东莞市景观升级改造工程采购合同公告(东莞市万江区牌楼基经济联合社2025)
东莞市万江街道牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程预算审核
采购项目名称:
东莞市万江街道牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程预算审核
采购项目编码:
4419006181102442503050264
项目业主:
东莞市万江区牌楼基股份经济联合社
服务机构:
华睿诚项目管理有限公司
合同名称:
东莞市万江街道牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程预算审核
合同编号:
4419006181102442503050264
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年03月20日
履约人员:
合同服务期限:
2025年03月20日至2025年03月31日
服务内容:
东莞市万江街道牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程规模预算约为45万元。依据我方提供的主体工程设计施工图和工程量预算书,进行图纸和预算审核,并提供审核报告和审核预算书。
合同附件
预算审核合同.pdf
东莞市万江区牌楼基股份经济联合社 2025-03-25
编号:建设工程造价咨询合同项目名称:牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程委托方(甲方):东莞市万江区牌楼基股份经济联合社咨询方(乙方):华睿诚项目管理有限公司广东东莞分公司签订时间:2025年月20日签订地点:广东省东莞市有效期限:自合同签订之日起至合同条款全部履行完毕止建设工程造价咨询合同委托方(甲方):东莞市万江区牌楼基股份经济联合社咨询方(乙方):华睿诚项目管理有限公司广东东莞分公司经过双方协商一致,签订本合同。一、委托方委托咨询方为以下项目提供建设工程造价咨询服务1.工程名称:牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程。2.服务类别:预算审核。二、乙方的义务1.向委托方提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同的约定实施咨询业务。2.咨询方在履行本合同期间,向委托方提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同约定,咨询方应增加的额外工作量。3.在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。14.咨询方应保证具备实施本合同项下咨询服务的资质,承担本合同业务的相关专业人员具备相应的从业资格,并保证所出具的咨询报告、意见的有效性、准确性。5.咨询方应严格遵守职业道德和执业规范,廉洁自律、客观公允地完成本合同委托方所委托的咨询事务,不得实施有损委托方利益的任何行为。三、乙方的权利委托方在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询方以下权利:1.咨询方在咨询过程中,如委托方提供的资料不明确时可向委托方提出书面报告。2.咨询方在咨询过程中,有权就与本咨询业务有关的问题向第三人进行核对或查问。3.咨询方在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。四、乙方的责任1.咨询方的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非委托方的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。2.咨询方责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,如因咨询方的过失或者故意造成委托方的经济损失,同意按以2下办法承担赔偿责任。赔偿金=直接经济损失,当委托方经济损失难以确定时,赔偿金按本合同咨询酬金的30%计算。3.咨询方对委托方或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询方应承担责任,责任承担办法按上述第四条第2款执行。五、甲方的义务1.委托方应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人进行协调,为咨询方工作提供外部条件。2.委托方应当在约定的时间内,免费向咨询方提供与本项目咨询业务有关的资料。3.委托方应当在约定的时间内就咨询方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询方要求第三人提供有关资料时,委托方应负责转达及资料转送。4.委托方应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询方联系。六、甲方的权利1.委托方有权向咨询方询问工作进展情况及相关的内容。2.委托方有权阐述具体问题的意见和建议。3.当委托方认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托方造成经济损失的,委托方有权要求更换咨询专业3人员,直至终止合同并要求咨询方承担相应的赔偿责任。七、甲方的责任委托方应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询方造成的损失。八、咨询业务的酬金1.委托方同意按以下的计算方法与金额,支付咨询方的服务酬金为¥2000元(大写:人民币贰仟元整)。计费标准按粤价函[2011]742号文规定标准计取造价咨询服务酬金(总费用不足2000元的按2000元计),最终收费计价基价以审核后的招标控制价为准。2.本项目工程送审造价446237.79元,即:(1)审核预算、工程量清单费用:446237.79×0.48%=2141.94元(3)造价咨询服务费:2141.94×80%=1713.55元本项目咨询费按2000元计算(不足2000元的按2000元计算)。3.费用包含成果、税金、全额含税发票、合同实施过程中的完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。4.支付时间:签订合同、乙方将正式成果文件交付甲方,乙方提交请款报告后15天内一次性支付。4九、其他1.因建设工程造价咨询业务的需要,服务方需人员配合外出踏勘现场,其所需费用由服务方负责。2.咨询方如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询方承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托方认可其费用由委托方承担。3.未经过对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。4.除委托方书面同意外,咨询方及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。咨询方不得参与可能与合同规定的与委托方利益相冲突的任何活动。十、合同争议的解决建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托方与咨询方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门协调;协商或调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十一、合同生效,变更与终止1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.