木制台、桌类 会议桌 书柜 办公椅 文件柜 办公桌 茶几 三人沙发采购合同公告(湛江市公安局赤坎分局2025)
公告内容:
湛江市公安局赤坎分局湛江市公安局赤坎分局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04020197
二、合同名称
湛江市公安局赤坎分局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2304887
四、项目名称
湛江市公安局赤坎分局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):湛江市公安局赤坎分局
地址:广东省湛江市赤坎区椹川大道北77号
联系方式:13828275029
供应商(乙方): 湛江豪冠科技有限公司
地址:龙潮街道
联系方式:13543513488
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
会议桌
1(张)
5,120.00
5,120.00
2
书柜
7(个)
850.00
5,950.00
3
会议桌
12(张)
850.00
10,200.00
4
办公椅
2(张)
760.00
1,520.00
5
文件柜
20(个)
760.00
15,200.00
6
办公桌
3(张)
620.00
1,860.00
7
茶几
1(张)
400.00
400.00
8
办公椅
60(张)
185.00
11,100.00
9
茶几
2(张)
2,937.00
5,874.00
10
三人沙发
1(张)
2,550.00
2,550.00
11
会议桌
3(张)
1,610.00
4,830.00
12
会议桌
1(张)
1,600.00
1,600.00
13
办公桌
1(张)
990.00
990.00
14
书柜
1(个)
960.00
960.00
15
办公桌
1(张)
940.00
940.00
16
办公桌
33(张)
860.00
28,380.00
合同金额: 97,474.00元,大写金额:玖万柒仟肆佰柒拾肆元整
履约期限:2025年03月21日至2026年03月20日
履约地点:湛江市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年03月28日
八、合同公告日期
2025年03月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
湛江市公安局赤坎分局
2025年03月28日
湛江市公安局赤坎分局直接订购采购合同合同名称:湛江市公安局赤坎分局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04020197甲方:湛江市公安局赤坎分局乙方:湛江豪冠科技有限公司合同金额(元):97474.00人民币大写:玖万柒仟肆佰柒拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类华礼龙,3.2米会议台,R0032;3.2米会议台形状:长方形产品类型:会议桌产品尺寸(mm):3200*1200*760产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):500KG包装清单:3产地:广东1¥5120.0000¥5120.00木制台、桌类华礼龙,1.8米餐桌,FWE1800;1.8米餐桌形状:圆形产品类型:会议桌产品尺寸(mm):1800*750产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):500KG包装清单:6产地:广东2¥2937.0000¥5874.00木骨架沙发类华礼龙,办公沙发,FY-013;办公沙发是否可拆洗:否产品尺寸:2100*850*900是否可组合:否是否带坐垫:是是否带靠垫:否承重量(kg):500KG是否可储物:否质保期限:2年产地:广东适用人数:3饰面材质:皮颜色分类:黑色填充材料:海绵框架材质:木质1¥2550.0000¥2550.00木制台、桌类华礼龙,1.4米主席台,TU1400;1.4米主席台形状:长方形产品类型:演讲台产品尺寸(mm):1400*600*760产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):300KG包装清单:2产地:广东3¥1610.0000¥4830.00钢木台、桌类华礼龙,1.8米会议台,JK1800;1.8米会议台形状:正方形产品类型:会议桌结构类型:拼接式产品尺寸(mm):1800*900*750产品材质:钢木框架材质:铁质桌面材质:木质饰面材质:木纹纸颜色分类:白色抽屉数:0是否可升降:否是否可折叠:否是否带副柜:否是否带滚轮:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):500KG包装清单:3产地:广东1¥1600.0000¥1600.00木制台、桌类华礼龙,1.8米办公台,E-018;1.8米办公台是否可折叠:否是否带副柜:是承重量(kg):500KG是否带侧桌:是抽屉数:3质保期限:2年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1800*900*750产品材质:木质颜色分类:胡桃色产品类型:办公桌饰面材质:木皮1¥990.0000¥990.00木质柜类华礼龙,二门书柜,LU-02;二门书柜承重量(kg):500KG抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产地:广东层数:五层产品材质:木质产品类型:文件柜颜色分类:胡桃产品尺寸:800*400*2000饰面材质:木皮1¥960.0000¥960.00木制台、桌类华礼龙,1.6米办公台,016BN;1.6米办公台是否可折叠:否是否带副柜:是承重量(kg):1000KG是否带侧桌:是抽屉数:3质保期限:3年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1600*800*750产品材质:木质颜色分类:胡桃色产品类型:办公桌饰面材质:木皮1¥940.0000¥940.00木制台、桌类华礼龙,1.4米办公台,TU-14;1.4米办公台是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):500KG是否带侧桌:是抽屉数:3质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1400*700*750产品材质:木质颜色分类:胡桃色产品类型:办公桌饰面材质:木皮包装清单:233¥860.0000¥28380.00木质柜类华礼龙,二门书柜,LQ80;二门书柜层数:五层产品类型:文件柜饰面材质:木纹纸产品材质:木质颜色分类:原木色产品尺寸:800*400*2000抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年承重量(kg):500KG包装清单:1产地:广东7¥850.0000¥5950.00木制台、桌类华礼龙,1.4米会议桌,F1400;1.4米会议桌形状:长方形产品类型:会议桌产品尺寸(mm):1400*400*750产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):300KG包装清单:2产地:广东12¥850.0000¥10200.00木骨架为主的椅凳类华礼龙,办公椅,RB-036;办公椅产品类型:办公椅框架材质:木质饰面材质:皮质填充材料:海绵颜色分类:黑色是否有扶手:是是否可折叠:否质保期限:1年承重量(kg):500KG包装清单:1产地:广东2¥760.0000¥1520.00金属质柜类华礼龙,文件柜,T-02D;文件柜产品尺寸:860*400*1850抽屉数:2是否带锁:是承重量(kg):500KG是否带滚轮:否质保期限:2年产地:广东层数:四层产品类型:文件柜颜色分类:灰白产品材质:铁质20¥760.0000¥15200.00钢木台、桌类华礼龙,阅览台,HY1200;阅览台形状:长方形产品类型:条桌结构类型:拼接式产品尺寸(mm):1200*600*750产品材质:铁木框架材质:铁质桌面材质:木质饰面材质:木纹纸颜色分类:白色抽屉数:0是否可升降:否是否可折叠:否是否带副柜:否是否带滚轮:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):300KG包装清单:1产地:广东3¥620.0000¥1860.00木制台、桌类华礼龙,茶几,GF-12;茶几是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):300KG是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1200*600*450产品材质:木颜色分类:胡桃色产品类型:茶几饰面材质:木皮1¥400.0000¥400.00木骨架为主的椅凳类华礼龙,木椅,DE02;木椅产品尺寸:45*43*84承重量(kg):300KG是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:1年产地:广东饰面材质:木面颜色分类:红综产品类型:办公椅框架材质:木质填充材料:木质60¥185.0000¥11100.00合计¥97474.00大写(人民币):玖万柒仟肆佰柒拾肆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-03-24之后3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市赤坎区椹川大道北77号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。-第5页-四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):湛江市公安局赤坎分局甲方联系人:陈波联系电话:13828275029单位地址:广东省湛江市赤坎区椹川大道北77号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-21合同履约截止日期:2026-03-20乙方(盖章):湛江豪冠科技有限公司开户银行:广发银行湛江赤坎支行-第6页-银行账号:9550880213210900141乙方联系人:林秋碧联系电话:13543513488单位地址:龙潮街道合同签订日期:-第7页-