八角林下沙姜种植采购合同公告(那坡县国有那马林场2025)



一、合同编号:12N49951840620251                     

二、合同名称:那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植合同                          
三、项目编号:BSZC2025-J3-260028-GXSH                         
四、项目名称:那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):那坡县国有那马林场                         
   地      址:那坡县康乐街粮食局三楼                        
   联系方式:13557466874                         
   供应商(乙方):广西永桦建设工程有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区百色市那坡县城厢镇龙泉街40号4楼416                         
   联系方式:18077642770                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植    数量:1.00     单价(元):747600.00    规格型号(或服务要求):服务范围:2025年在平流分场2林班的20、22、30、32、35、49、53、70小班和3林班的35小班,完成320亩八角林下沙姜种植服务,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。服务要求:详见竞争性谈判文件服务时间:自签订合同之日起一年。服务标准:详见竞争性谈判文件  

    2.合同金额(元):747600.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2025年03月21日                          
八、合同公告日期:2025年03月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

沙姜种植合同.pdf

那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植合同采购项目编号:BSZC2025-J3-260028-GXSH采购人:那坡县国有那马林场供应商:广西永桦建设工程有限公司日期:二〇二五年三月-日0采购合同采购人(甲方):那坡县国有那马林场供应商(乙方):广西永桦建设工程有限公司项目名称:那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植项目编号:BSZC2025-J3-260028-GXSH签订地点:那坡县国有那马林场签订时间:2025年3月21日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、专法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双间F方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号服务名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)1那坡县那马林林下沙姜种植2025年在平流分场2林班的20、22、30、32、35、场2025年八角49、53、70小班和3林班的35小班,完成320亩八角林下沙姜种植。1项747600747600.00元人民币合计金额(大写):柒拾肆万柒仟陆佰元整(¥747600.00元)2n72、竞标报价是履行合同的最终价格,即满足全部采购需求所应提供的服务,以及后续服务服务的价格;包括(但不限于):完成本项目所有工作任务所需的一切费用(含完成合同项目过程中所需的劳务、苗木、材料、设备、仪器、运输、协调沟通、咨询、管理、保险、税费、利润、培训等费用,以及合同中约定的所有责任、义务和一般风险等的一切费用)。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性1标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:自合同签订之日起一年,服务地点:采购人指定地点2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。8、交付的服务成果必须通过相关主管部门的审批。第五条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为2甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要工作环境条件(如协调地方部门创造便利的环境、提供必要的基础资料、解决项目可能存在的违法用地或与其他部门保护性用地的关系问题等)。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付签订合同后,乙方进场开工后甲方在15日内向乙方支付合同总金额的30%作为预付款;项目完成各单项服务工作内容后,乙方可根据各单项服务内容进度申请支付进度款,最多可支付至合同金额的80%,待甲方各项检查验收工作结0束后,甲方在15日内支付至合同金额的90%,经审计部门审定后15日内支付至结算总价的100%。成交供应商在申请合同款支付前,应按要求提交增值税专用发票给采购人,否则采购人有权不予支付。第七条履约保证金本项目不收取履约保证金。成交供应商未按合同约定履行合同义务,给采购人造成损失的,按实际损失进行赔偿。