教学科研仪器设备 其他仪器仪表 微区特征结构分析仪主机系统 24吋高分辨率显示屏 内置涡轮分子泵 外置隔膜真空泵 内置带全景导航自动马达样品台 背散射电子探测器 电子探测器 UPS不间断电源 分析仪控制和图像分析软件 远程控制软件 操作培训视频和手册 全景拼图软件采购合同公告(齐鲁工业大学2025)



齐鲁工业大学齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202402009675K_001
二、合同名称:齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)
三、采购项目名称:齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)
四、采购项目编码:SDGP370000000202402009675
五、合同主体:
采购人:齐鲁工业大学
地址:济南市长清区大学路3501号
联系方式:0531-89631835
供应商(乙方):复纳科学仪器(上海)有限公司
地址:上海市浦东新区张江高科技园区科苑路88号1幢501分区501-002单元
联系方式:15801702643
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他仪器仪表
齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)-K包
1.0
84.9
84.9

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-17
八、合同公告日期:2025-03-20
九、其他补充事宜:

附件:
K齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目八合同 (16).pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)合同编号:SDGP370000000202402009675K_001计划编号:37000000014000720240745采购人:齐鲁工业大学供应商:复纳科学仪器(上海)有限公司外贸代理公司:山东齐鲁工大资产运营有限公司采购代理机构:山东卓舜招标咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十二月一十七日采购人(全称):齐鲁工业大学供应商(全称):复纳科学仪器(上海)有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)(SDGP370000000202402009675)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)。2.供货地点:甲方指定地点。3.供货内容和范围:详见附件1。二、供货期签订合同之日起2个月内到货并安装调试完成。三、质量标准符合验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾肆万玖仟元(¥849,000.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:郭凯。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:849,000.00元。七、付款方式☑一次性支付方式:签订合同后,采购人支付合同总金额的100%货款给外贸代理公司;外贸代理公司收到货款后开出以成交投标人指定投标人为收益人的100%即期不可撤销信用证。履约保证金:签订合同时,成交投标人向采购人交纳合同金额的5%作为履约保证金。履约保证金退付:政府采购合同履约验收合格后5个工作日内,采购人退还履约保证金。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年12月17日签订。十二、签订地点本合同在齐鲁工业大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自三方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,采购人执肆份,供应商执贰份,外贸代理公司执壹份,代理机构壹份。齐鲁工业大学(山东省科学院)指定刘世权为本合同的经办人。采购人:(公章),供应商:复纳科学仪器(上海)有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市长清区大学路3501号住所:上海市闵行区申滨路88号704单元法定代表人:,法定代表人:樊丽丽委托代理人:,委托代理人:郭凯电话:0531-89631835,电话:021-52236525传真:,传真:021-52236526开户银行:,开户银行:中信银行上海张江支行账号:,账号:7312210182600040989邮政编码:,邮政编码:201107外贸代理公司(公章):山东齐鲁工大资产运营有限公司法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)地址:开户单位:山东齐鲁工大资产运营有限公司开户银行:招商银行济南阳光新路支行账号:531909680910001电话:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_无__。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_一_年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:签订合同之日起3个月内到货并安装调试完成。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:/。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:/。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):/。