烟台市车辆租赁服务采购合同公告(烟台市公安局经济技术开发区分局2025)
车辆租赁服务项目合同公示
烟台市公安局经济技术开发区分局车辆租赁服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370691000202502000030A_001
二、合同名称:车辆租赁服务项目
三、采购项目编码:SDGP370691000202502000030
四、采购项目名称:车辆租赁服务项目
五、合同主体
采购人:烟台市公安局经济技术开发区分局
地址:开发区长江路66号
联系方式:0535-6380990
供应商(乙方):烟台业达汽车服务有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区长江路300号业达智谷综合中心11楼
联系方式:18753538880
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他租赁服务
/
1
87.5
87.5
履约期限、地点等简要信息: 烟台市公安局经济技术开发区分局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-03-21
八、合同公告日期:2025-03-21
九、其他补充事宜:
附件:
车辆租赁服务项目合同3.21.pdf
政府采购合同3.21.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:车辆租赁服务项目合同编号:SDGP370691000202502000030A_001计划编号:37069100050300120250004采购人:烟台市公安局经济技术开发区分局供应商:烟台业达汽车服务有限公司采购代理机构:山东启海项目管理有限公司签订时间:二〇二五年三月二十一日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):烟台市公安局经济技术开发区分局供应商(全称):烟台业达汽车服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就车辆租赁服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:烟台市公安局经济技术开发区分局(甲方)车辆租赁服务项目(项目名称)由山东启海项目管理有限公司以SDGP370691000202502000030(项目编号)磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评委确定烟台业达汽车服务有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、采购内容:执行磋商文件相关规定。四、合同总金额:本合同总金额:¥875000元。(大写):捌拾柒万伍仟元整。五、付款方式:甲方于合同签订生效、具备实施条件且资金拨付到位后5个工作日内支付合同金额的30%为预付款;剩余70%合同金额自服务之日起由甲方根据乙方的服务情况及发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款。六、服务期限:自合同签订之日起1年(服务期满后甲方可根据考核情况续签合同或重新组织采购)。七、交车期限:本项目合同签订之日起5天内,按甲方要求将租赁车辆运送至指定地点进行验车,并且将全部车辆的由公安机关车辆管理部门出具的车辆证明或《机动车登记证书》水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期原件送甲方检查,否则甲方有权终止合同,重新组织采购。八、甲方权利和义务(一)甲方的权利1、服务期限内拥有所租车辆的使用权。2、对车辆承租前已有的违章、故障等情况不承担罚款、赔偿、维修等义务。3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。5、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应加强车辆管理,服务期满交还给乙方时,车辆基本完好,车辆主要部件无重大隐患,车架无重大变形,车漆无较大脱落、刮痕。2、甲方应在交通事故发生24小时内通知乙方。乙方将保险事故车辆送达其指定修理厂,甲方提供有效的驾驶证件。3、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。4、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。5、甲方应按照合同约定支付服务费用。九、乙方的权利与义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。2、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。3、乙方承诺根据本合同提供的服务,均已取得权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。4、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。5、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。6、乙方负责甲方租赁车辆的季检、年审、轮胎、维修、保养、清洗、燃料、电费、税金、保险等所有费用。7、租用车辆出现重大故障或事故,修理时间超过2天,或租用车辆被盗、报废、其他形式灭失,由乙方提供备用车辆以供甲方使用。8、乙方车辆应当严格按照甲方指定的要求提供,行驶证、保险齐全有效。9、如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,乙方应在变化发生后十个工作日内及时通知甲方并换车,甲方根据实际情况决定是否继续履行合同。九、项目验收1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准以及合同履约时间、地点、方式等。4.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方可根据乙方要求更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收,重新验收产生的有关费用由乙方承担。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格或视同未验收通过的,甲方有权终止资金支付,并按法律规定和合同约定对乙方提水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期起法律追偿。十、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施或验收阶段时,相关负责人必须配合。十一、分包与转让1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得擅自转包、分包本合同项下项目的工作,不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、违约条款1.乙方不履行合同或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。2.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒绝接受其服务,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总金额20%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。3.乙方未按约定时间完成全部工作,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。4.乙方擅自转包、分包或转让本合同项下工作或应履行的合同义务的,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。