上海实验室仪器设备 电感耦合等离子体发射光谱仪 电感耦合等离子体发射光谱仪主机采购合同公告(上海海关机电产品检测技术中心2025)
一、合同编号: 2024102
二、合同名称: 上海海关机电产品检测技术中心2024年实验室仪器设备更新项目附件6:电感耦合等离子体发射光谱仪采购合同
三、项目编号: PCMET-24132G1248/01-19
四、项目名称: 上海海关机电产品检测技术中心2024年实验室仪器设备更新项目
五、合同主体
采购人(甲方): 上海海关机电产品检测技术中心
地 址: 上海市浦东新区沔北路299号
联系方式:021-60157503
供应商(乙方):北京合众汇美国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区光华路7号13层16B1号
联系方式:010-65611630
六、合同主要信息
主要标的名称:电感耦合等离子体发射光谱仪
规格型号(或服务要求):iCAP Pro X
主要标的数量:1
主要标的单价:712500
合同金额: 71.250000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后1个月内
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-26
八、合同公告日期: 2025-03-24
九、其他补充事宜:
附件:
合同-包件6-电感耦合等离子体发射光谱仪-合众汇美.pdf
合同-包件6-电感耦合等离子体发射光谱仪-合众汇美.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
货物类政府采购项目合同书甲方(采购人):上海海关机电产品检测技术中心乙方(供应商):北京合众汇美国际贸易有限公司根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,甲方对上海海关机电产品检测技术中心2024年实验室仪器设备更新项目包件6:电感耦合等离子体发射光谱仪采购项目以公开招标方式进行采购(采购项目编号:PCMET-24132G1248/06),确定乙方为中标人(成交商),现依照招标文件(谈判文件、询价通知书、磋商文件、单一来源)、投标文件(响应文件)等相关文件的内容,双方达成如下协议:第一条采购货物清单货物清单货物名称品牌规格型号产地数量单价(元)合计(元)电感耦合等离子体发射光谱仪赛默飞iCAPProX苏州1套¥712500.00¥712500.00设备总价¥712500.00运保费免费安装调试费免费制造商维保服务费(3年)免费合同总价¥712500.00第二条合同总价款甲方以支付总价款(人民币大写)柒拾壹万贰仟伍佰元整,接受乙方对上述货物的供货和伴随服务。包括乙方提供货物、包装、运输、货物的保险和储存、检测、验收、安装调试、保修服务、培训、资料及提供的伴随服务等所有成本、费用及税费,甲方(用户)无需再向乙方支付其他任何费用。详见附件分项报价表、设备配置清单和技术偏离表。第三条付款条件(一)本合同以人民币付款。(二)付款办法:1.乙方向甲方提交下列单据之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同总价90%合同款(金额)。乙方提交单据:合同(正文部分复印件)、中标通知书(或成交通知书)、发票(原件)2.乙方支付合同总价10%履约保证金(金额)。3.设备全部到货并经甲方(用户)签收,设备全部安装调试,并经甲方(用户)验收合格后,乙方向甲方提交下列单据之日起10个工作日内,甲方向乙方归还履约质保金并支付合同总价10%合同款(金额)乙方提交单据:安装调试验收合格报告(须装订成册)(复印件)4.因财政集中支付延误时间不计算在内,乙方提交付款单据延迟、缺失及账户信息错误的,甲方有权相应顺延付款期限,且甲方不承担延误付款责任。乙方收取货款账户为:1乙方全称北京合众汇美国际贸易有限公司开户银行广发银行股份有限公司北京光华路支行账号137181516010019862第四条履约保证金(一)乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(二)如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。(三)甲方在项目通过验收后,10个工作日内将履约保证金退还乙方。第五条包装(一)除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定交货地点。(二)乙方应在包装箱外标明合同名称、合同编号、产品名称、型号,包装箱内随附一份详细装箱单和质量证书。(三)乙方应承担由于其包装或防护措施不当而引起的货物损坏和丢失的任何损失责任和费用。第六条交货时间、地点、交货方法(运输方式)(一)交货时间:合同签订后30日内完成交货及安装调试。(二)交货地点:分配清单指定地点,详见附件。(三)交货方法:由乙方负责采用适合的交通工具将采购货物及其附件运至交货现场并按甲方要求完成卸货,以双方签署设备到货验收签收单为准,交货时应一并交付货物的有关单证。货物从生产厂运至海关指定地点的运输、劳务及相关保险的办理由乙方负责并承担相应费用。