办公家具 会议桌采购合同公告(伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队2025)



伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同政府采购合同公告

一、合同编号:

EEDSSZFCG-HT-2025-886316

二、合同名称:

伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同

三、项目编号:

EEDSSZFCG-DD-2025-724684

四、项目名称:

伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇亿成大厦20楼

联系方式:15047329997

供应商(乙方):伊金霍洛旗蒙博龙家具城

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇柳沟四社鑫钰家具城一号商铺

联系方式:15204776006

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

A05010202 会议桌

1(张)

¥5,800.00

¥5,800.00

4000*2200*750
符合甲方采购需求

2

A05010401 三人沙发

1(支)

¥2,700.00

¥2,700.00

1030*880*860
2030*880*860
符合采购需求

3

A05010401 三人沙发

10(支)

¥2,500.00

¥25,000.00

850*800*820
1800*800*820
符合甲方采购需求

4

A05010402 单人沙发

13(支)

¥2,000.00

¥26,000.00

2030*880*860 符合采购需求

5

A05010201 办公桌

1(张)

¥1,980.00

¥1,980.00

2000*1000*750
符合甲方采购需求

6

A05010201 办公桌

93(张)

¥1,900.00

¥176,700.00

1600*900*750
符合甲方采购需求

7

A05010201 办公桌

2(张)

¥1,900.00

¥3,800.00

1800*900*750
符合甲方采购需求

8

A05010301 办公椅

1(把)

¥1,800.00

¥1,800.00

720*720*1130
符合甲方采购需求

9

A05010301 办公椅

94(把)

¥1,790.00

¥168,260.00

700*700*1080
符合甲方采购需求

10

A05010301 办公椅

5(把)

¥1,780.00

¥8,900.00

650*660*1100
符合甲方采购需求

11

A05010504 保密柜

10(个)

¥1,100.00

¥11,000.00

1800*900*420
符合甲方采购需求

12

A05010502 文件柜

54(个)

¥1,000.00

¥54,000.00

1850*850*390
符合甲方采购需求

13

A05010501 书柜

1(个)

¥1,000.00

¥1,000.00

2000*1000*750
符合甲方采购需求

14

A05010303 会议椅

122(把)

¥579.00

¥70,638.00

500*445*1050
符合甲方采购需求

15

A05010204 茶几

13(个)

¥550.00

¥7,150.00

1200*600*550
符合甲方采购需求

16

A05010204 茶几

12(个)

¥550.00

¥6,600.00

1200*600*550
符合甲方采购需求

合同金额: 571,328.00元,大写(人民币):伍拾柒万壹仟叁佰贰拾捌元整

履约期限:2025年03月26日至2026年03月26日

履约地点:/

采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年03月26日

八、合同公告日期

2025年03月26日

九、其他补充事宜



合同附件:

伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同.pdf

伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队

2025年03月26日

附件:

伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同.pdf

内蒙古自治区政府采购家具用具竞价采购合同合同名称:伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2025-886316采购计划备案书/核准书编号:435[2025]00299-第1页-家具用具采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2025-886316采购人(甲方):伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队供应商(乙方):伊金霍洛旗蒙博龙家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)会议桌奥派,会议桌,AP-4971,数量:1;会议桌产品形状:长方形适用人数:11人-15人产品材质:人造板/颗粒板是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:否颜色分类:红棕色宽度(mm):2200高度(mm):750长度(mm):4000产品尺寸(mm):4000*2200*750服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥5800.0000¥5800.00三人沙发奥派,三人沙发,AP-9787,数量:1;三人沙发框架材质:实木饰面材质:皮革填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:否是否可储物:否颜色分类:红色产品尺寸:2030*880*860服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥2700.0000¥2700.00三人沙发奥派,三人沙发,AP-7794,数量:10;三人沙发框架材质:实木饰面材质:皮革填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:否是否可储物:否颜色分类:灰色产品尺寸:1800*800*820服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;10¥2500.0000¥25000.00单人沙发奥派,单人沙发,AP-4156,数量:13;单人沙发框架材质:实木饰面材质:绒布填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:是是否可储物:否颜色分类:白色产品尺寸:2030*880*860服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;13¥2000.0000¥26000.00办公桌奥派,办公桌,AP-2008,数量:1;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):2000*1000*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否长度(mm):2000宽度(mm):1000高度(mm):750服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥1980.0000¥1980.00办公桌奥派,办公桌,AP-7740,数量:93;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):1600*900*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):900高度(mm):750长度(mm):1600服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;93¥1900.0000¥176700.00办公桌奥派,办公桌,AP-3204,数量:2;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):1800*900*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):900高度(mm):750长度(mm):1800服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;2¥1900.0000¥3800.00办公椅奥派,办公椅,AP-9774,数量:1;办公椅扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:铝合金脚颜色分类:灰色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是长度(mm):720宽度(mm):720高度(mm):1130产品尺寸(mm):720*720*1130服务承诺:7天内免费退换货;1¥1800.0000¥1800.00办公椅永艺,办公椅,蒙柯,数量:94;办公椅扶手类型:升降扶手饰面材质:网布五星脚材质:尼龙脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是高度(mm):1080长度(mm):700宽度(mm):700产品尺寸(mm):700*700*1080服务承诺:7天内免费退换货;94¥1790.0000¥168260.00办公椅奥派,办公椅,AP-7002,数量:5;办公椅扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:实木脚颜色分类:棕色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是长度(mm):650宽度(mm):660高度(mm):1100产品尺寸(mm):650*660*1100服务承诺:7天内免费退换货;5¥1780.0000¥8900.00保密柜奥派,保密柜,AP-7844,数量:10;保密柜层数:5开门方式:双开门开锁方式:密码解锁报警功能:蜂鸣器报警产品材质:金属颜色分类:白色抽屉数:2是否带滚轮:否高度(cm):1800宽度(cm):420长度(cm):900产品尺寸(cm):900*420*1800承重量(kg):70质保期限:1年服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;10¥1100.0000¥11000.00文件柜奥派,文件柜,AP-3600,数量:54;文件柜柜门类型:平开门门数:4层数:5抽屉数:0颜色分类:白色产品材质:金属滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):390长度(mm):850高度(mm):1850产品尺寸(mm):850*390*1850服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;54¥1000.0000¥54000.00书柜奥派,书柜,AP-3150,数量:1;书柜类型:书架层数:5层颜色分类:原木色是否组装:是是否带柜门:是是否带抽屉:否是否可调节:是宽度(mm):750高度(mm):2000长度(mm):1000产品尺寸(mm):1000*750*2000产品材质:实木颗粒板服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥1000.0000¥1000.00会议椅奥派,会议椅,AP-3104,数量:122;会议椅样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:实木产品功能:有扶手颜色分类:黑色产品尺寸(cm):500*445*1050服务承诺:7天内免费退换货;上门安装服务;122¥579.0000¥70638.00茶几奥派,茶几,AP-3544,数量:13;茶几产品材质:人造板产品尺寸(mm):1200*600*550产品形状:长方形产品工艺:烤漆颜色分类:红色宽度(mm):600高度(mm):550长度(mm):1200产品风格:中式产品功能:无服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;13¥550.0000¥7150.00茶几奥派,茶几,AP-3244,数量:12;茶几产品材质:岩板产品尺寸(mm):1200*600*550产品形状:长方形产品工艺:免漆颜色分类:灰色宽度(mm):600高度(mm):550长度(mm):1200产品风格:现代产品功能:无服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;12¥550.0000¥6600.00合计¥571328.00大写(人民币):伍拾柒万壹仟叁佰贰拾捌元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至选定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方选定地点,交由甲方选定收货人收货并签字。