统计服务采购合同公告(淮南市田家庵区统计局2025)
田家庵区购买统计服务项目(一次)合同公告
索引号:
003056771/202503-00061
信息分类:
采购合同
内容分类:
发文日期:
2025-03-24 16:28
发布机构:
田家庵区人民政府
成文日期:
生效时间:
废止时间:
名称:
田家庵区购买统计服务项目(一次)合同公告
点击量:
文号:
关键词:
索引号:
003056771/202503-00061
信息分类:
采购合同
内容分类:
发文日期:
2025-03-24 16:28
发布机构:
田家庵区人民政府
成文日期:
生效时间:
废止时间:
名称:
田家庵区购买统计服务项目(一次)合同公告
点击量:
文号:
关键词:
田家庵区购买统计服务项目(一次)合同公告
发布时间:2025-03-24 16:28
来源:安徽航海工程项目管理有限公司
【字体:大 中 小】
一、合同编号:2025TQCG0007
二、合同名称:田家庵区购买统计服务项目合同
三、项目编号:2025TQCG0007
四、项目名称:田家庵区购买统计服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):淮南市田家庵区统计局
地 址:淮南市田家庵区政府五楼
联系方式:05542679150
供应商(乙方):安徽博和利大数据服务有限公司
地 址:安徽省淮南市山南新区泰丰大街科技孵化器4号楼一层
联系方式:18715085308
六、合同主要信息
主要标的名称:田家庵区购买统计服务项目
规格型号(或服务要求):通过引入第三方专业机构,配合区统计局共同开展各项统计调查任务。
主要标的数量:1项
主要标的单价:750000.00元
合同金额:750000.00元
履约期限、地点等简要信息:365日、淮南市田家庵区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年3月24日
八、合同公告日期:2025年3月24日
九、其他补充事宜:无
附件:田家庵区购买统计服务项目合同
田家庵区购买统计服务项目合同.pdf
淮南市政府采购合同备案承诺书田家庵区政府采购中心:项目名称:田家庵区购买统计服务项目采购方式:竞争性磋商中标单位:安徽博和利大数据服务有限公司成交金额:人民币(大写)柒拾伍万元整(750000.00元)现将该合同报送备案。我单位郑重承诺:本合同是按照项目的中标通知书、竞争性磋商文件和中标人的磋商响应文件签订的书面合同,合同的实质性内容与中标通知书、磋商文件及中标人的投标文件内容真实一致。采购人(盖章):淮南市田家庵区统计局中标供应商(盖章):安徽博和利大数据服务有限公司2025年3月24日采购项目中标(成交)通知书项目编号:2025TQCG0007-1采购方式:竞争性磋商安徽博和利大数据服务有限公司:你单位在田家庵区购买统计服务项目项目中,被确定为中标(成交)单位,中标金额:人民币(大写)柒拾伍万圆整元(小写)¥750000.00元:供货(服务)期:365天:项目联系人:余琼英电话:18715085308。请你单位在合同签订前,按招标文件规定向淮南市田家庵区统计局缴纳履约保证金。接此通知后,依据招标文件在规定时间与淮南市田家庵区统计局商签合同。特此通知。采购公(公章)(公素]构:(公素]项目负责人,项目负责人春名)电话:05542679150电话:199655421032025年03月17日安徽省信知安非融资性担保有限公司Anhuixinzhinon-financingGuaranteeCo.,Ltd.信知安担保履约保函编号:XZA202503210002淮南市田家庵区统计局(受益人名称):淮南市田家庵区统计局(以下简称“受益人”)与安徽博和利大数据服务有限公司(以下简称“申请人”)就2025TQCG0007-1(项目编号)的田家庵区购买统计服务项目(项目名称)有关事项协商一致共同签订《田家庵区购买统计服务项目合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹万伍仟元整(¥15000.00元)。三、本保函有效期自开立之日起至2026年03月21日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市新站区龙门岭路以东双景佳苑14幢1820号。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽省信知安非融资性担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表王华(签字或盖章)地址:合肥市新站区龙门岭路以东双景佳苑14幢1820号邮政编码:230000电话:0551-62638224传真:0551-62638224开立时间:2025年3月21日政府采购合同采购人(甲方):淮南市田家庵区统计局服务单位(乙方):安徽博和利大数据服务有限公司签订地点:淮南市田家庵区项目名称:田家庵区购买统计服务项目项目编号:2025TQCG0007财政委托号:FS34040320250014号(财政项目必须填写)淮南市田家庵区统计局(采购人名称,以下简称:甲方)通过安徽航海工程项目管理有限公司(采购代理机构名称)组织的竞争性磋商采购方式,经磋商小组评定安徽博和利大数据服务有限公司(成交供应商名称,以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.