珠海市森林消防引水上山工程采购合同公告(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室2025)
三灶镇观音山森林消防引水上山工程 (采伐设计)
采购项目名称:
三灶镇观音山森林消防引水上山工程 (采伐设计)
采购项目编码:
440404MB2E222652411110436
项目业主:
珠海市金湾区三灶镇城市管理办公室(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室、珠海市金湾区三灶镇生态环境保护办公室)
服务机构:
广州双木林业有限公司
合同名称:
三灶镇观音山森林消防引水上山工程 (采伐设计)
合同编号:
440404MB2E222652411110436
合同总金额:
¥61,495.00元
合同签订时间:
2024年11月26日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月26日至2025年11月26日
服务内容:
按甲方要求,完成合同约定条款。
合同附件
观音山采伐设计(1).pdf
珠海市金湾区三灶镇城市管理办公室(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室、珠海市金湾区三灶镇生态环境保护办公室) 2025-03-21
项目使用林地现状调查表及林木采伐作业设计收编制合同9项目名称:三灶镇观音山森林消防引水上山工程项目地点:珠海市金湾区三灶镇观音山合同编号:甲方:珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室乙方::广州双木林业有限公司合同签订地点:珠海市金湾区1三灶镇观音山森林消防引水上山工程项目使用林地现状调查表及林木采伐作业设计书编制合同项目名称:三灶镇观音山森林消防引水上山工程甲方:珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室乙方:广州双木林业有限公司甲乙双方就三灶镇观音山森林消防引水上山工程项目使用林地E现状调查表、林木采伐作业设计编制事宜,根据《中华人民共和国合同法》、国家林业局发布《建设项目使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)的规定及相关法律、法规的规定,在平等自愿、友好协商的基础上,达成如下条款:第一条甲方委托乙方进行技术服务,具体如下:1、技术服务的目标:按合同要求完成三灶镇观音山森林消防引水上山工程项目使用林地现状调查表及林木采伐作业设计编制成果质量达到当地林业主管部门的审批要求。2、技术服务的内容:(1)组织技术人员,按照国家林业局《建设项目使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)的要求,对项目拟使用林地现状进行外业调查。(2)按照国家林业局《建设项目使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)的要求,编写项目使用林地现状调查表,林木采伐作业设计等成果能满足当地林业主管部门的林地报批工作要求。(3)该项目布设使用林地边界桩34条。根据《广东省林业厅关于全省建设项目使用林地边界桩的通知》,项目使用林地为块状工程及小于1公里的线状工程需设林地边界桩。2(4)提交成果:项目使用林地现状调查表、林木采伐作业设计书一式陆份。3、技术服务的方式:递交报告和技术支持。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点及使用林地面积:金湾区三灶镇观音山,合计使用林地面积0.1845公顷;2、技术服务期限:自合同签订至完成该项目的使用林地现状调查表及林木采伐作业设计书的报批工作。3、技术服务进度:(1)甲方提供相关资料后5个日历日内,乙方要完成涉及编制内容所需的外业调查工作;(2)外业完成工作后10个日历日内,乙方根据外业调查资料完成该项目的使用林地现状调查表、林木采伐作业设计书的编制,且达到当地林业主管部门的审批要求,并提交甲方。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、委派1名工作人员协助乙方完成外业调查工作;2、甲方要向乙方提供为外业调查期间及内业报告编写时所需的有关资料,并对资料的真实性负责。如果甲方提供的资料(立项批复文件及用地范围红线图)未达到区、市林业主管部门的报批手续要求,乙方不负责对该项目上述文件的林地报批工作。第四条甲方向乙方支付技术服务费及支付方式1、根据《建设工程投标文件》的要求,合同价以中标金额61495元为准(详见附表收费标准),最终合同价不得超出相关部门预算审3核的该项二类费用,超出部分不予以支付。2、上述总价包括完成该项目的人力成本、设备成本、管理费、税金、前期准备工作、测绘放样使用林地边界桩、成果编制费、正式文本印刷费及可能产生的评审费用等相关费用。若需珠海金湾区(三灶镇)财政部门审核,以财政部门审核的费用为准。3、具体支付方式如下:(1)甲方取得当地林业主管部门核发的《项目使用林地同意书》后10个工作日内按该项目技术服务费结算款的100%向珠海市金湾区(三灶镇)财政部门递交请款资料。(2)甲方支付款项前,乙方须向甲方提交符合国家规定的完税普通发票。第五条本本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第六条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1、乙方按计划提交相关成果及林地边界桩树立的现场照片。2、提交的成果要满足当地林业主管部门的林地报批要求。第七条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:由于乙方原因导致合同无法履行的,则乙方应承担所有责任全额退还甲方已支付的款项费用。第八条又双方确定,在本合同有效期内,甲乙双方项目联系人,负责联系本项目有关工作事宜;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第九条双方确定,因发生不可抗力,致使本合同的履行成为不4必要或不可能的,可以解除本合同。