四、验收标准以国家标准和行业标准为技术、质量标准,并经甲方验收合格。五、保修及售后服务保修期限为1年年,自甲方收到货物之日起算。保修期内,乙方须提供免费售后服务,包括但不限于家具质量问题、易损物件更换等。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:伊金霍洛旗蒙博龙家具城供应商开户银行名称:伊金霍洛旗矿区农村信用合作联社华丰分社银行账号:83016012200000000122431、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、甲方的权利与义务1.甲方指派联系人王浩杰15047329997为现场甲方代表,负责本合同的实施和协调。-第6页-2.甲方负责本合同采购项目的全面管理,并为乙方供货提供场地并保管现场。3.甲方按本合同约定支付货款。八、乙方的权利义务1.乙方指派联系人李小琴15204776006为乙方代表,全面负责合同的实施管理、协调、进度、质量等各项管理工作。2.乙方在合同履行过程中,应严格按照国家标准进行生产、供货及安装,接受甲方(或甲方选定的第三方)的监督、管理和抽查,并随时接受甲方关于产品技术、加工、安装等方面的咨询。3.乙方在合同履行过程中,应向甲方提供企业资质、备案证明、产品质量保证、使用说明等有关资料。4.乙方在合同履行过程中,应根据甲方指令,结合现场情况安排生产和供货进度。5.乙方在合同履行过程中,如甲方提供设备图纸,乙方应严格按照图纸技术、说明和有关技术资料进行供货,不得擅自修改。6.乙方在合同履行过程中,应加强现场人员的安全教育,做好相应的安全保障,确保安全。在供货、安装现场发生的由于乙方的原因造成的一切安全事故责任,一律由乙方负责,并承担相应的经济责任。7.乙方在合同履行过程中,应对甲方原有设施设备等进行有效保护,如有损坏、污染,乙方负责维修,并承担相应损失赔偿。乙方对建筑物结构可能构成安全隐患的供货方式,必须报请甲方同意后方可实施。8.乙方在合同履行过程中,应负责已完成内容未经验收交付甲方之前的保护工作,保护期间发生任何原因造成的污染、损坏,乙方必须无条件的清理、更换。甲方不予认可其经济损失和工期顺延要求。9.乙方在合同履行过程中,应负责供货期间其现场的日常保洁与及时维护;已进入现场的货物未经甲方同意不得撤出现场;供货完毕后清理现场。10.甲方(或甲方选定的第三方)对乙方进行全面管理。货物进场、装卸、检验、安装、交付、验收和付款等事项应通知甲方并得到认可。因乙方不接受甲方管理而导致的损失,乙方应向甲方承担违约责任。九、其它约定事项1.一方未按照本合同约定的期限支付货款或交付货物的,须自违约之日起按照本合同总金额每日万分之二的标准向守约方支付违约金。2.除前款规定的情形外,一方未按照本合同约定履行其他义务构成违约的,须按照本合同总金额的20%承担支付违约金。由违约方承担合同金额5%的违约责任。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队负责人:王浩杰地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇亿成大厦20楼电话:15047329997供应商(盖章):伊金霍洛旗蒙博龙家具城负责人:李小琴地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇柳沟四社鑫钰家具城一号商铺电话:15204776006-第8页-内蒙古自治区政府采购家具用具竞价采购合同合同名称:伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队采购办公家具合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2025-886316采购计划备案书/核准书编号:435[2025]00299-第1页-家具用具采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2025-886316采购人(甲方):伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队供应商(乙方):伊金霍洛旗蒙博龙家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)会议桌奥派,会议桌,AP-4971,数量:1;会议桌产品形状:长方形适用人数:11人-15人产品材质:人造板/颗粒板是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:否颜色分类:红棕色宽度(mm):2200高度(mm):750长度(mm):4000产品尺寸(mm):4000*2200*750服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥5800.0000¥5800.00三人沙发奥派,三人沙发,AP-9787,数量:1;三人沙发框架材质:实木饰面材质:皮革填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:否是否可储物:否颜色分类:红色产品尺寸:2030*880*860服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥2700.0000¥2700.00三人沙发奥派,三人沙发,AP-7794,数量:10;三人沙发框架材质:实木饰面材质:皮革填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:否是否可储物:否颜色分类:灰色产品尺寸:1800*800*820服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;10¥2500.0000¥25000.00单人沙发奥派,单人沙发,AP-4156,数量:13;单人沙发框架材质:实木饰面材质:绒布填充物:海绵是否有扶手:是是否可拆洗:是是否可储物:否颜色分类:白色产品尺寸:2030*880*860服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;13¥2000.0000¥26000.00办公桌奥派,办公桌,AP-2008,数量:1;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):2000*1000*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否长度(mm):2000宽度(mm):1000高度(mm):750服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥1980.0000¥1980.00办公桌奥派,办公桌,AP-7740,数量:93;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):1600*900*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):900高度(mm):750长度(mm):1600服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;93¥1900.0000¥176700.00办公桌奥派,办公桌,AP-3204,数量:2;办公桌适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:棕色产品尺寸(mm):1800*900*