装饰装修工程 角阀 脚手架搭拆采购合同公告(宜宾四海国际旅行社有限公司2025)
宜宾燃面坊装饰装修工程合同公告
项目编号:
YBSXES202500231
项目名称:
宜宾燃面坊装饰装修工程
合同签订时间:
2025-03-15
合同金额(元):
807817.91
项目业主名称:
宜宾四海国际旅行社有限公司
施工企业名称:
宜宾腾祥装饰工程集团有限公司
合同附件:
合同-宜宾燃面坊装饰装修工程施工合同.pdf
宜宾燃面坊装饰装修工程施工合同发包人:宜宾四海国际旅行社有限公司性装饰承包人:宜宾腾祥装饰程集囫有限公司浙ttFTEm1宜宾燃面坊装饰装修工程甲方(发包人):宜宾四海国际旅行社有限公司乙方(承包人):宜宾腾祥装饰工程集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及宜宾燃面坊装饰装修工程项目的谈判文件、乙方的响应文件及中选通知书,甲、乙双方协商后,签订本合同。一、工程概况1.工程名称:宜宾燃面坊装饰装修工程项目2.工程地点:宜宾市叙州区清溪路18号的(宜宾天地)G4L106号商铺。3.工程内容及规模:按照甲方设计图纸,完成水、电、气、消防设施等建筑与装饰工程及安装工程(详见清单和图纸)。二、合同工期工期总日历天数:合同签订之日起30个日历天三、质量标准和规范达到工程施工质量验收规范合格标准(按设计图纸、设计效果图、工程量清单)、工期为30日历天。四、签约合同价与合同价格形式1.发包价人民币:887711.99元,中标价为人民币:807817.91元(中标大写金额:捌拾万零柒仟捌佰壹拾柒元玖角壹分;2.合同价格形式:本合同采用双包工程模式,合同单价按照发包清单价9.1折计算;采用单价包干,合同单价不管乙方是否漏计,甲方均认为包含了该项承包工程的人工、材1料、运输、进出场、各项费用、三通一平、临时设施、保险、税费等一切工程费用(即本工程的直接费、间接费、管理费、利润、税金、风险金、保险及政策性文件规定的文明、安全施工费等费用),其单价在施工期间不管任何原因(除不可抗拒的自然灾害)均不得调价。3、工程结算按照实际完成且经甲方及相关监理单位验收合格的工程量乘以合同约定的单价进行计算。施工过程中,乙方应及时向甲方提交已完工程量报告及相关证明材料,甲方在规定时间内进行核实确认,作为结算依据。若实际完成工程量与合同约定的暂估工程量存在差异,最终结算以实际发生量为准。4.付款进度安排及资金支付方式:本工程根据工程实际进度进行划款,乙方完成工程量达到50%时且满足甲方付款条件起10个工作日内甲方支付至合同总金额的40%;工程完工验收合格且达到付款条件起10个工作日内,甲方支付至总合同价款的80%。5、尾款支付:工程完工后由施工单位申请,监理审核后且结清农民工工资后按经第三方审计后的金额,甲方支付至审计金额的95%,剩余5%作为工程质保金,质保期满10个工作日内支付。五、保证金收取及退还1.履约保证金:中选人应当在签订合同前提交合同总金额的5%(向下取整到千,不超过5%)作为履约保证金,履约保证金可以以现金、支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式);履约保证金在工程项目按约定工期完成并经验收合格后三十日内全部无息返还,节假日顺延。本项目履约保证金为:肆万元。2.农民工工资保证金:中选人应当在签订合同前提交合同总金额的5%(向下取整到千,不超过5%)作为农民工工资保证金,农民工工资保证金不得使用保函,只能以现金、银2行转账、电汇等方式缴纳;农民工工资保证金按照《保障农民工工资支付条例》相关规定退还。本项目农民工工资保证金为:肆万元。六、项目经理与现场负责人1.项目经理:宋小强,身份证号:******************;证书号:川25120152019186262.现场负责人:甲方委派徐丽莎为项目现场负责人,陈介忠为质量监督员,并与乙方项目现场负责人万银,在现场共同履行本合同的各项约定。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中选通知书;2.中选响应文件;3.工程量清单;4.其他合同文件。由于装订不便,部分文件不与本协议书一同装订。八、双方权利义务1.甲方应按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、甲方应提供完整施工图纸、设计要求等技术资料。