办公家具 木制床类 会议桌采购合同公告(封丘县赵岗镇人民政府2025)



一、合同编号:封财询价采购-2025-79-A

二、合同名称:办公家具(1张会议桌2张床)

三、项目编号:封财询价采购-2025-79

四、项目名称:办公家具(1张会议桌2张床)

五、合同主体

1. 采购人(甲方):封丘县赵岗镇人民政府

地址:封丘县赵岗镇府前路1号

联系人:路爽

联系方式:6358208

2.供应商(乙方):封丘县金俐家俱有限公司

企业规模:小型

地址:封丘县黄池路南段

联系人:程广水

联系方式:13937393388

六、合同主要信息

1、合同金额:3150 元

2、采购方式:询价

3、履约期限、地点等简要信息:

甲方应在收到货物后十日内向乙方支付货物总价

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
木制床类(集采品目)

1.5m*2m
2
1,300.00

2
会议桌(集采品目)

80*60*75cm
1
550.00

七、合同签订日期:2024年08月14日

八、合同公告日期:2025年3月27日

办公家具合同2.pdf

标题今天11:38未分类货物购买合同甲方:赵岗镇人民政府乙方:封丘县金俐家俱有限公司鉴于乙方具备销售和供应货物的能力,甲方有意购买该货物,双方经协商一致,达成以下合同:第一条合同目的乙方同意出售,甲方同意购买,双方确认以下货物的购销合同:货物及数量:【会议桌一张、床两张】规格型号:880*60*75、1.5M*2M总价:¥¥3150元(大写:叁仟壹佰伍拾元整第二条交货期限乙方应在收到甲方支付货款后30日内将货物交付给甲方;若乙方未能按时交付货物,甲方有权要求乙方按每延期一天支付合同总价10%的违约金。第三条付款方式甲方应在收到货物后10内向乙方支付货物总价。第四条交付方式乙方应按照双方约定的交付地点将货物交付给甲方;货物的交付,应由双方现场交付,并确认货物的数量和质量。第五条品质保证乙方保证所交付的货物符合国家相关标准,质量合格;货物交付后一年内,若出现质量问题,甲方有权要求乙方进行更换或修理,相关费用由乙方承担。第六条买方的权利和义务甲方应按照约定的付款方式和付款时间向乙方支付货款;货物交付后,甲方应在10日内验收货物,若发现质量问题应及时通知乙方;甲方应按照约定的交付地点接收货物。第七条卖方的权利和义务乙方应按照合同约定的时间交付货物;乙方应确保所交付的货物符合国家相关标准,质量合格;货物交付后,乙方应提供相应的货物证明和发票。第八条违约责任若乙方未能按时交货,甲方有权要求乙方支付逾期赔偿金;若甲方未能按时支付货款,乙方有权要求甲方支付违约金。第九条争议解决本合同的解释与履行均适用中华人民共和国法律:若因履行本合同发生争议,双方应友好协商解决,协商不成的,可提请所在地人民法院解决。第十条其他事项本合同一式两份,甲方与乙方各执一份;本合同自双方签字之日起生效,至甲方支付货款并验收货物后终止。甲方:赵岗镇人民政府乙方:封丘县金俐俱有限公司程广水一签字/盖章签字/盖章:日期:202281日期:2024.8114