惠东县污水处理提升工程检验检测服务 闭水采购合同公告(惠东县吉隆镇人民政府2025)



惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务

采购项目名称:

惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务

采购项目编码:

4413230072023182502240882

项目业主:

惠东县吉隆镇人民政府

服务机构:

惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司

合同名称:

惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务

合同编号:

4413230072023182502240882

合同总金额:

¥692,659.00元

合同签订时间:

2025年03月05日

履约人员:

合同服务期限:

2025年03月05日至2026年12月31日

服务内容:

项目位于吉隆镇管辖范围内,项目总投资为21214.88万元,建设内容为新建污水管DN200~600mm,管长约32.69km;新建雨 水管DN300mm~DN1800mm,管长约22.74km(含雨水口连接管),建设雨、污水检查井等构筑物,道路恢复长度约8.50km。目前,根据该项目现场实际施工进度情况,工程项目需进行实体材料及构配件检验检测。采购检验检测服务

合同附件

惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务.pdf

惠东县吉隆镇人民政府 2025-03-26

合同项目名称:惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务项目编号:4413230072023182502240882委托人:惠东县吉隆镇人民政府检测单位:惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司签订日期:2025年了月5日:惠东县吉隆镇污水处理提升工程检验检测服务检测服务合同本协议书由(委托人)惠东县吉隆镇人民政府于2025年2月27日通过广东省网上中介服务超市以公开模式选取(检测服务)惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司(采购编号:4413230072023182502240882)惠东县吉隆镇污水处理提升工程检测服务的服务机构。为明确双方在合同期间的义务、责任、权利和利益,兹就以下事项达成协议:一、工程名称:惠东县吉隆镇污水处理提升工程检测服务二、项目地点:惠东县吉隆镇区内三、工作内容:对本项目工程质量检测,并出具相关检测报告。检测内容及数量详见下表1、表2:表1现场检测数量:分部工程检测参数单位检测数量单价(元)金额(元)吉隆河西侧吉隆政府片区(雨水)CCTV米360968245412QV米3043610944吉隆河西侧吉隆政府片区(污水)CCTV米14336897444QV米369936133164闭水试验米51321576980地基承载力孔259400103600沿河西上路(水泥混凝土)厚度点1500500弯拉强度点15050沿河西上路(沥青压实度两层点201503000混凝土路面)厚度点105005000平整度处35301050构造深度点450200渗水系数点480320摩擦系数点4120480吉圣西路(水泥混凝土)厚度点45002000弯拉强度点450200吉圣西路(沥青混凝土路面)压实度点91501350厚度点95004500平整度处2930870构造深度点350150渗水系数点380240摩擦系数点3120360沿河东下路(水泥混凝土)厚度点35001500弯拉强度点350150沿河东下路(沥青混凝土路面)压实度点161502400厚度点165008000平整度处44301320构造深度点550250渗水系数点580400摩擦系数点5120600沿河东上路(水泥混凝土)厚度点45002000弯拉强度点4502002沿河东上路(沥青混凝土路面)压实度点111501650厚度点115005500平整度处77302310构造深度点850400渗水系数点880640摩擦系数点8120960吉圣东路(沥青混凝土路面)压实度点6150900厚度点65003000平整度处2330690构造深度点350150渗水系数点380240摩擦系数点3120360新市场片区巷道(水泥混凝土)厚度点2850014000弯拉强度点28501400新市场片区巷道(沥青混凝土路面)压实度点301504500厚度点3050015000平整度处127303810构造深度点1350650渗水系数点13801040摩擦系数点131201560交安工程地基承载力孔17540070000照明工程地基承载力孔19