云南省印刷服务采购合同公告(云南省水文水资源局昆明分局2025)
合同编号:
4530000HT202504313201
合同名称:
关于印刷服务的服务市场合同
项目编号:
4530000JH202504313
项目名称:
印刷服务采购
采购人(甲方):
云南省水文水资源局昆明分局
供应商(乙方):
云南文锦数码图文有限责任公司
所属地域:
昆明市
所属行业:
水文服务
合同金额:
14980.00元
合同签订日期:
2025-03-26
合同公告日期:
2025-03-27
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
云南省水文水资源局昆明分局关于印刷服务的服务市场采购项目成交公告
合同附件:
(14980元)政府采印刷服务合同2025年0327.pdf
付款合同250311政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:政府采购打印复印及装订制作合同编号:4530000HT202504313201(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省水文水资源局昆明分局乙方:云南文锦数码图文有限责任公司1明细印刷材料:封面250克铜版纸,芯子157克铜版纸印刷工艺:彩色无线胶装印刷尺寸:210*297印刷数量:51其他服务响应:无响应附件:5150.00合同总价(元)14980.00合同总价(大写)壹万肆仟玖佰捌拾元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:按要求打包;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。:12、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:云南省昆明市昌源中路同丰中心16楼,运费由乙方(甲乙)方承担。交货期:2025年3月27日收货人:邓琼,联系方式:13638881122,收货数量:5箱2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2025年3月28日2、支付方式:对公付款3、六、知识产权及保密创1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【1】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【7】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【1】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。用章2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他21、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)H'西甲方(公章)乙方(公章):招法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代表人(签字):易源出万脚金域国隔地址:同明地址:1588780532电话:087-65793730电话:行是明国通支行开户银行:农行开户银行:华夏银行昆明高新支行账号:0207401Dxuuuy账号:10755000000733492签订日期:2025.3.026.签订日期:20025.306。