排水管网建设工程采购合同公告(夏邑县住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:夏财采竞-2024-14-A
二、合同名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区崇文路排水管网建设工程项目
三、项目编号:夏财采竞-2024-14
四、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区崇文路排水管网建设工程项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):夏邑县住房和城乡建设局
地址:夏邑县境内
联系人:吴女士
联系方式:0370-3031626
2.供应商(乙方):河南坤宏建筑工程有限公司
企业规模:微型
地址:河南省商丘市睢阳区归德路与帝喾路交叉口恒大名都一期2号楼102室
联系人:宋江涛
联系方式:13523157788
六、合同主要信息
1、合同金额:2320000 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
履约地点:夏邑县境内 履约期限:150日历
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
图纸及工程量清单内全部内容
150日历天
李位
二级建造师注册证书 豫241151696186
七、合同签订日期:2024年12月26日
八、合同公告日期:2025年3月28日
崇文路排水施工合同.pdf
夏邑县城区崇文路排水管网建设工程建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局!CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):夏邑县住房和城乡建设局承包人(全称):河南坤宏建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就夏邑县城区崇文路排水管网建设工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:夏邑县城区崇文路排水管网建设工程。2.工程地点:夏邑县崇文路(和谐大道-孔祖大道)3.工程立项批准文号:夏发改审批【2024】68号。4.资金来源:财政资金C5.工程内容:招标文件,工程量清单及施工图纸范围内的所有内容。6.工程承包范围:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容二、合同工期计划开工日期:2824年12月27日。计划竣工日期:225年5月25日。工期总日历天数:150日历天。工期总日历天数与根据前述计2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾贰万元整¥2320000.000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)I¥1元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1(¥I元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)1(¥1元);J(4)暂列金额:人民币(大写)11(¥元)。2.合同价格形式:总价合同五、项目经理李位承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同。九、签订时间本合同于2224年12月26日签订。十、签订地点本合同在夏邑县住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章后十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包后(公章)发包人:0公章)(公章)8)四月,190200法法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其类超代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:1100:电话:电话:传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司商丘兰亭支行账号:账号:171660218091000536966CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12.3.2计量周期关于计量周期的约定:112.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:112.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:112.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量〕约定进行计量:/12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:一12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:主要材料、设备及人员进场,开始施工七日内拨付合同价款的60%;工程完工支付至合同价款的80%;验收合格后支付至工程结算价款的97%;其余3%为质量保证金,一年后如无质量问题,支付保证金。。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:1o12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:1(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:1(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App