显微镜附件 骨科显微镜采购合同公告(梅河口市中心医院2025)
一、合同编号:11N12220581M2024114801
二、合同名称:2024年度梅河口市中心医院显微镜附件采购项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00421号-ZZY-2024-CZHW-69
四、项目名称:2024年度梅河口市中心医院显微镜附件采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):梅河口市中心医院
地 址:梅河口市爱民大街866号
联系方式:0435-4250025
供应商(乙方):黑龙江础远商贸有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区向阳镇石槽村哈尔滨世纪水泥制品有限公司办公楼3-4层316
联系方式:13945065662
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年度梅河口市中心医院显微镜附件采购项目 数量:1.00 单价(元):77000.00 规格型号(或服务要求):品牌:徕卡规格型号:Leica M525 F50
2.合同金额(元):77000.00
3.履约期限、地点等简要信息:梅河口市中心医院(爱民大街866号),合同签订后3个月内完成供货、安装及调试
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年12月09日
八、合同公告日期:2025年03月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
医疗设备买卖合同甲方(买方):梅河口市中心医院合同编号:ZZY-2024-CZHW-69乙方(卖方):黑龙江础远商贸有限公司签订地点:梅河口市甲乙双方根据《民法典》及医疗器械有关法律、行政法规的规定,在自愿、平等、公平、合法的基础上,遵循诚实信用的原则,就2024年度梅河口市中心医院显微镜附件采购项目等事宜,双方协商一致订立本合同。下列文件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,排列顺序不代表法律效力等级顺序:1、谈判文件及其澄清、补充文件2、投标文件及其澄清、补充文件3、在商洽本合同时,澄清确认并经各方签署的补充文件4、甲方发出的医疗设备招标采购投标函及投标文件要求一、项目名称及中标金额项目名称中标金额2024年度梅河口市中心医院显微镜附件采购项目7.7万元二、本合同经双方确认的设备配置清单附后。三、付款方式:1、设备安装验收培训合格后,乙方向甲方交付设备总价款的5%作为质保金,即人民币3,850.00元。甲方在收到乙方质保金后,向乙方支付全额设备款,即人民币77,000.00元。5%质保金,自验收合格之日起一年期满后设备无质量问题无息返还。2、甲方无需支付本合同明确约定由甲方承担的费用之外的其他任何费用。3、以上付款方式均为设备的相关资质证件、手续齐全的前提条件下完成。四、交货方式、时间、地点1、将设备运抵交货地点,有关包装运输、保险等一切费用由乙方承担,乙方负责所有设备的搬运及安装。2、交货时间:合同签订后3个月内完成供货、安装及调试。3、交货地点:梅河口市中心医院(爱民大街866号)4、乙方所交付的设备生产时限为十二个月内。五、售后服务:1、质保期为1年,终身维修,验收合格之日起计算。2、设备发生故障后24小时内到场维修(不可抗拒的因素除外)。3、保修期内一切费用由乙方承担(人为因素除外)。六、培训:乙方负责对设备的正确使用及日常维护进行现场免费培训。七、技术规格:该产品经正确安装后,应达到《产品说明书》中所述的品质和性能。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.八、转让和分包:乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。九、附属配件:资料齐全(包括产品说明书、维护手册、服务指南及产品质量合格证书)。十、包装要求:除合同另有规定外,乙方提供的设备均应采用国家或行业标准保护措施进行包装,使包装适应于远距离运输、防潮和防破损,确保设备安全无损运抵现场,由于包装不善所引起的设备锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。十一、验收方式:设备安装完成后,由院方相关部门根据合同内的数量、质量、规格、配置等方面进行联合验收,验收单签字为有效,并做为付款手续的一部分,因甲方原因,安装后一个月未验收,逾期视为验收合格。十二、知识产权:1、乙方保证,甲方在使用该设备的全部或者其中任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、工业设计权或其他知识产权的起诉。2、如果有第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用,如果甲方因此导致使用被予以限制,由乙方采取一切合法有效的措施保证甲方与之有关的该项医疗行为正常进行,费用由乙方承担。十三、违约责任:1、乙方逾期交货的,每延迟一天扣合同总金额的0.5%做为违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失,如逾期超过7日,甲方有权终止合同并就遭受的损失向乙方索赔。2、在质量保证期内,出现质量问题致使设备无法使用,甲方有权扣留质保金,不予以退还乙方,如给甲方造成其它损失或费用的,该质保金不足以弥补造成损失或费用的,乙方还应承担该损失责任及产生的费用。3、乙方应保证所提供设备发票的真实合法性,如因乙方提供的发票存在问题,导致甲方受到税务有限的稽查,乙方承担全部法律和赔偿责任。十四、争议解决方法:合同履行过程中出现纠纷,双方应通过友好协商解决,如协商不能达成N协议,由甲方所在地人民法院管辖。十五、本合同经甲方设备采购主管院长、临床科室主管院长、设备科及乙方法定代人或者授权代表人签字加盖双方公章之日起生效,本合同一式二份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力230110甲方:梅河口市中心医院乙方:黑龙江础远商贸有限公司甲方负责人:法定代表人或者授权代表人0o2共19E电话:13945065662电话:0435-425002512024年12月09日高的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App设备清单设备名称(注册证名称)规格型号产地数量单价(元)总价(元)骨科显微镜(手术显微镜)LeicaM525F50新加坡徕卡1台77,000.0077,000.00合计人民币总金额(大写):柒万柒仟元整¥77,000.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App