单元控制性详细规划 其他专业技术服务采购合同公告(长垣市自然资源和规划局2025)



一、合同编号:长财招标采购-2024-61-A

二、合同名称:长垣市自然资源和规划局长垣市中心城区单元控制性详细规划项目

三、项目编号:长财招标采购-2024-61

四、项目名称:长垣市自然资源和规划局长垣市中心城区单元控制性详细规划项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):长垣市自然资源和规划局

地址:长垣市建设大厦

联系人:陈滨

联系方式:13803731078

2.供应商(乙方):河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

企业规模:中型

地址:郑州市惠济区文化北路298号

联系人:王琼

联系方式:18788830102

六、合同主要信息

1、合同金额:2290000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

服务周期:2年

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他专业技术服务
招标文件要求的内容
符合招标文件要求
2年
合格

七、合同签订日期:2024年11月12日

八、合同公告日期:2025年3月28日

合同.pdf

规划设计合同合同名称:长垣市自然资源和规划局长垣市中心城区单元控制性详细规划项目合同编号:HNGH-HT-2025-6122发包方(甲方):长垣市自然资源和规划局设计人(乙方):河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司签订日期:2024.11.12夸克扫描王极速扫描,就是高效发包方(甲方):长垣市自然资源和规划局设计人(乙方):河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司根据《长垣市自然资源和规划局长垣市中心城区单元控制性详细规划项目》(长财招标采购-2024-61)的中标通知书,甲方委托乙方承担长垣市中心城区单元控制性详细规划项目编制工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条规划设计内容长垣市自然资源和规划局(甲方)委托河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(乙方)编制长垣市中心城区单元控制性详细规划项目。规划范围为《长垣市国土空间总体规划(2021-2035年)》确定的中心城区城镇建设用地范围,约为85平方公里。第二条主要编制依据1、《自然资源部关于加强国土空间详细规划工作的通知》(自然资发[2023]43号);2、《河南省自然资源厅办公室关于加强城镇控制性详细规划工作的通知》(豫自然资办发[2023]29号);3、《河南省城镇控制性详细规划编制审批规程(试行)》;4、《河南省城镇开发边界内详细规划单元划分指南(试行)》;5、符合国家、省、市其他有关规划编制的相关技术规范、规定。第三条甲方应提供的资料具体见乙方所提交的基础资料收集单。-1-夸克扫描王极速扫描,就是高效第四条乙方应向甲方提供的主要规划成果1、成果内容要求:规划成果应包括文本、图集、数据库成果,并符合自然资源部门要求的成果报批和管理的格式要求。(成果不含街坊/地块层面细则)(1)文本:以条文方式明确单元详细规划管控要素的释义、目标定位、单元主导功能、用地布局、空间结构、建设规模、强度、风貌管控以及各类控制线、各类设施管控指标、约束性指标和管理要求。(2)图集:区位图、用地用海现状图、国土空间土地使用规划图、公共管理与公共服务设施规划图、综合交通规划图、公用设施规划图、综合防灾规划图、开发强度分区规划图、建筑高度分区规划图、控制线规划图、单元划分图、单元控制导则等。(以最终成果图纸名称为准)(3)数据库:建立规划成果数据库,并提交纳入国土空间规划“一张图”系统。2、本合同为《长垣县总体规划、长垣县中心城区控制性详细规划》等10项规划编制服务项目中“长垣县中心城区控制性详细规划”的补充合同,本合同提出的规划内容主要指按照国土空间体系要求制定的单元层面控规内容,街坊(地块)层面控规的编制继续按原合同执行。3、成果数量要求:文本、图集纸质成果六套,电子成果及数据库提交电子光盘一份。第五条项目服务期限及编制计划进度1、项目服务期限:合同签订生效后两年2、编制计划进度(1)调研与资料收集阶段(合同签订后1个月内):合同签订生效后两周内,完成规划团队组建,资料收集与分析、现场踏勘等基础工作。