图书采购合同公告(武义县图书馆2025)


浙江省金华市武义县 | 其他普通图书

一、合同编号:11N4716510612025201
二、合同名称:武义县图书馆2025年图书采购项目合同
三、项目编号:JHTK-ZB2025013
四、项目名称:武义县图书馆2025年图书采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):武义县图书馆
地 址:武义县武川中路18号
联系方式:15067988557
供应商(乙方):浙江武义县新华书店有限公司
地 址:武义县武阳东路237号
联系方式:13806775836

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:图书
数量:1.00
单价(元):820000.00
规格型号(或服务要求):品牌:符合采购文件要求规格型号:符合采购文件要求

2.合同金额(元):820000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,供应商在收到采购人订单后,现货15天、期货30天。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年03月27日
八、合同公告日期:2025年03月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

图书采购合同.pdf

图书采购合同.pdf

图书采购合同甲方(采购方)武义县图书馆签订地点:武义县图书馆乙方(供货方):浙江武义县新华书店有限公司签订时间:2025年3月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规,甲乙双方按照武义县图书馆2025年图书采购项目/JHTK-ZB2025013(采购项目名称/采购项目编号)采购结果,签订本合同第一条:项目内容序号项目名称总金额供货期限交货地点1武义县图书馆2025年图书采购项目.82万元1、乙方在收到甲方订单后,现货15天、期货30天。基层图书室流通服务期限为3年。2、本项目包含“e动书立方”项目涉及的图书快递邮寄费用。按甲方指定地点交货(上架)。备注:本项目服务期限为一年,签订合同方式为一年一签,甲方与乙方签订一年图书供应采购合同,在供应途中乙方有违反合同规定的情况,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿一定的损失。第二条:价格及支付方式1、本项目近两年出版图书按实际图书码洋的折扣率68%结算。2、本项目特价图书按实际图书码洋的折扣率48%结算。3、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付预付款至合同价款的40%,剩下的图书按分批供货,分批结算。货物送达指定地点经验收合格后10日内,采购方凭货款发票、合同约定、上架书目清单支付该批图书100%结算款。第三条:质量要求乙方保证本合同中所供应图书均由国家正规出版社出版的正版图书,否则,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。第四条:售后服务乙方送交到甲方的图书不能有任何质量问题;若验收时发现有污损、图文不清、缺页、倒装、缺附件等不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货,不能以任何理由拒绝,由此造成的损失及费用全部由乙方承担。若因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书,以及发现不适宜甲方收藏的图书,甲方无条件退还乙方。第五条:验收乙方将所供商品运至交货地点拆箱完毕后,由各使用单位当场负责验收。第六条:技术要求根据招标文件执行。第七条:交货时间、地点乙方在收到甲方的订单后,现货15天、期货30天内送货到甲方指定地点;乙方在收到图书订单后应及时回复,确认是否收到订单(在1个工作日内),并按馆甲方提出的书目及包装要求,将图书及时送交到甲方指定地点按包号批次摆放整齐,并协助甲方拆包等服务,为此所发生的费用全部由供应商承担。第八条:其他约定武义县图书馆2025年图书采购项目(项目编号:JHTK-ZB2025013)招标文件以及投标文件、询标纪要、“承诺书”是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。第九条:违约责任1、乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,并且不再退还履约保证金。2、甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五的违约金。第十条:争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议第十一条:合同相关文件;本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,向武义县人民法院起诉。有关本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函等均为本合同不可分割的一部份。若“本次采购项目的采购文件以及相关的函件、如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。第十二条:合同的生效1、本合同经乙方和甲方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2、相关招标文件、投标文件、报价单、合同附件等与本合同具有同等法律效力。本合同一式六份,甲、乙双方各执二份,金华同慷建设管理咨询有限公司和武义县财政局政府采购监管科各执一份。甲(采购)方单位名称(章)单位地址:法定代表人:委托代理人:动增电话:开户银行:帐号:乙(供货)单位名称(章):单位地址:武义县俞源街新华书店法定代表人:委托代理人:构场电话:0579-87676493开户银行:中国工商银行武义县分行账号:1208060009025004268见证方(章)经办人:时间:图书采购合同甲方(采购方)武义县图书馆签订地点:武义县图书馆乙方(供货方):浙江武义县新华书店有限公司签订时间:2025年3月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规,甲乙双方按照武义县图书馆2025年图书采购项目/JHTK-ZB2025013(采购项目名称/采购项目编号)采购结果,签订本合同第一条:项目内容序号项目名称总金额供货期限交货地点1武义县图书馆2025年图书采购项目.82万元1、乙方在收到甲方订单后,现货15天、期货30天。基层图书室流通服务期限为3年。2、本项目包含“e动书立方”项目涉及的图书快递邮寄费用。按甲方指定地点交货(上架)。备注:本项目服务期限为一年,签订合同方式为一年一签,甲方与乙方签订一年图书供应采购合同,在供应途中乙方有违反合同规定的情况,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿一定的损失。第二条:价格及支付方式1、本项目近两年出版图书按实际图书码洋的折扣率68%结算。2、本项目特价图书按实际图书码洋的折扣率48%结算。3、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付预付款至合同价款的40%,剩下的图书按分批供货,分批结算。货物送达指定地点经验收合格后10日内,采购方凭货款发票、合同约定、上架书目清单支付该批图书100%结算款。第三条:质量要求乙方保证本合同中所供应图书均由国家正规出版社出版的正版图书,否则,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。第四条:售后服务乙方送交到甲方的图书不能有任何质量问题;若验收时发现有污损、图文不清、缺页、倒装、缺附件等不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货,不能以任何理由拒绝,由此造成的损失及费用全部由乙方承担。若因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书,以及发现不适宜甲方收藏的图书,甲方无条件退还乙方。第五条:验收乙方将所供商品运至交货地点拆箱完毕后,由各使用单位当场负责验收。第六条:技术要求根据招标文件执行。第七条:交货时间、地点乙方在收到甲方的订单后,现货15天、期货30天内送货到甲方指定地点;乙方在收到图书订单后应及时回复,确认是否收到订单(在1个工作日内),并按馆甲方提出的书目及包装要求,将图书及时送交到甲方指定地点按包号批次摆放整齐,并协助甲方拆包等服务,为此所发生的费用全部由供应商承担。第八条:其他约定武义县图书馆2025年图书采购项目(项目编号:JHTK-ZB2025013)招标文件以及投标文件、询标纪要、“承诺书”是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。第九条:违约责任1、乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,并且不再退还履约保证金。2、甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五的违约金。第十条:争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议第十一条:合同相关文件;本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,向武义县人民法院起诉。有关本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函等均为本合同不可分割的一部份。若“本次采购项目的采购文件以及相关的函件、如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的采购文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。第十二条:合同的生效1、本合同经乙方和甲方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2、相关招标文件、投标文件、报价单、合同附件等与本合同具有同等法律效力。本合同一式六份,甲、乙双方各执二份,金华同慷建设管理咨询有限公司和武义县财政局政府采购监管科各执一份。甲(采购)方单位名称(章)单位地址:法定代表人:委托代理人:动增电话:开户银行:帐号:乙(供货)单位名称(章):单位地址:武义县俞源街新华书店法定代表人:委托代理人:构场电话:0579-87676493开户银行:中国工商银行武义县分行账号:1208060009025004268见证方(章)经办人:时间: