吉林十字路口维修工程监理采购合同公告(吉林市龙潭区住房和城乡建设局2025)



一、合同编号:11N0135190122024102201                     

二、合同名称:龙潭区十字路口维修工程监理合同                          
三、项目编号:采购计划-[2024]-00062号-CSYGL-20241002                         
四、项目名称:龙潭区十字路口维修工程监理                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):吉林市龙潭区住房和城乡建设局                         
   地      址:南宁路5号                        
   联系方式:0432-65126526                         
   供应商(乙方):中屹宬信建设集团有限公司                         
   地      址:吉林市船营雾凇西路中凯红星家居建材港37号办公楼商业2单元15层281号                         
   联系方式:0432-62205255                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:/    数量:1.00     单价(元):39454.00    规格型号(或服务要求):服务范围:/服务要求:/服务时间:/服务标准:/  

    2.合同金额(元):39454.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月27日                          
八、合同公告日期:2025年03月27日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

龙潭区十字路口维修工程监理(1).pdf

车军十路(GF-2012-0202)建设工程监理合同(示范文本)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局吉林省住房和城乡建设厅监制吉林省工商行政管委托单位:吉林市龙潭区住房和城乡建设局(公章)市设ICf监理单位:中屹晟信建设集团有限公司(公章)2202043可2202(公章)审查机关:年月日第一部分协议书委托人(全称):吉林市龙潭区住房和城乡建设局监理人(全称):中屹信建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:龙潭区十字路口维修工程监理;2.工程地点:吉林市龙潭区;3.工程规模::;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:1991038.69(元);二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;15.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:张鹏,身份证号码:******************,注册号:22007485。五、签约酬金签约酬金(大写):叁万玖仟肆佰伍拾肆元整。包括:1.监理酬金:¥39454.00元。2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自年月日始,至年月日止,2(共日历天。)2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。Ta(2)设计阶段服务期限自年月日始,至/年月日止。自年月日始,(3)保修阶段服务期限自至年月日止。自年月日始,(4)其他相关服务期限自至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立年月日。1.订立时间:2.订立地点:委托人所在地。3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人贰份、监理人贰份。3在及信您用海开II委托人:(盖章)监理人盖章)2A0A住所:住所:壴林市船营雾凇西路中凯红星家居建材港37号意办公楼商业2单元15层281号邮政编码:邮政编码:132000法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的代理人(盖章或签字):代理人(盖章或签字):管开户银行:开户银行:中国银行吉林市分行账号:账号:162047111388电话:电话:0432-65126526电子邮箱:电子邮箱:4