3、必要情况下,甲方有权调整工期、进行设计变更等,乙方应无条件配合。4、乙方申请付款资料不符合甲方要求的,甲方有权延期付款并不构成违约。5乙方应按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。6、乙方及乙方人员应遵守商城管理规定,否则,造成甲方或其他方损失应承担赔偿责任。3九、验收、交付标准和方法1.在项目建设完工后,乙方通知甲方组织验收,甲方应尽快对项目进行验收确认,若验收不合格的,乙方需按照工程质量要求整改后方可验收结算。2.乙方要负责完成项目消防验收后。项目整体验收合格后,乙方须同甲方完善项目资产移交手续。十、质量保修范围和缺陷责任期1.保修范围:本项目所有施工涉及内容(包含补充合同增量部分)。2.缺陷责任期:本项目缺陷责任期为12个月(自通过交工验收之日起),质保金在履行缺陷责任期满后无息退还。如因乙方建设的工程出现无法直接评估但又可能出现质量问题的特殊情形,甲方可视情况作出延长缺陷责任期或者提高质保金的处理,但缺陷责任期一般不超过24个月。十一、违约责任及安全责任1.乙方在施工过程中要严格按照国家相关部门出台的施工和管理《规范》进行安全施工和管理,必须缴纳工伤保险,落实现场安全责任人员,设立施工安全标志,加强工人安全教育防止事故发生。由于施工引起或与施工相关的安全事故概由乙方负责,甲方不承担任何责任。2.合同签订后,双方应依法严格执行,不得随意变更,如有单方违约,由违约方承担全部责任。3.乙方必须按照合同要求保质、按时启动、按时完成。如乙方签订合同后超过3日仍未启动(特殊原因及自然灾害除外),甲方有权扣除乙方履约保证金,另行发包。如不按期完工的,甲方可以收取逾期完工违约金,逾期完工违约金为2000元/天,但累计不超过中选价的20%。4、工程竣工验收不合格,乙方应负责整改,整改期间4应支付逾期违约金并赔偿甲方损失,整改后仍验收不合格,乙方应按合同金额20%支付违约金,并承担第三方整改产生的费用。十二、保障农民工工资支付1.乙方应当根据《保障农民工工资支付条例》的规定,落实保障农民工工资支付主体责任,与招用的农民工书面约定或者通过依法制定的规章制度规定工资支付标准、支付时间、支付方式等内容,并按时足额支付农民工工资。2.乙方须根据实际情况,执行《保障农民工工资支付条例》规定的六项制度,如实行实名制管理、建立农民工工资专用账户、交纳农民工工资保证金、按月足额支付工资、落实工程款与工资分账管理、设置维权信息告示牌等制度。3.乙方须认真配合镇乡村振兴办、农民工服务中心的日常督促检查,完善保障农民工工资支付的六项制度资料,并确保其真实性。项目竣工验收后,将相关资料送镇农民工服务中心核实检查通过后,向镇政府出具《无拖欠农民工工资承诺书》,方可进行决算和退还农民工工资保证金。4.若在该项目实施中、竣工后等期间,存在农民工欠薪投诉,乙方应积极配合镇乡村振兴办、农民工服务中心的核对与协调,承担欠薪清偿责任,按要求及时支付所拖欠农民工工资。十三、装修期保险乙方应在该商铺开始装修之前购买以下保险:1.安装工程一切险(包括物质损失部分和第三者责任部分,且第三者责任部分赔偿限额不低于100万元,每次事故每人人身伤亡赔偿限额不低于50万元,扩展条款中应明确《交叉责任条款》《共同被保险人条款》);52.建筑工程施工人员团体人身意外伤害保险(每人身故、伤残赔偿限额不低于50万元,意外医疗赔偿保额不低于5万元,保障方式为不记名投保,且应明确动火、临时用电、高空作业等特殊危险作业工种《如涉及)均在保险保障范围内)。上述保险的责任期间均自开始装修之日起至装修完成之日或该商场开业之日止(以较晚日期为准)。如乙方未能在开业装修期内完成装修,且甲方允许乙方继续装修的,超期装修期间乙方应重新购买上述保险。3.保险索赔(1)保险事故发生时,乙方应尽力采取必要的措施,防止损失扩大;(2)涉及甲方的保险索赔事宜,乙方应提供必要的协助;(3)发生涉及乙方损失的保险事故时,乙方同意其向保险公司或责任方就财产损失所主张的索赔数额以保险公司或受托第三方出具的公估结果为准。(4)乙方购买装修期间和营业期间的保险构成乙方进场装修和开业的前提条件,乙方应向甲方出示前述保险保单及支付保险费的凭证,否则,甲方有权采取任何措施拒绝乙方进场装修,且不影响乙方装修期期限的计算。