5.乙方及其工作人员违反保密义务,利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%向甲方支付违约金。6.乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。7.除前述约定外,乙方若出现其他违约行为,每次应按合同总金额的3%支付违约金,同时乙方仍应继续履行合同,且甲方保留解除合同的权利。8.乙方违约给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期应当继续赔偿。9.甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。乙方应收款项不足以支付给甲方造成的损失的,乙方仍应向甲方补足。10.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、送达条款1.甲方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:/联系地址:2.乙方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:联系地址:双方前述联系地址、联系方式、电子邮箱适用于各方在合同履行期间各类通知、合同、补充合同等相关文件的送达和就本合同发生争议时司法机关的法律文书送达,争议处理程序包括仲裁、一审、二审、再审、执行等程序。如一方地址、电话等信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。十五、争议解决1.因本合同发生的任何争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十六、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十七、合同生效1.本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表(签字或盖章),并加盖公章或合同章之日起生效。授权代表应与本项目授权委托书的授权代表一致。十八、合同变更、中止或终止1.除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。2.对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:(1)及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;(2)若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;(3)若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付合同总金额的1%作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。十九、本合同一式六份,甲方、乙方、山东启海项目管理有限公司各两份,每份具有同等法律效力。甲方:乙方:名称:烟台市公安局经济技术开发区分局(盖章)名称:烟台业达汽车服务有限公司(盖章)法定代表人或法定代表人或授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司烟台经济技术开发区支行银行帐号:银行帐号:241603387864时间:2025年3月21日时间:2025年3月21日附件:报价明细表水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期项目名称:车辆租赁服务项目序号费用名称单价(元)数量合价(元)备注1SUV30000257500002商务车350001350003轿车300002600004中型普通客车30000130000合计费用:875000元政府采购合同(本合同为中型、小型、微型企业预留合同)电子化政府采购电子化政省省财东IiI山项目名称:车辆租赁服务项目合同编号:SDGP370691000202502000030电子化电子化政府采购财省Y东1山甲方:烟台市公安局经济技术开发区分局厅口4史子化政府采购签署日期:3025年烟台业达汽车服务有限公山东省财政-2025-SCB-20-SCB-合同编号:YDQC-号:YDQC烟台业达汽车服务有限公合同编号制监制化政府采购化政府采购厅监4C扫描全能王3亿人都在用的扫描App烟台市公安局经济技术开发区分局(甲方)车辆租赁服务项目(项目名称)由山东、限启海项且管理有限公司以SDGP370691000202502000030(项目编号)磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评委确定烟台业达汽车服务有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。A一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书电子化政府采购财(5)合同补充条款或说明东省1(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、采购内容:执行磋商文件相关规定。四、合同总金额:本合同总金额:875000元。大写,捌拾柒万伍仟元整。电子化政府采购五、付款方式:里方于合同签订生效、具备实施条件且资金拨付到位后5个工作日内支付合同金额的30%为预付款;剩余70%合同金额自服务之日起由甲方根据乙方的服务情况及发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款。六、服务期限:自合同签订之日起1年(服务期满后甲方可根据考核情况续签合同或重新组织采购)。平购采购七、交车期限:本项目合同签订之日起5天内,按甲方要求将租赁车辆运送至指定地点进行验车,并且将全部车辆的由公安机关车辆管理部门出县的车辆证明或《机动车登记证书》原件送甲方检查,否则甲方有权终止合同,重新组织采购。A3八甲方权利和义务山东省财政山(一)甲方的权利-SCB-2025-1、服务期限内拥有所租车辆的使用权。维修等义务。业达汽车服务有限公:YDQC2、对车辆承租前已有的违章、故障等情况不承担罚款、赔偿化政府采购合同监监制AL化政府采购打、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。5、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应加强车辆管理,服务期满交还给乙方时,车辆基本完好,车辆主要部件无重大隐患,车架无重大变形,车漆无较大脱落、刮痕。2、甲方应在交通事故发生24小时内通知乙方。乙方将保险事故车辆送达其指定修理厂,甲方提供有效的驾驶证件。3、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。4、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。5、甲方应按照合同约定支付服务费用。九、乙方的权利与义务(一)亿方的权利子化政府采购乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。LL2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。山ll(二)乙方的义务1、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。2、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担3、乙方承诺根据本合同提供的服务,均已取得权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任(如甲方承N担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所lii有费用均由乙方承担。