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任024(一)甲方违约责任1、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同时,乙方未开始技术服务工作的,甲方不支付乙方任何费用;已开始服务工作的,按照各期款项支付的进度要求,甲方应根据乙方巳完成的实际工作量,不足进度要求的一半时,按当期项目技术服务费的一半支付;超过一半时,按当期项目技术服务费的全额支付。2、甲方未按照协议的约定支付费用的,每延期一天,按应付未付款的万分之五向乙方支付违约金。且逾期超过10个工作日的,乙方有权暂停工作,不构成违约。3(二)乙方违约责任1、乙方应对其提交的工作成果的质量负责,如因乙方原因造成提交的成果不能通过项目主管部门的验收的,乙方应负责返工修改、补充和完善,直至成果通过项目主管部门的验收,由此产生的返工费用等相关费用和逾期责任由乙方承担。如因非乙方(含政策原因、项目其他材料的真实性和有效性问题),乙方应配合完成返工修改、补充和完善,直至成果通过项目主管部门的验收,由此产生的返工费用等相关费用和逾期责任由甲方承担。WN2、若因乙方原因,致使其未能按照约定的期限提交工作成果的,每延期一S天,按当期应结算费用的万分之五向甲方支付违约金。因乙方原因,延期时间超过3个月的,甲方有权解除合同,并拒绝支付剩余费用。A3、因项目各项协调工作受阻,致使项目无法继续开展或终止,乙方不承担?6违约责任,甲方应根据乙方巳完成的实际工作量,支付相应费用给乙方。4、如因甲方未能按时提供开展项目必需的基础性资料导致项目不能按计划实施的,乙方提交成果的时间相应往后顺延,乙方不属于违约。(三)其他违约责任乙方在提供服务过程中,如因乙方原因侵犯了第三方合法权益而引发的任改何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。如因非乙方(包括但不限于项目其他材料的真实性和有效性问题、项目可能存在的违法用地或与其他部门保护性用地的关系问题、甲方强加乙方做出的行为等),侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由甲方负责交涉并承担全部责任。00m第十条不可抗力事件处理1、不可抗力事件(包括但不限于如自然灾害、疫情、国家和自治区的法律法规及政策调整等非甲乙双方原因)发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2、如道遇不可抗力时间导致项目不能按计划实施的,乙方提交成果的时间相应往后顺延,其延长期与不可抗力影响期相同,乙方不属于违约;如不可抗拒力持续时间较长,严重影响工作,工作难以继续开展的,经双方协商一致,可终止本合同,对于乙方未结算的工作量,由甲乙双方相互协商确定甲方应支付乙方的技术服务费用,并于商定后10个工作日内完成支付。43、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应遨请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉4讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其他o1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、成交通知书;2、响应报价表;3、商务条款偏离表和技术需求偏离表;4、服务方案;5、响应文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式五份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)一份,甲乙双方各二份(可根据需要另增加)。5本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起2个工作日内,采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告。甲方(公章)那坡县国有那马林场2025年3月21日乙方(公章)广西永桦建设工程有限公司2025年3月21日通讯地址:广西那坡县城厢镇康乐街粮食局院内三楼那马林场办公室通讯地址:那坡县城厢镇龙泉街40号4楼416法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:0776-6822107电话:18077642770电子邮箱:电子邮箱:yh18077642770@163.com开户银行:开户银行:广西那坡农村商业银行股份有限公司账号:账号:636612010156673438邮政编码:533900邮政编码:533900经办人:振华2025年3月21日有1006安全施工合同书甲方:那坡县国有那马林场(以下简称甲方)乙方:广西永桦建设工程有限公司(以下简称乙方)为加强安全生产管理,杜绝安全生产责任事故的发生,确保人民群众生命和财产安全,甲乙双方为明确安全生产管理责任,经协商达成以下合同条款,供双方共同遵守。一、甲方的职责和权利1、甲方不得对乙方提出不符合建设工程安全生产法律、法规和强制性标准规定的要求,不得压缩合同约定的工期。L2、甲方不得明示或暗示乙方购买、租赁、使用不符合安全施工要求的安全11防护用具、机械设备、施工机具及配件。3、甲方有权责令乙方对存在安全事故隐患的工段进行排除整改和停止施工。4、甲方有权责令乙方撒换不称职的爆破员和安全生产管理员。5、甲方有权对乙方的安全生产管理措施进行监督、指导。6、甲方有义务对乙方的施工人员进行安全生产教育宣传工作。二、乙方的职责和权利7、乙方项目负责人对施工安全生产工作全面负责,对工程施工现场的安全生产负总责。8、乙方要配备专职安全生产管理人员,负责对工程施工现场进行安全生产监督检查,报告安全事故隐患,制止违章指挥、违章操作行为。9、乙方在工程施工前,应当对有关安全施工的技术要求向施工作业班组、作业人员作出详细说明。