(5)乙方保证其所雇佣的相关人员或承包商不会作出任何可能导致该商场或该商铺的保险无效或者保险风险增加的行为,包括但不限于延迟或隐瞒向甲方报告相关事故、隐患或风险,擅自改变或修理相关设施设备,对该商铺主体结构、设备造成损害,无理拒绝或阻挠甲方、保险公司行使正当权利等。若因乙方原因导致保险费增加或保险无效的,甲方有权要求乙方承担增加的保险费或因另行购买保险而支出的保险费,而不论该等保险的投保人是甲方或其他第三方。6(6)如因乙方原因,在该商铺内发生保险事故并给甲方或第三方造成损失,乙方从保险公司获得的赔款应当首先用于赔偿甲方或第三方的损失,如乙方从保险公司获得的赔款(含保险公司拒绝赔付的情况)不足以赔偿甲方或第三方损失,应由乙方继续赔偿。十四、解决争议的方法本合同执行中,若发生争议,双方应尽力协商解决或由有关部门调解解决,若协商或调解不成的,任何一方都可申请仲裁或向法院提起诉讼。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、甲乙双方开户行信息1、甲方名称:宜宾四海国际旅行社有限公司税号:9151150005216893X1单位地址:四川省宜宾市筠连县筠连镇煤都大道599号3幢208号电话:18382426403开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司戎州支行银行账户:20102431028112、乙方名称:宜宾腾祥装饰工程集团有限公司税号:9151150233772272XK单位地址:四川省宜宾市叙州区金沙江大道44号宜都崇文综合楼13层16号电话:0831-3669480开户银行:宜宾农村商业银行股份有限公司翠屏支行银行账户:59630110000026157十七、合同生效本合同自双方法定代表人签字并加盖公章之日起生效。7十八、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,甲方执3份,乙方执2份。附件:工程量清单甲方:宜宾四海国际旅乙方:宜宾腾祥装饰工程行社有限公司集团有限公司法定代表人:法定代表人:(授权委托人):(授权委托人):联系电话:联系电话:202年3月15日2035年3月15日8宜宾燃面坊(建筑与装饰工程)工程招杨一服KTW招标人:宜宾四海国际旅行社有限公司单位盖章)项造价咨询人:宜宾带铭工程项目管理有限公司一位盖章海ATEm封-2154031003001402角阀DN151、名称角阀DN152.材质金属3.连接形式机械连接,包含安装所需各类配件4.其他:满足设计、招标文件、技术标准和要求、相关图集、现行施工及验收规范等相关要求个1238.67464.04分部小计10936.81单价措施项目清单其他措施项目分部小计专业措施项目155031301010001安装与生产同时进行施工增加项1156031301017001脚手架搭拆项13050.713050.71分部小计3050.71分部小计3050.71合计521749.6小总价措施项目清单计价表工程名称:宜宾燃面坊(安装工程)\宜宾燃面坊(安装工程)【安装工程】序号项目编码项目名称计算基础标段:费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工费20212.881.1①环境保护费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)0.221164.091.2②文明施工费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)0.643386.451.3安全施工费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)1.668783.611.4临时设施费税前建安工程造价(不含总价措施项目费)1.36878.732031302002001夜间施工增加费476.223031302003001非夜间施工增加4031302004001二次搬运费211.655031302005001冬雨季施工增加费370.39|6031302006001已完工程及设备保护费7031302008001工程定位复测费105.83合计21376.97--规费、税金项目计价表序号工程名称:宜宾燃面坊(安装工程)\