(四)风险责任承担:货物的风险责任和所有权在双方签署设备到货验收签收单和安装调试验收合格报告后由甲方承担和享有,此前的风险责任由乙方承担。第七条货物验收(一)货物运至甲方(用户)指定地点后,由甲乙双方指派人员按照本合同规定对货物进行验收,乙方应提供交货清单等文件供甲方(用户)审查,甲方(用户)将按合同清单进行规格、数量、外观的检查。(二)收货后7个工作日内甲乙双方进行到货验收工作。如验收合格,甲方(用户)应及时履行验收手续,双方签署设备到货验收签收单;如验收不合格,甲方(用户)应以书面形式通知乙方原因,乙方收到通知后2个工作日内提供解决方案。(三)在验收工作中,发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应按照合同要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。(四)涉及设备安装调试的,乙方负责在甲方(用户)配合下完成所供设备安装调试并保证与用户原有设备互联互通,有关技术问题由乙方和制造商协同解决。安装调试后,双方签署设备安装调试验收报告。有关安装调试服务详见附件实施方案。(五)合同项下货物生产期间,甲方(用户)有权派工作人员到生产厂进行监造、现场抽样和出厂前验核。此次验核不代表甲方(用户)对货物的最终验收。期间相关费用,包括技术交流和技术材料费等由乙方负担。(六)为验核货物内在功能是否完备,甲方(用户)有权组织对货物进行随机抽样,并委托有关检测单位进行检测,该检测结果将作为货物质量的评判依据,相关送检和检测费用由乙方承担。如检测指标不符合招标文件(谈判文件、询价通知书、磋商文件、单一来源)、2投标(响应)文件要求的,甲方有权拒收全部此类货物,乙方应按照甲方要求无条件对拒收货物进行更换,并承担由此给甲方造成的工期延误等损失。对乙方可能涉嫌提供虚假材料或虚假响应的行为,甲方有权依法向监管部门反映并追究乙方法律责任。(七)甲方(用户)认为必要时,对大型或者复杂的货物采购项目,可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,相关验收意见作为验收报告的参考资料,相关费用由乙方承担。(八)验收标准以双方达成的对质量和技术标准的约定、乙方承诺的质量和技术标准、国家或行业规定的相关质量和技术标准中最高者为准,且应充分满足甲方使用要求。第八条质量保证(一)乙方应保证所供货物为赛默飞世尔(上海)仪器有限公司制造生产、原包装、全新未使用过的产品,与投标文件/应答文件承诺一致,并完全符合或高于合同要求的质量、规格和技术性能。(二)乙方应保证所供货物没有因乙方的行为或疏忽而产生材料或工艺上的缺陷,并保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终交付验收后不少于合同规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(三)如果乙方所供货物质量与合同不符,或证实所供货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,由此引起的全部损失及费用由乙方承担。若以上原因导致或引起甲方(用户)损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由乙方承担。(四)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方(用户)应尽快以书面形式通知乙方。乙方收到通知后应10日内免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(五)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方(用户)可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方(用户)根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。(六)本合同项目所有货物质量保证期为:自双方签署设备安装调试验收合格报告之日起计算叁年。第九条培训本合同所包括的培训详见附件培训方案。第十条售后服务(一)供应商(制造商)在质量保证期内免费提供7(5)*24(8)小时的技术支持与售后服务,提供专线电话支持服务,4小时内响应,保证48小时内到达现场并解决故障。(二)本合同所包含的售后服务,包含制造商售后服务和代理商售后服务,具体见附件技术支持及售后服务方案。(三)仪器设备所有数据接口均应免费向甲方开放,并在维保期限内配合甲方完成相关系统对接。第十一条违约责任(一)因乙方原因未能按照本合同要求交付合格的货物或提供相关服务的违约责任。1.对于货物被证实存在缺陷(包括潜在的缺陷)或者不符合合同要求的,或原材料、技术标准、尺寸、颜色等存在质量问题,在合同条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,甲方有权要求退货、退货重新制作、新货替换。