协审服务采购合同公告(句容市财政局2025)
一、合同编号:JSZC-321183-JCEC-G2024-0415015
二、合同名称:2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购015合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321183-JCEC-G2024-0415
四、项目名称:2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购
五、合同主体
采购人(甲方):句容市财政局
地址:句容市华阳东路16号
联系方式:18118978962
供应商(乙方):苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司
地址:南京市江北新区珍珠南路2号23幢1单元1601室
联系方式:15261438148
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购015合同
规格型号(或服务要求):本项目基本工作内容为拟委托中标人派出专业技术人员协助句容市财政投资评审中心对送审项目进行概算、预算、跟踪和结算协审。具体详见招标文件和合同
联系方式:15261438148
主要标的数量:1
主要标的单价:2444200.00元
合同金额:244.42万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-03-25 00:00:00
八、合同公告日期:2025-03-26 15:42:31
九、其他补充事宜:
扫描件_合同协议(_十五_包).pdf
2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购合同协议(十五包)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定和(项且名称)2024年句容市财政局政府投资项目协审服务(工程造价咨询类)第二次采购(项目编号)JSCZ-321183-JCEC-G2024-0415的招标结果,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、定义本协议中的下列术语应解释为:1.1甲方:句容市财政局1.2乙方:苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司1.3“服务”系指根据本协议乙方须提供的协审咨询服务(工程造价咨询类)。1.4“协议”系指甲方与乙方签署的、本协议条款格式中载明的甲方与乙方所达成的协议,包括招标文件、投标文件、附件、附录和构成本协议条款的所有文件。二、下列文件应视为构成并作为阅读和理解本协议条款的组成部分2.1本合同及其补充合同(如有)、变更协议(如有)2.2中标通知书;2.3投标文件(含澄清或者说明文件);2.4招标文件(含澄清或者修改文件);2.5其他相关招标文件。三、服务期3.1甲乙双方签订的合同自签订之日起三年内有效或预算金额内项目评审完毕,以先到者为准。3.2经甲乙双方协商同意后,甲方有权在合同期内按实际送审情况动态调整具体项目。3.3若项目包内的项目因各种原因不评审的,不作延期处理。四、项目及工作要求项目标段十五:预算金额244.42万元;具体项目由甲方按照拟定标段内容以实际动态调整分配为准,预算金额为项目实际费用上限。开展协审工作时须另行与甲方、建设单位签订三方协审委托书。1OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档五、具体时间要求以与甲方、建设单位签订三方协审委托书之日为准。六、审计工作成果本项目审计工作成果按《句容市财政投资评审管理规定》(句财评(2023)2号)及其他相关管理要求提交相关资料。七、甲乙双方权利与义务7.1甲方的权利和义务7.1.1在规定的时间内将财政评审工作所需的相关资料移交给乙方。7.1.2按照规定向乙方及时支付协审费用。7.1.3负责协调处理协审中各方有分歧的问题。7.2乙方的权利和义务7.2.1在履行本协议期限内,帮助甲方、建设单位实现预定工程建设项目审核的目的,公正地维护各方的合法权益。遵守法律、法规,努力做到真实、公正、准确地提供审核结果,不得泄露与该项目审核业务有关的保密资料和商业秘密。7.2.2在履行本协议期限内,乙方应接受甲方的业务指导,按照句容市财政投资评审相关要求开展协审工作。对协审工作中出现重大分歧而需甲方协调解决的,由乙方提出书面意见(应附建设单位、施工单位的意见)报甲方,甲方将会同有关单位共同核实具体情况,会审研究达成处理意见,由乙方在其审核初步结论中调整。因材料交接、争议等原因影响审核进度的,由乙方提出延长协审时间的书面申请,经甲方核准后给予调整审核时间。7.2.3对过程跟踪评审的项目,乙方须派出现场代表(须为投标文件中列明人员)到建设项目现场工作,同时列席重要的技术交底、设计变更等会议,对隐蔽工程、拆除、移植等事后不可复核工作量的变更事项留下音像记录。及时完成工程变更造价咨询、签证核定(量、单价、总价全部要核定)、造价控制动态分析工作,认真写好现场工作日记,包括参加的会议内容和审核工程技术方案、协议条款的有关情况及工作程序等。对工程建设中设计变更、设备购置调整和技术方案重大修改等影响项目投资的事项,及时向甲方汇报,并按月向甲方报送跟踪月报,竣工结束后报送项目跟踪协审报告。12017.2.4根据编、审分离的原则,乙方承诺服务期内对若涉及已承担概算、招标控制价(标底)、跟踪审计、结算等相关编制服务的项目应主动回避。八、协审费用及支付办法2OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档8.1乙方不需要甲方支付预付款;8.2项目计费:项目的计费按照《句容市政府投资项目评审付费办法》(2024年)执行。8.3项目考核扣减费按《句容市财政投资评审中心政府投资项目协审单位结算评审质量检查评分表》予以考核,按考核的结果扣减项目协审费用。8.4项目最终结算金额=项目计费×项目考核费率。8.5项目完成并经主管部门审批通过,乙方将项目成果及相关资料移交甲方归档后,甲方于12个月内一次性付清协审费用。付款前,乙方需提供符合要求的发票交于甲方。CyCy九、协议条款变更与解除本协议条款一经订立,不得撤销。但下列情况除外:9.1甲方因工作计划调整或其他特殊原因,不能(按期)履行,根据下列具体情况执行:在本协议条款约定的协审现场工作开始时间前,经甲乙双方协商一致可以解除;9.2因乙方未能按照本协议条款约定配合完成甲方工作任务,或者乙方的工作或者成果对甲方造成不良影响的,甲方有权解除本协议条款并追究乙方责任及赔偿。十、违约责任10.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物或服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,每延迟一日,违约金按协审费用的1‰计算,最高限额为本合同金额的30%;迟延交付服务的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;10.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;10.3除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;10.4如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方3OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档违约。十一、争议解决11.1在执行本协议条款中所发生的或与本协议条款有关的一切争端,甲方和乙方应通过友好协商的办法进行解决。如协商仍不能解决,则通过由甲方所在地人民法院诉讼。11.2在诉讼期间,本协议条款应继续执行。十二、其他条款约定12.1在项目实施过程中因乙方原因发生事故,造成财物损坏、工作人员和其他人员伤害,乙方应承担由此引发的一切经济、人员伤亡损失及法律责任。甲方不负任何责任。12.2如有最新规定出台,按最新规定执行。十三、协议生效及其它13.1本协议经甲方、乙方签字盖章后生效。13.2本协议以中文书写,一式肆份,甲方、乙方各执贰份。13.3本协议未尽之事宜,可以签订补充协议加以补充。补充协议与本协议具有同样的法律效力。其他遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方(单位盖章)2地址:电话:楼代表签字:乙方(单位盖章):地址:南京市浦口区珍珠南路2号23幢1单元1601室电话:025-832060511385.966706代表签字:2025年3月25日4OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档