宜宾燃面坊(安装工程)【安装工程】项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1规费分部分项定额人工费+单价措施项目定额人工费79051.369.347383.402销项增值税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额一除税甲供材料(设备)费550459.68949541.373附加税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额一除税甲供材料(设备)费550459.680.3131722.94合计58647.71承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:宜宾燃面坊(安装工程)\宜宾燃面坊(安装工程)【安装工程】序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)标段:基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1300*300白色LED面板灯套3.0375.002600*600白色LED面板灯套7.07265.003过道明装射灯15W套72.7245.004暗装射灯15W套31.3128.505地面明装洗墙射灯套15.15462.186明装筒灯20W套25.2555.007户外防水灯条m40.412.008排气扇台1280.089灭蚊灯套4.04288.0010电力电缆WDZ-YJV-5*1665.76187.0511电力电缆WDZ-YJV-4*95+1*50m50.5291.5812配管SC50m41.222.7213配管SC100m41.248.4314桥架CT200*100m33.3555.3815槽钢kg41.253.7616角钢kg16.53.7917电力电缆WDZ-YJV-5*10m16.50339.2218电力电缆WDZ-YJV-5*6m145.01624.8019配线WDZB-BYJ(F)2.5m3492.8642.1220配线WDZB-BYJ(F)41173.0073.1921配管JDG20m1744.0274.1922配管JDG32m66.4876.0623一联单控板暗开关个2.0411.0024三联单控板暗开关个2.0418.0025暗装安全型五孔插座个17.3414.0026暗装安全型电视电源插座个2.0414.0027接线盒86型个133.622.5528双绞线缆CAT6m959.6162.5029音频线RVS-2*1.5mm²m82.752.2430机柜22U台1925.0031PDU电源插座台1115.0032HDMI高清线2米条228.0033HDMI传输器套12800.00341U水平理线器个3.0338.0035监控录像机12T台1038.803624口千兆POE交换机台11843.003724口千兆交换机台11560.0038AC一体化路由器台1849.0039监视器22寸台1556.0040单口信息插座个(块)9.0918.8341双口信息插座个(块)2.0225.8342吸顶AP台41700.0043网络红外半球摄像机200万台12675.6544网络枪机摄像机200万台4675.6545弱电桥架100*75m53.79322.2646防静电手环个15.0047空调外机KT-680(24HP)台149664.0048风幕机1500mm台1500.0049风幕机1800mm台2108.0050风管不燃软接头m23.3940.0051铜管≤22.2m1.90358.1552铜管管件≤22.2个0.7355.0053铜管≤19.1m4.76749.3854铜管管件≤19.1个1.9084.0055控制线RVVP-2*0.75m2163.0956制冷剂410Akg52.565.005770℃防火阀600*400个1.01420.30458280排烟防火阀600*400个1.01527.1659排烟风口600*1200个2.021219.0060低噪声轴流风机风量:15000m3/h台269382.0061型钢kg112.933.8862防火堵料t0.0114800.0063抗震支架付3387.5064沟槽直接头(含胶圈)DN150