场地布置采购合同公告(横琴粤澳深度合作区民生事务局2025)



公告内容:

横琴粤澳深度合作区民生事务局横琴粤澳深度合作区民生事务局举办2025“澳门·横琴艺墟”活动采购项目的合同公告

一、合同编号

ZHHX2025-105

二、合同名称

横琴粤澳深度合作区民生事务局举办2025“澳门·横琴艺墟”活动采购项目

三、项目编号

ZHHX2025-105

四、项目名称

横琴粤澳深度合作区民生事务局举办2025“澳门·横琴艺墟”活动采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):横琴粤澳深度合作区民生事务局
地址:珠海市横琴港澳大道868号1号楼2楼
联系方式:0756-8841227
供应商(乙方): 珠海澳博会展有限公司
地址:横琴新区吉临路59号903房
联系方式:13631222708

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2025“澳门·横琴艺墟”活动
1(项)
2,780,000.00
2,780,000.00

合同金额: 2,780,000.00元,大写金额:贰佰柒拾捌万元整
履约期限:2025年03月26日至2025年06月15日
履约地点:横琴粤澳深度合作区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年03月26日

八、合同公告日期

2025年03月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
横琴粤澳深度合作区民生事务局
2025年03月27日

广东省政府采购合同书采购计划编号:440442-2025-00065项目编号:ZHHX2025-105项目名称:横琴粤澳深度合作区民生事务局举办2025“澳门·横琴艺墟”活动采购项目第1页共7页横琴粤澳深度合作区民生事务局:珠海市横琴港澳大道868号1号楼2楼珠海澳博会展有限公司广东省珠海市横琴新区吉临路59号903房横琴粤澳深度合作区民生事务局举办甲方(采购人):地址乙方(中标供应商):单位负责人:何海明地址经履行政府采购程序,上列甲方确定乙方为⒛25“澳门·横琴艺墟”活动采购项目的成交供应商。为明确双方权利义务,特依据本项目招标文件、投标文仵、中标通知书等有关约定和《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致签订本合同,并共同遵照执行。一、服务项目极况服务项目名称:横琴粤澳深度合作区民生事务局举办20zs“澳门·横琴艺墟”活动采购项目;服务项目地点:横琴文化艺术中心;服务项目期限:合同签订之日起至活动结束。二、服务内容与要求⒛25“澳门·横琴艺墟”以下服务:甲方聘请乙方提供具体详见公开招标文件《第二章采购需求》。三、合同总价合同金额为:(大写)人民币贰佰柒拾捌万元整,(小写)孚2,mo,OOo.OO元。该金额为总包干价,包含本项目服务期间所发生的一切费用,包含但不限于以下费用:活动策划、现场布置费、现场搭建费、设备租用费、活动用品制作费、拆卸及物料制作费、运输服务费、推广费、宣传费、劳务费、人工费、项目管理费、保险费、税金(全额含税发票)以及项目实施过程中其它应预见和不可预见费用等完成本采购项目、达到采购人目的的一切费用。甲方可在采购项目费用清单范围内调剂使用,相关费用均己包含在合同总价中,乙方不再另外收取其他任何费用。四、付款方式及结算方案(一)本项目分两期支付:第一期:合同签订生效之日起5个工作日内,甲方向财政支付部门申请支付合同总价的,0%作为合同预付款。第二期:乙方完成本项目全部服务并验收合格后】s个工作日内,甲方向财政支付部门申请支付合同总价剩余的30%。(二)乙方须在甲方办理付款手续之前5个工作日内,提供等额的增值税发票给甲方,以便甲方及时办理付款手续。(三)结算条件:乙方凭以下有效文件与甲方结算:1.合同:2.乙方开具的合法有效的发票;3.验收报告;(四)因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含财政支付部门审核的时间),在上述时间内提出第2页共7页支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。乙方发生违约的,支付金额为扣除违约金后的金额。(五)乙方确保向甲方开具或提供的增值税普通发票票面信息全部真实,相关品目、价款等内容与本合同一致。甲方应在收到乙方提供的增值税普通发票后进行防伪税控系统认证,并在认证通过后支付相应款项,如认证不通过甲方有权延迟支付相应费用而不被视为违约,亦无须承担任何违约责任。(六)乙方承诺,本合同签署的乙方公司名称与发票开具单位与收款单位一致,乙方不得以其他理由在合同执行过程中要求调整发票开具单位或收款单位,否则视为乙方违约。