540078000合计911394~文3下浮24%692659表2原材料:序号送样名称数量检测项目单价合计1土1轻型击实80080021土的承载比12001200369压实度150103504中粗砂1原材轻型击实8008005石屑1原材轻型击实8008006138压实度15020700732.5R/42.5R符合硅酸盐水泥4细度(比表面积法)、标准稠度用水量、凝结时间、安定性、胶砂强度85034008MU10蒸压灰砂砖2尺寸测量、抗压抗折强度3006009碎石10筛分、吸水率、表观密度、堆积密度、压碎值、含泥量、泥块含量、针片状含量13001300010砂4筛分、表观密度、堆积密度、含泥量、泥块含量700280011砂浆配合比M101600600125%水泥稳定石屑层1配合比35003500131压实度150150141水泥剂量120120151无侧限抗压5005004161.6MPaPE管(DN500)1外观、尺寸、拉伸(屈服)强度、断裂伸长率、环刚度950950171.6MPaPE管(DN400)195095018高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN200S=8KN/M2195095019高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN300S=8KN/M2.195095020.高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN400S=8KN/M2195095021高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN500S=8KN/M2195095022高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN600S=8KN/M2195095023PVC-U排水管DN160!95095024PVC-U排水管DN200195095025铸铁盖板(过车)井盖1承戟能力、残余变形1400140026铸铁盖板(过车)雨水箅1承载能力、残余变形1400140027B6钢筋1伸长率、强度、弯曲性能、重量偏差28028028B8钢筋128028029B10钢筋128028030B12钢筋328084031B14钢筋128028032B16钢筋1280280533B25钢筋128028034B32钢筋128028035M10砂浆100抗压强度30300036C15砼10030300037C25砼10030300038水泥砼路面(抗弯拉强度≥4.5Mpa)77抗弯拉强度3002310039花岗岩立缘石1抗压强度30030040改性沥青1针入度、延度、软化点、密度、相对密度143014304170号A级1针入度、延度、软化点、密度、相对密度1430143042细粒式SBS沥青AC-13C1目标配合比1000010000431生产配合比100001000044中粒式SBS沥青AC-20C1目标配合比1000010000451生产配合比100001000046电力电缆VV-1KV-4×16mm21标识检验、绝缘厚度、护套厚度、导体电阻28028047电力电缆VV-1KV-4×25mm2128028048铜芯聚氯乙烯绝缘护套线BVV-3×2.5128028049电缆套管75PVC管1外观、尺寸、拉伸(屈服)强度、断裂伸长率、环刚度9509506合计150520下浮24%114395四、技术要求:(1)《公路路基路面现场测试规程》JTG3450-2019;(2)《建筑地基基础检测规范》DBJT15-60-2019:H湾(3)《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008;4(4)《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008(5)相关设计图纸等。乙方应按国家现行的标准、技术规范、规程和技术条例进行检测工作,按本合同规定的时间提交质量合格的成果资料及报告,并对检测成果的质量负责。五、服务费用及付款方式1、本项目收费依据按照《惠州市建设工程质量安全检测鉴定收费标准》及市场调节价,现场检测费用中选金额为692659(已下浮24%),合计服务金额暂定为人民币陆拾玖万贰仟陆佰伍拾玖元整(¥692659.00元整),最终结算以财政审定的收费进行结算。2、甲方向乙方支付的服务费按下列时间和数额支付:(1)首期款:双方合同签订后,甲方需支付乙方合同中选金额20%的首期款,即人民币取整壹拾叁万捌仟伍佰叁拾壹元整(¥138531.00元整),剩余尾款在乙方向甲方提交检测报告并经甲方检测无误后据实支付。(2)暂定原材料检测费用为114395(已下浮24%),原材料检测费用由甲方委托,由施工方代付,甲方支付的检测费用不得超过本合同的暂定价格。