森林菌药产业化提升采购合同公告(金寨县花石乡人民政府2025)



金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目

项目编号
E341524001003760
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20250124-000036-9

信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县花石乡

信息发布时间
2025-03-24 15:38:34
浏览次数
0

公告公示信息

合同编号
  E341524001003760

合同名称
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目

项目编号
  E341524001003760

项目名称
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目

标段编号
  E341524001003760001

标段名称
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目

合同甲方
金寨县花石乡人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司

合同乙方
芜湖竣浩市政工程有限公司

所属行业
建筑业

合同金额
5416693.39元

合同价格形式
单价合同

合同签订日期
2025年3月24日

合同公告日期
2025年3月24日

代理机构
安徽笃信工程管理咨询有限公司

中标公告
http://ggzy.luan.gov.cn/jyxxparentDetail.html?infoid=af8a2622-f82c-4ccd-b22c-9c04bb1a8d19&categorynum=001001005&relationguid=e7a180aa-61d9-4150-88ac-83b678e4a01a

免责声明
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:
合同签署附件.pdf
附件:
金寨县“五好两宜”和···合同公告.pdf

(GF—2017—0201)建设工程施工合同工程名称:金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目工程地点:金寨县花石乡说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-1999-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1、专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2、合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3、在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。目录第一部分合同协议书…………………………......................…...1一、工程概况.........................................................................….9二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理六、合同文件构成七、承诺八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款……………………......…...............…1.一般约定1.1词语定义与解释1.2语言文字1.3法律1.4标准和规范1.5合同文件的优先顺序1.6图纸和承包人文件1.7联络1.8严禁贿赂1.9化石、文物1.10交通运输1.11知识产权1.12保密1.13工程量清单错误的修正2.发包人2.1许可或批准2.2发包人代表2.3发包人人员2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.5资金来源证明及支付担保2.6支付合同价款2.7组织竣工验收2.8现场统一管理协议3.承包人3.1承包人的一般义务3.2项目经理3.3承包人人员3.4承包人现场查勘3.5分包3.6工程照管与成品、半成品保护3.7履约担保3.8联合体4.监理人4.1监理人的一般规定4.2监理人员4.3监理人的指示4.4商定或确定5.工程质量5.1质量要求5.2质量保证措施5.3隐蔽工程检查5.4不合格工程的处理5.5质量争议检测6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.2职业健康6.3环境保护7.工期和进度7.1施工组织设计7.2施工进度计划7.3开工7.4测量放线7.5工期延误7.6不利物质条件7.7异常恶劣的气候条件7.8暂停施工7.9提前竣工8.材料与设备8.1发包人供应材料与工程设备8.2承包人采购材料与工程设备8.3材料与工程设备的接收与拒收8.4材料与工程设备的保管与使用8.5禁止使用不合格的材料和工程设备8.6样品8.7材料与工程设备的替代8.8施工设备和临时设施8.9材料与设备专用要求9.试验与检验9.1试验设备与试验人员9.2取样9.3材料、工程设备和工程的试验和检验9.4现场工艺试验10.变更10.1变更的范围10.2变更权10.3变更程序10.4变更估价10.5承包人的合理化建议10.6变更引起的工期调整10.7暂估价10.8暂列金额10.9计日工11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整11.2法律变化引起的调整12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式12.2预付款12.3计量12.4工程进度款支付12.5支付账户13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.2竣工验收13.3工程试车13.4提前交付单位工程的验收13.5施工期运行13.6竣工退场14.竣工结算14.1竣工结算申请14.2竣工结算审核14.3甩项竣工协议14.4最终结清15.缺陷责任与保修15.1工程保修的原则15.2缺陷责任期15.3质量保证金15.4保修16.违约16.1发包人违约16.2承包人违约16.3第三人造成的违约17.不可抗力17.1不可抗力的确认17.2不可抗力的通知17.3不可抗力后果的承担17.4因不可抗力解除合同18.保险18.1工程保险18.2工伤保险18.3其他保险18.4持续保险18.5保险凭证18.6未按约定投保的补救18.7通知义务19.索赔19.1承包人的索赔19.2对承包人索赔的处理19.3发包人的索赔19.4对发包人索赔的处理19.5提出索赔的期限20.争议解决20.1和解20.2调解20.3争议评审20.4仲裁或诉讼20.5争议解决条款效力务费,并处以虚报价款部分5%的罚款;初审审减率10%(不含)以上的,由施工企业承担全部审计服务费,并处以虚报价款部分10%的罚款,同时由建设单位或审计部门将施工单位不诚信行为通报建设主管部门,录入六安市住房建设信用管理平台,扣除相应分值。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:四份。承包人提交最终结算申请单的期限:缺陷责任期满7天内。14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:缺陷责任期满且无其他质量问题。。(2)发包人完成支付的期限:缺陷责任期满且无其他质量问题后30天内。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:同工程质量保修书期限,。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:扣留。在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第2种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:/;(2)3%的工程款;(3)其他方式:/。