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:_签订合同后,采购人支付合同总金额的100%货款给外贸代理公司;外贸代理公司收到货款后开出以成交投标人指定投标人为收益人的100%即期不可撤销信用证。7.1外贸代理公司按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.2货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.3其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若外贸代理公司不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,外贸代理公司不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:刘世权,联系电话:15953169792。供应商交货代表:郭凯,联系电话:13520895251。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(外贸代理公司纳税人相关信息)约定收款单位(外贸代理公司公司名称)、开户银行、账号向外贸代理公司支付货款。9.15外贸代理公司负责对外签订外贸合同,确保合同的有关条款符合国际贸易惯例,并尽力争取对采购人有利的商务条款。9.16外贸代理公司负责办理对外贸易合同的签订、开信用证、催货、审查单据、及时对外支付货款等相关手续。9.17外贸代理公司负责办理本合同项目下货物进口产品机电证和免税等相关证明文件。9.18外贸代理公司负责在采购人当地申请检验检疫,所需费用由外贸代理产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《中华人民共和国民法典》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):cherry.xu@phenom-china.com。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:无。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》附件2:《分项价格》附件3:《售后服务承诺》附件4:《原厂制造商授权函》附件1:《计划采购与供应设备清单》序号配置数量1微区特征结构分析仪主机系统1套224吋高分辨率显示屏1套3内置涡轮分子泵1套4外置隔膜真空泵1套5带芯片识别的标准样品杯1套6存储数据用的U盘1套7内置带全景导航自动马达样品台1套8背散射电子探测器(内置)1套9二次电子探测器(内置)1套10UPS不间断电源(国内交货)1套11分析仪控制和图像分析软件1个12远程控制软件1套13操作培训视频和手册1套14全景拼图软件1套15平面样品台25mm(国内交货)20个16平面样品台12.5mm200个17液体导电胶1瓶18铝基导电胶(20m)(国内交货)3卷19圆点导电胶100片20制样镊子(直头、弯头)2个21可移动样品盒(容纳直径12.5mm样品≥36个)1个22CeB6灯丝(设备内置1根,另外2根因保存环境需要先暂存工厂,待客户需要时发货)3个附件2:《分项价格》货物分项报价表序号货物名称数量单位是否强制节能是否核心产品是否接受进口制造商产地是否进口产品品牌型号单价(元)合计(元)2.1微区特征结构分析仪1套否是是FEIElectronOpticsBV捷克进口产品ThermoScientificPhenomXL849,000.00849,000.00服务分项报价表序号服务名称数量单位单价(元)合计(元)1.1运输,安装,调试,验收,培训1次10000.00包含在微区特征结构分析仪报价中10000.00包含在微区特征结构分析仪报价中1.2至最终目的地的运费和保险费1次5000.00包含在微区特征结构分析仪报价中5000.00包含在微区特征结构分析仪报价中1.3其他伴随服务费用1/包含在微区特征结构分析仪报价中包含在微区特征结构分析仪报价中1.4技术服务根据客户要求/包含在微区特征结构分析仪报价中包含在微区特征结构分析仪报价中1.5售后服务根据客户要求/包含在微区特征结构分析仪报价中包含在微区特征结构分析仪报价中附件3:《售后服务承诺》复纳科学仪器(上海)有限公司是FEIEuropeB.V.公司在中国的总经销商,全面负责其产品在国内的市场技术支持、销售和售后服务。目前设有北京、上海、广州、西安和成都五个维修站,有售后服务工程师30人(其中北京8位),有应用工程师10人(其中北京5位)。在上海、北京、天津、广州设有零备件仓库,它将包含飞纳微区特征结构分析仪90%的备换件,配件运输时间将不超过2个工作日。另外,飞纳公司在荷兰有10位资深工程师及5位维修总监工程师,如有需要将随时协助复纳科学仪器(上海)有限公司中国境内工程师包括安装、检修工作等。为了保障客户的微区特征结构分析仪正常使用以及客户对产品无后顾之忧,我司特做以下售后承诺:一、质保期内外质保期为从客户签字验收之日起12个月,自验收合格双方签字之日起计算。我司工程师每年2次定期的回访设备巡检。质保期内,除耗材(导电胶、灯丝等),人为或环境因素导致的设备故障外,全部免费维修(人为因素:样品未干燥,具有挥发性;测试样品未使用压缩气体吹扫、未粘牢;样品杯未正确调整工作距离;环境因素:环境温度湿度过高,灰尘过度,电源未接地、电压不稳、突然断电等,桌椅不够牢固导致设备摔落、撞击、倾斜、仪器进水等)。其中,能谱探测器窗口如果发生破洞、污染等,则不在保修范围之内。供货方全面负责其产品在国内的销售和售后服务。目前设有北京、上海、广州三个维修站。报修方式:热线400-857-8882;邮箱service@phenom-china.com;微信phenom-sem。二.售后服务承诺飞纳微区特征结构分析仪在进入国内时,考虑到在国内长远的发展,FEIEuropeB.V.