青岛市车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务 车辆采购合同公告(青岛市黄岛区滨海街道办事处2025)



合同编号:370211759001202500022_001

合同名称:车辆租赁服务3

项目编码:SDGP370211000202501000999

项目名称:车辆租赁服务3

采购人(甲方):青岛市黄岛区滨海街道办事处

地址:华宁路358号

联系方式:84120601

供应商(乙方):中航远洋(青岛)科技发展有限公司

地址:青岛市黄岛区双珠路13号麟瑞商务广场609房间

联系方式:13210225196

合同签订日期:2025-03-25

主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:2.7万元

合同金额:2.7万元

查看附件

4西海岸新区党政机关和事业单位车辆定点服务合同出租方(甲方):中航远洋(青岛)科技发展有限公司元,承租方(乙方):青岛市黄岛区滨海街道办事处1根据《中华人民共和国民法典》和公务用车管理有关规定等内容。为明确出租方(甲方)与承租方(乙方)权利义务关系。经双方协商一致,订立合同。第一条:服务内容及期限因现有公务用车无法满足必要公务出行的条件,按照乙方单位工作职能和上级工作任务等需求,甲方提供三辆新能源车鲁BDR0787、鲁BDQ1201、鲁BDR2237给乙方用工作使用,服务时间从2025年3月26日起到2025年6月25日。根据实际情况和需要用车,服务费用3000元/辆/月。租赁车辆坚持“一事一租、严格标准、厉行节约、高效使用,节能环保、新能源汽车优先”的原则,车辆只能用于乙方单位实际相应事务使用,不得公车私用,不能借予其他单位或个人使用,节假日等时间非因工作需求等应封存停驶。:.第二条:租金、押金标准及交付期限L1、乙方在提取车辆的同时须向甲方交纳0元人民币。如乙方需延长服务期限,提前24小时通知甲方,并征得甲方同意方可继续使用,延时费用按300元/天计算。2、乙方在提取甲方车辆时需要交付押金0元。还车时甲方退还0元给乙方,如果服务期内乙方未发生交通违规、事故、意外,车辆无损坏,..1在合同结束后30天内,甲方经过咨询交管部门后确定无交通违规、事故、意外、损坏等情况将退还剩余押金给乙方。3、甲方在本合同正式签订后即按本合同第一条安排车辆。并以交车之日起计收服务费用。..4、双方约定服务费用按月进行拨付,需在每且结束前10个工作日内支付给甲方,否则视为违约,违约金每天按须支付金额的1%额外计算费用。5、应乙方要求,甲方采购车辆作为乙方工作用车使用。因上级政策等原因导致车辆无法继续使用的,甲乙双方可以撤销合同,若未违反上·级政策或国家规定的情况下,为避免造成甲方较大财产损失,乙方须确保一直使用以上车辆,到期后顺延续签合同,不得以其他不合理理由撕毁合同。.第三条:甲方责任1、甲方向乙方提供的服务车辆技术性能必须良好,各种证照齐全(包括汽车行使证、保险单、汽车养路费及桥费年票、购置税等)。2、当出现交通事故或者意外发生,甲方应赶往现场或者联系相关部门,协助乙方处理。3、因甲方车辆本身问题导致车辆不能继续使用的情况,甲方应当更换等同档次和类似车况的车辆为乙方服务。1第四条:乙方责任..·1、乙方承诺在车辆使用期间,安排专人管理车辆并做好车辆的维修、维护及出险登记工作,定期检查车辆、定期保养并监督车辆使用人员做好车辆的日常卫生清洁。32、乙方使用户籍证明、驾驶资格证明必须真实有效,如属伪造和无*效的,一切经济及法律责任以及给甲方带来的损失均由乙方负责。3、服务期间,乙方应遵守国家有关法律、法规、法令,安全行车,2因违法、违纪、违章所造成的法律责任,自行负责,并承担行驶过程中因自身驾驶责任造成车辆的经济损失。4、如在服务期间因违章驾驶(如超速驾驶、不按规定路线行驶、闯红灯等被电子眼监控摄录)而被罚款或责令承担其他责任包含后续责任均由乙方承担。5、乙方驾驶车辆司机须有C牌以上的汽车驾驶执照,并有一定的驾驶经验。不得将汽车交给无C牌以上汽车驾驶执照和驾驶经验的他人驾驶,如违反此规定,乙方须承担违约责任。如因此造成交通事故,保险公司拒绝赔付,乙方须承担所有赔偿责任及违约、违章责任。6、乙方应安全驾驶此车辆,不能酒后驾驶,或交给喝酒后的人驾驶,或因对车辆的操作不当或不按车辆使用规定保养,造成交通事故或车辆损害的,保险公司拒绝赔付的,乙方须承担所有赔偿及违章违约责任,并不得要求甲方无条件提供额外车辆使用。,此车辆,不得进行转借、转租、出售、典当、抵押、担保或其他主张超出本合同的其他权利。不能私自拆装甲方的车体(件)(车辆以交付时为原状),否则甲方有权收回车辆并要求乙方赔偿所造成的损失。7、服务期间,乙方承担车辆日常维修和保养工作,因磕碰、事故等原因造成的车辆损坏,也由乙方负责。8、服务期间如发生交通事故,乙方承担公安交通管理部门裁定的责任,承担车辆维修费用和修理期间车辆的相关费用,并承担保险公司赔偿不足的部分,甲方不承担任何赔偿责任,不负连带责任。9、服务期间,如发生交通事故,乙方应及时向当地公安交通、保险部门报案,通知甲方协助解决。如肇事后逃逸或驾离现场,乙方应承担所有违法、违章、赔偿责任。10、服务期内或服务期满时,双方须共同检查服务车辆的各种性能,0清点车辆附件,验收签字后,合同终止。凡因乙方操作不当,保管不善,3造成车辆损失(如划花车身、车体变形、车辆损坏)或造成附件损失,乙方应恢复原状,不能恢复原状应赔偿甲方损失,因碰撞导致的事故车辆加速折旧费用由乙方承担。11、服务期间,汽车被盗或被抢或发生自然燃烧,乙方应承担保险公司赔付不足部分和车辆理赔期间的租金损失。12、服务的车辆只限在山东省范围内行驶,超出了山东省范围,必须与甲方协商,如未经协商,超出范围行驶的一切责任由乙方承担。13、服务的车辆不能装载易燃、易爆、易腐蚀物品或其他违禁物品。14、乙方不能利用服务车辆充当教练车或学习驾驶。15、乙方不能利用服务车辆从事违法活动;不能进行体育、军事、竞赛和作测试使用。第五条:车辆行驶里程范围双方约定,服务车辆在服务期间限定的每月里程为5000公里,超出里程按照1.5元/公里进行收费。第六条:合同修改15.对于本合同的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订书面的合同修改书,作为本合同的补充协议。16.补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权委托人(签字)粥公0授权委托人:(签字)2025年3月L百2025年3月25日4