鞍山市交通安全隐患综合治理采购合同公告(马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局2025)
雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目
合同公示信息
合同公告
一、合同编号:MASCG-0-F-G-2025-0137-1
二、合同名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目
三、项目编号:MASCG-0-F-G-2025-0137
四、项目名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目
五、合同主体
采购人(甲方):马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局
地 址:马鞍山市雨山区西苑路18号现代置业4-5楼
联系方式:0555-3157395
供应商(乙方):马鞍山路桥工程有限公司
地 址:安徽省马鞍山市慈湖路三匹马
联系方式:0555-2142099
六、合同主要信息
主要标的名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目
规格型号(或服务要求):响应采购文件要求
主要标的数量:1项
主要标的单价:897488.89元
合同金额:897488.89元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起60日历天内完成施工内容(具体开工时间以采购人要求为准);马鞍山市雨山区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年03月27日
八、合同公告日期:2025年03月27日
九、其他补充事宜:无
办理流程公开
当前流程名称:合同订立信息
累计办理时间:0天5小时58分
是否逾期:否
提交申请
提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2025-03-27 09:15:29
提交用时:0天0小时46分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2025-03-27 15:12:45
办理用时:0天5小时58分
公告.pdf
雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目.pdf
合同公告一、合同编号:MASCG-0-F-G-2025-0137-1二、合同名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目三、项目编号:MASCG-0-F-G-2025-0137四、项目名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目五、合同主体采购人(甲方):马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局地址:马鞍山市雨山区西苑路18号现代置业4-5楼联系方式:0555-3157395供应商(乙方):马鞍山路桥工程有限公司地址:安徽省马鞍山市慈湖路三匹马联系方式:0555-2142099六、合同主要信息主要标的名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目规格型号(或服务要求):响应采购文件要求主要标的数量:1项主要标的单价:897488.89元合同金额:897488.89元履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起60日历天内完成施工内容(具体开工时间以采购人要求为准);马鞍山市雨山区采购方式:竞争性磋商七、合同签订日期:2025年03月27日八、合同公告日期:2025年03月27日九、其他补充事宜:无(GF-2013-0201)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局合同协议书发包人(全称):马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局承包人(全称):马鞍山路桥工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:雨山区集中办公点(红旗路中段)交通安全隐患综合治理项目。2.工程地点:马鞍山市雨山区。3.工程立项批准文号:/。4.资金来源:/。5.工程内容:红星中学东校区门岗、出入口、道闸系统、红旗路中段道路开口、绿化迁移、围墙立面维修出新、交通信号灯、交通标识标牌标线、人行道路面维修等改造工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的工程施工承包。二、合同工期计划开工日期:2025年3月28日。计划竣工日期:2025年5月26日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾玖万柒仟肆佰捌拾捌元捌角玖分(¥897488.89);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)/(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)伍万元整(¥50000.00);(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾万元整(¥100000.00)。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:胡炳艮。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)报价函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过政府采购形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年3月27日签订。十、签订地点本合同在马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:,(公章)承包人:,(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:,组织机构代码:91340500711715619N地址:,地址:慈湖路三匹马邮政编码:,邮政编码:243000法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:0555-2142099传真:,传真:/电子信箱:,电子信箱:/开户银行:,开户银行:建设银行马鞍山冶金支行账号:,账号:34001658808050329462法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91340500711715619N地址:地址:慈湖路三匹马邮政编码:邮政编码:243000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0555-2142099传真:传真:/电子信箱:电子信箱:/开户银行:开户银行:建设银行马鞍山冶金支行账号:账号:34001658808050329462