CT设备维保 CT维保 CT设备采购合同公告(上饶市立医院2025)



[XPZBZX-2024-028]上饶市立医院CT设备维保采购项目

上饶市立医院CT设备维保采购项目
一、合同编号:
饶购2024F001365100
二、合同名称:
上饶市立医院CT设备维保采购项目
三、项目编号:
XPZBZX-2024-028
四、项目名称:
上饶市立医院CT设备维保采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶市立医院
地址:上饶市信州区五三大道182号
联系方式:15807939199
供应商(乙方):西门子医疗系统有限公司
地址:中国(上海)由贸易试验区英伦路 38 号五层 516 室
联系方式:029-38895000
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

CT维保
完全响应采购文件
完全响应采购文件
完全响应采购文件
完全响应采购文件

合同金额:3537000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2025年03月25日
八、合同公告日期:
2025年03月25日
九、其他补充事宜:


CCF_000048_00.jpg
7b18787242867e1422c4da0c54ca38d.jpg
bd68a432b8a00c8fd147a8c0e665698.jpg
ffb0bcc787defe009ebeebdb74f5c4f.jpg
126a0d148251db44e6a8cc94e6c51e4.jpg

成交通知书西门子医疗系统有限公司:上饶市祥鹏招标咨询有限公司受上饶市立医院的委托,对上饶市立医院CT设备维保采购项目(采购编号:XPZBZX-2024-028)进行采购。经评标委员会评定,采购人确定成交结果如下:项目编号项目名称单位数量采购目录参数规格中标单位成交金额(元)折扣率(%)饶购2024F001365100CT设备年3其他医疗设备西门子医疗系统有限公司3537000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任市这招标代理机构(盖章招标单位机构盖章V)上饶市祥鹏招标咨询有限公司上饶市立医院日期:2025年03月06日日期:2025年033月06日SIEMENSHeaLthineers合同号:2600167434专业化技术服务合同政府采购项目招标人:上饶市立医院政府采购项目编号:XPZBZX-2024-028买方/用户名称:上饶市立医院地址:江西省上饶市五三大道182号联系人:姚老师联系人电话:13979304363联系人邮箱:不适用名称:西门子医疗系统有限公司地址:中国上海市浦东新区海阳西路399号前滩时代广场33楼西门子医疗联系人:赖鹏飞、王磊(卖方)联系人电话:13170910999、13533304830联系人邮箱:pengfeilai@siemens-healthineers.com、leiwang@siemens-healthineers.com设备名称序列号合同类型合同期限1SOMATOMDefinitionAS96927白金全程保证合同(限量版)2025年3月20日(设备系统起始扫描秒次总数:2633530)起至一百五十万扫描秒次用完为止,但最长不超过36个月,以较早到期者为准。为便于统计扫描秒次,在合同期限内设备运行期间,买方用户应保证设备智在远程服务(SRS)功能处于连通状态。(备注:2025年3月20日球管曝光秒:181901)2syngo.via401305飞云IT全程保证合同2025年3月20日至2028年3月19日3SOMATOMgo.Top(CN)165531增值工时合同2025年3月20日至2028年3月19日合同金额:人民币:3,537,000.00大写:叁佰伍拾叁万柒仟元整1.付款条件:第一期合同款:RMB1,768,500.00应于2025年04月15日前付清;第二期合同款:RMB884,250.00应于2026年04月15日前付清,或五十万扫描秒次数用完时付清,以先到日期为准;第三期合同款:RMB884,250.00应于2027年04月15日前付清,或一百万扫描秒次数用完时付清,以先到日期为准。西门子医疗开户行受益人:西门子医疗系统有限公司开户行:德意志银行(中国)有限公司上海分行账号:3549094015纳税人识别号:91310000MAIK32L88EPagclof12VersionI-May-2024SIEMENSHealthineers合同号:26001674342.SOMATOMDefinitionAS(序列号:96927)维保服务内容:2.1合同包括部分:工时R常规备件(旧件需退回西门子医疗)球管(旧件需退回西门子医疗)高压油箱(旧件需退回西门子医疗)探测器(旧件需退回西门子医疗)滑环(旧件需退回西门子医疗)预防性技术保养(每合同年度保养通过2次现场服务完成)预防性技术保养耗材保证开机率95%安全检查质量保证安全升级24小时*365天技术电话支持智在远程服务贴身卫士包含球管卫士合同期内一套远程服务工具包2.2合同未包括部分:新沟通升级其它厂家之产品(激光相机、高压注射器等)及其劳务再安装及所需备品备件其他未列明在“包括部分”条款的内容3syngo.via(序列号:401305)维保服务内容:3.1合同包括部分:如下服务由西门子医疗提供安全升级24小时*365天技术电话支持远程技术支持服务(基于智在远程服务(SRS)连接)远程临床应用支持服务(基于智在远程服务(SRS)连接)工时如下服务由惠普提供:为方便,买方/用户可就工作站主机硬件问题统一拨打西门子医疗服务热线惠普硬件具体服务内容,请访问以下网址:http://es.h3c.com/entitlement3.2合同未包括部分:新沟通主服务器保养远程软件升级服务(基于智在远程服务(SRS)连接)M现场应用支持客户端电脑及屏幕,不间断电源产品及其劳务M再安装及所需备品备件其他未列明在“包括部分”条款的内容Pagc2of12Version1-May-2024SIEMENSHealthineers合同号:26001674347、合同附件:下列附件是服务合同的组成部分:附件1:术语解释附件2:飞云ITCarePlan专用条款附件3:服务合同总则此鉴:服务合同由双方正式授权代表签字并加盖合法印章,且其附件“备件停产澄清函”(如适用)也由双方加盖合法印章后生效(盖章时请加盖骑缝章)。正本合同共五份,西门子医疗执一份正本合同,买方执四份正本合同。尽管有前述规定,如双方在“西门子电子签章平台”(由西门子医疗与符合相关资质要求的第三方电子认证服务商合作搭建)使用电子签章签署服务合同的,服务合同自双方按相关要求完成前述电子签章流程后生效。加盖上述电子签章的所有电子文件均具有与加盖对应实体章的书面文件同等的法律效力。上饶市立医院西门子医疗系统有限公司(盖章).(盖章)Q江姓名:姓名:职位:职位:日期:日期:Page4of12Vcrsion1-May-2024