套0.74219.0065沟槽管件DN150套4.47246.3066沟槽直接头(含胶圈)DN100套1.60914.0067沟槽管件DN100套3.48727.6068镀锌钢管接头管件DN80个12.69326.7169镀锌钢管接头管件DN65个4.61224.2270镀锌钢管接头管件DN50个3.33713.8971镀锌钢管接头管件DN40个6.8627.6672镀锌钢管接头管件DN32个8.2036.7773镀锌钢管接头管件DN25个50.2334.4574水喷淋(雾)喷头DNI5个38.388.4675喷头装饰盘个38.380.5676MF/ABC灭火器4KG组456.1077灭火器放置箱个258.0078室内消火栓套2422.9779水流指示器DN150个1225.2980沟槽法兰DN150片241.4181信号阀DN150个1111.1982安全出口标志灯套3.0355.2183疏散指示标志灯套6.0642.7484应急照明灯套11.1180.1485感烟探测器个956.1086感温探测器个162.3387火灾声光报警器个227.5088消防端子箱台189.0589消防应急广播WY-XD5-6个337.4090铜芯绝缘导线WDZN-RYJS-2*1.5mm2m190.1773.4891铜芯绝缘导线WDZN-BYJ-1.5mm2m360.3771.3792电气配管JDG20252.8034.1993电气配管SC20m20.68.0894100*100成品不锈钢地漏个9.0922.6095给水PP-RDN15m28.9152.6796室内塑料给水管热熔管件DN15个43.2591.8797给水PP-RDN20m56.2666.4098室内塑料给水管热熔管件DN20个84.1781.1499给水PP-RDN32m1.01612.70100室内塑料给水管热熔管件DN32个1.0817.66101给水PP-RDN25m5.8228.20102室内塑料给水管热熔管件DN25个7.0196.77103给水PP-RDN40m5.46619.70104室内塑料给水管热熔管件DN40个4.7725.88105排水PVC-UDN50m15.245.60106室内塑料给水管粘接管件个15.751.34107排水PVC-UDN100m15.2423.10108截止阀DN40个1.0148.00109清扫口个(组)10.12.76110即热式电热水器2KW台12890.00111铜质截止阀DN40个1.0148.00112自动排气阀DN15个126.71113角阀DNI5个12.1214.69114空调器KT-125台14053.00115空调器KT-45台12179.20116空调器KT-110台23567.74117空调器KT-112台23418.25118空调器KT-65台12453.00119空调器KT-32台11869.02120镀锌钢板通风管道8≤0.75m230.8431.17121镀锌钢板通风管道8川0.6m232.0830.00122镀锌钢板通风管道6川1.0m211.31238.29123双层百叶风口570*200个17.1765.00124单层百叶风口1400*270个5.05280.00151内外壁热镀锌钢管DN100m9.79553.03152内外壁热镀锌钢管DN80m17.04442.70153内外壁热镀锌钢管DN65m6.0734.00154内外壁热镀锌钢管DN50m4.15124.99155内外壁热镀锌钢管DN40m8.0119.66156内外壁热镀锌钢管DN25m85.56612.81157内外壁热镀锌钢管DN32m1216.57158钢制接线盒个25.52.30159手动报警按钮个262.33160成品隔油池400*800*H250套11000.00161过滤池300X590套2720.00162COB24V低压灯带m20015.80163AP1插座配电箱Pe=30kw台11127.00164AP2厨房配电箱Pe=138kw台11200.00165电力电缆头五芯≤10(mm2)个10.212.43166电力电缆头五芯≤16(mm2)个10.214.52167电力电缆头五芯≤50(mm2)个2.0427.50168电力电缆头五芯≤95(mm2)个8.1636.72169密闭安全型防水插座16A个22.4410.69