线上线下宣传服务采购合同公告(中共长春汽车经济技术开发区工作委员会宣传部2025)
一、合同编号:11N76571169N2025202
二、合同名称:2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目十标段
三、项目编号:采购计划-[2025]-00007号-1-采购计划-[2025]-00007号
四、项目名称:2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共长春汽车经济技术开发区工作委员会宣传部
地 址:吉林省长春汽车经济技术开发区东风大街7766号
联系方式:0431-81501625
供应商(乙方):吉林省互联网传媒股份有限公司
地 址:经济开发区营口路956号
联系方式:17643168087
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目 数量:1.00 单价(元):120000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目全部内容服务要求:2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目,详见服务需求服务时间:自合同签订之日起一年服务标准:符合国家及行业合格标准
2.合同金额(元):120000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2025年02月24日
八、合同公告日期:2025年03月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
吉林省互联网12万.pdf
修改意见编号:QKXC2503X20吉林省互联网传媒股份有限公司广告合作协议本合作协议(以下称“本协议”)由以下两方于【2025】年【2】月【24】日于【中华人民共和国吉林省长春市】签署:甲方(委托方):中共长春汽车经济技术开发区工作委员会宣传部联系人:郑卓商业及法律文书送达地址、联系方式:吉林省长春市东风大街7766号汽开区管委会宣传部622室联系电话:13844066876乙方:吉林省互联网传媒股份有限公司联系地址:吉林省长春经开区营口路956号(长春总部基地C区A1栋)联系人:唐博法定代表人:佟德军联系电话:17643168178甲、乙双方本着平等互利的原则,在友好协商的基础上达成如下协议,以兹共同遵守:1定义除非本协议中另有定义,下列词语均应具有以下特定涵义:1.1中国法律任何中国现行及未来颁布的法律及法规。1.2生效日双方签署本协议之日(指本协议最后一方签署本协议并将本协议送达至另一方之日)。如协议文本中有约定生效日期的,以协议文本中的约定日期为准。1.3不可抗力在本协议期限内发生的不可预见(或者虽可预见,但其发生或后果不可避免)、非任何一方所能控制且使任何一方无法完全履行本协议的地震、台风、火灾、水灾、战争、罢工、暴动、黑客攻击、电信部门技术管制或任何其他自然或人为造成的灾难或意外事件。2解释2.1本协议所指日为公历日,本协议所指工作日为中国法律规定的工作日。2.2本协议中的标题仅供参考之用,并不影响本协议任何部分的涵义及解释。2.3凡述及章、条款、段落时,均指本协议的章、条款、段落。-1-13声明及保证3.1法律地位每一方均声明及保证3.1.1其有法定资格从事本协议项下交易,且该交易符合其公司企业法人营业执照所载经营范围规定;3.1.2其可全权订立本协议并履行本协议所述义务;3.1.3其授权代表拥有公司股东会、董事会或法定代表人的充分授权,可代表公司或法定代表人签署本协议;3.1.4就其所知,其已向另一方披露经注册地或营业地政府部门签发的、可能对履行本协议所述义务产生重大不利影响的所有文件,以及其并非清算、解散或破产程序的主体。3.2法律效力3.2.1自生效日起,本协议对双方均具有法律约束力;3.2.2每一方均保证本协议的签署、履行及根据本协议所计划的商业交易在任何方面均不违反中国法律。4协议期限本合同有效期自合同签订之日起一年。5合作内容41吉网传媒将充分发挥中国吉林网PC端、中国吉林网微信公众号、全网PGC平台专题信息发布、吉刻APP专题信息发布、微博政务新媒体代运维等服务优势,全案服务汽开区,充分宣传汽开区经济高质量发展新局面,深入报道汽开区企业奋进的新篇章,立体展示汽开区项目建设的新成效,全面展现汽开区政府系统干部作风的新气象。甲乙双方经过友好协商,就2025年度汽开区线上线下宣传服务采购项目达成如下协议条款,双方共同遵守:5.1.在中国吉林网频道页开设汽开区深入学习贯彻党的二十大精神专题,设立学习进行时、合汽开行动、机关动态、街道风采、理论宣讲微课堂、特色宣讲阵地等重点宣传板块。L5.2.围绕“汽”象万千主题进行汽开区专题报道,展示汽开区在产业升级、创新驱动、项-2-目攻坚和环境优化奋斗过程中的风采,以直播、图文、短视频、专题采访多个方面集中展现。5.3.1围绕重大项目开足马力、助力打造世界级汽车产业集群、多举措助人才与城市“双向奔赴”增进民生福祉打造宜居汽开、营商环境持续优化等方面进行多角度专题短视频新闻策划宣传。6双方权利和义务6.1甲方应向乙方提供甲方的相关资质证明及宣传资料素材(包括但不限于图片、视频、文字及字体等),并保证所提供的信息内容均符合中华人民共和国相关法律法规的有关规定,无虚假夸大宣传,传且不侵犯任何第三方的权利,否则由此引发的一切责任及经济损失由甲方承担。6.2乙方应向甲方提供乙方的相关资质证明及资料,保证其有资格并有权利在中华人民共和国境内从事互联网网络信息经营。6.3乙方说明:乙方为甲方提供的服务系通过国际互联网及乙方的ISP的支持实现的,因此,如遇有非乙方的责任,如:“黑客”“病毒”之侵犯及国际国内服务商(器)等其它问题,致使合同目的不能实现,乙方将为甲方提供除经济补偿之外的其它解决方案。