10、乙方要建立健全安全生产责任制度,安全生产规章制度和工程施工操作规程,制定安全施工措施,消除安全事故隐患。11、乙方对因工程施工可能造成损害的毗邻建筑物、构筑物和地下管线、地面杆线等,应当采取专项防护措施。12、乙方应在施工现场入口处,出入通道口、爆破物品存放处等危险部位,设置明显的安全警示标志。713、乙方应当根据不同施工阶段和周围环境及季节、气候的变化,在施工现场采取相应的安全施工措施。施工现场暂时停止施工的,乙方应当做好现场防护。14、乙方应将施工现场的办公、生活区与作业区分开设置,并保持安全距离,办公、生活区的选址要符合安全性要求。施工人员的膳食、饮水、休息场所等应当卫生安全。15、乙方要向施工作业人员提供安全防护用具和安全帽,并书面告知危险岗位操作规程和违章操作的危害。16、施工作业人员进入施工现场,必须佩戴安全帽,系好施工安全带、安全绳,施工作业人员有权利对施工现场的作业条件、作业程度和作业方式存的安全问题提出批评和举报,有权拒绝违章指挥和强令冒险作业。3517、在施工中发生危及人身安全的紧急情况时,作业人员有权立即停止作业或者在采取必要的应急措施后撤离危险区域。18、乙方要为施工现场从事危险作业的人员办理意外伤害保险。19、乙方应当根据工程施工的特点、范围,对施工现场易发生重大事故的部位、环节进行监控,制定施工现场生产安全事故应急救援预案。六20、乙方施工发生生产安全事故,应当按照国家有关伤亡事故报告和调查品公处理的规定,及时,如实地向县安全生产管理局和甲方报告,发生一切责任、费用由乙方自行承担。三、本合同附《那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植》一份。四、本合同如有未尽事宜,另行协商补充。五、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。六、本合同一式六份,甲方执三份乙方执三份。甲方:那坡县国有那马林场乙方:广西永桦建设工程有限公司合同签订地点:那坡县国有那马林场签订时间:2025年3月2日8廉政合同为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,建设工程的项目法人那坡县国有那马林场(以下简称“甲方”)与广西永桦建设工程有限公司(以下简称“乙方”),特订立如下合同。1、甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。(2)严格执行那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植施工合同书合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方有违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2、甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(6)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个9人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3、乙方义务(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(3)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标宴请及娱乐活动。(4)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4、违约责任件(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定S给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。5、双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围的裁定意见。6、本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7、本合同作为那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植施工合同书合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力。8、本合同一式六份,甲方执三份乙方执三份。甲方:那坡县国有那马林场乙方:广西永桦建设工程有限公司合同签订地点:那坡县国有那马林场合同签订日期:2025年3月21日10项目名称:郑坡县郑马林场2025年八背林下沙姜种植项目编号:BSZC2025-J3-263028-GXSH.7广西永建设工程有限公司你公司参加了那坡县那马林场2025年八角林下沙姜种植的竞标,项目编号:BSZC2025-J3-260028-GXSH,经评委会的评审结果决定,碗定你公司为该项目的成交人,成交金额为:人民币柒拾肆万柒仟陆佰元(747600.00元),服务期为:自签订合同之日起一年。现将有关事项通知如下:一、请接到本通知后,于成交通知书发出之日起25日前到那坡县国有那马林场签定合同,延期自误。二、合同编号:BSZC2025-33-260028-GXSH三、签订合同详细地址:那坡县国有那马林场四、届时请带齐下列证件:(1)成交通知书(2)采购文件上规定的文件材料(含法定代表授权委托书)(3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、帐号及开户名称特此通知采购单位联系人及电话:农建挺0776-6822107采购单位地址:那坡县国有那马林场(广西那坡县城厢镇康乐街粮食局院内三楼那马林场办公室).那坡县国有那马林场广西海招标代理有限公司25年3月15日2025年3月1日10020056208经