不动产登记交易一体化平台融入市级大平台 行业应用软件开发服务采购合同公告(舞阳县自然资源局2025)



一、合同编号:舞采公开采购-2024-14-A

二、合同名称:舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目

三、项目编号:舞采公开采购-2024-14

四、项目名称:舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):舞阳县自然资源局

地址:舞阳县为民服务中心二楼西区不动产登记窗口

联系人:丁新芳

联系方式:03957125700

2.供应商(乙方):重庆光大网络技术有限公司

企业规模:中型

地址:重庆市九龙坡区石桥铺石杨路17号416号

联系人:苑振海

联系方式:18638064856

六、合同主要信息

1、合同金额:1768000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期限6个月,地点在舞阳县为民服务中心二楼西区不动产登记窗口

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
行业应用软件开发服务
舞阳县
与市级平台互联
6个月
与市级平台互联

七、合同签订日期:2024年12月25日

八、合同公告日期:2025年3月20日

合同.pdf

舞阳县自然资源局舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目舞采公开采购-2024-14合同签订地点:舞阳县项目名称:舞阳县自然资源局舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目委托方(甲方):舞阳县自然资源局受托方(乙方):重庆光大网络技术有限公司舞阳县自然资源局(以下简称“甲方”)委托重庆光大网络技术有限公司(以下简称“乙方”)承担舞阳县自然资源局舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目。采购编号:舞采公开采购-2024-14。甲乙双方经过平等协商,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,达成如下条款,并由双方共同遵守。第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)项目的招标文件(二)中标人的投标文件(三)合同格式及合同条款(四)中标通知书第二条工作内容序号项目名称技术规格及主要参数单位数量金额(单位:万元)1舞阳县不动产登记交易市县一体化平台建设在漯河市市本级不动产登记交易平台的基础上建设舞阳县不动产登记交易一体化平台,按照市级不动产交易登记平台的功能建设,支持土地承包经营权业务办理,实现属地登记、市县联动、数据互通,为漯河全市不动产与政务一体化平台融通打下基础。实现:1、不动产登记开展过程中的关键业务环节和重要流程进行实时监管,从不同维度、层面进行全面分析,提供登记效能方案数据看板分析功能,以解决不动产登记工作的效能短板和服务痛点。满足监管单位在压缩办理时限、优化办理流程、提升登记数据和接入数据质量过程中提供数据支撑和辅助决策。2、监管机构对数据上报、便民运营、共享利用的掌握,以专题分析的形式展示登记机构上报数据的及时性、完整性;支持基于地图展示便民服务便利程度和自助设备的运行状况;支持协同共享、信息共享、业务联办的情况和运行状况的展示。3、实现舞阳县在外部对接和管理工作需要的查询、统计报表相关功能,并提供对应的操作日志功能。4、提供根据合同申请购房补贴,支持流程项1106.61舞阳县不动产登记交易市县一体化平台建设化管理:补贴标准支持根据签约时间配置按面积或定补计算:支持手工限制房屋的补贴范围。5、实现房地产权、土地使用权、交易合同数据的维护管理功能。6、提供外部对接和对外部的数据接口统一管理,支持接口的参数配置、接口访问的日志管理等功能。7、实现不动产登记已经和外部对接的接口开发,主要包括:数据共享、系统对接、服务对接三块内容。项1106.62按自然资源部1041号文件进行网络改造1041号文要求:将与企业和群众互动紧密的申请、查询等环节迁移至互联网运行,实现借助各种终端设备随时随地可申请,可查看;将审核、登簿等业务环节及数据迁移至与互联网逻辑隔高的电子攻务外网,与各级政府、相关部门政务服务平台应通尽通,实现跨地区,跨部门、跨层级网络互联和信息互通共享;将不动产空间图形数据及权籍调查成果审核环节部署在与互联网物理隔离的业务内部局域网(简称“国土专网”),确保数据安全。项1253系统迁移政务云(部署政务云)梳理舞阳县不动产系统、数据、共享、存储所需的服务器、网络资源需求,进行评估、评审、上报,做好迁云准备。将舞阳县登记交易应用相关系统以及相关登记交易数据将全部迁移至云服务器。现有国土专网区域服务器不变,主要迁移电子政务外网及互联网区域平台、软件、相关数据。由于涉及到三网分离改造,迁移后电子政务外网数据通过网络专项同步至国土专网,可经过漯河自然资源网络进行同步。项124原不动产登记交易数据分析转换根据河南省不动产登记数据标准的相关要求,将舞阳县现有不动产登记交易数据转换到一体化数据库中,能够支撑登记、交易的业务正常办理、查询、统计等功能,并完成和业务数据的挂接。项129.25权籍系统建设权籍系统存储土地、房产测绘数据,因包含坐标点等涉密信息,故系统部署在国土专网中,本次平台建设,可把舞阳县权籍系统分别建设到各自机构国土专网环境中,以满足数据存储的安全和三网改造的要求,且含内外网数据摆渡功能。项16录26统一的数据共享查询系统建设原有漯河市与舞阳县的数据查询、共享等由单位自行对接,本次建设完成市县一体化不动产登记交易平台后,可以统一对外开展数据共享查询工作。针对不动产业务办理过程中需要的其他部门数据,统一向政务数据中台进行申请对接;同时不动产业务办理中产生的可对外共享的数据,可以统一数据共享标准后对外提供,满足漯河市与舞阳县的不动产数据查询需求。