房产评估采购合同公告(靖江市斜桥中学2025)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-00772
二、合同名称:靖江市斜桥中学老校区房产评估合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-00772
四、项目名称:靖江市斜桥中学老校区房产评估
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市斜桥中学
联系方式:13921731430
供应商(乙方): 江苏金宁达房地产评估规划测绘咨询有限公司靖江分公司
联系方式: 15190630640
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江市斜桥中学老校区房产评估
项目编号:JSZC-321282-FW2025-00772
比选方式: 邀请比选
服务品目: 鉴证咨询服务/鉴证服务/房地产土地评估服务
项目预算: ¥42000.0
项目地点: 靖江市斜桥中学
采购单位: 靖江市斜桥中学
联系人姓名: 靖江市斜桥中学
联系电话: 13921731430
固定电话:
2.合同金额: 39000.0
3.履行时间(期限): 7天
七、合同签订日期: 2025-03-24
八、合同公告日期: 2025-03-27 09:58
扫描全能王 2025-03-25 14.42.pdf

房地产估价协议书委托估价方:靖江市斜桥中学受托估价方:江苏金宁达房地产评估规划测绘咨询有限公司靖江分公司(以下简称乙方)根据国家和本地有关房地产估价的管理规定,兹就甲方委托乙方完成的房地产估价事项,订立如下合同:一、甲方委托乙方对靖江市斜桥中学老校区房地产进行估价,甲方应于2025年3月25日以前将甲方使用房地产的合法证明材料提供给乙方。二乙方必须对估价结果保密,估价结果只提供给委托人,非经甲方同意,不得擅自公开或泄露给他人,但按房地产估价机构和成果管理规定提供给政府房地产管理部门的除外。三、乙方在评估期间需要到现场勘察的,甲方应陪同并应提供方便和配合。四、甲方按中选报价¥39000向乙方支付房地产估价费。待乙方将房地产估价报告交付甲方后十五日内,甲方一次性支付全部估价费用。五、甲方不能按本协议第一条规定时间提供材料的,乙方可按耽误的时间顺延交付房地产估价报告书的时间,甲方如果中途中断委托评估,乙方工作已经过半的,应由甲方向乙方支付全部估价费用,评估工作尚未过半的,按总估价费的50%收费。六、乙方如无特殊原因和正当理由,不按本合同规定的时间提交房地产估价报告的,每延迟一日,按总估价收费的1%罚款。扫描全能王创建扫描全能王创建七、甲方接受乙方提交的房地产估价报告书之日起7日内,如对评估结果有异议,可向乙方提出申请重估,乙方应在接到重估书之日起7日内完成重估并提交报告。甲方逾期不提出异议的,房地产估价报告生效。八、甲方如对重估结果有异议的,可在接到重估报告的七日内,向土地管理部门申请复议。九、本协议自签订之日起生效,甲、乙双方不得随意更改,如有未尽事项,需经双方协商解决。本合同正本一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。委托单位(甲方):地址.委托单位(甲方):受托单位(乙万江苏金宁达房地产评估规划测绘咨询有限公司靖江分公司地址:靖江市同康花苑北区地址居委会内.电话:电:0523-84859985负责人:与凉区负责人:仇飞205034244202534:扫描全能王创建扫描全能王创建