广州市复印纸采购合同公告(广州市海珠区江南中街道党群服务中心2025)



公告内容:

广州市海珠区江南中街道党群服务中心广州市海珠区江南中街道党群服务中心复印纸集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-03987342

二、合同名称

广州市海珠区江南中街道党群服务中心复印纸集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2279325

四、项目名称

广州市海珠区江南中街道党群服务中心采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广州市海珠区江南中街道党群服务中心
地址:广东省广州市海珠区青竹大街32号(江南中街道办事处)209室
联系方式:18802099633
供应商(乙方): 惠州市惠城区优采办公服务部
地址:广东省惠州市惠城区水口街道办事处龙湖六路一街七号商铺(自主申报)
联系方式:18124826414

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
1(箱)
226.00
226.00

2
复印纸
38(箱)
113.00
4,294.00

3
复印纸
5(箱)
96.00
480.00

合同金额: 5,000.00元,大写金额:伍仟元整
履约期限:2025年03月07日至2026年03月07日
履约地点:海珠区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年03月07日

八、合同公告日期

2025年03月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市海珠区江南中街道党群服务中心
2025年03月24日

广州市海珠区江南中街道党群服务中心直接订购采购合同合同名称:广州市海珠区江南中街道党群服务中心复印纸集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-03987342甲方:广州市海珠区江南中街道党群服务中心乙方:惠州市惠城区优采办公服务部合同金额(元):5000.00人民币大写:伍仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注亚太森博/Asiasymbol,亚太森博/Asiasymbol蓝百旺A3-80g5包/箱,蓝百旺A3-80g5包/箱;亚太森博/Asiasymbol蓝百旺A3-80g5包/箱产地:广东系列:百旺蓝百旺原材料类别:原生纸复印纸1¥226.0000¥226.00纸张大小:A3克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:5包亚太森博/Asiasymbol,亚太森博/Asiasymbol蓝百旺A4-80g5包/箱,蓝百旺A4-80g5包/箱;亚太森博/Asiasymbol蓝百旺A4-80g5包箱产地:广东系列:百旺蓝百旺原材料类别:原生纸复印纸38¥113.0000¥4294.00纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:无-第1页-美诚,美诚A480g500页/包5包箱粉红色,A480g500页/包5包箱粉红色;美诚A480g500页/包5包/箱粉红色产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸复印纸5¥96.0000¥480.00纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:粉红色包装清单:箱合计¥5000.00大写(人民币):伍仟元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-03-14之后3个工作日内2.交货地点:广东省广州市海珠区青竹大街32号(江南中街道办事处)209室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。-第2页-九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市海珠区江南中街道党群服务中心甲方联系人:王菁淋联系电话:18802099633单位地址:广东省广州市海珠区青竹大街32号(江南中街道办事处)209室合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-07合同履约截止日期:2026-03-07乙方(盖章):惠州市惠城区优采办公服务部开户银行:中国银行惠州分行营业部银行账号:725077131130乙方联系人:丁娜联系电话:18124826414单位地址:水口街道办事处龙湖六路一街七号商铺(自主申报)合同签订日期:-第3页-2025年第一轮“四上”企业批发、餐饮暖企走访情况汇总表单位:万元、、m序号26企业(单位)详细名称广州粤西臻品餐饮服务有限公司行业餐饮业挂点领导王志勇挂点科室纪工委统计组联系人邱琪喻15914455660企业地址企业联系人职务联系手机2024年全年2024年1-3月总量2025年第一季度摸查数据(第一轮摸查)餐饮业任务指标情况27广州市海珠区长江贸易有限公司批发业梁成剑公服办角定梅15013013492广州市海珠区前进路江南大道中134号白编2号楼首层南侧3房崔英霞朱瑞雄财务财务人员1821897668213602849033238.703616.3041.70874.3055.00700.0013.30-174.300.32-0.2055.00企业从事医院消耗品产品销售,以医院下达的订单为送货要求,现反馈订量有所减少,营收有下跌28广州市润祥贸易有限公司批发业梁成剑公服办詹定梅15013013492江南大道中108号505房陈晓红财务负责人189261718124961.001305.10601.00-704.10-0.54企业反馈橡胶产品的进货价提高,从而产品单价提高,客户流失或者订单减少29广州市果枫贸易有限公司批发业梁成剑公服办詹定梅15013013492江南大道中82号7163710房)房(搬去福场路5号李小姐财务人员131286262323861.90854.60679.00-175.60-0.21印刷用品(批发橡皮布),企业财务较连镇,一般是在28号左右才能回复确切的营收数据30广州摩匠餐饮有限公司餐饮业梁成剑公服办詹定梅15013013492江南西路1号A区三楼301、302单元林锦花财务188241484102224.00537.60500.00-37.60-0.07580.0031广州简悦厨餐饮管理有限公司餐饮业梁成剑公服办詹定梅15013013492江南西路1号A区五楼501单元卢少仪财务负贡人18027471355449.0068.00110.0042.000.62110.00