项18合计(万元)176.8第三条服务期限要求服务期限:6个月。第四条合同价格和付款方式(一)合同总价款为:壹佰柒拾陆万捌仟元整(¥1768000.00元)(二)支付方式:合同款由甲方分期支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)本合同签订后,待乙方提供拨款手续后,甲方向乙方支付本合同项目款的50%即:人民币大写捌拾捌万肆仟元整(¥884000.00元)(2)系统上线且稳定运行后进行验收,项目验收合格后待乙方再次提供拨款手续后甲方向乙方支付本合同项目款的50%即:人民币大写捌拾捌万肆仟元整(¥884000.00元)。第五条验收乙方完成合同约定的工作后,应及时以书面方式向甲方提请验收:甲方接到验收申请15日内组织项目验收,验收过程中发现问题,乙方需在双方商定的期限内完成问题整改。第六条质量保证(一)乙方按照国家有关标准和规定完成系统开发、集成、部署、安装、调试等服务,并按照合同规定向甲方提交符合技术要求的成果。(二)自项目最终验收之日起,乙方须为甲方提供本项目开发建设成果一年的软件免费维护服务(质保期)。免费维护包括系统维护、性能提升、故障检测,并保证乙方所提供的软件正常运行。(三)系统发生故障时,采取以下方式处理:1电话咨询服务;2远程服务;3.在前两种方式不能处理问题的情况下,一般问题在一个工作日内乙方安排技术人3员到甲方现场解决问题。如遇到紧急情况,12个小时内乙方安排技术人员到甲方现场解决问题;4乙方为甲方培训一或两名系统管理人员,使其能解决简单的网络故障和应用系统故障,井能配合乙方进行远程服务更快解决问题。(四)在项目验收后的免费服务期内,如因需要增加系统功能而产生的费用,双方另议。项目免费服务期满后,乙方必须承诺在法定工作时间内,可以提供免费的技术指导和咨询,如需其他技术支持服务,则费用由双方另议。第七条应用培训乙方需提供相应的应用软件技术和系统操作等方面的培训。有关应用软件的操作培训课程需针对用户角色安排不同的培训课程,培训费用由乙方承担。第八条甲方权利和义务(一)按照合同约定,按时向乙方支付合同款,以确保项目的顺利进行。(二)协助乙方实施队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活进行力所能及的协调。(三)做好项目验收工作。(四)甲方不得要求乙方违反国家、地方有关标准进行操作。第九条乙方权利和义务(一)乙方应当根据合同要求,确保项目如期保质保量完成。(二)乙方服从甲方的监督,并进行合作。凡因乙方原因出现的成果质量问题,乙方无条件进行修改或返工。(三)未经甲方允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包给第三方。第十条知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。第十一条违约责任(一)由于甲方或者第三方原因,造成舞阳县自然资源局舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目不能按时全面完成,甲方应按照本合同的支付方式支付乙方经费,但乙方有责任待第三方因素消除后继续完成舞阳县自然资源局舞阳县不动产登记交易一体化平台融入市级大平台项目。(二)由于甲方人员对系统操作有误而造成甲方的损失由甲方自行负责。4(三)甲方不得将项目成果转让给第三方或送给第三方使用:甲方不得将项目成果出租给第三方使用:甲方不得将软件进行解密、反编译或解密销售。否则将按销售价格的5-10倍赔偿乙方损失。(四)由于乙方的原因,造成工程不能按时完成而延期或工程质量不合格,因此造成甲方的损失由乙方负责。第十二条保密(一)保密内容(包括技术信息和经营信息):1.双方都有责任对对方提供的技术情报、资料数据及商业秘密保密,不得向第三方泄露。2.未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开合同及其相关资料。3.双方在未征得对方同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中接触到的需要保密的情报和资料。(二)涉密人员范围:甲乙双方参与本项目工作人员。(三)涉密期限:长期。第十三条其他(一)乙方在本合同履约期间应确保本单位从业人员的安全,按时支付人员工资。如出现安全事故和人工工资纠纷,一切责任由乙方负责。(二)甲乙双方任何一方由于受不可抗力事件影响而不能履行合同时,履行合同的期限可以延长,延长的期限应相当于事件所影响的时间,双方互不承担违约责任。(三)任何一方因发生不可抗力事件履行合同受阻,应在发生不可抗力事件后5天内以书面方式通知对方,井于不可抗力事件发生后10天内将有关部门出具的证明文件交给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续15天以上,双方应通过友好协商达成进一步履行合同的协议,双方也可解除合同。第十四条附则(一)本合同自双方代表签字或盖章,并加盖双方单位公章即生效。(二)本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。(三)任何对合同条款的变更或修改均需双方同意井签订书面文件,该文件作为整个合同不可分割的组成部分,并具有同等法律效力。(四)本合同的未尽事宜将友好协商解决,甲乙双方可以对本合同进行修改与补充,并在双方签署补充协议后生效,补充协议与本合同具有同等法律效力。5(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):舞阳县自然资重庆光大网络技术有限公法定代表人成设投委托人:苑振海法定代表人或授枢委托地址:舞阳北京路各南段东侧地址:重庆市龙披区石桥销右汤路17号416号J1一长账号:4111210000034403账号:233185047210001开户行:中原银行舞阳支行开户行:招商银行重园路支行纳税人识别号:91500107762672305C电话:023-68632655日期:202年月如日期:2024年12月25日庆光.16