原厂非常重视在国内的售后服务,入驻之初就聘请了在行业内具有十几年维修经验的飞纳微区特征结构分析仪维修专家担任国内售后服务经理,所有招聘的维修工程师具备985院校硕士学位,都有操作电镜或者仪器维修的经验,所有工程师每年都需到荷兰原厂参加合格认证培训,能够给客户提供快速、高效的响应和维修服务。目前维修部结构如下:固定维修站:在北京和天津区域有8位维修工程师及5位应用专家可为华北地区客户提供设备的维修服务和应用培训服务。流动维修站:目前在荷兰有10位资深工程师及5位维修工程师,如有需要将随时协助飞纳中国境内工程师包括安装、检修工作等。设备安装调试:安装调试由供货方免费提供,仪器到达用户所在地后,在接到用户通知后7天内执行安装调试。我司提供成交货物齐全的资料,包括CE证书,安装使用手册,常见故障排除手册等。人员培训:供货方对操作人员进行技术培训,使操作人员能够掌握有关系统设备的使用、维护和管理技能,达到能独立进行管理、故障处理、日常测试维护等工作的目的,保障设备能够正常、安全地运行。培训内容包含:扫描电镜的基本原理;仪器各项功能及操作方法;样品制备及注意事项;如何拍摄高质量图片;各项选配软硬件的操作使用;设备的日常简单保养等。货物出现故障后,供货方3小时给出初步反馈,如有必要到现场,工程师在72小时内到现场进行维修,尽快排除故障。在用户方提供外部网络的前提下,供货方将提供终身免费远程诊断检修服务。我方对电镜系统运行的软件提供终身免费升级服务。我方每年定期举行高级培训会议。我方负责免费更换维护备用灯丝。我公司会提供及时、迅速、优质的服务,迅速快捷地提供货物的备品备件,并保证采购人能够及时买到货物所需的备品备件和易损件;维修保证:对于所有phenom的微区特征结构分析仪产品,我们将终身对仪器提供技术维修服务;备品备件库:Phenom公司在北京、上海自贸区、天津、广州设立大型的备品备件免税库存,为了保障设备的正常运作,缩短维修的时间,Phenom将扫描电镜使用的备品备件在自贸区设立充足的库存,保障备品备件尽快到达用户现场。附件4:《原厂制造商授权函》8.投标人须知资料表要求的特定资格证明文件-制造厂家的授权书致:山东卓舜招标咨询有限公司我们(FEIEuropeB.V)是按(荷兰)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(AchtsewegNoord5gebouwAAE5651GGEindhoven)。兹指派按(中国)的法律正式成立的,主要营业地点设在(上海市闵行区申滨路88号704单元)的(复纳科学仪器(上海)有限公司)作为我方真正的合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方办理贵方项目名称:齐鲁工业大学教学科研仪器设备采购项目(八)2)招标邀请第SDGP370000000202402009675号要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予复纳科学仪器(上海)有限公司全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤销的全权。兹确认复纳科学仪器(上海)有限公司或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。(4)我方于2024年12月06日签署本文件,复纳科学仪器(上海)有限公司于2024年12月06日接受此件,以此为证。制造商名称(盖章)FEIEuropEB签字人职务和部门全球销售销售部签字人姓名TintiAlbert交TintiAlbert签字人签名FEIEuropeB.V.和FEIElectronOpticsB.V.关系说明ThermoFisherThemmoFisherScientificThermoFisherThemmoFisherScientificMaterialsandStructuralAnalysisSCIENTIFICAchtsewegNoord5GebouwAAETheworidleaderinservingscence5651GGEindhoven.TheNetherlandsTel:+31(0402597360Eindhoven,October152020themmofisher.com/phenomwordMaterialsandStructuralAnalysisSCIENTIFICAchtsewegNoord5GebouwAAETheworidleaderinservingscence5651GGEindhoven.TheNetherlandsTel:+31(0402597360themmofisher.com/phenomwordEindhoven,October152020SubjectRelationshipbetweenThermoFisherScientific,FEIEuropeB.V.andFEIElectronOpticsB.VDearPartnerFEIEuropeB.v.providesadvancedtoolsfornanotechmaterialscience,lifescience.semiconductorsanddatastorage.FEstoolsareSEMtoolsScanningElectronMicroscope).TEMtools(TransmissionElectronMicroscopes).LDBtools(LargeDualBeam)andSDBtools(SmallDualBeam).FEIEuropeB.V.iswholly-ownedbyFEICPDB.V.TheultimateparentcompanyisThemmoFisherScientificInc(NYSElistedunderTMO)withitslegalseatinWalthamMassachusettsUSAFEIElectronOpticsB.V.istheManufacturingentityrelatedtoFEIEuropeB.VFEIEuropeB.VBy:AlbertoTintilts:Sr.DirectorFEIElectronOpticsB.V.为FEIEuropeB.V.全资子公司,负责生产组装,无授权资格,授权由母公司FEIEuropeB.V.全权负责。