湖北省高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务采购合同公告(湖北省空间规划研究院2025)



湖北省空间规划研究院黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务
三、项目编号:420001202506003782
四、项目名称:黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省空间规划研究院
2、地  址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号
3、联系方式:18807165613
4、供应商(乙方):武汉普适空间勘测规划设计有限公司
5、地  址:武汉市洪山区洪山街马湖村武汉创意天地三、四期高层办公楼7号、8号幢7号楼3层5号房
6、联系方式:13995693345
六、合同主要信息
1、主要标的名称:其他专业技术服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:176000元
5、合同金额:17.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月25日至2025年09月25日;履约地点:湖北省武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2025-00633
七、合同签订日期:2025-03-25
八、合同公告日期:2025-03-25
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)黄小合同.pdf

合同编号:湖北省空间规划研究院委托项目合同书项目名称:黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务委托方:湖北省空间规划研究院受托方:武汉普适空间勘测规划设计有限公司签订地点:湖北省空间规划研究院通过竞争性磋商方式,依据成交结果通知书,由武汉普适空间勘测规划设计有限公司承担湖北省空间规划研究院黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务工作,经双方协商一致,签订本合同。一、项目内容1、项目名称:黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务2、主要内容:一、项目背景:福银高速公路小池至黄梅段改扩建工程项目路线起于小池互通,接拟改扩建的福银高速公路分路互通至小池互通段,经孔垄镇、龙感湖管理区、濯港镇,止于黄梅枢纽互通,接拟改扩建的福银高速公路黄梅至黄石段(与沪渝高速共线)。项目全长约25.4公里。全线采用设计速度120公里小时、路基宽度42.0米的双向八车道高速公路标准进行改扩建其他技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014的相关规定执行。二、技术服务内容:结合项目工程用地的现场实际情况制定技术路线,主要包括界定土地使用范围、测定界址位置、地籍调查等相关工作外业工作内容:(1)土地利用现状现场调查核实:1.永久基本农田界线的核实2.农用地转为建设用地范围线的核实(2)外业测量:1.界址点测量2.界址放样。二项目成果本项目工作成果如下,受托方提交的项目成果经委托方全部验收合格之后15个工作日内,受托方应交付以下全部成果资料:1、征地红线及红线范围内地物、地形测量成果2、征地红线及红线范围内地类、权属界线的调查成果三、项目完成时间受托方应在签订合同后个月内(具体服务期开始时间以委托方通知为准)向委托方提交符合委托方要求的项目成果并经验收通过,未经委托方书面许可,受托方不得延迟交付。1、验收要求:验收标准:在服务周期内按采购人要求完成项目服务内容的全部工作,达到委托方采购目标。验收方式:由受托方提请验收,委托方按本单位的项目验收相关工作要求和流程组织相关专家进行评审验收。2、交付地点:湖北省空间规划研究院。四、技术成果归属与知识产权1、成果验收合格后属合同服务内容的成果(数据、文C本)及知识产权归委托方所有,包括但不限于著作权、专利申请权、专利权、非专利技术和其他智力成果的权利和利益;2、在本合同有效期内,受托方利用委托方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及知识产权,归双方所有,未经委托方许可,受托方不得以任何方式使用,亦不得出于任何目的向第三方披露或许可第三方使用。受托方以受托方利用委托方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及知识产权参加各类评奖,应经委托方同意,与委托方共同申报;3、受托方应保证提交给委托方的成果不侵犯任何第三人的合法权益,在委托方使用本合同项下工作成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼,否则因此产生任何法律责任或经济责任均由受托方承担,给委托方造成损失的,受托方应当赔偿委托方所有损失。五、项目费用及支付方式1、经竞争性磋商和中标公示确定(项目编号:420001202506003782),本合同总费用为人民币壹拾柒万陆仟元整](小写¥176000.00);2、支付方式:签订项目委托合同后15个工作日内,委托方支付合同总金额的20%,计[人民币叁万伍仟贰佰元整](小写¥35200.00),受托方完成合同约定的所有工作并经验收通过后15个工作日内,委托方支付余下的80%款项,计[人民币壹拾肆万零捌佰元整](小写¥140800.00)。受托方应于委托方支付每笔款项之前向委托方提供符合委托方要求的合法、有效、等额的发票,否则委托方有权拒绝支付且不承担违约责任。4、受托方账户信息账户名:武汉普适空间勘测规划设计有限公司开户行:招商银行武昌支行账号:1279064230108015、委托方开票信息单位名称:湖北省空间规划研究院纳税人识别号:12420000MBIN6033XC地址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号电话:027-86652265开户行:湖北银行股份有限公司武汉武昌支行账号:10020200000001279行号:313521010009六、各方权利义务1、委托方权利义务(1)指导协调本合同履行的全过程;(2)提供该项工作相关资料,并指导受托方开展现场调研及相关工作;(3)按照合同约定如数付款;(4)指导受托方提交成果。