乙方应按照甲方意见,用以下一种或几种方式结合解决:(1)退货:甲方将货物退回乙方,乙方将合同货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)退货重新制作:甲方将货物退回乙方,乙方按照技术标准要求重新制作,并承担由此发生的一切损失和费用。3(3)新货替换:乙方用满足技术标准要求的货物替换存在缺陷的产品,承担甲方蒙受的全部损失和费用,并承担由此引发的一切风险,且相应延长所换货物的质量保证期。2.如果乙方未在甲方要求的10日内或甲方同意的期限内,按照上述任何一种方式采取补救措施,甲方有权解除合同,扣除全部履约保证金并要求乙方退回甲方已支付的货款,并视损失情况根据《中华人民共和国民法典(合同编)》有关规定追究其相关责任,赔偿甲方(用户)的全部损失。3.对于未能按合同要求提供服务或被证实未提供应当承担的服务的,甲方有权要求限期整改。无合理理由不进行整改的视为根本违约。(二)乙方未按照本合同规定的时间交货和提供服务的违约责任。1.在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将延迟的事实、可能延迟的期限和理由通知甲方(用户)。甲方(用户)在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延迟交货时间或延期提供服务,如甲方(用户)不同意延期,乙方仍应当按照约定的时间完成交货义务,如甲方(用户)同意延期,必须以双方签订的补充协议为准。2.除甲乙双方另有约定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权在不影响合同项下其他补救措施的情况下,要求乙方支付误期赔偿费,或从合同货款、履约保证金中扣除误期赔偿费。赔偿费按每周迟交货物价格或未提供服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直到交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过误期货物或服务合同价格的百分之十(10%)。一周按七(7)天计算,不足七(7)天按一周计算。3.出现上述没有按照合同规定的时间交货和提供服务的情形时,甲方也可以选择解除合同,要求乙方退回甲方已支付货款、扣除履约保证金并追究乙方相应违约责任、赔偿甲方(用户)的全部损失。4.如合同被全部或部分解除,甲方可依其认为适当的条款和方法购买与未交货类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。同时,乙方应继续执行合同中未解除的部分。如乙方违约并经同意延期仍不能履行合同时,甲方有权解除合同,扣除履约保证金,且乙方应赔偿由此给甲方造成的损失。(三)因乙方或乙方工作人员或乙方相关方的作为或不作为行为致使甲方或第三方遭受人员人身伤害或财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任,赔偿全部损失,且甲方有权以全部履约保证金作为违约金,解除本合同。(四)在本合同履行过程中,如果有证据证明乙方根本无法履行合同的,甲方可以行使不安抗辩权,有权解除合同,并扣除履约保证金,如因乙方不能履行给甲方造成其他损失的,乙方应继续承担赔偿责任。第十二条异议的期限和方法(一)异议期限自质量保证期开始之日起3个月内。如果属于产品设计、材料、工艺或其他潜在的质量缺陷,甲方(用户)以书面形式提出异议及其处理意见。(二)乙方接到甲方(用户)书面异议及其处理意见后,应在10日内到甲方(用户)项目现场处理,否则即视为默认甲方(用户)提出的异议和处理意见。第十三条使用合同文件和资料(一)没有甲方(用户)事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格或资料等提供给乙方雇佣于履行本合同以外的任何其他人。即使向本合同的雇员提供,也应注意保密并限于履行本合同必须的范围。(二)没有甲方(用户)事先书面同意,除了履行本合同之外,乙方不应使用、传播与本合同相关的任何文件、资料。第十四条知识产权4(一)乙方应保证所提供的货物及服务不侵犯任何第三方的知识产权(专利权、商标权、版权等)及其他任何合法权益。如果甲方(用户)在使用乙方货物或服务的任何一部分过程中,遭致第三方索赔或主张权利的,乙方应当修正以避免侵权。(二)如果甲方(用户)在使用乙方货物或货物的任何一部分过程中,因侵犯第三方合法权益(包括但不限于知识产权)而遭致第三方索赔或主张权利的,乙方将自费为甲方(用户)应诉,并支付法院最终判决的甲方(用户)应支付第三方的一切费用、并赔偿甲方(用户)由此遭受的全部损失及支出的合理费用。(三)如乙方提供的货物或服务确实侵犯了第三方合法权益(包括但不限于知识产权)的,甲方有权解除合同,没收履约保证金,要求乙方退回已支付的全部货款,并赔偿甲方的全部损失及支出的合理费用。(四)本合同中约定的甲方支出费用均包括但不限于诉讼费、鉴定费、律师费。第十五条权利瑕疵担保(一)乙方保证对其所提供的货物享有完全的所有权等合法权利,不存在任何未曾向甲方(用户)透露的担保物权(如抵押权、质押权、留置权等)或其他任何权利负担或争议。