由于委托方的原因使咨询方工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询方应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托方。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。53.当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前书面通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。4.变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。十二、合同份数本合同一式叁份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份。.6委托头咨询东莞市万江区牌楼基股份华睿诚项目管理有限公司经济联合社广东东莞分公司导章法定代表人:(签字孪逸泰法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)开户名称:华睿诚项目管理有限公司广东东莞分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司东莞城区支行账号:2010020109200230280签订日期:2025年3月20日7附件:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表序号咨询项目名称服务内容收费基数最高收费标准备注100万元以内101-500万元501-1000万元1001-5000万元5001万元-1亿元1亿元以上1投资估算的编制或审核依据建设项目可行性研究方案编制或核对项目投资估算,出具投资估算报告或审核报告估算价1.3%1.1%0.9%0.7%0.5%0.4%差额定率累进计费2工程概算的编制或审核依据初步设计图纸计算或复核工程量,出具工程概算书或审核报告概算价2‰1.8%1.6%1.3%1.2%1.1‰差额定率累进计费3工程预算的编制或审核清单计价法单独编制或审核工程量清单依据施工图编制或审核工程量清单,出具工程量清单书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价)3%2.5%2.4%2.2%2%1.8‰差额定率累进计费单独编制或审核预算造价依据施工图、工程量清单编制或审核工程量清单报价,出具工程报价书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价、投标报价)1.8%1.6%1.4%1.2%0.9%0.8‰差额定率累进计费定额计价法编制或审核预算造价依据施工图编制或审核工程预算,出具工程预算书或审核报告预算造价(预算价、招标控制价、投标报价)3.5%3‰2.8%2.7%2.4%2%差额定率累进计费4工程结算的编制依据竣工图等竣工资料编制工程结算,出具工程结算书结算价4.5‰4%3.5%3.3%3%2.5%差额定率累进计费5工程结算审核(1)基本收费依据竣工图、签证资料、工程结算书等进行审核,出具工程结算审核报告送审结算价2.8%2.5%2.2%1.6%1.3%1%基本收费为差额定率累进计费;总收费=基本收费+效益收费(2)效益收费|核减额|+|核增额|5%6施工阶段全过程造价控制工程量清单编制开始到工程结算审核的造价咨询服务概算价12%11%10%9%8%7%差额定率累进计费;不包驻场人员的费用7工程造价纠纷鉴证.受委托进行鉴证鉴证后标的额12%10%8%7%6%5%差额定率累进计费;原被告单方有造价或双方均无造价受委托进行鉴证争议差额争议差额在1000万以下(含1000万)按5%收取,1000万以上按4%收取双方各有造价8钢筋及预埋件计算依据施工图纸、设计标准和施工操作规程计算或审核钢筋(或铁件)重量,提供完整的钢筋(或铁件)重量计算明细表、汇总表或审核报告按实际钢筋使用量12元/吨9工程造价咨询工日收费标准受委托派出专业人员从事工程造价咨询服务工时具有高级工程师职称的注册造价师:190元/人·工作小时:注册造价师或高级职称的咨询人员:150元/人·工作小时;工程造价中级资格专业人员:100元/人·工作小时:工程造价初级资格专业人员:60元/人·工作小时说明:1.以上收费标准为最高收费标准,委托双方可在是最高收费标准范围内协商确定具体收费标准。2.造价咨询费不足2000元按2000元收取。3.工程主材无论是否计入工程造价,均应计入取费基数,合同包干价加签证项目,包干价部分应计入取费基数。4.工程预算的编制或审核、工程结算的编制或审核的收费标准不包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的按相应的收费标准另行收费。841营业执照统一社会信用代码口扫二维码登录国家企业信用信息公示91441900MASSOBQ9IN系统了解更多登记备案,许可、监管信慧名称华睿诚项目管理有限公司广东东莞分公司负责人程其华S类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股)成立日期2020年12月22日经营范围工程管理服务:招投标代理服务:政府采购代理服务;对外承包工经营场所广东省东莞市东城街道东城光明路8号1栋程:园林绿化工程施工:工程和技术研究和试验发展;金属结构制301室造:各类工程建设活动:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:建设工程设计:建设工程监理:公路工程监理:水运工程监理:水利工程建设监理:地质灾害治理工程施工:地质灾害治理工程监理:文物保护工程监理:单建式人防工程监理:工程造价咨询业务:消防设施工程施工:住宅室内装饰装修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关20244年南月白请于每年6月30日前报送年度报告,逾期将受到信用惩戒和处罚。途径:登陆企业信用信息公示系统,或“东莞市场监管”微信公众号。iatp://wwwgsatgov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用售息公示系线网址:鞋名程其华性到秀类汉出生1996年7月5日址江西省南品市新建区大培乡思利料八一自然村20号公民身份号码360122199607055435中华人民共和国居民身份证签发机关新建县公安局有效期限2017.05.03-2027.05.03、10广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:DG2503130201华睿诚项目管理有限公司(华容诚项目管理有限公司广东东莞分公司):受东莞市万江区牌楼基股份经济联合社委托,东莞市万江街道牌楼基社区一河两岸景观升级改造工程预算审核(采购项目编码:4419006181102442503050264),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同生效之日起15个工作日内出具成果文件请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东莞市万江区牌楼基股份经济联合社接治,在15个工作日内与东莞市万江区牌楼基股份经济联合社按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。7花东莞市公共资源交易中心2025年03月13日