中山市办公家具采购合同公告(中山市石岐苏华赞医院(中山市康复医院)2025)



公告内容:

中山市石岐苏华赞医院中山市石岐苏华赞医院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04020905

二、合同名称

中山市石岐苏华赞医院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1454331

四、项目名称

中山市石岐苏华赞医院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市石岐苏华赞医院
地址:广东省-中山市-石岐区中山市石岐区基边后龙新街13号莲冠花园7-8栋康复体检中心
联系方式:0760-23888956
供应商(乙方): 中山市瑞兆家具有限公司
地址:中山市港口镇
联系方式:13925399813

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
木质屏风类
1(个)
4,300.00
4,300.00

2
其他架类
1(个)
4,200.00
4,200.00

3
木质屏风类
1(个)
3,000.00
3,000.00

合同金额: 11,500.00元,大写金额:壹万壹仟伍佰元整
履约期限:2025年03月21日至2025年04月15日
履约地点:石岐区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年03月21日

八、合同公告日期

2025年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市石岐苏华赞医院
2025年03月27日

中山市石岐苏华赞医院办公家具定点采购合同合同名称:中山市石岐苏华赞医院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04020905甲方:中山市石岐苏华医院乙方:中山市璃兆家具有限公司合同金额(元):11500.00人民币大写:壹万壹仟伍信元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民只和国民法典》、(中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采计购数景量单位单价其它服务内容类型:木质屏风类长:4150W金额(元)A050屏风厚度60mm品牌:定制4300.其它要求:按时高质量制作10701木铝材边框。10000高:1800H¥4,300质屏风类品种:其他宽:260D款式:款式查看图片A0501、使用优质板材:2、整体实木封其它要求:按时高质量制作款式:款式查看图片品牌:定制10699其边:3、使用优质五金1个0000高:500H¥4,200他架类垫配件,皮质坐垫、背类型:木质架类品种:其他长:5128WA050屏风厚度30mm,宽:260D品种:其他其它要求:按时高质量制作10701木铝材边柜同定脚,门脚13000.款式:款式查看图片个0000¥3,000质屏风类安装滑动轮高:1800H(门1800H)长:2155W(门800W)品牌:定制类型:木质屏风类采计单价其它服务内容金额(元)品目名称需求描述购数景量单位类型:木质屏风类长:4150W品牌:定制A0504300.其它要求:按时高质量制作屏风厚度60mm¥4,30010701木1铝材边框。0000高:1800H质屏风类品种:其他宽:260D款式:款式查看图片其它要求:按时高质量制作款式:款式查看图片1、使用优质板品牌:定制A050材:2、整体实木封4200.宽:610D¥4,20010699其边:3、使用优质五金1个0000高:500H他架类配件,皮质坐垫、背类型:木质架类垫品种:其他长:5128W宽:260D品种:其他其它要求:按时高质量制作A050屏风厚度30mm,3000.款式:款式查看图片10701木铝材边柜同定脚,门脚1个¥3,0000000高:1800H(门1800H)质屏风类安装滑动轮长:2155W(门800W)品牌:定制类型:木质屏风类台计¥11,500大写(人民币):壹万壹仟伍佰元整台同总额包括货饮,技本务营,技本人的勤费川包括工资、福利、交迪、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等二甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按棚提供台同约定的货物及相关服务-第1页-2.对乙方提供的家具进行验收(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目1作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方四、交货1.交货时间:15天内交货2.交货地点:甲方指定办公地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产中方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检骀,取得相应的检骀报告、如枱骀结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不台格的材科投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应土动配合甲方验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲力因此面造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙万项提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间白家具最终验收合格并交付使用之起计算)2.服务响应时间:接纠维修通知斤2小时内响应,12小时内到达现场。-第2页-3保保内的的院产保H联,72小内不信成相,则乙方项购15内费的中方提供件科现要求的代品。4在质保期内,网一缺陷经二次推修、调换后仍无法达到项最标的,则认定证类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方1门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的15%。2乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的15%、逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,方在30日内向乙.方支付全部货款。九、保密1甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本台同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决7十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补允规定,补允规定与本合同有同公等法律效力12.本台同式4位,出乙双力盖章生效,具有同等法效力(以卜尤止文)fL一.?甲方(盖草)山有政方赞杭新甲方联系人:预联系电话:0760-23888956-第3页-合同签订门期:2025.3.21合同履约开始口期:2025-03-21合同履约截止日期:2025-04-15乙方(盖章):中巾瑞兆家具有限公司开户银行:中国商银行股份有限公司市润A支行银行账号:2011025609024826608乙方联系人:叶林坤联系电话:13925399813合同签订日期:2025.3.21开器-第4页-