(二)乙方应保证所提供的货物免受第三方提出的任何权利主张,如因第三方提出权利主张给甲方(用户)造成损失的,乙方应予以赔偿。(三)如乙方所提供的货物存在前述担保货物或权利负担,甲方(用户)有权解除合同、没收履约保证金,并要求乙方退还已支付的全部货款,赔偿甲方(用户)的全部损失及支出的合理费用。第十六条不可抗力及其免责(一)如果乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务时,在不可抗力影响的范围内不应该被没收履约保证金,也不应该承担误期赔偿或终止合同的责任。(二)在不可抗力事件发生后,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方,除甲方(用户)书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响延续超过一百二十天,双方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施合同达成协议。(三)乙方在延迟履行合同期间由于不可抗力而不能履行合同的,不能被免除责任。(四)甲方(用户)如遇不可抗力,应尽快以书面形式通知乙方,并尽实际可能履行不受不可抗力影响的其他事项。甲方(用户)不承担因不可抗力不能履行合同所造成的损失。(五)本条所述的“不可抗力”指那些不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于战争、动乱、严重火灾、洪水、台风、地震等及其他双方同意的情况,但不包括违约或疏忽。第十七条争议的解决(一)合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始六十天内还不能解决,争议应提起诉讼。(二)诉讼应提向甲方所在地人民法院提起。(三)在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其他部分应继续履行。第十八条合同修改或变更(一)如无重大变故,甲乙双方不得擅自变更合同。(二)如确需变更合同,甲乙双方应签署书面变更协议。变更协议为本合同不可分割的一部分。(三)在不改变合同其他条款的前提下,甲方(用户)有权在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订补充合同,乙方不得拒绝。第十九条合同中止5(一)合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方(用户)可以要求中止履行,待计划确定后继续履行。(二)合同签订或履行过程中因其他供应商就采购过程或结果提起质疑、投诉、行政复议、行政诉讼的,甲方(用户)认为有必要或财政部责令中止的,应当中止合同的履行。第二十条合同解除由于合同一方不履行合同或严重违反合同,造成合同部分或全部无法履行时,对方除有权向违约方索赔外,并有权部分或全部解除合同。对于部分解除的合同,违约方除应承担规定的责任外,还应继续履行合同的剩余部分。(一)因违约解除合同1.在甲方(用户)对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方(用户)可向乙方发出书面违约通知书,提出解除部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方(用户)根据合同条款的规定同意延长的限期内提供部分或全部的货物或服务,达到合同所规定的要求;(2)如果甲方(用户)发现乙方在本合同的竞争或实施中有欺诈行为。(3)如果乙方未能履行合同规定的其他任何义务。2.如果甲方(用户)根据上述规定与乙方全部或部分解除合同,甲方(用户)可以依其认为适当的条件和方法购买乙方未能提供的货物或服务,乙方应对甲方购买类似货物或服务所超出的费用负责。同时,乙方应继续执行合同中未解除的部分。(二)因破产而解除合同1.如果乙方破产或无清偿能力,甲方(用户)可在任何时候以书面形式通知乙方,提出解除合同而不给乙方补偿,并有权要求乙方退回甲方(用户)已支付的合同货款。2.该解除合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。(三)其他解除合同情况1.若合同继续履行将给甲方造成重大损失的,甲方(用户)可以解除合同而不给予乙方任何补偿。2.乙方在执行合同的过程中发生重大变故,对履行合同有影响的,甲方(用户)可以解除合同而不给予乙方任何补偿。3.甲方(用户)因重大变故取消或部分取消原来的采购任务,导致合同全部或部分内容无需继续履行的,可以解除合同而不给予乙方任何补偿。第二十一条合同终止(一)本合同因下列原因而终止:1.本合同正常履行完毕;2.合同双方协议终止本合同的履行;3.不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4.任何一方行使解除权,解除本合同;(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。第二十二条合同转让和分包(一)乙方不得以任何形式将合同转包,或部分或全部转让其应履行的合同义务。(二)除经甲方(用户)事先书面同意外,乙方不得以任何形式将合同分包。