广州市测试评估认证服务 视频监控测评服务采购合同公告(广州市白云区太和镇人民政府2025)



公告内容:

广州市白云区太和镇人民政府广州市白云区太和镇人民政府测试评估认证服务直接选定采购合同的合同公告

一、合同编号

GDHT-2025-005998

二、合同名称

广州市白云区太和镇人民政府测试评估认证服务直接选定采购合同

三、项目编号

ZJXD-202503440111002534

四、项目名称

广州市白云区太和镇人民政府测试评估认证服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):广州市白云区太和镇人民政府
地址:广东省广州市白云区白云区太和镇朝亮南路22号
联系方式:18922273277
供应商(乙方): 广东正信技术服务有限公司
地址:南翔二路1号A栋103
联系方式:13539995598

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
视频监控测评服务
1(项)
65,800.00
65,800.00

合同金额: 65,800.00元,大写金额:陆万伍仟捌佰元整
履约期限:2025年03月25日至2025年03月25日
履约地点:白云区
采购方式:

七、合同签订日期

2025年03月25日

八、合同公告日期

2025年03月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市白云区太和镇人民政府
2025年03月25日

广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东正信技术服务有限公司合同名称:广州市白云区太和镇人民政府测试评估认证服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2025-005998甲方:广州市白云区太和镇人民政府乙方:广东正信技术服务有限公司合同金额(元):65800.00人民币大写:陆万伍仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:验收测评服务报价优惠:折扣率94.00%报价单价:65800.00元数量:1服务价格:65800.00元服务内容:验收测评服务供应商响应内容:项目经理要求:具有5年以上信息化项目管理服务经验,且具有计算机或通信相关专业高级职称;测评工程师要求:具有1年以上信息化项目测评服务经验,且具有计算机或通信相关专业中级及以上职称。验收测评服务方委派人员必须专职从事验收测评工作。若需更换项目测评人员的,必须提前10个工作日书面报服务使用方批准后方可更换。原则上不允许中途更换项目经理。在项目建设期间,验收测评服务方应安排足够的测评工程师到项目现场开展工作。因不可抗力因素导致项目验收测评人员发生变更的,验收测评服务方必须在3个工作日内书面通知服务使用方,替代人员必须具有与原人员相-第1页-当或更高的资质和能力。出现下列情况之一的,验收测评服务方必须在3个工作日内书面通知服务使用方:(1)验收测评服务方测评人员辞职或解聘的;(2)其他原因已不适合在本项目开展测评工作的。服务使用方有权书面要求验收测评服务方撤换任何不称职的测评人员,更换人员必须具有与原人员相当或更高的资质和能力。我司具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的检验机构认可证书(含CNAS实验室认可证书)或省级以上(含省、自治区、直辖市)市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起180个日历天内。2.服务地点:广东省广州市白云区白云区太和镇朝亮南路22号。三、验收标准乙方完成验收测评工作后,根据测试情况,出具《广州市白云区太和镇视频监控2024年建设项目(子包一)第三方验收测评报告》,提交甲方确认同意后,与主体项目一并通过甲方组织的项目合同验收,视为本服务完成验收。四、付款期限(1)签署项目合同后20个工作日内,采购人向成交供应商支付测评费用总金额的50%;(2)中标人出具第三方验收测评告后20个工作日内,采购人方向成交供应商支付测评费用总金额的50%五、违约责任乙方逾期提交合同约定的《广州市白云区太和镇视频监控2024年建设项目(子包一)第三方验收测评报告》及其他相关电子文档,每逾期一天应按合同总额的万分之五支付违约金,违约金上限为合同总金额的10%。2.甲方应按合同约定完成付款。除本合同另有约定外,甲方每逾期一天,则每日按本合同总额的万分之五向乙方偿付违约金,违约金上限为合同总金额的10%。3.乙方提交的《广州市白云区太和镇视频监控2024年建设项目(子包一)第三方验收测评报告》及其他文档侵犯他人的知识产权或其他任何权利,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿损失。4.乙方服务人员不满足合同第一条“供应商响应内容”有关规定的,甲方有权要求乙方立即改正,乙方拒不改正的甲方有权解除合同并要求乙方支付本合同总金额10%的违约金。5.任何一方违约,守约方有权要求违约方承担因维护自身合法权益而支出的诉讼费、律师费、保全申请费、保全保险费等全部相关费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他-第2页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方代表:曹毓莹甲方联系人:曹毓莹联系电话:18922273277单位地址:广东省广州市白云区白云区太和镇朝亮南路22号合同履约开始日期:2025-03-25合同履约截止日期:2025-03-25乙方(公章):乙方代表:黄成开户银行:中国银行股份有限公司广州滨江东路支行银行账号:731573704943乙方联系人:黄成联系电话:13539995598-第4页-