第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,则交由珠海市金湾区人民法院解决。第十一条本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。附件:中选通知书、报价函(以下无正文)甲方(货保乙方(受托方):珠海市金湾区灯镇广州双木林业有限公司2规划建设办公室法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:电话:电话:020-39213146开户银行:开户银行:中国农业银行股分有限公司龙洞支行银行账号:银行账号:44058201040010717纳税人识别号:纳税人识别号:91440106MA59AB0418电子邮箱:电子邮箱:日期:202年1月26日日期:2024年11月26日经办人:源5广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZH2411220577规,广州双木林业有限公司:受珠海市金湾区三灶镇城市管理办公室(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室、珠海市金湾区三灶镇生态环境保护办公室)委托,三灶镇观音山森林消防引水上山工程(采伐设计)采购项目编码:440404MB2E222652411110436),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按合同双方约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与珠海市金湾区三灶镇城市管理办公室(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室、珠海市金湾区三灶镇生态环境保护办公室)接洽,在15个工作日内与珠海市金湾区三灶镇城市管理办公室(珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室、珠海市金湾区三灶镇生态环境保护办公室)按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市有专6上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。珠海市公共资源交易中心2024年11月22日省网东省网东省网上中介服务超广东省网东省网上中介服务超市广东省网7三灶镇观音山森林消防引水上山工程项目使用林地现状调查表及采伐作业设计编制报价函珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室:根据中国林业工程建设协会《关于印发(林业行业调查规划项目收费指导意见》的通知》(林建协[2018]15号),该项目使用林地现状调查表及使用林地木采伐作业设计书编制费用如下:一、项目使用林地可行性报告编制费1.收费计算公式根据《意见》第五章的第二十五条:编制费=基础费用+基价×实物工作量×调整系数。收费标准详见意见的第二十五条。....-.第二十五条使用林地可行性报告编制工作按照块状用地和线状用地两种类型进行计算收费。林地可行性报告编制收费=基础费用+基价×实物工作量(块状用地范围内使用林地的总面积或线状用地的总长度)×调整系数。2.基础费用和基价确定第三十二条使用林地可行性报告编制按使用林地不同的形状收费基价表林地形状基础费用收费基价块状用地5.0万元/项目1.5万元/公顷线状用地5.0万元/项目1.5-2.0万元/公里注:1.根据林地的使用情况,计算费用时可分别乘以不同类别的调整系数;根据《意见》第五章的第三十二条:基础费用50000元/项目,本项目为块状用地,收费基价15000元/公顷。见下表。13.实物工作量根据用地单位提供的项目用地红线图得出实物工作量,经求算,该项目使用林地面积为0.1845公顷。4调整系数月2根据《意见》第一章的第九条:该项目属沿海及经济发达地3区,因此,该项目的通用调整系数T=1.5。见下表。通用调整系数T条件系数备注经济发达程度T1沿海及经济发达地区1.5西部地区1.0作业时平均气温T2≥38℃或者≤-20℃条件1.2以当地气象台、站的气象报告为准作业区的海拔高程T32000-3000m1.103001-4000m1.204001m以上发包人与勘察人协商确定,原则上不低于1.30作业区的地形地貌T4丘陵、低山1.1中山1.2高山1.3注:1.未列入的区域或范围调整系数为1;2.调整系数T=T1*T2*T3*T45.计算公式项目使用林地可行性报告编制服务费:=50000元(基础费用)+15000元/公顷(基价)×0.1845公顷(实物工作量)×1.5(调整系数)=54151元。二、林木采伐作业设计编制费根据《意见》第三章的第十五条,该项目设定最低基价为10万元,因为考虑到该项目使用林地林木采伐作业设计可与项目使用林地可行性报告的外业调查同时开展,并且,采伐林木的位置靠近村边、路边及采伐范围和面积较小,因此,林木采伐作2业设计编制费为15000元。三、项目使用林地边界桩费用根据粤林函(2017)658号《广东省林业厅关于全省建设项目使用林地边界桩的通知》,项目征地红线转角大于5度的拐点1位置需树立边界桩,该项目共6个块状方形(每个角一条桩),g共计放林地边界桩34条。林地边界桩单价(包含点位放点)为550元/条。因此林地边界桩的费用为18700元。四、计算结果使用林地现状调查表编制费(54151元)+林木采伐作业设计编制费(15000元)+项目使用林地边界桩费(18700元)=87851元。五、当地政府收费指导意见根据《三灶镇建设工程项目管理暂行办法》第四章第5条的相关规定,项目技术服务费按不超过国家相关收费标准的70%计取,87851元×70%=61495元,因此,该项目最终收取的费用为人民币陆万壹仟肆佰玖拾陆元整(¥61495.00元)。2)广州双木林业有限公司2024年11月26日3