财政接入服务采购合同公告(乌兰察布市集宁区市场监督管理局2025)


乌兰察布市集宁区市场监督管理局财政接入服务协议政府采购合同公告

一、合同编号:SCJ-2025-03-24

二、合同名称:财政接入服务协议

三、项目编号:乌财购备字[2025]集宁00290号

四、项目名称:财政网

五、合同主体

采购人(甲方):乌兰察布市集宁区市场监督管理局
地址:民建路38号
联系方式:18604840815
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区内蒙古自治区乌兰察布市集宁区光明街1号
联系方式:18647416223

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025财政网
1(批)
¥4,950.00
¥4,950.00
2025财政网

合同金额: 4,950.00元,大写(人民币):肆仟玖佰伍拾元整
履约期限:2025年03月24日至2025年03月24日
履约地点:市场局
采购方式:

七、合同签订日期

2025年03月24日

八、合同公告日期

2025年03月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
财政网495.pdf
乌兰察布市集宁区市场监督管理局
2025年03月24日

CU12-1510-2025-001407乌兰察布市集宁区市场监督管理局与中国联通乌兰察布市分公司2025年GPON+VPN财政接入服务协议甲方:乌兰察布市集宁区市场监督管理局乙方:中国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司Chinaunicom中国联通China甲乙双方本着公平合理、互惠互利的原则,就乙方为甲方提供unicom中国联递接入互联网一事,经友好协商签订本协议,具体内容如下:第一条合同标的及业务小按照本协议约定,由乙方为甲方提供1条in0光纤接关酒关通nic入网服务,局大楼财务室。uniu1.2甲方通过互联网开展财政专线业务。如甲方需要增减业务或变更本协议业务内容,需提前5个工作日向乙方书面申请,双方协商同意后,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效Chn力。unicomChnunicon第二条甲方权利和义务2.1甲方有权享受本协议约定的通信服务并在乙方提供的通信服务项目中选择和变更自己所需要的服务,并享受本协议范围内的优ino惠待遇有权对乙方的通信业务服务质量进行监督和申诉。mhiricomn2.2甲方保证连接到租用互联网上的有关通信设备符合国家主管部门规定的质量标准和技术要求。2.3甲方如要接入网站,必须先在乙方进行备案。乙方下发备案号后甲方才可以开通网站,拟接入网站负责人负有接受网站备案信息核查的义务并应积极配合。第1页共6页N出E71中合同编号:CU12-1510-2025-001407潮2.4甲方应按时交纳互联网服务费,超过规定时限不交费,乙方14联1有权终止服务。桥2.5甲方不得利用所租用的服务从事违法犯罪、妨碍社会治安的活动。乙方为甲方提供的本协议范围的1条专线不得用于其它用途或转租。否则,乙方有权单方终止合同,因此造成的损失由甲方承担。-2.6甲方不得利用中国联通互联网非法经营VOIP业务及其它非法互联网产品2R方不得将所租用的中国联通带宽转租或提供给互联网骨ninam中国联通n中国联通na干网经营单位、一般ISP(即互联网服务提供商)等单位用于经营性活动,或将自带IP地址转租给第三方使用。2.8甲方应为乙方提供网络建设、运营和维护的电源供应以保证乙龙设备的正带运行,并保证用电的合法性c国请unicom中国联话2.9甲方应配合乙方施工,并为乙方提供便利条件,以保证工程顺利进行,能够按时完工。2.10在乙方人员对甲方租用的电路按照有关规程和规范进行维护时,h京应给予必要的协助和配合。联通Chinannico2.11甲方有义务确保乙方设置于甲方的通信设备及相关设施不nicom中国联通受人为损害。第三条乙方权利和义务重效后,乙方在15个工作日内为里提供康系。nicorch3.2乙方按照双方达成的合同,有权向甲方收取通信服务的费用。nicoi如甲方转租互联网接入业务,乙方有权终止服务。甲方应按照正常资费标准向乙方补齐合同履行期间享受的所有月租费优惠。3.3乙方有权要求甲方提供营业执照等资质(复印件)及开展本协议涉及业务的证明材料。如发现甲方资料与实际情况不符,乙方有权终止服务。第2页共6页J1CU12-1510-2025-001407第四条费用和支付方式、支付时间4.1甲方所使用互联网服务的费用如下:甲方租用乙方的两条10兆互联网专线优惠为人民币肆仟玖佰伍拾元整,每年交纳,即¥49504.3如在合同期内因政府资费政策调整,本协议中所述资费发生变动,经双方协商并书面认可后,甲方按照新的资费标准向乙方支付服务的租用费用。