15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第2种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:/,。关于质量保证金的补充约定:属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起48小时内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的或经历2次以上(含2次)维修仍然不能解决问题的,发包人可以委托他人修理,所发生的费用在此基础上另行增加20%的发包人管理费一并由发包人在质量保证金中扣除,不足部分,发包人有权向承包人追偿,承包人不得对保修费用金额提出异议。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:见工程质量保修书,满足《建设工程质量管理条例》及有关规定,。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:48小时内。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:,/,。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:工期可顺延,承包人不得提出其它异议和索赔。(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:不采用。(3)发包人违反第10.1款〔变更的范围〕第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:,。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:双方另行确定。(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:工期可顺延,承包人不得提出其它异议和索赔。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:工期可顺延,承包人不得提出其它异议和索赔。(7)其他:/。16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项〔发包人违约的情形〕约定暂停施工满365天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形:按通用条款执行。承包人违约的其他情形:双方另行确定,。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:由承包人承担全部费用并承担相关法律责任。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:按通用条款执行。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:,由承包人承担。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:,/,。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后60天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:法律法规规定的保险即建筑工程一切险(包含第三者责任险),意外伤害险;法律法规规定的其他保险,所有保险均有承包人自行投保,费用自理,。18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人负责所需的保险费用。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:由承包人依照相关政策规定执行。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:按通用条款执行。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:如有,双方协商解决。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:如有,双方协商解决。选定争议评审员的期限:如有,双方协商解决。争议评审小组成员的报酬承担方式:如有,双方协商解决。其他事项的约定:如有,双方协商解决。20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:如有,双方协商解决。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地有管辖权的人民法院起诉。21.补充合同条款/附件1:工程质量保修书发包人(全称):金寨县花石乡人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司承包人(全称):芜湖竣浩市政工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:施工承包范围内的工程内容。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:/,。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:/。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:金寨县花石乡人民政府(公章)发包人:金寨县幸福乡村建设投资有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:11341426003240392E组织机构代码:91341524MADQ8MOWX5地址:金寨县花石乡057县道西地址:安徽省六安市金寨县经济开发区50米,(现代产业园区)金梧桐政务服务中心17楼邮政编码:237300,邮政编码237300法定代表人:芦鑫,法定代表人:张勇委托代理人:/,委托代理人:/电话:0564-5210609,电话:/承包人:芜湖竣浩市政工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人(签字):组织机构代码:91340207L48750567M地址:安徽省芜湖市鸠江区万春花园东高层办公房3楼301室邮政编码241000法定代表人:刁俊才委托代理人:/电话:/传真:/电子信箱:/开户银行:兴业银行股份有限公司芜湖分行账号:498010100100215735法定代表人:刁俊才委托代理人:////合同编号E341524001003760合同名称金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目项目编号E341524001003760项目名称金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目标段编号E341524001003760001标段名称金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年度森林菌药产业化提升项目合同甲方金寨县花石乡人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司合同乙方芜湖竣浩市政工程有限公司所属行业建筑业合同金额5416693.39元合同价格形式单价合同合同签订日期2025年3月24日合同公告日期2025年3月24日代理机构安徽笃信工程管理咨询有限公司中标公告http://ggzy.luan.gov.cn/jyxxparentDetail.html?infoid=af8a2622-f82c-4ccd-b22c-9c04bb1a8d19&categorynum=001001005&relationguid=e7a180aa-61d9-4150-88ac-83b678e4a01a免责声明根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。