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):900高度(mm):750长度(mm):1800服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;2¥1900.0000¥3800.00办公椅奥派,办公椅,AP-9774,数量:1;办公椅扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:铝合金脚颜色分类:灰色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是长度(mm):720宽度(mm):720高度(mm):1130产品尺寸(mm):720*720*1130服务承诺:7天内免费退换货;1¥1800.0000¥1800.00办公椅永艺,办公椅,蒙柯,数量:94;办公椅扶手类型:升降扶手饰面材质:网布五星脚材质:尼龙脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是高度(mm):1080长度(mm):700宽度(mm):700产品尺寸(mm):700*700*1080服务承诺:7天内免费退换货;94¥1790.0000¥168260.00办公椅奥派,办公椅,AP-7002,数量:5;办公椅扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:实木脚颜色分类:棕色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是长度(mm):650宽度(mm):660高度(mm):1100产品尺寸(mm):650*660*1100服务承诺:7天内免费退换货;5¥1780.0000¥8900.00保密柜奥派,保密柜,AP-7844,数量:10;保密柜层数:5开门方式:双开门开锁方式:密码解锁报警功能:蜂鸣器报警产品材质:金属颜色分类:白色抽屉数:2是否带滚轮:否高度(cm):1800宽度(cm):420长度(cm):900产品尺寸(cm):900*420*1800承重量(kg):70质保期限:1年服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;10¥1100.0000¥11000.00文件柜奥派,文件柜,AP-3600,数量:54;文件柜柜门类型:平开门门数:4层数:5抽屉数:0颜色分类:白色产品材质:金属滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):390长度(mm):850高度(mm):1850产品尺寸(mm):850*390*1850服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;54¥1000.0000¥54000.00书柜奥派,书柜,AP-3150,数量:1;书柜类型:书架层数:5层颜色分类:原木色是否组装:是是否带柜门:是是否带抽屉:否是否可调节:是宽度(mm):750高度(mm):2000长度(mm):1000产品尺寸(mm):1000*750*2000产品材质:实木颗粒板服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;1¥1000.0000¥1000.00会议椅奥派,会议椅,AP-3104,数量:122;会议椅样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:实木产品功能:有扶手颜色分类:黑色产品尺寸(cm):500*445*1050服务承诺:7天内免费退换货;上门安装服务;122¥579.0000¥70638.00茶几奥派,茶几,AP-3544,数量:13;茶几产品材质:人造板产品尺寸(mm):1200*600*550产品形状:长方形产品工艺:烤漆颜色分类:红色宽度(mm):600高度(mm):550长度(mm):1200产品风格:中式产品功能:无服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;13¥550.0000¥7150.00茶几奥派,茶几,AP-3244,数量:12;茶几产品材质:岩板产品尺寸(mm):1200*600*550产品形状:长方形产品工艺:免漆颜色分类:灰色宽度(mm):600高度(mm):550长度(mm):1200产品风格:现代产品功能:无服务承诺:7天内免费退换货;送货上门服务;上门安装服务;12¥550.0000¥6600.00合计¥571328.00大写(人民币):伍拾柒万壹仟叁佰贰拾捌元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至选定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方选定地点,交由甲方选定收货人收货并签字。四、验收标准以国家标准和行业标准为技术、质量标准,并经甲方验收合格。五、保修及售后服务保修期限为1年年,自甲方收到货物之日起算。保修期内,乙方须提供免费售后服务,包括但不限于家具质量问题、易损物件更换等。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:伊金霍洛旗蒙博龙家具城供应商开户银行名称:伊金霍洛旗矿区农村信用合作联社华丰分社银行账号:83016012200000000122431、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、甲方的权利与义务1.甲方指派联系人王浩杰15047329997为现场甲方代表,负责本合同的实施和协调。-第6页-2.甲方负责本合同采购项目的全面管理,并为乙方供货提供场地并保管现场。3.甲方按本合同约定支付货款。八、乙方的权利义务1.乙方指派联系人李小琴15204776006为乙方代表,全面负责合同的实施管理、协调、进度、质量等各项管理工作。2.乙方在合同履行过程中,应严格按照国家标准进行生产、供货及安装,接受甲方(或甲方选定的第三方)的监督、管理和抽查,并随时接受甲方关于产品技术、加工、安装等方面的咨询。3.乙方在合同履行过程中,应向甲方提供企业资质、备案证明、产品质量保证、使用说明等有关资料。4.乙方在合同履行过程中,应根据甲方指令,结合现场情况安排生产和供货进度。5.乙方在合同履行过程中,如甲方提供设备图纸,乙方应严格按照图纸技术、说明和有关技术资料进行供货,不得擅自修改。6.乙方在合同履行过程中,应加强现场人员的安全教育,做好相应的安全保障,确保安全。在供货、安装现场发生的由于乙方的原因造成的一切安全事故责任,一律由乙方负责,并承担相应的经济责任。7.乙方在合同履行过程中,应对甲方原有设施设备等进行有效保护,如有损坏、污染,乙方负责维修,并承担相应损失赔偿。乙方对建筑物结构可能构成安全隐患的供货方式,必须报请甲方同意后方可实施。8.乙方在合同履行过程中,应负责已完成内容未经验收交付甲方之前的保护工作,保护期间发生任何原因造成的污染、损坏,乙方必须无条件的清理、更换。甲方不予认可其经济损失和工期顺延要求。9.乙方在合同履行过程中,应负责供货期间其现场的日常保洁与及时维护;已进入现场的货物未经甲方同意不得撤出现场;供货完毕后清理现场。10.甲方(或甲方选定的第三方)对乙方进行全面管理。货物进场、装卸、检验、安装、交付、验收和付款等事项应通知甲方并得到认可。因乙方不接受甲方管理而导致的损失,乙方应向甲方承担违约责任。九、其它约定事项1.一方未按照本合同约定的期限支付货款或交付货物的,须自违约之日起按照本合同总金额每日万分之二的标准向守约方支付违约金。2.除前款规定的情形外,一方未按照本合同约定履行其他义务构成违约的,须按照本合同总金额的20%承担支付违约金。由违约方承担合同金额5%的违约责任。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):伊金霍洛旗应急管理综合行政执法大队负责人:王浩杰地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇亿成大厦20楼电话:15047329997供应商(盖章):伊金霍洛旗蒙博龙家具城负责人:李小琴地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇柳沟四社鑫钰家具城一号商铺电话:15204776006-第8页-