(七)乙方收款账户如下:户名:珠海澳博会展有限公司账号:44001646839053005327开户行:中国建设银行股份有限公司横琴粤澳深度合作区分行五、双方的权利和义务(一)甲方在权限范围内为乙方开展工作提供必要的协助。(二)甲方有权随时对乙方的工作内容及服务质量进行监督和指导,对乙方出现的问题有权通知乙方并与乙方协商进行更改。(三)甲方按期支付合同款。(四)乙方按甲方的要求,依据国家、广东省、珠海市现行有关法规以及《用户需求书》,在合同签订时提交实施方案交甲方审核确定,并按要求执行活动。(五)乙方负责与甲方就活动执行工作事宜进行沟通联系与推动,配合甲方进行相关工作的具体实施工作。(六)乙方负责活动中所需的工作人员(应具备相应资质),需组织全体工作人员按要求及质量完成本次活动,作好疫情防控管理、安保及医疗救护工作,做好应急情况管理方案,保证活动现场有序开展。(七)乙方需负责活动物品的制作、管理和使用以及活动场地、人员的布置、安排、清理恢复等活动组织工作,执行解决活动所需的电缆和设备,并承担活动物品毁损、灭失的风险。如在活动过程中出现任何意外情况,需及时汇报给甲方,并及时采取补救措施。(八)乙方应在合同签订后5个工作日内提交活动宣传方案,对外发布的活动宣传稿件未经甲方审核不得擅自发布。(九)乙方应当确保活动过程中的安全性、合法性等,活动过程中有任何侵害第三方人身、财产权益、违法违规情形的,由乙方承担责任,同时,乙方须及时向甲方做书面汇报并赔偿甲方因此所受一切损失。(十)乙方有权根据本合同收取合同款项。(十一)乙方应向甲方就活动的每个进程进行汇报。此外,甲方主动要求乙方汇报活动最新进程的,乙方应无条件配合。六、服务质量和验收(一)服务质量和验收标准及验收费用采购文件已明确的,按甲方的招标文件和乙方的投标文件执行。(二)乙方应当于服务结束后15日内编制服务结项报告,向甲方申请验收,并根据甲方的要求将服务过程形成的照片、视频、文件资料等收集整理交甲方备案。(三)甲方于乙方提出申请后10日内进行验收,如有必要,甲方可委托第三方机构参与验收,有关费用由甲方承担。第3页共7页(四)甲方经验收认为乙方的服务不符合约定或验收标准的,甲方有权要求乙方重做、整改或者扣除相应的服务费,并要求乙方承担违约责任。(五)乙方使用甲方的场地或工具提供服务的,应当在提请验收前清理场地并将工具交还甲方。七、违约责任(一)甲方逾期付款的,每日按欠付款项的万分之五向乙方支付违约金。(二)因甲方原因导致乙方无法履行合同,乙方的履行期限相应顺延;经乙方催告后甲方仍不纠正,导致乙方无法实现合同目的的,乙方有权解除合同,要求甲方据实结算己提供服务的价款,并按合同总金额的zO%支付违约金。(三)乙方未按合同及附件约定的时限提供服务的,每逾期一日,应按合同总金额的万分之五向甲方支付违约金,逾期达10日以上的,甲方有权解除合同,要求乙方退还所收合同款项,并按合同总金额的20%支付违约金。(四)乙方在提供服务的过程中发生事故造成严重不良影响,甲方有权解除合同,未付款项不予支付,并要求乙方支付合同总金额⒛%的违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方还应赔偿。(五)乙方在履行合同中造成自身或他人损害的,乙方应自行承担法律责任;如因此导致甲方损失或承担责任的,甲方有权要求乙方赔偿或者在承担责任后向乙方追偿。(六)甲方有权直接在服务费中扣除乙方应当承担的违约金和赔偿费用。(七)因一方违约导致另一方为解决纠纷产生的诉讼费、律师费、担保费及保全费、执行费、公证费、评估费、拍卖费、差旅费、鉴定费等全部由违约方承担。(八)其他违约责任按照《中华人民共和国民法典》的相关规定处理。八、不可抗力(一)不可抗力事件是指本合同生效后,发生不能预见并且对其发生和后果不能防止和避免的事件,如战争、疫情、地震、水灾、火灾等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行。(二)发生不可抗力的一方应在7日内以电话、传真或电子邮仵等方式通知对方,并于事件结束后5日内将有关证明文件用特快专递或专人送达对方确认。(三)双方中任一方由于受不可抗力事件的影响而不能完成任务时,完成任务的期限应予以延长,延长的期限应相当于事件所影响的时间。(四)一旦不可抗力事故的影响持续10日以上,双方应通过友好协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的义务或延期履行合同。(五)由于合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,合同各方可变更、中止或者终止合同,有过错一方应当承担赔偿责任。九、知识产权及保密(一)乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对其所提供的产品或服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的产品或服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失的,亦由乙方负责赔偿。