乙方擅自转包或分包的,甲方有权解除本合同,没收履约保证金,并要求乙方退还已支付的全部货款,赔偿甲方(用户)全部损失及支出的合理费用。第二十三条其他中标通知书(成交通知书)、中标人的投标文件/应答文件、招标文件/谈判文件/询价通知书/磋商文件/单一来源、合同条款、合同附件(协商、变更的,明确双方权利义务的,以6书面形式而表现出来的协议或书面通知或确认书等)是本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。第二十四条合同生效(一)本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份;自甲乙双方签字盖章之日起生效。对本合同的任何更改及补充,均需双方共同协商,并以书面形式盖章确认。(二)本合同签订后,由上海海关机电产品检测技术中心执行资金支付、履约保证金收退、货物或项目验收等合同履约一切事宜。附件一:分项报价表附件二:设备配置清单附件三:技术偏离表附件四:货物分配清单附件五:项目实施方案附件六:技术培训方案附件七:技术支持及售后服务方案附件八:设备到货验收报告(附件一、二、三、五、六、七内容与投标/响应文件一致。)甲方:上海海关机电产品检测技术中心乙方:北京合众汇美国际贸易有限公司法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字)此刚日期:2024年1日期:9024.17.24联系人:董涵联系人:并城电话:021-60157503电话:010-65611630地址:上海市浦东新区沔北路299号地址:北京市朝阳区光华路7号13层16B1号7附件一:分项报价表序号名称规格型号数量品牌原产地和制造商名称单价(元)合价(元)备注1电感耦合等离子体发射光谱仪iCAPProX1套赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司¥712500.00¥712500.00/1.1电感耦合等离子体发射光谱仪主机,含数据监测系统;含iCAPProx1套赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含11.2标准进样系统,包含玻璃旋流雾化室、可拆卸矩管、2mm中心管及同心型雾化器;包含于主机中心1套赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含11.3耐氢氟酸进样系统,包含矩管、MiraMist雾化室,耐HF酸雾化室,中心管套,2mm陶瓷中心管及矩管套;BRE0019685EMTDuoHF1套Kit赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含11.4自动进样器,包括进样器主机,蠕动甭管、清洗站排液管等iSC651套赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含/1.5数据工作站,预装仪器控制软件Optiplex台式机、Qtegra1套赛默飞戴尔(中国)有限公司、赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含/1.6耗材:水溶液进样泵管2包,水溶液废液泵管2包,2.0mm石英中心管2根,双向炬管(不包括中心管)2根,标准同心圆雾化器1套,可耐3%的盐份,垂直/双向DTorch矩管0型圈包2包,进样系统0型圈包2包,进样管件耗品包1套1套赛默飞赛默飞世尔(上海)仪器有限公司总价已含总价已含11.7循环冷却水系统AC20D01H-TF1套同洲维普北京同洲维普科技有限公司总价已含总价已含/1.8UPS不间断电源(持续1小时)C10KS,1小时1台山特山特电子(深圳)有限公司总价已含总价已含1合计¥712500.008附件二:设备配置清单ThermoFisherSCIENTIFIC赛默飞世尔科技iCAPProX电感耦合等离子体发射光谱仪配置清单CatalogNumber&DescriptionTem1iCAPPROX双向观测电感耦合等离子体发射光谱仪iCAPPROXICP-OESDuowithdireetsystemcontrolviaanexteralPCdatastationandincludedICP-OESsoftwareQy1iCAPPROX双向观测ICP-OES,通过外部PC数据工作站直接控制系统,包含ICP-OES软件SampleIntroductionKitforAqueousSolutions进样系统·Glasscyclonespraychamber旋流雾化室·Torchw/2.0mmboredemountablecentertube可拆卸矩管、带2.0mm中心管·Glass-conccntricnebulizer同心型雾化器BRE0019685EMTDuoHFKit双向耐HF酸进样系统Kitconsistingof包括-EMTDuotoreh、双向炬管23123456L23-MiraMistnebuliserMiraMist雾化器.RadialHFspraychamber,耐HF酸雾化室.Centretubeholder中心管套:2mmceramiccentretube.2mm陶瓷中心管Torchholder,炬管套国产循环冷却水自动进样器iSC-65自动进样器包括:10个50ml标准样品管,1个60位样品架,60个12ml样品管中国版电源线60样品位,兼容13-16mm直径样品管12mL样品管,60个/套0.5mm自动进样器进样针(PTFE保护层设计)中国版电源线耗材SRAHN水溶液进样泵管,标准tygon橙/白泵管,一包6根水溶液废液泵管,标准tygon白自泵管,一包6根2mm石英中心管1111331145678一2双向炬管(不包括中心管)标准同心圆雾化器,可耐3%的盐份垂直/双向DTorch矩管O型圈包进样系统O型圈包进样管件耗品包辅助设备Dell计算机UPS不间断电源,10KVA,Hour222119附件三:技术偏离表序号招标文件要求投标响应情况偏离情况偏离说明1.数量和用途数量和用途无偏离无1.1数量:1台/套数量:1台/套无偏离无1.2用途:适用于玩具儿童用品、食品接触材料、木家具、牙刷、童鞋等重金属元素测试。用途:适用于玩具儿童用品、食品接触材料、木家具、牙刷、童鞋等重金属元素测试。无偏离无2.技术及性能要求:技术及性能要求:无偏离无2.1光谱仪光谱仪无偏离无2.1.1★中阶梯光栅,交叉色散系统,全谱直读型光谱仪,非顺序扫描型,在光谱仪全波长范围内一次曝光同时测定所有元素;光栅和棱镜的位置在检测过程中保持固定不变★中阶梯光栅,交叉色散系统,全谱直读型光谱仪,非顺序扫描型,在光谱仪全波长范围内一次曝光同时测定所有元素;光栅和棱镜的位置在检测过程中保持固定不变无偏离无2.1.2▲波长范围:波长范围167nm-820nm或更宽,连续波长覆盖波长范围:波长范围167nm-852nm,连续波长覆盖正偏离无2.1.3▲光学分辨力:≤0.007nm(Mo202.030nm,以半峰宽表示);≤0.017nm(Ca393.366nm,以半峰宽表示);≤0.024nm(Ba614.172,以半峰宽表示);≤0.035nm(K766.490nm,以半峰宽表示)▲光学分辨力:≤0.007nm(Mo202.030nm,以半峰宽表示);≤0.017nm(Ca393.366nm,以半峰宽表示);≤0.024nm(Ba614.172,以半峰宽表示);≤0.035nmK766.490nm,以半峰宽表示)无偏离无2.1.435℃以上精密恒温光室,控温精度±0.1℃,分析时无需进行波长动态校正,可使用氩气或氮气进行光室吹扫,测定≤200nm谱线时驱气量≤3L/min;38℃精密恒温光室,控温精度±0.1℃,分析时无需进行波长动态校正,可使用氩气或氮气进行光室吹扫,测定≤200nm谱线时驱气量≤3L/min;正偏离无2.1.5焦距≤300mm。焦距≤300mm。无偏离无2.2高频发生器高频发生器无偏离无2.2.1输出功率:0.75-1.35kW或更宽输出功率:0.75-1.35kW或更宽无偏离无2.2.2功率稳定性≤0.1%;频率稳定性≤0.1%功率稳定性≤0.1%;频率稳定性≤0.1%无偏离无10ThermoFisherSCIENTIFIC维修物料库存,待客户确认收费报价与服务条款后,我们将以最快的速度完成维修并安排物流回寄,并根据产品类别承诺相应期限的维修质保。目前内场维修服务覆盖的仪器范围包括实验室通用设备、实验室分析仪器、环境监测设备和工业过程设备。各维修中心地址如下:上海内场维修中心浦东维修点:上海市浦东新区金海路1000号7号楼303室闵行维修点:上海市闵行区虹梅南路3525号中左二楼北京内场维修中心北京市朝阳区大羊坊路85号汇金中心106室北京市大兴区亦创高科创新科技园2号院3号楼一层101室武汉内场维修中心江夏区高新四路22号中创光谷创新产业园58号A座1楼成都内场维修中心四川省成都市双流区永安镇慧谷东二路天府国际生物城D1-层广州内场维修中心:黄浦区南云五路11号研发中心C座205室黄浦区南云五路11号光正科技产业园厂房栋220室如需内场服务,客户可以通过赛默飞服务平台微信公众号:“微赛服务”小程序,或拨打客服中心电话了解详情。8)服务合同赛默飞提供白金,金牌和银牌年度服务合同计划,合同客户将享受最快、最高优先级的响应时间,以确保客户的仪器在关键使用期间保持平稳和高效运行。白金年度服务合同产品,服务内容包括通过电话和远程分析解决硬件和软件故障,以及在标准响应时间内到现场诊斯和解决硬件故障,包括所有工时费、差旅费及维修所需的备件。合约内提供预防性维护保养服务,资深工程师支持,配备专属备件库服务。白金客户特别享有周期性仪器健康巡检增值服务。金牌年度服务合同产品,服务内容包括通过电话和远程分析解决硬件和软件故障,以及在标准响应时间内到现场诊断和解决硬件故障,包括所有工时费、差旅费及维修所需的备件。合约内提供预防性维护保养服务,资深工程师支持,配备专属备件库服务。银牌年度服务合同产品,服务内容包括通过电话和远程分析解决硬件和软件故障,以及在标准响应时间内到现场诊浙和解决硬件故障,包括所有工时费、差旅费。另外,还可以根据客户需求,提供定制化的年度服务合同方案。9)预防性维护保养服务预防性维护保养服务包括特定备件和耗材的更换、清洗、调节、润滑、检查或测试系统等步骤。在预防性维护保养服务协议期间,服务包括所需的备件和耗材,工时及上门服务费用,预防性维护保养不包括对仪器故障进行维修。