(2)规划编制阶段(合同签订后第2-5个月):完成专家评审成果,-2-夸克扫描王极速扫描,就是高效提交审查。(3)方案评审与修改阶段(合同签订后第5-7个月):完成专家评审、修改等工作。(4)提交成果与审批阶段(合同签订后第8-10个月):提交规划编同制成果,完成成果审批程序。010注:以上工作安排如遇不可抗力或政策变化等原因,时间相应顺延。第六条验收、评价方法规划设计达到相应技术指标和要求,由甲方组织专家评审会进行审查,乙方根据专家评审会会议纪要修改完善成果提交甲方,并按照相关法律法规要求,依法上报审批。第七条甲方权利、义务1、享有规划设计技术成果所有权。2、甲方应按第九条的约定支付乙方设计费用。3、合同履行时间的变更应提前10日以书面形式通知乙方。4、及时提供有关资料,并对资料的可靠性负责。如因有关资料的拖期,而造成乙方窝工、返工,交付成果日期后延。5、组织协调相应规划行政主管部门审查。第八条乙方权利、义务1、享有规划设计成果的技术所有权。2、合同签订后,组织技术人员开展工作。3、按合同规定时间和要求向甲方提供设计文件。4、提交的规划设计文件应通过规划行政主管部门审查。5、维护甲方的成果所有权,设计文件、图纸、数据库等成果,不得擅-3-夸克扫描王极速扫描,就是高效自以任何方式提供给第三方使用。6、积极为甲方服务,可提供与规划相关的技术咨询。专月第九条项目费用及支付方式1、项目费用经公开招标,确定项目费用总额为人民币2290000.00元(大写:贰佰贰拾玖万元整)。2、支付方式及时限(1)第一阶段,合同签订后一周内,甲方向乙方支付项目费用总额的30%,即人民币687000.00元(大写:陆拾捌万柒仟元整)。(2)第二阶段,完成评审成果并通过技术审查后一周内,甲方向乙方支付项目费用总额的40%,即人民币916000.00元(大写:玖拾壹万陆仟元整)。(3)第三阶段,提交最终成果后一周内,甲方向乙方支付项目费用总额的30%,即人民币687000.00元(大写:陆拾捌万柒仟元整)。注:若甲方要求增加成果文件套数,增加部分的工本费由甲方支付。第十条违约责任承担1、合同生效后,甲方因故要求停止设计时,应及时用书面通知乙方,乙方应立即停止设计,甲方已付的预付款不予偿还,预付款不足设计进度部分,按已完成的设计实际进度补交费用。、2、因乙方原因中途停止设计或解除合同时,应退还甲方的项目预付款,并承担合同违约金,合同违约金按项目总收费的10%取。3、合同执行过程中如发生争议,双方应本着实事求是的原则协商解决,解决不了时由各自主管部门组织调解,调解达不成协议时向项目所在地人民法院起诉。-4-夸克扫描王极速扫描,就是高效第十一条合同的终止和解除发生下列情形之一,本合同终止:1、合同期满,甲方收到最终技术成果,且乙方收到全额劳动报酬。章2、甲、乙双方就解除本协议协商一致的。第十二条技术情报和资料的保密乙方对甲方提供的资料和规划设计成果承担保密责任,甲方按国家相关保密规定使用规划设计成果。第十三条其它事宜1、合同未尽事宜,由双方当事人协商或以补充条款为准。2、本合同经双方法定代表人或其授权的委托代理人签字并盖章后立即生效。3、本合同共陆页,一式捌份,甲方、乙方各执肆份,每份具有同等法律效力。-5-夸克扫描王极速扫描,就是高效发包人:设计人:长垣市自然资源和规划局河南省城乡规划设计研究总院股11\法定代表人:107”份有限公司法定代表人:委托代理人:委托代理人:纳税人识别码:纳税人识别码:地址:91410108169967559G地址:长垣市宏力大道建设大厦A座河南省郑州市文化北路298号电话:电话:0371-66230643联系人:联系人:李培风联系人电话:联系人电话:13803991647开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司账号:郑州普罗旺世支行账号:253359423427签署日期:2024年1月12日签署日期:20年月月日发包人:设计人:长垣市自然资源和规划局河南省城乡规划设计研究总院股山11份有限公司\法定代表人:法定代表人:107”1委托代理人:委托代理人:E纳税人识别码:纳税人识别码:91410108169967559G地址:地址:长垣市宏力大道建设大厦A座河南省郑州市文化北路298号电话:电话:0371-66230643联系人:联系人:李培风联系人电话:联系人电话:13803991647开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司郑州普罗旺世支行账号:账号:253359423427签署日期:2024年1月12日签署日期:20年月月日-6-夸克扫描王极速扫描,就是高效