(二)乙方履行本合同所产生的知识产权归甲方所有。(三)乙方应对其在签订及履行本合同过程中所知悉的属于甲方或与甲方有关的商业秘密和信息保密(无论该商业秘密和信息是否被采取保密措施),未经甲方书面同意,乙方不得将前述商业秘密和信息进行复制、摘抄、传达、告知、泄露、公布、发布、出第4页共7页版、传授、转让或者以其他任何方式使任何第三方)接触、知悉,或为自己或他人所使用、利用。(四)乙方的上述保密义务长期有效,除非上述商业秘密和技术信息已经进入公知领域。十、争议的解决执行本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决。(一)提交珠海国际仲裁院仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。(二)本合同正本一式陆份,甲方执叁份,乙方执贰份,招标代理单位壹份存档。十二、其他约定事项本项目补充合同、中标通知书、投标文件及其澄清文件等相关文件、招标文件及其修改澄清等相关文件是本合同不可分割的组成部分。本合同相关的任何争议按照下列顺序适用解释:补充合同和本合同;中标通知书、投标文件及澄清文件、招标文件及其修改澄清等相关文件;其他文件。如一方地址、电话、联系人、收付款账号有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。·甲乙双方一致确认本合同不存在格式条款,因此不适用法律关于格式条款的规定。本合同包含以下附件:附件《项目服务事项清单》(下无正文甲方(签、章):单位负责人或委托代理人:经办人:详细地址:珠海市横琴港澳大道868号1号楼2楼联系电话:0756-8841227乙方(签、章):单位负责人或委托代理人:PP业经办人:详细地址:广东省珠海市横琴新区吉临路59号903房联系电话:0756-8878776签约地:广东珠海签订日期:202年3月26日备注:见证意见:合同主要条款无偏离。见证单位:珠海华星项目管理咨询有限公司经办人:民万09日期:2025年3月6日第5页共7页附件:项目服务事项清单序号项目类别单价(元)共计(元)1文创市集(1)标准文创摊位X150个(2)标准文创摊位配套,包括桌椅、照明灯、插座、楣板、桌布、垃圾桶等x150组/摊22特装展示区(1)特装展位x3个(2)特装展位品牌授权、展品运输、展区运维以及现场执行/摊3主题演讲区(1)邀请6名沙龙嘉宾举办6场主题沙龙分享会(2)场地布置(如展示墙、沙发、座椅等)(3)设备租赁(如LED、音响、灯光等)(4)沙龙主持人4天6场沙龙嘉宾邀约元沙龙场地布置元设备租赁元沙龙主持人元121004演艺演出区(1)舞台设备租赁、运输(如灯光、音响、LED等)以及区域电力铺设(2)活动日间22场快闪表演(3)活动夜间8场乐队表演(4)舞台所需的舞台灯光、音响技术人员劳务费设备租赁、运输及电力铺设元快闪表演元乐队表演元技术人员劳务费元5特色餐饮区(1)标准餐饮摊位x20个(2)标准餐饮摊位配套,包括桌椅、照明灯、插座、楣板、上下水设备、垃圾桶、污水桶等x20组(3)餐饮摊位所需水电力配置,包括电缆、电箱、水管铺设等餐饮摊位及摊位配套共计元水电力配置共计元6功能区(1)活动休息区域打造(2)服务咨询处搭建(3)医疗救援区搭建休息区元服务处元医疗救援元7氛围布置及物料制作(1)主题门头X3个(2)场地指引(3)打卡装置(4)活动背景板入口出主题门头元活动主题气模元DP打卡点元主题地贴元全场亮化元场地指引、活动背景板元0010008专业服务及运营(1)保洁服务,包含保洁人员劳务费以及保洁器材配备、全场消杀、垃圾清运等(2)安保服务,包含安保人员劳务费以及安保器材租赁等(3)医护服务,包含医护人员劳务费以及医疗器材租赁等(4)水电专业工种人员驻场服务(5)主持人及礼仪人员(6)摄影摄像服务(7)现场搭建及撤场人员、运输人员劳务费用(8)水、电、冷气等能源费用保洁服务元安保服务元医疗服务元水电专业驻场服务及水、电、冷气等能源费元主持人及礼仪人员元摄影摄像元现场搭建及撤场人员、运输人员劳务费元9宣传推广(1)新闻发布会场地布置(2)开幕仪式的组织策划(3)户外广告铺设(4)活动期间的线上推广及互动(5)周边产品设计新闻发布会场地布置元开幕仪式的组织策划元户外广告铺设元活动期间的线上推广及互动■元周边产品设计元10统筹服务(1)活动整体创意策划、项目统筹、落地执行、活动保险(2)活动整体视觉设计与相关延展(3)活动整体文案撰写(4)活动整体招商服务(5)活动整体演出策划及展览策划(6)代理服务费等整体创意策划、项目统筹与落地执行元整体视觉设计及相关延展元文案撰写元招商服务元演出策划及展览策划元代理服务费总价:2780000第7页共7页