2、受托方权利义务(1)在服务有效期内,受托方需配备专业专职技术服务队伍,及时响应采购人的服务要求,在经双方确认的约定工作量范围内免费提供技术支持和服务,通过现场、电话、网络等多种方式对采购人的技术需求进行支持和响应,帮助解决采购人提出的疑难问题,必要时需提供7×24小时的支持和响应;(2)组织协调本项目的具体实施,为保证应交付成果的质量,受托方应向委托方提供参加任务工作人员情况及分工,受托方参加的主要工作人员须与委托方协商。受托方应保证其主要工作人员的稳定性;如果需要更换任何人员,应事先取得委托方的同意,且接替人员的职位、资历应当与调换的人员相当;受托方指定鄢治国(身份号码******************)为项目负责人;(3)如合同要求有驻场人员,及时派出开发工作人员进场,按照合同约定的时间、内容和进度开展工作,按时向委托方提交成果;(4)联系委托方收集需要的基础资料,并及时向委托方汇报项目进度、阶段成果等;(5)本项目的资料收集、现场调研、技术研究、后续服务等工作,按照本合同约定的内容和进度向委托方提供成果;(6)严格遵照国家及地方相关法律法规、规范、标准和技术规定开展服务工作;(7)负责项目成果质量检查;(8)积极配合完成项目各阶段成果的汇报、审查、研讨等工作,负责解答相应的技术问题;(9)在本合同执行完成后,为委托方提供关于本项目的跟踪服务;(10)受托方在完成本合同约定的项目后应及时向委托方申请验收,若验收不合格的,受托方应在委托方要求的时间内整改并重新申请验收,相关费用由受托方自行承担。再次验收仍不合格的,受托方按照本合同第九条承担违约责任;(11)验收通过后,及时向委托方提交所有项目成果资料、技术资料和管理资料。(12)乙方应严格遵守国家相关法律法规、行业标准等,自行负责外业工作的组织实施与安全管理。乙方在进行外业工作期间,如因自身原因(包括但不限于工作人员操作失误、设备故障、安全管理不善等)导致工作人员发生人身伤亡事故、设备损坏或造成第三方人身损害及财产损失的,乙方应承担全部责任及由此产生的一切费用,包括但不限于医疗费用、赔偿费用、诉讼费用等。甲方不承担任何责任,且乙方应确保甲方免受任何相关索赔或损失。七、保密责任1、各方应遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》和其他相关规定,妥善保管对方提供的资料,保守对方的各项秘密,并保护对方的知识产权;未经对方许可,不得利用知第悉的对方资料和成果为自己或第三方谋取利益;本合同约定的保密期限为接受保密信息之日起至该保密信息依法成为公开信息之日止;992、未经对方许可,任何一方均不得将对方的资料或者成果向第三方转让或用于本合同外的其他项目;如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果,并支付合同总价款5%的违约金;3、受托方须以保密方式处理双方直接或间接提供的任何资料,以及因本项目研究工作所直接或间接取得、处理或解除的任何其他资料。未经委托方同意,不得向第三方透露任何关于项目的内容,或公开任何项目中间或最终成果。如发生以上情况,责任方应承担一切由此引起的后果,并支付合同价款5%的违约金。九、违约条款1、委托方未按合同约定如期付款时,每逾期一天,委托方应当按照应付而未付价款的万分之五支付逾期违约金,逾期违约金总额不超过合同价款的10%;2、受托方未按合同约定的进度要求提交成果或通过验收时,每逾期一天,受托方应当按照合同总价款的万分之五向委托方支付逾期违约金,直至其提交成果或通过验收之日止;3、因受托方原因造成项目成果质量问题的,受托方除负责及时采取有效补救措施外,应赔偿委托方因此造成的全部损失,并支付合同总价款5%的违约金;4、除本合同另有约定之外,任何一方违反本合同的约定,每违反一次,应当向守约方支付合同总价款5%的违约金;5、未经委托方同意,受托方擅自修改已经验收的成果文件,应承担因此产生的一切后果,并赔偿委托方合同价款5%的违约金;6、受托方应保证其交付给委托方的成果不侵犯第三人的合法权益,如受托方提交的成果被第三人诉称侵犯该方的知识产权或任何其他权利,委托方书面通知受托方,受托方应负责处理这一指控并承担由此产生的费用,因此给委托方造成损失的,受托方应赔偿委托方的所有损失。十、其它1、本合同的附件如有与本合同具有同等法律效力。各方来往的传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力;2、由于不可抗力致使合同无法履行时,各方应按有关法律规定及时协商调解、解决;3、本合同未尽事宜,由各方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;4、双方因本合同而产生争议,应协商解决,协商不成的,任何一方均有权提交武汉仲裁委员会仲裁解决;5、各方一致同意,与本合同有关的任何通知,以书面方式送达到以下联系方式方为有效。各方确认本合同尾部填写的住所为通知、各种函件、法院法律文书的送达地址。文书一旦按照本合同所载有效地址邮寄(包括后期书面通知变更后的)并被证明已寄出,即视为送达,对方是否签收、签收人是谁,均不影响送达的效力。上述地址和联系方式如有变动,该方应于变动后3日内书面通知其他方,否则视为未变动,因未及时通知而造成的损失由该方自行承担。委托方联系人:孙凯联系电话:027-86652205委托方地址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号受托方联系人:付妮嘉联系电话:027-87895370受托方地址:武汉市洪山区野芷湖西路创意天地7号楼3056、本合同自双方签订之日起生效,双方履行完合同约定内容后即终止;7、本合同一式捌份,委托方执肆份,受托方执肆份。(以下无正文)(本章为黄梅至小池段高速公路改扩建建设用地范围界定及测绘服务签章页,无正文)委托方单位名称(盖章):湖北省空间规划研究院单位地址:武汉市武昌区中南一路50号法定代表人/投权代表(签字):黄联系人(签字):签订日期:20年03月2日受托方:单位名称(盖章):武汉普适空间勘测规划设计有限公司单位地址:武汉市洪山区野芷湖西路创意天地7号楼305开户行:招商银行武昌支行账号:127906423010801法定代表人投权代表(签字):用的联系人(签字):联系电话:027-87895370签订日期:2021年3月25日