3、乙方每次收款前,须将本次收款金额的合法有效之增值税专用(普通)发票提交甲方,否则,甲方有权延迟付款直至收到该发票为止。4、本项目服务费用已包括但不限于人工费、材料费、设备使用费、设备进出场费、7措施费、水电费、技术措施增加费和损坏修复费、检测试验费、报告编写、报审、评审费、管理费及所有因质量检测应缴纳的政府规费、利润、税金、保险费等完成对应检测项目所需发生的全部费用、合同明示或暗示的所有一切风险、责任和义务以及协调相关建设行政主管部门和监督部门所发生一切费用(含因乙方自身资质不能涵盖本次全部项目而需另行委托具备相应资质的单位实施并取得相关行政建设主管部门确认所需的费用)5、合同内检测工作量清单是甲乙双方暂定的工程量,无论检测结果是否合格,具体工作量以实际检测数量为准。本技术服务费是乙方履行本合同的全部费用,如乙方需完成本合同约定范围外的工作的,乙方需提前书面通知甲方,双方可另行协商或签署补充协议。如未经双方签署补充协议,即使乙方完成了本合同范围外的工作的,乙方也不得要求甲方另行支付费用。6、在合同履行期间,甲方要求终止或提前解除合同,乙方未开始检测工作时,双方互不承担责任:已开始检测工作的,按乙方完成本合同计划工作量的比例支付相应的技术服务费。7、乙方已完全清楚本项目是政府采购项目,并完全认可在合同履行过程中,政府财政部门、环保部门、审计部门的意见是双方均认可的中立意见,也是双方完全接受的合同履行依据并据此确定技术服务费的结算价格。即使任何一方因本合同履行纠纷而将争议提交至法院判决,任何一方均同意,对政府财政部门、环保部门、审计部门已发表意见的事项,任何一方均无权请求法院进行司法鉴定。六、甲方责任:1、甲方应及时向乙方提供整个项目的相关设计资料。2、按本协议的规定支付检测服务费用。3、甲方应配合乙方对现场进行检测、拍照等一切在项目现场开展的工作。七、乙方责任:1、乙方应在签订合同并收到甲方提交的全部资料之日起按时编制相应的检测报告并提交主管部门,乙方应在收到甲方提交的全部资料之日起【7】日内向甲方提供相应检测8报告。2、保证检测文件、资料的内容和深度,并对检测质量负责。3、以上工作日系指双方签订协议,甲方向乙方提供工程完整资料后起计算。4、乙方应采用合适谨慎态度及科学准确的方法,以保证提供优质高效的技术服务。5、乙方保证采用国家或行业标准方法进行检测,使用非标准方法进行检测的项目,应向甲方申明并取得甲方同意。6、乙方采样人员在现场采样过程中应遵守甲方的规章制度,因乙方不遵守甲方规章制度而导致自身、甲方或其他任何第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。乙方承诺现场采样人员在采样过程中严禁以任何形式索取好处费或其他与客户约定之外的行为,保证廉洁。八、违约责任:1、由于乙方原因造成延误,每延误一日,乙方按本合同总价的1‰支付甲方违约金。2、乙方作出的检测报告的内容不合格或不符合国家法律法规、相应标准的,甲方有权解除本合同并有权要求乙方退回已收的技术服务费,并按合同总价的10%向甲方支付违约金。如违约金无法弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担全部损失。3、甲乙双方如有违反本合同规定造成对方损失的,必须承担对方的损失,并合同法有关规定予以处理。4、其他未尽事宜,双方另行协议解决,协议不成,提交甲方所在地法院审理。九、本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人执贰份,检测方执贰份,协议自甲、乙双方签字盖章后生效。十、本合同服务期限从合同签订之日起至工程竣工验收完成为止。9(本行以下无正文,为签章栏)委托人:惠东县吉隆镇人民政府检测方:惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司(盖章)tt.山法定代表人(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字)或其授权代理人:(签字)签订日期:签订日期:单位地址:单位地址:惠州市东平半岛5号天景大厦首层邮编:邮编:516000电子邮箱:电子邮箱:电话:电话:0752-2352957传真传真:开户银行:开户银行:广发银行股份有限公司惠州演达路帐号:支行帐号:108004516010002129统一社会信用代码:委托人:惠东县吉隆镇人民政府检测方:惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司(盖章)tt.山(盖章)法定代表人法定代表人或其授权代理人:(签字)或其授权代理人:(签字)签订日期:签订日期:单位地址:单位地址:惠州市东平半岛5号天景大厦首层邮编:邮编:516000电子邮箱:电子邮箱:电话:电话:0752-2352957传真传真:开户银行:开户银行:广发银行股份有限公司惠州演达路支行帐号:帐号:108004516010002129统一社会信用代码:10