乌鲁木齐市维修保养服务 电梯 电梯制造采购合同公告(乌鲁木齐市天山区新华南路片区管理委员会2025)
一、采购人名称:乌鲁木齐市天山区新华南路片区管理委员会
二、供应商名称:新疆希望爱登堡电梯有限公司
三、采购项目名称:乌鲁木齐市天山区新华南路片区管理委员会服务市场项目
四、采购项目编号:2041101000020053509
五、合同编号:11N45760861420257203
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
维修保养服务
详见附件
台
1.0
6000
6000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:乌鲁木齐市天山区新华南路片区管理委员会
联系人:艾日夏提·阿地力
联系电话:17799653818
传真:/
地址:乌鲁木齐市天山区团结路1号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
电梯保养合同新华南路管委会2025.pdf
营业执照副本2024.10.21.pdf
电梯保养合同(清包)项目名称:乌鲁木齐市新华南路片区管理委员会新疆希望爱登堡电梯有限公司2025年3月27日第1页共5页电梯保养合同甲方(盖章):,乙方(盖章):单位名称:乌鲁木齐市天山区新华南路片区单位名称:新疆希望爱登堡电梯有限公司管理委员会单位地址:乌市团结路1号,单位地址:乌市(第十二师)经开区(头屯河区)兵团经开区紫藤街1号电话:09912772743,电话:0991-3753138传真:0991-2872743,传真:0991-3753138邮编:830049,邮编:830000开户银行:工行新华南路支行102881001193开户银行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐市北京路支行帐号:3002011909026402696帐号:512060100100053318税号:11650102457608614N,税号:9165010058931946XX联系人:艾日夏提·阿地力17799653818联系人:朱俊杰18997983773为明确双方的权利和义务,本着互惠互利的原则,特订立本合同,以便共同遵守。一、服务对象:甲方委托乙方对于位于(建筑物名称)乌鲁木齐市天山区新华南路片区管理委员会内的共计1台电梯实施保养服务。二、服务期限和方式:自2025年04月11日起至2026年04月10日止,期限为壹年(清包■,大包□,全包□)有偿服务。说明:清包服务方式指收取维修和保养的人工费,不包含一年一次电梯年检费、两年一次限速器校验费,不包含制动实验费,不包含任何材料费。第2页共5页三、服务费用:维护保养费清单台数品牌电梯型号速度(m/s)载重(kg)层/站/门小计(元)1江南嘉捷S8301.010006/6/66000合计(金额大写):陆仟元整合计:¥6000.00四、费用支付方式:1、甲方应在2025年06月01日前支付6000.00元。2、付款方式:①支票□,②银行汇票□,③委托收款(电汇)□,3、甲方应向本合同写明的乙方帐号内付款,如在规定时间内未向上述帐号付款或另向第三人付款(包括乙方电梯维保人员),视为甲方没有对乙方履行付款义务。4、乙方实施服务后,甲方若未按规定时间支付费用时,须按中国人民银行有关延期付款的规定向乙方支付滞纳金。超过叁个月未支付视为甲方违约,乙方有权利停止维保服务。5、其他费用支付:若甲方的电梯需要更换部件或需修理时,乙方应列出修理项目更换的部件及其费用清单书面通知甲方,经甲方签字盖章后,乙方方可进行更换。修理和更换零配件的费用必须当季度支付。五、服务内容及双方责任:1、为确保电梯正常运行,乙方在本地区设立电梯维保组织,派遣有维保资质的专业维保人员向甲方提供定期电梯维保服务。2、乙方维保人员在服务时间内应遵守甲方单位有关规章制度。3、每贰周一次派专业维保人员根据国家标准工艺及规范,按《电梯日常维护保养记录》或《日常维保工作记录》(自动扶梯、自动人行道)的内容及要求进行调整、检查、润滑、清洁等维护保养工作,在维保记录本上记录维保工作。甲方电梯管理人员应监督检查后签署意见,如乙方未按合同约定进行每两周一次的电梯维保,甲方可通过书面形式向乙方投诉。4、甲方向乙方所购备品配件,乙方提供优惠价格并送货上门服务。5、在维护保养期内,若因国家颁布或修订有关电梯新标准而需对电梯进行改造或甲方需要增加电梯的功能,如改变停层站序等,所需费用由甲方承担。双方另外签定修理改造合同。6、甲方按时向当地技术质量监督局申请电梯年检及限速器效验工作,乙方免费派员配合甲方对电梯实施年检及限速器校验工作,其年检费用由甲方负责,如有整改内容或需更换某些第3页共5页部件但非乙方维保责任,则由甲方负责对整改项目进行整改,所发生的材料费用由甲方负责;如因维护保养不当而产生的整改项目,所发生的材料费由乙方负责。对限速器的校验费及年检费均由甲方承担。7、保养人员必须严格按操作规程作业,其安全责任由乙方自行负责。8、甲方负责电梯的日常管理工作,并负责对设备的外表(如轿厢、层门、外呼、门地坎等)做日常卫生清理。落实专人对乙方维保人员的服务态度和工作质量进行监督,并在《电梯日常维护保养记录》上签署意见。9、甲方应给予乙方合理充分的停梯维保时间,并配合做好维保的安全工作。乙方则应在维保作业前通知甲方。10、如电梯发生故障,甲方应停止使用,同时保持现状。