6.4如因乙方责任,导致甲方的网络广告延误或中断,乙方须补偿甲方相应的广告发布时间,即延误或中断1天,广告发布时间要延长1天;若延误或中断累计7天以上,甲方可以要求取消发布,由乙方按未发布的时间对应的广告发布费(以协议约定的最终价格为标准)进行赔偿。6.5如因甲方原因造成网络广告发布延误7天以内,甲方可不承担任何责任,乙方应将发言布时间顺延。216.6乙方未经甲方许可不得擅自更改甲方的网络广告内容、位置。:286.7乙方有权对甲方提供的稿件或资料进行审查,若发现存在违反法律法规相关规定、侵3犯第三方合法权益、违背党政机关文件精神、虚假夸大宣传的情形,乙方有权要求甲方进行修改,若甲方拒绝修改或修改后仍不符合标准,乙方有权拒绝发布,且无需承担违约责任。司1-3-17利益分配和结算方式7.1甲方支付乙方的【广告宣传费】共计人民币【壹拾贰万】元整(¥【120,000.00】元整)甲方开具发票信息:甲方账户名头:中共长春汽车经济技术开发区工作委员会宣传部甲方税号:11220100776571169U甲方地址:长春市东风大街7766号甲方财务电话:13604439000甲方开户行:吉林银行西新支行甲方账号:01170710000002017.2合同生效后,甲方于30个工作日前向乙方【一次性付清全部款项】;7.3上述【广告宣传费】甲方以转账方式支付至乙方指定账户。若甲方未按时支付乙方上述款项的,按照每日应付而未付款项的1%向乙方支付延迟付款违约金。同时,乙方有权暂缓或停止该项目。7.4乙方应在甲方付款【前】为甲方提供合法有效的等额【广告宣传费】增值税【专用】发票。7.5乙方账户信息乙方账户名头:吉林省互联网传媒股份有限公司乙方税号:91220101MAOY3NXH6C(注:税号中所有0都是数字0)乙方地址:经济开发区营口路956号乙方财务电话:0431-82530028乙方开户行:建行长春二道支行乙方账号:2205013504000000003028,8保密义务8.1任何一方未公开的任何技术信息和经营信息,包括但不限于非专利技术、设计、程序、技术数据、制作方法、资讯来源、用户资料,均构成该方的商业秘密。任何一方在任4何时候均不得利用或向第三方披露另一方的商业秘密,除非本协议另有规定,或该等利用或披露系履行协议所必须或经另一方同意。1-4-8.2双方对在本协议下知悉的另一方的任何商业秘密均负有保密义务,非经另一方书面许可不得向任何第三方泄露。任何一方违反本条款规定的,应全额赔偿另一方因此遭受的全部损失。本协议终止后,双方仍然负有本条款下的保密义务。9协议的修改、补充、变更与解除本协议的修改、补充、变更必须经甲、乙双方协商一致,并经双方的授权代表签署书面协议之后方能生效。在协议有效期内由于本协议规定的不可抗力,造成合作双方严重损失,经合作双方特别商议,可以提前终止协议或解除协议。10违约责任10.1由于一方不履行本协议规定的义务,或严重违反协议,造成该项目无法经营或无法达到协议规定的经营目的,守约方有权单方终止本协议,并有权要求违约方承担由此导致的守约方的实际损失。如双方同意继续合作,守约方仍保留向违约方追究的损害赔偿的权利。10.2由于一方的过错,造成本协议不能履行或不能完全履行时,由过错的一方承担责任;如属双方的过失,根据实际情况,由双方分别承担各自应负的责任。10.3甲方向最终用户所提供的所有信息及服务必须保证其合法性,如因甲方所提供的信息误导造成最终用户的任何损失,乙方不承担任何责任。10.4乙方向最终用户所提供的所有信息及服务必须保证其合法性,如因乙方所提供的信息误导造成最终用户的任何损失,甲方不承担任何责任。11不可抗力在合作期间,由于地震、台风、水灾、火灾、战争、黑客攻击、电信部门技术管制或其他不能预见并且对其发生和后果不能防止和避免的不可抗力事故,致使协议的履行直接被影响或者不能按约定的条件履行时,遇有上述不可抗力事故的一方,应立即将事故情况通知对方,并应在十五天内提供事故的详细情况及协议不能履行、或者部分不能履行、或者需要延期履行的K理由的有效证明文件。此项证明文件应由事故发生地区的公证机构出具。按照事故对协议的履行的影响程度,由双方协商决定是否解除协议、或者部分免除履行协议的责任、或者延期履行重协议。1-5-12协议期满本协议期满,如双方不再就本项目继续合作,双方应在协议期满之日起三个月内完成客户资料的交接,并完善财务包括但不限于商务往来发票等资料的移交手续。13争议的解决13.1本协议的订立、效力、解释、履行和争议的解决均受中华人民共和国法律的保护和管辖。13.2凡因执行本协议所发生的或与本协议有关的一切争议,双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,双方可通过向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。14协议生效及其他14.1按照本协议规定的各项原则所订立的工程协议、技术方案、合作协议、补充协议等均为本协议的附属文件,构成本协议不可分割的一部分。14.2本协议、补充协议及其附属文件,均须加盖骑缝章,经合作双方的授权代表书面签字、盖章后生效。14.3甲、乙双方互相通知的方法:如果采用电报或电传方式时,凡涉及各方权利、义务的,应随之发出书面信件通知。协议中所列的甲、乙双方的联系地址,即为甲、乙双方的收件地址。14.4本协议正本一式【伍】份,甲方持【叁】份,乙方持【贰】份均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:李乙方:吉林省互联网传媒股份有限公司Hln7十7负责人签字:联系人签字:日l:甲方盖章(合同专用章或公章乙方盖章(合同专用章);签署日期:签署日期:2025年2月24日2025-6-