1SRANSYAII10)仪器搬迁服务对于仪器搬迁,赛默飞提供的服务包括搬迁指导,搬迁前N查,试等。仪器搬迁前已存在的故障、拆卸时易损部件的损坏、仪致的性坏、客户未按指导搬运不当造成的损坏等损害,宴默飞不承担成采搬迁技花障且需要维修,客户应额外支付维修费用。11)法规认证服务使用标准的测试协议和性能指标,基于严格的计量学规范,在安装和一定时间间隔内为用户提供赛默飞仪器的认证服务,以检查并认证仪器性能。服务所进行的测量可追踪到333ThermoFisherSCIENTIFIC当地所使用的国家或国际标准机构的标准。认证服务所需的化学性能测试试剂盒,备件、工时费和差旅费均包括在内。12)仪器更新和升级需要升级的仪器应处于正常工作状态,如仪器已出保,升级前存在故障需要维修,客户需额外支付维修费用,如有零配件需要更换,经客户签字确认并另行支付费用后方可更换。科学实验室管理服务(EnterpriseSorvice):赛默飞科学实验室管理服务能以最完善的服务组合、专业的服务工程师、定制化的服务流程,通过可追溯的文件体系及健全的质量指标,为客户提供可定制的一站式的实验室资产管理、供应链管理等业务支持服务,简化实验室运营。13)实验室设备资产管理赛默飞可根据实验室的运营的实际需求,提供定制化的解决方案。通过智能化的管理提升仪器设备运行效率,以降低实验室综合运营成本,并持续提供服务数据来支持实验室后续的运营决策。可定制的服务内容包含:·多品牌仪器维修合约服务:·定制化仪器服务(含巡检/驻场/有限保障合约)资产全生命周期管理:2周期性服务(维护/计量)及合规性服务(IQ/0Q/CSV):·仪器设备利用率监控及资产盘点:·实验室整体搬迁服务。14)实验室运营支持及供应链管理赛默飞可向客户提供高度定制化的解决方案一一利用灵活的服务模式和丰富的专业知识为客户提供多样的实验家日常运营支持服务,满足客户实验室的各种需求,帮助客户最大限度的利用实验师资源,达到最佳工作效事:亦能通过动态的供应链管理数据分析,帮助客户实现资源的优化和效率的提升。可定制的服务内容包含:·订单管理和采购:·进出口支持,库存计划和管理;·化学品管理,收发货管理:实验室冷链管理,生物样品库管理:化合物管理,溶剂配置:洗瓶和高压灭菌,气瓶和液氮罐管理;·实验服管理:动物房管理;·实验室危废收集合管理等。免责说明:1)因特大暴雨、洪水、雷电、地震、飓风、台风、火灾、海啸、且无法突、蓿意破环、政府限电断电、或其他赛默飞和客户无法预见然因素、人为因素或社会因素所造成的仪器故障:迎火设备电2)客户人员或(非赛默飞授权的)第三方人员错误使用、不当操作涌、非稳定电压等造成仪器损坏的:3)未经赛默飞书面同意,客户在仪器上擅自使用和安装非经赛默飞官方认可或授权的零配件和/或耗材,或使用非经赛默飞授权的第三方人工服务(包括但不限于维修、保养、改434ThermoFisherSCIENTIFIC”的的装、搬迁和重置等服务)造成仪器故障的:行优,从面决定性地影响到了仪器的正常运行的。赛默飞世尔公司保留修订或重述上述条款的权利,并保留最终解535ThermoFisherSCIENTIFICThermoFisherScientificChromatography.MassSpectrumandTraceChemicalAnalysisProductsTrainingService赛默飞世尔科技色谱质谱及痕量化学分析产品培训服务尊敬的用户,您好!首先感谢您选用了本公司的产品,让我们有机会为您提供优质和专业的服务。为了更好地服务于您,我们分以下几个方面介绍整体赛默飞技术培训相关流程。一、具体实施安排:A安装现场培训1.仪器安装调试结束前,由安装工程师提供一次现场的仪器操作培训,内容包括仪器的操作及注意事项,保障客户在验收结束之时能够独立操作使用仪器,并能够进行一定程度的实际操作,实际做样。B.应用现场培训1.仪器安装调试后按产品类型再提供一次现场应用操作培训,培训内容主要是仪器操作、仪器维护和具体样品分析培训,由工程师到现场进行培训,在连续的四天内完成。具体日期在安装完成后协商决定。2.在工程师到场前,请确保仪器在正常工作状态,做好相关准备工作,包括试剂、溶剂、样品前处理和相关标准品以及接头、三通、管线等消耗品,客户应选择合适的人员和主要操作者来参加培训,并适当限制参加人数,一般不超过5人。并根据约定的培训时间,妥善做好参加培训人员的时间安排。3.工程师将按照客户类型如食品安全、药物分析、环境测试、化学化工等准备相应的培训课程内容,并在客户仪器上运行样品。培训内容涉及仪器原理,工作站软件操作,实际上机操作,仪器的简单维护和保养,同时提供2套培训教材。4该培训结束前,我们会对主要操作人员进行实际考核,保障培训效果。5.培训需要在仪器安装后一年内使用,如遇特殊情况臂如说因为单位安排无法出差或其他特殊原因,双方协商解决。6.赛默飞将不定期开设培训学习班和技术交流会,帮助用户提高仪器的操作和维护水平,您可根据自己工作需要安排时间参会。C.培训班培训(含网络培训)1.仪器安装调试后再提供赛默飞客户体验中心的基础及进阶培训,地点:上海或北京,培训内容主要是仪器基本工作原理,软件操作,硬件基本维护和实验条件优1/636ThermoFisherSCIENTIFIC化培训等,由专业的工程师进行培训,在连续的四天内完成。