4.4支付方武、支付时间:hina中E用方每年1月1日前向乙方一次性支付全年租费。hinam中国联通4.5乙方开户名称虫国联合网络通信有限公司乌兰察布市分公司乙方账号:0611070129000049814方开户银行:工行集宁区支行hr3000unicomC理第五条质量保障和故障处理Licom中国联通5.1乙方提供的服务具体标准满足信息产业部颁布的《电信服务规范》,保证甲方使用通信业务安全畅通。资至万光标止,5.2乙Chinc局域网需另签局域维护协议。Ch8Tunicon5.3乙方向甲方提供故障申告电话10019,7×24小时受理甲方的故障申告,在接到甲方故障申告后及时修复故障。甲方应积极予d以协助配合。chinaom中国联通com中国联通5.4双方同意建立协商制度,加强日常情况沟通及时处理影响China通信质量的问题。第六条产权归属6.1属乙方投入的设备,产权归属乙方。6.2合作期满后,乙方有权收回属于乙方的设备。第七条违违约责任第3页共6页/-/r、s1n能NNKA合同编号:CU12-1510-2025-001407*个材7.1除非合同有相反约定,合同任何一方不得擅自解除或终止本水协议,否则视为违约。在合同有效期内,若甲方单方面提出终止履行合同,甲方应按正常资费标准(无优惠)向乙方补齐合同履行期间享受的所有月租费优惠。若乙方单方面提出终止履行合同,乙方向甲方支付未履行期限的月租费的10%作为补偿。7.2相关机构对互联网接入站点进行检查时,如因甲方未按照合同约定进行网站备案,对甲方使用的互联网进行关停的,方不承担责任。hinam中国联递第八条保密Chinaunicom中国联通未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或披露与对方业务有关的资料和信息。第九条免责条款2国电因可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协Qa中国联通议项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生后15日内将情况告知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,方或双方应当继续履行合同。不可抗力事件包括严重自然灾害政府行为等联通联通不可抗拒的事件。LntCunico第十条通知依照本协议要求任何一方发出的通知或其他联系应以中文书写,通知可以专人递交、或以挂号信件、或以公认的快递服务或图文传真C0发送到另一方。通知视为有效送达的日期应按下述方法确定:10.1专人递交的通知在专人递交之日视为送达。10.2以挂号信件发出的通知应在寄出日(以邮戳为凭)后第10日视为已送达。10.3以图文传真发送的通知在成功传送和接收日后的第一个工作日视为已送达。第4页共6页12-1510-2025-001407十一条沟沟通机制为顺利实施本协议,双方应建立畅通的信息沟通和工作机制,以落实本协议约定事项。甲方联系部门:办公室联系人:马主任联系方式:13904740733乙方联系部门:区级政要部薛建英中国联莲hinaunicom联系方式:18647412173第十二条争议的解决因履行本协议所产生的争议,双方首先应协商解决,协商不成,双方可选择以下二种争议解决方式:China1、申请乙方住所地人民法院诉讼解决。(unicom中国联V2、提请法院仲裁委员会仲裁解决。(除正在诉讼/仲裁的争议事项外,双方应继续行使其本协议项下的其余权利p并履行其本协议项下的其它义务。r第十三条合同期限Chinaunicom中国联通13.1本协议有效期为壹年,2025年1月至2025年12月,经双方法定代表人或授权代表签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效。China第平四条其它icom中国联通Chinaunicom中国联通14.1本协议未尽事宜,按照《中华人民共和国电信条例》及国家有关规定执行。14.2未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本协议。第5页共6页防合同编号:CU12-1510-2025-00140714.3本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。14.4本协议所有附件作为本协议不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。附件:《互联网信息服务安全责任书》甲方:乌兰察布市集宁区市电场监督管理局r乙方:中国联合网络通信有限LioH(盖章)公司乌兰市分公章)I109器NDY法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:张永凯uniconmCOe签署日期:2025.1.15签署日期:5145Chinaunicom中国联源Chinanicom中国联调