零星维修服务采购合同公告(华中科技大学2025)
一、合同编号: 2500030231
二、合同名称: 华中科技大学零星维修服务(公共教学楼维修)采购合同
三、项目编号: HW20240017/HBT-15124005-240415
四、项目名称: 华中科技大学零星维修服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 华中科技大学
地 址: 湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号
联系方式:(027)87540659
供应商(乙方):武汉宏博伟业建设工程有限公司
地 址:武汉市青山区27街坊74门7号
联系方式:186xxxx0071
六、合同主要信息
主要标的名称:公共教学楼维修
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:折扣率86.5%
合同金额: 108.000000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-03-21
八、合同公告日期: 2025-03-24
九、其他补充事宜:
附件:
2500030231_合同公告.pdf
2500030231_合同公告.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
服务采购合同2500030231合同编号(甲方)2?(项目名称:华中科技大学零星维修服务——公共教学楼维修甲方(全称):华中科技大学乙方(全称):武汉宏博伟业建设工程有限公司1/19合同书甲方(全称):华中科技大学乙方(全称):武汉宏博伟业建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及[HW20240017]华中科技大学零星维修服务公共教学楼维修的采购结果、响应文件承诺和采购文件的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条合同标的序号服务项目服务内容折扣率(%)华中科技大学零星维修服务——公共教学楼维修为我校零星维修工作提供服务,以公共教学楼的零星维修、小型项修、应急抢修及配套业务为主。主要内容包括:1)门窗:楼栋门、进户门、卫生间隔断门、窗、门纱、窗纱、百叶窗、窗台板、窗套、窗帘盒、门锁、五金(合页、拉手、插销、风勾、锁扣、滑道等)、地簧、玻璃、油漆、防盗网;大手化2)天棚:天棚抹灰基层、涂料层、龙骨、天棚面层板吊顶、风口、检修孔、装饰线、乳胶漆、油漆;3)墙面:抹灰层、涂料层、饰面砖、饰面板、幕墙、隔断、阳台栏杆扶手、楼梯栏杆扶手、装饰线、乳胶漆、油漆;4)地面:卫生间防水、水泥地面、86.5林2/19地胶、地板、地面砖、踢脚线、踏步砖、防滑条、沟盖板;5)零星设施:文化字、门牌、标识牌、指示牌、厕浴配件、桌椅、窗帘等;6)给排水及暖通:下水疏通、给水管、排水管、阀门、水表、龙头、花洒、三角阀、延时阀、透气帽、台面盆、下水挡板、小便器、大便器、地漏、开水器、拖把池、风扇;7)电:线路检修、管槽、灯具、开关、插座、空开箱、配电箱、配电柜、电表、应急灯、指示灯;8)防水:建筑物的屋面及外墙200平方米以内防水维修;9)消防:消防管道、消防栓等应急维修;10)楼栋周边广场:路灯、庭院灯、地砖、沟盖板、雨水篦子、花坛等。同时根据总务后勤处、总务后勤党政办公室指派,接受除学校零星维修专项经费以外的校内各单位维修服务委托。学校零星维修专项经费年度总金额不超过108万元本项目人员清单、维修主材清单、服务承诺书、培训计划书详见附件。第二条合同价款3/19本合同项下服务折扣率为86.5%,结算金额为甲方委托审计事务所审定金额与乙方投标报价(折扣)的乘积。年度结算总金额不超过¥1,080,000.00元,大写:人民币壹佰零捌万元整。总务后勤党政办公室指派的校内除学校零星维修专项经费以外的校内各单位维修服务委托金额不含在其中,由委托单位另行支付。第三条服务地点、期限、时间(一)服务地点:华中科技大学校内(二)服务时间:2025年3月29日至2026年3月28日(三)服务期限:服务期三年,合同一年一签,即合同期满1年由甲方按相关考核标准考核评议服务质量,考核合格可续签下一年度合同。(四)如甲方希望乙方提前或延后服务,应在约定的完成或交付日期前10天书面通知乙方。第四条知识产权无第五条服务要求(一)指定的简易维修工单24小时内完成率不低于98%,其他零星维修工单完成率不低于80%,每月综合完成率99%以上。(二)全年服务满意率达到99%以上,有效投诉不超过三次。(王)维修人员24小时待命服务,服从甲方工作指派,电话随时保持畅通。维修人员接到服务诉求20分钟赶到现场,一般的快修项目40分内钟完成;应急抢修不得超过24小时;小型维修按现场实际情况制定维修方案报甲方确定后实施。(四)供应商不得转包、分包服务内容。全校零星维修供应商的服务人员不能共用,若发现共用情况,甲方有权终止共用服务人员的供应商合同,并将供应商列入学校黑名单,并追究带来的经济损失。(五)若其他包供应商被终止合同,甲方可从已中标的全校零星维修供应商中,指定一家供应商在短期内提供终止合同的项目服务,原供应商和现供应商的年度结算金额的总和不得超过预算总额。