西安市春节慰问品 坚果礼盒采购合同公告(中共西安市碑林区委社会工作部2025)
一、合同编号:HT-碑林区-2025-00116
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:ZCBN-碑林区-2025-00019
四、项目名称:春节慰问品采购(坚果礼盒)
五、合同主体
采购人(甲方):中共西安市碑林区委社会工作部
地址:陕西省西安市碑林区南院门27号
联系方式:029-89620996
供应商(乙方):西安市碑林文化旅游集团有限公司
地址:陕西省西安市碑林区振兴路82号2层
联系方式:029-83225459
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
春节慰问品(坚果礼盒)
1(批)
¥178,848.00
¥178,848.00
技术要求:每类货品应符合购买对应价格的质量标准,且标明保质期和保质条件。供货商提供的货品需与提供的样品一致,若有品质和品种变化,由供货商承担相应损失。 服务要求:按照我部慰问地址提供运送服务,供货方应在货品标明的保质期及保质条件下,对其提供的货品质量全面负责。 质量验收:质量验收采取现场验收方式并出具验收意见单,作为货物合格可以支付费用的依据。如某批次货物合格率低于95%视为该批次货物不合格。
合同金额: 178,848.00元,大写(人民币):壹拾柒万捌仟捌佰肆拾捌元整
履约期限:2025年01月21日至2025年01月27日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年01月21日
八、合同公告日期
2025年03月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
春节慰问品(坚果礼盒)采购合同.pdf
中共西安市碑林区委社会工作部
2025年03月28日
西安市碑林文化旅游产业有限公司XI'ANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.LTD采购合同甲方:中共西安市碑林区委社会工作部统一社会信用代码:11610103MB2A136721法定代表人或授权代表:党江林地址:西安市碑林区南院门27号联系人及联系方式:刘杨15353733673乙方:西安市碑林文化旅游产业有限公司统一社会信用代码:91610103MABOHKL597法定代表人或授权代表:金瑙珉娜地址:陕西省西安市碑林区振兴路82号2层联系人及联系方式:029-83225459甲乙双方本着平等、自愿和诚实信用的原则,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,就本合同项下的产品采购事宜,订立如下合同,双方共同遵守。一、采购产品内容产品名称规格单位数量单价(元)金额(元)坚果礼盒礼盒装盒1440124.2178848总计178848合计人民币(大写)壹拾柒万捌仟捌佰肆拾捌元整中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoad,BeilinDistrict,XianShaanxi西安市碑林文化旅游产业有限公司XIANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.,LTD二、交货方式1、乙方应按照本合同约定将货物运至甲方指定地点,并承担货物交付前的全部风险和费用。2、因乙方的原因导致货物在运输过程中受损的,甲方有权拒收,乙方应无条件换货。三、交货时间:2025.1.22起开始配送至各街道办四、交货地点:以甲方指定地点为准五、采购费用及付款方式1、本次采购含税价为人民币小写:178848.00元(大写:壹拾柒万捌仟捌佰肆拾捌元整,甲方收到货物并验收合格后,乙方按照甲方要求及有关规定向甲方开具等额、合格的增值税普通发票,甲方在收到发票后180个工作日内,向乙方结清全部款项。乙方未按期开具、拒绝开具或所开具的发票不符合有关规定的,甲方有权拒绝付款且不构成违约。2、账户信息乙方账户名:名称:西安市碑林文化旅游产业有限公司开户银行:平安银行西安分行营业部账号:15000104338653中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoad,BeilinDistrict,Xian,Shaanxi西安市碑林文化旅游产业有限公司XI'ANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.,LTD六、甲方权利义务1、货物到达甲方指定地点后,甲方有权根据合同要求,对外观进行验收。乙方提供的货物必须符合我国国家和行业的质量标准和验收规范。若乙方提供的货物的材料种类、规格、质量不符合合同约定要求时,甲方有权拒绝接收,由乙方自行运出现场,并承担费用。