宣传片拍摄制作 活动印刷物料 导视系统 隔离板 音响系统采购合同公告(黔东南州文体广电旅游局2025)



一、合同编号:52269925520474135572732025000202

二、合同名称:2025年黔东南州社区运动会合同
三、项目编号:JXYX-2025001号
四、项目名称:2025年黔东南州社区运动会

五、合同主体

采购人(甲方):黔东南州文体广电旅游局
地 址:凯里市银桂大道州图书馆6楼
联系方式:0855-8277620
供应商(乙方):贵州博智康体育产业发展有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区遵义路街道解放路258号A=8/=9[遵义办事处]
联系方式:13984342459

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年黔东南州社区运动会 数量:1.00 单价(元):806600.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件采购内容技术要求及商务要求。服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:1年服务标准:详见竞争性磋商文件

2.合同金额(元):806600.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年03月26日
八、合同公告日期:2025年03月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

合同合同编号:项目名称:2025年黔东南州社区运动会甲方:黔东南州文体广电旅游局业发茶乙方:贵州博智康体育产业发展有限公司拉改2025年3月26甲方:黔东南州文体广电旅游局地址:黔东南州凯里市银桂大道黔东南州图书馆6楼联系电话:0855-8277620迎业发A乙方:贵州博智康体育产业发展有限公司地址:贵州省贵阳市南明区遵义路街道解放路258号A=8/=9[遵义办事处]联系电话:13984342459520甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,甲方现需采购2025年黔东南州社区运动会,甲方通过竞争性磋商方式确定向(乙方:贵州博智康体育产业发展有限公司)采购,经甲乙双方友好协商,本着平等互利的原则,签订本合同,承诺共同信守。一、项目简介1.赛事名称:2025年黔东南州社区运动会2.赛事地点:黔东南16个县区共30个社区3.赛事时间:2025年月4.组织机构主办单位:黔东南州文体广电旅游局承办单位:各县(市)文体广电旅游局执行单位:贵州博智康体育产业发展有限公司二、合作内容甲乙双方将共同完成“2025年黔东南州社区运动会”的落地执行工作,并根据双方协商的分工完成对应工作,其中,甲方负责非竞赛环节的政府职能部门协调、当地资源协调等,乙方负责的内容为竞赛环节、媒体宣传环节(竞赛组织、配套赛事、媒体宣传、活动场地布置、现场搭建、物料设计及制作、后勤保障等)乙方负责工作详见附件一项目预算表三、甲方权利和义务1.负责向乙方提供本次赛事宣传及竞赛工作所需的举办地相关影音图文资料;2.负责落实本次赛事所需经费,并按照双方签订付款计划按期如数支付给乙方,保障赛事顺利进行;3.负责协调赛事所需城市公共资源及相关保障(包括但不限于场地、安保、交通、电力、通讯、志愿者、医疗等);4.负责提供赛事所需仓储场地及组委会办公场地的协调;5.甲方有权全程监控乙方之各项工作流程,以确保乙方在各方面符合本协议的相关约定,保证赛事按质量完成;6.为了便于本协议的履行,甲方指派逶璇作为甲方本协议履约代表。该代表有权按本协议约定履行协议义务;有权监督乙方工作,提出相应意见;有权与乙方办理相关履约手续;签署、确认相关文件、资料;协调、安排相关赛事事务等。四、乙方权利和义务1.负责本次赛事的策划宣传、现场组织、竞赛组织、配套赛事等工作。(详见附件:2025年黔东南州社区运动会预算)。2.负责赛事期间的视频拍摄制作、摄影摄像、网络直播、媒体推广发稿等,因本合同履行产生的著作权归甲方享有;3.负责提供租赁本项目服务内容中的设施设备,组织相关专业团队、组织本项目所需技术人员;4.负责运动员招募、裁判员、志愿者劳务;5.负责比赛线路的清理及规划;6.负责策划组织配套赛事:开幕式、比赛环节、闭幕式;7.负责志愿者的培训及分工;8.负责提供符合赛事标准的全套VI设计、排版制作等相关工作;9.负责提供符合赛事标准的现场布置及搭建工作(包括但不限于舞台搭建、氛围布置、区域布置等);10.负责提供符合赛事标准的相关物资物料,包括:运动员服装、奖牌、运动员手册、办公用品等;11.负责赛事筹备及举办期间裁判员、工作人员、演职人员、1志愿者等相关人员的食宿差旅(详见附件一项目预算表);12.乙方应主动与甲方项目负责人进行工作沟通,明确甲方目标及项目预期,乙方将积极配合、参与各阶段的赛事策划及执行方案讨论会;13.