4/19(六)甲方每年对乙方进行考核,若乙方未通过服务考核,甲方有权终止维修服务合同,并安排相应的维修服务单位。(七)总务后勤党政办公室指派的校内除学校零星维修专项经费以外的校内各单位维修服务委托,要求同上。(八)零星维修项目主材质保期二年,易耗品质保一年。第六条付款方式(一)乙方按月完成维修项目后10天内申报送审相关资料,结算金额以审定后的零星维修工作量为准。如维修实施完成2个月未送审,当年第一次给予警告,两次及以上则终止合同,甲方可根据招标文件,更换中标单位或重新招标。(二)维修所用材料价格,按本项目采购维修需求主材清单中材料单价计价;未在清单价内的材料价格,按施工期间《武汉建设工程价格信息》执行;《武汉建设工程价格信息》中无价格信息的,由甲方代表据实签价。(三)服务项目委托后,如钢材、铝型材、电线、电缆等主材价格变化幅度超过±10%时,主材价差调整按施工期间各月份《武汉建设工程价格信息》公布的信息价的算术平均值与项目委托前1个月的信息价对比,对超出部分进行调整;对于信息价中无相关价格信息的,按市场询价对比确定。因主材价格变动导致税金计取总额度发生变化的,只按比例调整主材价差金额产生的税金,不再另外计取其它任何费用。人工、机械费等原则上不再相应调整,施工期间政府部门有出台政策性文件的,按照文件执行。上述价差调查产生的费用在支付结算款时一次支付或扣减。(四)结算金额为甲方委托审计事务所审定金额与乙方投标报价(折扣)的乘积。(五)依据《华中科技大学水电收费管理办法》(校总务(2023)2号)相关规定,按工程结算价款的1.5%收取水电费。(六)供应商提供纳税人资格证明。第七条验收标准(一)质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。(二)安全生产、文明施工管理目标:合格。第八条培训5/19乙方负责制定培训计划,并对维修人员进行相关培训,包括但不限于安全、技术、服务质量等,每年不少于4次,记录详实,可随时备查。培训记录作为年终考核依据,报甲方备案。第九条售后服务(一)乙方提供《服务承诺书》报甲方备案,包括服务承诺、行为规范承诺、材料品质承诺、施工安全承诺、施工质量承诺、施工管理承诺、回访承诺。(二)乙方将维修人员资料报甲方备案,如有变更须提前3天告知。(三)维修服务统一着装,保持良好的精神风貌,礼貌用语,安全操作,工完场清。(四)乙方应建立健全自身的安全生产管理体系,制定安全生产责任制,明确管理人员和操作人员的安全职责。(五)乙方应遵守甲方制定的安全生产管理制度和要求,确保维修施工现场的生产安全。(六)乙方应对其员工进行安全生产教育和培训,确保员工了解并遵守安全生产要求。(七)乙方应定期进行安全生产自查,及时发现和消除安全隐患,确保项目现场的生产安全。(八)甲乙双方签订安全生产责任书,安全管理责任书,效力同本合同。(九)因乙方原因发生的安全事故,由乙方承担相应责任,与甲方无关,甲方有权因此终止本合同。第十条违约责任(一)甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)零星维修项目、小型项修及应急抢修工程,如乙方不能在规定时间内响应并按期完成,除经甲方认可的不可抗拒原因外,工程完成日每延长1天,甲方按合同总金额的3%/天收取乙方延迟完工违约金,违约金最高不超过合同总金额5%。(三)零星维修项目、小型项修及应急抢修工程,单项工程安全生产未达标的,按照单项工程结算审计后金额的3%进行处罚。(四)一般维修项目、小型项修及应急抢修工程,工程质量未达到验收标准,在甲方通6/19知后3日内乙方仍未履行或采取补救措施的,处以当月结算金额的3%违约处罚。(五)乙方服务承诺书中各项承诺未兑现全年累计达5次,甲方将对乙方进行约谈;乙方服务承诺书中各项承诺未兑现全年累计达10次,甲方有权终止维修服务合同。(六)乙方不得超过合同约定的零星维修服务内容,超过部分不予结算。(七)乙方不得虚报工作量,禁止重复工单,审减率不得超过15%,如审减率超过15%,甲方有权终止合同。(八)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条争议解决(一)因服务的质量问题发生争议的,由甲方属地技术监督部门进行质量鉴定。服务符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决。第十三条附则(一)本合同未尽事宜,可由甲乙双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。(二)本项目的成交通知书、响应文件、采购文件与本合同具有同等的法律效力。(三)本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。(四)本合同壹式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份,每份均具同等法律效力。甲方(盖章):华中科技大学乙方(盖章):武汉宏博伟业建设工程有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):S成合同联系人:艾文权合同联系人:汪志超办理日期2035-U3-21联系人电话:联系人电话:18600717/19