4、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。7烟台合同编化政府采购监制厅监T化政府采购C扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。6、乙方负责甲方租赁车辆的季检、年审、轮胎、维修、保养、清洗、燃料、电费、税金、保险等所有费用。7、租用车辆出现重大故障或事故,修理时间超过2天,或租用车辆被盗、报废、其他形式灭失,由乙方提供备用车辆以供甲方使用。8、乙方车辆应当严格按照甲方指定的要求提供,行驶证、保险齐全有效。9、如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,乙方应在变化发生后十个工作日内及时通知甲方并换车,甲方根据实际情况决定是否继续履行合同九、项目验收电子1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。台同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准以及合同履约时间、地点、方式等。14.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方可根据乙方要求更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收,重新验收产生的有关费用电AL政对乙方提起法律追偿。L由乙方承担。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理并在验收报告上A-2025-项目管理务有限公山东省财乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施或验收阶段时,相关负责人必须配合。IDO十一、分包与转让合同编号:烟台业监化政府采购L厅监制AC扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得擅自转包、分包本合同项下项目的工作,不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、违约条款1.乙方不履行合同或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。2.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒绝接受其服务,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总金额20%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。3.乙方未按约定时间完成全部工作,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。4.乙方擅自转包、分包或转让本合同项下工作或应履行的合同义务的,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。5.乙方及其工作人员违反保密义务,利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等,甲方有权解除合同,乙方除返还己收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%向甲方支付违约金。6乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。7.除前述约定外,乙方若出现其他违约行为,每次应按合同总金额的3%支付违约金,同时乙方仍应继续履行合同,且甲方保留解除合同的权利。8.乙方违约给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应继续赔偿一9甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。乙方MI应收款项不足以支付给甲方造成的损失的,乙方仍应向甲方补足。10.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。剪化政府采购t厅监制A1扫描全能王3亿人都在用的扫描App十三、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、送达条款1.甲方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:联系地址:电子化政府采购省2.Z乙方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:联系地址:双方前述联系地址、联系方式、电子邮箱适用于各方在合同履行期间各类通知、合同、补充合同等相关文件的送达和就本合同发生争议时司法机关的法律文书送达,争议处理程序包括仲裁、一审、二审、再审、执行等程序。如一方地址、电话等信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。1十五、争议解决1.因本合同发生的任何争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。花购十六、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。Ji业七合同生效项电子化政財营Y上本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表(签字或盖章),并加盖公章或合同章之小1日起生效。授权代表应与本项目授权委托书的授权代表一致。十八、合同变更、中止或终止1.除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,制监化政府采购厅监制化政府采购T扫描全能王3亿人都在用的扫描App台同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。L2.对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:(1)及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;(2)若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;(3)若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法维续履行的,自通知之日起七个工作日内支付合同总金额的1%作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。十九、本合同一式六份,甲方、乙方、山东启海项目管理有限公司各两份,每份具有同等法律效力。甲方:乙方名称:烟台市公安局经济技术开发区分局(盖章)名称:烟台业达汽车服务有限公司(盖章)法定代表人或法定代表人或授权代表(签字或盖章)授权代表(签字或盖章):开户银行开户银行:公司银行帐号:银行帐号:时间:25年3月2日时间:225年3月2日电子化政府采购电子化政府采购4山东省財政厅监山东省财政厅监制SCB-2025合同编号:YDQC-烟台业达汽车服务有限公蓝制蓝化政府采购化政府采购L扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:报价明细表项目名称:车辆租赁服务项目序号费用名称单价(元)数量合价(元)备注1SUV30000257500002商务车350001350003轿车hr30000260000中型普通客车300001130000合计费用:875000元客购政:)东省财改厅监制山山东I0D烟台业达汽车服务有限公山东省財政厅山东省財政厅监制SCB-2025-41-SCB-2025-41合同编号:YDQC-合同编号:YDQC-介烟台业达汽车服务有限公制监制临化政府采购行化政府采购4C扫描全能王3亿人都在用的扫描App