赛事期间,乙方不得有损害甲方形象的行为,并同时积极协助好甲方的赛事宣传工作;14.乙方有权在赛事之前向甲方收集赛事相关的资料,并在甲方同意前提下,进入赛事相关场地进行前期踏勘工作;15.乙方应在各项赛事完成后做好现场的清理工作;16.乙方应在各项赛事完成后将总结材料提供给甲方;17.为了便于本协议的履行,乙方指派郑成清作为乙方本协议履约代表。该代表有权按本协议约定履行协议义务,提出相应建议;有权与甲方办理相关履约手续;签署、确认相关文件、资料;协调、安排相关赛事事务等。18.乙方对本次赛事活动的安全及现场管理负责,确保选赛事活动现场的设施、组织和管理符合国家相关法律法规的要求乙方具体负责包括但不限于下列安全事项:保障临时搭建的设施、建筑物的安全,消除安全隐患;配备必要的安全检查设备;落实医疗救护、灭火、应急疏散等应急救援措施;配备与赛事安全工作需要相适应的专业保安人员以及其他安全工作人员,如因乙方原因造成人身、财产损失的,由乙方承担赔偿责任。19.赛事保险:平安产险意外伤害保险(意外身故、残疾,意外住院津贴,意外伤害医疗)。五、费用及付款方式1.活动金额甲乙双方协商一致,根据活动预算甲方应向乙方支付本次赛事的策划及执行服务费用共计¥806600.00元,(大写人民币:捌拾万陆仟陆佰元整)。2.付款方式经甲乙双方协商一致,甲方分两次向乙方支付本次赛事策划及执行服务费用,第一次为活动启动并从开始报名之日起5个工作日内由甲方向乙方拨付总活动经费的30%(¥241980元),(大写人民币:贰拾肆万壹仟玖佰捌拾元整)。第二次为活动结束后,由乙方提供真实有效的发票和验收报告,甲方在30个工作日内一次性将活动尾款支付给乙方,活动尾款为¥564620元,(大写人民币:伍拾陆万肆仟陆佰贰拾元整)。3.付款特别约定:因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间向政府采购部门进行采购备案,并提交用款计划到财政部门,即视为甲方已经依约履行义务,如最终付款逾期,甲方不承担赔偿或者支付违约金、利息、滞纳金的责任,但甲方应当积极督促财政部门尽快支付款项。4.乙方账户信息开户名:贵州博智康体育产业发展有限公司开户银行:贵阳银行股份有限公司筑秀支行账号:15190123670001509六、违约责任1.如果甲方的付款行为不能按时完成,乙方有权加收滞纳金。滞纳金按超出本协议约定付款日期的天数计算,每逾期一天,收取当期应付款万分之二的滞纳金,但以合同总金额的10%为限。2.甲方无正当理由解除本协议的,甲方应当向乙方支付本协议总价款10%的损失,若甲方支付的10%损失款低于乙方实际损失的,乙方应对已产生的项目投入费用进行统计,经甲方审核确认后甲方据实赔偿。3.如乙方无正当理由解除本协议的,乙方退还甲方已支付的预付金,同时,乙方还应向甲方支付本协议总款10%的违约金。七、保密条款1.甲乙双方应对其通过订立和履行协议而获悉的对方的商业秘密及本协议签定的价格、付款方式等相关内容严格保密,未经对方事先书面同意,不得以任何形式进行利用或向任何无关第三方披露或以其他方式予以公开,否则视为违约。2.甲乙双方的上述保密义务不因本协议的无效、终止或解除而终止。八、争议的解决双方在履行本协议的过程中,若发生纠纷,则由双方协商解决,协商不成提起诉讼的,由甲方所在地人民法院管辖。九、不可抗力1.因不可抗力原因造成任何一方不能履行协议,不能履行方不承担违约责任,但应及时告知另一方,并积极配合问题的及时解决;双方可以协商继续履行或终止协议。2.“不可抗力”一词,应意指、涵盖并包括法律通常所定义范围,如:政府部门的行为或限制、地震、火灾、水灾、战争、公众暴乱、检疫隔离、禁运或其他任何双方无法预见、无法避免、无法控制等行为或事件,致使双方无法履行其义务。十、附则1.本协议一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,自双方签字盖章后生效。本协议的注解、附件、补充协议及相关文件是本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力。2.若有未尽事宜,由甲、乙双方另行协商解决。附件:2025年黔东南州社区运动会预算抢乙方(盖章)甲方(盖章):1旺法人或授权代表签字:青法人或授权代表签字:签署日期:2025、3.26签署日期:2225.226附件:2025年黔东南州社区运动会预算序号服务内容价格备注1总体活动视觉形象设计及延展应用,包含赛事总VI设计、线上版面设计、宣传设计及文创产品设计4960030场2宣传片拍摄制作15000图片直播36000开幕式当天活动直播16000媒体通篇宣传60003竞赛相关物资器材36000执裁团队66400赛事奖项相关纪念品60000赛事保险80000活动印刷物料9600补给品360004活动现场主背景85000导视系统78000氛围道旗56000隔离板46000音响系统1650005志愿者、工作人员餐食466000t合计:捌拾万陆仟陆佰元整806600.00