本合同及其补充合同、变更协议;2.成交通知书;3.磋商响应文件;4.磋商文件(含澄清或者修改文件);5.其他相关采购文件。二、服务内容:1、企业统计数据质量提升:“四上”企业与在库项目数据诊断与质量优化,定期针对全区“四上”企业及投资项目统计数据开展全面诊断工作。深入企业,通过现场调研、查阅资料、与企业统计人员交流等方式,详细检查数据的准确性、完整性和逻辑性。依据诊断结果,对在库企业数据质量进行优化。针对数据错报、漏报、瞒报等问题,及时与企业沟通并指导纠正。2、挖掘潜力做优增量:配合各行业主管部门协调摸排、协助入库。与行业主管部门紧密配合,对辖区内企业进行全面摸排。对筛选出的企业,协助其完成升规入库工作。为企业提供政策解读,让企业清楚了解升规入库的标准、流程和好处;帮助企业准备相关申报材料,推动企业顺利升规入库,为区域经济发展增添新动力。3、“四下”样本维护:协助“四下”新增样本,规范收集、整理、上报报表及数据支撑材料。协助相关部门开展“四下”新增样本查找工作。指导样本单位科学规范地收集、整理、上报报表及数据支撑材料。为样本单位提供详细的操作指南,明确报表填写要求、数据收集范围和方法。4、统计常规工作:协助日常统计工作,严格规范管理统计资料。协助统计局完成日常统计工作任务,包括数据收集、整理、汇总和初步分析等。在数据收集阶段,配合统计局督促企业按时上报数据,对未及时上报的企业进行催报;整理数据时,按照统计标准和规范进行分类和录入,确保数据的准确性和一致性;在数据分析方面,运用统计方法对数据进行初步分析,为统计局提供有价值的参考信息。指导企业按照有关规定建立健全原始记录、统计台账等基层基础资料。根据不同行业企业的特点,按照时间周期进行分类归档,确保资料的完整性和可查阅性,为统计工作提供坚实的数据基础。5、人员要求本项目要求团队人员7人。其中1名项目负责人,1名技术负责人,5名驻场团队人员。项目负责人对整个项目的服务情况及服务质量负全责,负责沟通、协调项目的实施、跟进等;技术负责人负责对本项目的技术服务及咨询;其他团队人员分别负责全区“四上”企业及投资项目统计数据开展全面诊断工作;与行业主管部门紧密配合,对辖区内企业进行全面摸排;协助相关部门开展“四下”新增样本查找工作;协助统计局完成日常统计工作任务,包括数据收集、整理、汇总和初步分析等。三、价款本合同总价为:¥750000元(大写:人民币柒拾伍万元整);四、付款方式:合同签订确定后供应商在完成服务并验收合格后,支付合同价款的100%。五、合同履行期限:365日六、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每延迟付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的5%;延迟付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。7.因采购人行政行为导致合法权益受损的市场主体实施补偿救济的违约责任:采购合同签订后,由于机关和参公事业单位的原因造成合同不能履行的,导致企业合法权益受损失的按照双方约定的违约条款补偿企业。补偿资金可以通过以下方式解决,未实施的采购项目资金,单位政府采购结余资金,单位年度预算资金,向市财政部门申请的专项补偿资金。其他单位发生违约行为的按照合同约定执行。七、合同解除1.甲乙双方经协商一致可以解除合同;2.乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同;(1)乙方提供的服务不符合技术标准的;(2)乙方不能在合同约定的期限内提供服务的;(3)乙方未经甲方书面同意而将本项目转让给第三方的;3.甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同;(1)甲方拒不依约支付项目款项的;(2)甲方拒不接受乙方服务;八、转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在磋商响应文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。九、合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。十、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以向淮南市田家庵区人民法院起诉:十一、其他双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):详见附件1《保密协议》。2.涉密人员范围:详见附件1《保密协议》。3.保密期限:详见附件1《保密协议》。4.泄密责任:详见附件1《保密协议》。