办公 电脑采购合同公告(中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室2025)
一、合同编号:JD-20250325022709-0397
二、合同名称:JD-20250325022709-0397
三、项目编号:DD25031312537120
四、项目名称:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室其他计算机软件电子卖场直购
五、合同主体
采购人(甲方):中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室
地址:绥滨县
联系方式:19904686692
供应商(乙方):绥滨县联鑫电脑商店
地址:绥滨县
联系方式:7879001
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公(软件1)
5(个)
¥439.00
¥2,195.00
检验合格,正常使用
合同金额: 2,195.00元,大写(人民币):贰仟壹佰玖拾伍元整
履约期限:2025年03月25日至2025年03月28日
履约地点:绥滨县松滨大街51号三楼巡察办
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年03月25日
八、合同公告日期
2025年03月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
926de659131d161d633e96f1cda17c95.pdf
中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室
2025年03月26日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室其他计算机软件电子卖场直购合同编号:JD-20250325022709-0397甲方:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室乙方:绥滨县联鑫电脑商店签订时间:2025年03月25日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):绥滨县联鑫电脑商店(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室其他计算机软件电子卖场直购采购项目编号:DD25031312537120(2)采购计划编号:绥财购核字[2025]00095号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注办公(软件1)金山5¥439.0000¥2195合计(大写):贰仟壹佰玖拾伍元整(小写):¥2195元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:-第1页-否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:电子卖场(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:2195大写:贰仟壹佰玖拾伍元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):-第2页-固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格2025-03-25100%2195元三、合同履行(1)起始日期:2025年03月25日,完成日期:2025年03月28日(2)履约地点:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年03月28日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:甲方自行验收(5)履约验收的内容:办公软件(6)履约验收标准:正常使用(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数-第3页-本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年03月25日合同订立地点:中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)中共绥滨县委巡察工作领导小组办公室单位名称(公章或合同章)绥滨县联鑫电脑商店法定代表人或其委托代理人(签章)李艳江法定代表人或其委托代理人(签章)徐林松拥有者性别男住所绥滨县住所绥滨县联系人陈婷婷联系人绥滨县联鑫电脑商店联系电话19904686692联系电话7879001通信地址绥滨县松滨大街51号三楼巡察办通信地址绥滨县绥滨镇邮政编码156200邮政编码156200电子邮箱1005579237@qq.com电子邮箱451270@qq.com开户名称绥滨县联鑫电脑商店开户银行黑龙江绥滨农村商业银行股份有限公司银行账号830040122000003583注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。九、合同标的及金额1、合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。十九、合同价款支付1、合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。2、对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【【政府采购合同专用条款】】中约定。二十二、违约责任1、质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。-第4页-2、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。4、其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。二十六、解决争议的方法1、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2、选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规,】定。3、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。二十八、法律适用1、本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。2、本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。二十一、售后服务1、除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。2、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。-第5页-