具体日期在安装完成后,由客户和公司之间协商决定,该项差旅费需自理。2客户体验中心的高级培训内容涉及软件高级操作,仪器故障诊断,实验条件优化,硬件高级维护和排查常见故障等内容并提供2套/台仪器的培训教材。培训结束前,工程师将对主要操作人员进行实际操作考核,合格后,发给合格证书。3公司将不定期在各地开设培训学习班和技术交流会,帮助用户提高仪器的操作和维护水平。用户可根据自己工作需要安排参加,差旅费自理。4随着网络时代的来临,加之各地疫情防控要求的差异,我们自2020年始密集增加了在线培训课程,通过腾讯会议等平台,不限制参与人数,直播开展网路教学课程,并会对每项内容进行实时录屏,以方便客户回看。如果需要,我们还可以通过网络分享录屏文件,以方便客户在没有网络的时候进行离线观看。此举可以显著节省客户的差旅费用,节省旅途耗时。D.行业应用支持与培训1.我们拥有一个由资深人员组成的应用支持团队,专门为用户提供应用方法解读,方法开发,样品前处理,方法优化,实际样品分析,数据分析指导,疑难问题解答,前沿技术信息沟通等服务,以确保用户顺利完成日常工作任务并在业务上不断提高。2.对于一些检测项目认证、样品考核做样、疑难样品分析方法开发等我们也可为您提供量身定做的服务,您可与当地销售工程师联系,我们会在24小时之内与使用者协商培训方案,同时向应用中心发出申请,48小时内将培训方案反馈给设备使用者,应用工程师根据客户需要,可以通过视频电话或者直接上门配合客户完成样品分析,此项服务免费。3客户熟悉仪器,熟练分析方法的基础之上,如要进行进一步整体实验室认证及综合管理等,我们可以协助资料准备,按规范要求协助实验室构建立健全质量体系,保证仪器正常运行,这部分包含实验室运营效率管理,质量管理,资产管理,I.IMS软件部署等。4赛默飞中国技术培训中心己于2016年11月获得了全国分析检测人员能力培训委员会(以下简称“NTC”)授权的考核资质证书。受NTC的委托,开设“全国分析检测人员技术能力考核培训”。内容包括岗位资质认定,行业规范解读,行业方法了解,人才质量控制等多个方面NTC培训可登录官方网站:http://www.thero.com.cn/TrainingCenter/了解相关信息,在采购设备时预先购买培训名额或后期购实。2/637ThermoFisherSCIENTIFIC二、赛默飞培训服务掠影:1.培训中心网站ThemmoFiaher400:650-51赛飞中国技术培训中心gemmfda人才开堂技请时总产品地联A关于我们SmartLearning赛默飞·智学堂诚地点(车)年要委与察语电通设备汲析热语出子色源进阶培训基础培训·基本T·王车·基护·理成·多验车件比·a··化进商0198。护点主名、门升中远程在线培训高级培调本工源·软作程基护西优件护NH地用点名=南击,·劳NTC技术培训行业应用培训·重座行业方洗才量控A很名证人才开发验室综合管理才2:气7地友书育常地报片闯31638ThermoFisherSCIENTIFIC2.培训中心实验室CNAS认证证书CNASilaC-MRA中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(注册号:CNASL9188)兹证明:赛獸飞世尔科技(中国)有限公司应用开发中心上海市浦东新区新金桥路27号6号楼,201206符合ISO/IEC17025:2005《检测和校准实验案能力的通用美求》(CNAS-a.0t《检测和校准实验室能力认可准则》)的要求,具备承担本证书翔件所列服务能力,予以认可。获认可的能力范预见标有相网认可注报号的证书附件,证书附件是本证书组成部分。签发日期:2016-07-18有效期室:2022-07-17初次认可:2016-07-18梦华中国合格评定国家认可员会授投人中家合(C1头(1成。修CHA策实务件新证C实合作:AA:天装成放w.cnaorgc的联爱。41639ThermoFisherSCIENTIFIC3实验室内部设施4往期培训班回顾5/640ThermoFisherSCIENTIFIC5.全国分析检测人员能力培训(NTC)4购质认定证技地资质认定证书6.NTC学员留念四、赛默飞培训中心联系方式:中心网址:https://www.thermo.com.cn/TrainingCenter/indexaspx电子邮件:training.china@thermofisher.com热线电话:400-650-5118赛默飞世尔科技(中国)有限公司2024年12月1日61641附件八:设备到货验收报告项目名称上海海关机电产品检测技术中心2024年实验室仪器设备更新项目项目合同编号节点验收单位上海海关机电产品检测技术中心联系人董涵联系电话021-60157503采购设备名称设备描述及说明数量序列号电感耦合等离子体发射光谱仪品牌:赛默飞规格型号:iCAPProX146160500备注:验收内容验收内容:对设备包装、外观进行检查后,双方一致认为设备包装口完好/口破损开箱验货:检查设备型号、数量、外观及相关资料等是否正确、齐全口齐全/口不齐全验收意见:口同意/口不同意验收。甲方验收代表签字:甲方盖章:日期:乙方验收代表签字:乙方盖章:日期:42