2、甲方验收时如发现货物有短缺、损坏或不符合本合同及其附件规定等情形,认为乙方提供的货物不合格的,甲方有权立即向乙方提出异议并应对产品进行妥善保管,并要求乙方相应减少合同价格、更换或补充货物。3、甲方有权在发现已交付验收后的合格货物的任何隐蔽性缺陷之日起10个工作日内将该缺陷通知乙方。甲方有权要求乙方免费更换该缺陷货物,乙方应当限期履行至符合甲方要求并承担由此所产生的损失。4、若双方对货物质量存在争议,则应请双方均认可的权威机构进行检测,费用由责任方承担。5、乙方交付产品的规格、型号、数量、质量、外包装等经双方确认不符合合同约定的,若甲方同意接受,则双方可重新协商合同价款签订补充协议或由乙方出具最终结算单,并以最终结算单中的价款为准;若甲方不同意接受,乙方应根据货物的具体情况负责补齐、更换或修理,并承担由此产生的实际费用以及给甲方造成的经济损失。6、乙方未履行、逾期履行或履行不符合本合同约定的义务时,中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoad,BeilinDistrict,Xian,Shaanxi西安市碑林文化旅游产业有限公司XIANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.,LTD甲方有权拒绝支付价款,并由乙方承担由此产生的责任。7.甲方有义务按照合同约定按期支付合同价款。七、乙方权利义务1、乙方有权要求甲方按照合同约定按期支付合同价款。若甲方未按期支付,乙方有权要求甲方承担逾期支付的费用。2、乙方有权要求甲方在退换货物或者验收不合格时妥善保管货物。若因甲方原因导致货物受损,甲方应承担相应的赔偿责任。3、乙方有义务保证提供的货物符合我国国家和行业的质量标准和验收规范。4、乙方有义务按照甲方的要求更换或者修理货物。5、乙方有义务配合甲方的验收检查。八、合同解除1、双方经协商一致可以解除本合同。2、乙方有下列行为之一的,甲方可以单方面解除合同并有权要求乙方赔偿损失:(1)乙方未按照本合同约定提供服务,影响甲方合同目的实现;(2)其他合同解除情形。九、违约责任1、违约情形中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoadBeilinDistrict,Xian,Shaanxi西安市碑林文化旅游产业有限公司XI'ANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.,LTD(1)任何一方无故解除合同;(2)因乙方原因导致甲方活动无法顺利开展,影响合同订立目的;(3)甲方不能如期支付费用;(4)其他违约情形。2、本合同生效后,甲乙双方应积极按约履行,不得无故解除。任何一方违约的,由违约方赔偿相对方的实际损失,并支付委托代办费用总额30%的违约金。若该违约金不足以弥补相对方的损失,则违约方按照相对方提出的实际损失金额(包括直接损失、间接损失)计算违约金。3.本合同约定定金的,定金数额不得超过合同标的额的百分之二十十、不可抗力一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响程度,可以部分或全部地免除责任。由于不可抗力致使合同无法履行时,无法履行合同义务的一方应立即通知另一方,如因一方怠于通知而造成另一方损失或损失扩大的,则怠于通知的一方应负责赔偿另一方的相应损失。除本协议或双方另有约定外,发生不可抗力时,双方应各自承担由于不可抗力对其造成的损失。十一、争议解决方式本合同适用中华人民共和国的相关法律,履行本合同发生争议中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoad,BeilinDistrict,Xian,Shaanxi西安市碑林文化旅游产业有限公司XI'ANBEILINCULTURALTOURISMINDUSTRYCO.,LTD的,双方应友好协商解决;无法协商解决的,任意一方有权向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十二、其他1、本协议未尽事宜,双方另行协商后可签订补充协议,补充协议是本合同重要组成部分,补充协议与本协议具有同等法律效力。2、本合同一式陆份,甲方叁份、乙方叁份,各份均具同等法律效力,本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖双方公章后生效。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:i030266日期:20121日期:202S.127中国陕西西安市碑林区振兴路82号2层SecondFloor,No.82zhenxingRoadBeilinDistrict,Xian,Shaanxi