如电梯内关人,乙方维保人员接到电话通知后必须在30分钟内赶到现场;一般故障在60分钟内赶到现场,否则一切责任由乙方负责。电梯故障,甲方执意使用致使原因无法查究,甚至发生意外,其责任由甲方负责。11、因甲方使用不当或人为损坏,以及国家规定大修年限到期,所发生的修理费由甲方承担。12、因甲方管理不善或其他外界问题如井道进水、渗水、雷击、电压大幅波动……等原因造成的损坏,均由甲方负责;若严重影响电梯安全运行,乙方有权通知甲方停止使用,并实施修理整改,费用由甲方承担。13、为确保整机性能和安全,甲方须使用乙方提供的或乙方认可的备品配件。如甲方采用非正规厂配套产品部件改造造成电梯故障、事故等乙方免责。14、乙方在对甲方电梯的日常保养中发现电梯的运行存在安全隐患或需要更换设备零部件的,乙方向甲方提出改进或更换建议。如甲方拒绝乙方的合理化建议或不采取任何改进措施,由此引起安全隐患或因零部件损坏造成任何事故,责任由甲方承担。必要时,乙方可依《特种设备安全监察条例》规定的保养方职责向安全监督部门报告。15、在保养期限内,甲方不得私自委托其他单位和个人(含乙方工作人员)对设备进行维护保养、维修及附件加装和装饰。六、其他约定:1、服务期满前30天内,如乙方对甲方继续提供电梯维保服务无书面异议,双方协商续签维保合同,双方按合同的规定继续履行各自的权利和义务,双方以【维保记录】为合同继续履行的有效证据。2、一方欲终止保养合同,应提前一个月书面通知另一方。甲、乙双方均应对电梯保养费用尽保密义务,任何一方不得以任何形式向第三方透露,否则视为违约。3、甲乙双方均应遵守本合同之约定。如任何一方违约,违约方应向对方赔偿合同总价10%的违约金。第4页共5页4、双方在执行合同时产生争议应友好协商,协商不成的可向乙方所在地人民法院起诉。5、本合同经双方同意、签字盖章后生效,一式柒份,甲方执叁份,乙方执叁份。6、签订合同日期:2025年03月27日7、本合同正文条款,任何手写修改内容一律无效,但签订合同日期项手写有效。上述合同文本无骑缝章页无效。甲方(盖章):,乙方(盖章):单位名称:乌鲁木齐市新华南路片区管理委员会单位名称:新疆希望爱登堡电梯有限公司法定代表人或授权代表:,法定代表人或授权代表:第5页共5页统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用9165010058931946XX信息公示系统’备案、许可、监了解更多登记、JDGLSCJDGL((副本)(1-1)CJDGL管信息。名称新疆希望爱登堡电梯有限公司注册资本壹亿元整类型其他有限责任公司市场监督成立日期2012年02月10日法定代表人王卫民住所新疆乌鲁木齐市(第十二师)经济技经营范围电梯制造、安装、维保及销售:货物与技术的进出口贸易:电梯和楼宇设备的销售;电梯配件和楼宇设备配件的销售:经营本企业自产产品的出口业务;经营本企业所需的机械设备、零配件、原材料的进口业务:在节能技术领城的技术开发、技术转让、技术咨询、技术开发区(头屯河区)兵团乌鲁木齐经济技术开发区紫藤街1号术服务:建筑工程施工:建筑智能化工程;消防设施工程;软件开发;信息技术咨询服务中国(新疆)自由贸易试验区网络工程、计算机技术咨询:网络服务器机柜、一体化机柜的设计、生产、安装、批发、:电子商务:广告的制作、发布、代理:家具制造:机械制造;计算机系统集成、计算机RJDGL销售,防火门窗、入户门制造销售、门窗安装工程;高低压成套设备、箱式变电站、低压配电箱的设计、生产、销售、安装;教学实验室成套设备的生产、安装、销售:橱柜及配SCJDGL。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)件的生产制造、销售:职业技能培训,企业内训,户外活动的开展及咨询服务;餐饮服务登记机关SCJDGLSCJDGL2024年10月1日营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用9165010058931946XX信息公示系统’了解更多登记、SCJDGL((副本)(1-1)CJDGL备案、许可、监JDGL管信息。注册资本壹亿元整名称新疆希望爱登堡电梯有限公司类型其他有限责任公司成立日期2012年02月10日市场监督住所法定代表人王卫民新疆乌鲁木齐市(第十二师)经济技术开发区(头屯河区)兵团乌鲁木齐电梯制造、安装、维保及销售:货物与技术的进出口贸易:电梯和楼宇设备的销售;电梯经营范围经济技术开发区紫藤街1号配件和楼宇设备配件的销售:经营本企业自产产品的出口业务;经营本企业所需的机械设备、零配件、原材料的进口业务:在节能技术领城的技术开发、技术转让、技术咨询、技中国(新疆)自由贸易试验区术服务:建筑工程施工:建筑智能化工程;消防设施工程;软件开发;信息技术咨询服务:电子商务:广告的制作、发布、代理:家具制造:机械制造;计算机系统集成、计算机网络工程、计算机技术咨询:网络服务器机柜、一体化机柜的设计、生产、安装、批发、RJDGLSCJDGL销售,防火门窗、入户门制造销售、门窗安装工程;高低压成套设备、箱式变电站、低压配电箱的设计、生产、销售、安装;教学实验室成套设备的生产、安装、销售:橱柜及配件的生产制造、销售:职业技能培训,企业内训,户外活动的开展及咨询服务;餐饮服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关1日SCJDGL202410SCJDGL年月国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告