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):详见附件1《保密协议》。2.涉密人员范围:详见附件1《保密协议》。3.保密期限:详见附件1《保密协议》。4.泄密责任:详见附件1《保密协议》。十二、合同生效自双方当事人签字或盖章之日起生效,补充协议同样具有法律效应。采购人(甲方):(公章),服务单位(乙方):(公章)法定代表人或委托代理人:,法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签字或盖章:,签字或盖章:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国工商银行淮南山南支行账号:,账号:13040028093000142432025年3月24日,2025年3月24日附件1保密协议甲方:淮南市田家庵区统计局乙方:安徽博和利大数据服务有限公司基于甲乙双方之间签订的《技术服务合同》,乙方现正在为甲方提供服务和履行职务,已经(或将要)知悉甲方产生的相关数据信息。为了明确乙方的保密义务和责任,有效保护相关数据的安全,防止数据信息被公开披露或以任何形式泄漏,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国统计法》及国务院有关部委和安徽省的规定,甲、乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则签订本保密协议。第一条数据信息的范围及界定协助甲方完成田家庵区购买统计服务项目范围内涉及到的所有工作信息、企业经营状态和联系方式、管理制度、方法等相关内容。乙方应充分了解数据信息范围并对此承担保密义务。第二条双方责任1、甲方有告知乙方项目合作所需数据保密情况的义务;2、乙方不得利用甲方的数据信息等保密信息为第三方进行项目演示和说明;3、乙方将数据信息对外泄露发布,或者由于其他原因导致乙方泄露政府数据等保密信息给甲方造成严重后果的,甲方将通过法律手段追究其侵权责任,直至追究其刑事责任。第三条涉密人员范围及保密期限1、涉密人员:乙方负责人、项目组人员及能接触到该协议所规定保密信息的一切相关人员。2、保密期限:永久第四条本《协议》下的保密义务不适用于如下信息1、非由于乙方的原因已经为公众所知的信息。2、由于乙方以外其他渠道被他人获知的信息,这些渠道并不受保密义务的限制。3、由于法律的适用、应法院或其他国家权力机关的要求而披露的信息。第五条争议的解决方法因执行本协议而发生纠纷的,可以由双方协商解决,协商不成的双方均可提交甲方所在地法院起诉。第六条双方确认在签署本协议前,双方已经详细审阅了协议的内容,并完全了解协议各条款的法律含义。第七条协议的效力和变更1、本协议自双方签字或盖章后生效。2、本协议的任何修改必须经过双方的书面同意。甲方:淮南田家庵区统计局(盖章)法定代表人/委托代理人:,(签名或盖章)2025年03月24日乙方:安徽博和利大数据服务有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:,(签名或盖章)2025年03月24日附件2考核表考核项目评分1、责任感着重考核员工能否主动跟进工作事项,敢于承担责任,体现出一种服从、诚实的态度,一种负责、敬业的精神。Ⅰ–积极主动承担工作,工作尽心,敢于承担责任。(20)☐Ⅱ–对工作负责,并能克服困难完成任务。(15)☐Ⅲ–能够完成任务,但有时较草率。(10)☐Ⅳ–对工作漫不经心,没有责任感。(0)☐2、积极性:是否积极面对项目部迎检工作,用高标准、积极做好职务范围内的工作。Ⅰ–工作热情、勤奋努力,主动学习与工作有关的新知识,提高工作能力,经常提前完成工作任务(20)☐Ⅱ–工作勤恳认真,主动学习遵守工作纪律,完成工作任务(15)☐Ⅲ–精神面貌热情度一般,工作完成的质量一般(10)☐Ⅳ–缺乏工作热情,工作不主动,工作完不成抱以各种理由开脱责任(0)☐3、团队协作着重考核员工能否与不同岗位员工合作,共同完成目标。Ⅰ–以集体利益为重,与任何人都能合作,并对他人施以好的影响。(20)☐Ⅱ–乐于与他人合作共同完成本部门工作。(15)☐Ⅲ–能够与同事合作,不产生摩擦和冲突。(10)☐Ⅳ–经常关心自我利益,与同事合作共事有困难(0)☐4、表达沟通:对问题或工作内容的表达具有清晰的思路和逻辑性的语言,抓住重点,交流无间Ⅰ–能够很好的倾听、理解他人的表述,并将自己的想法,简明扼要的表达出来,具有出色的交流技巧。(20)☐Ⅱ–能够注意倾听,力求明白他人的表述,表达能够抓住重点、陈述意见,不需要重复说明。(15)☐Ⅲ–能够倾听,有时一知半解,在表达上语言不够清晰,但是尚能表达意图,有时需要反复解释。(10)☐Ⅳ–不注意倾听,常常无法理解他人的表述,自己表达经常含糊其词,意图不明。(0)☐5、工作成果:是否出色完成工作任务,达到目标(精确、彻底),得到认可Ⅰ–完全按照工作或考核要求,完成任务,完成率在90%以上(20)☐Ⅱ–工作效率或考核成绩较高,能够胜任安排的任务,任务完成度在80%-90%(15)☐Ⅲ–偶尔出错或失误,需要加以指导,完成度在60%-80%。(10)☐Ⅳ–经常出错或失误,不能单独完成工作,完成度在60%以下(0)☐考核总分()分