银川市餐厅劳务外包服务 餐厅劳务外包采购合同公告(银川市兴庆区教育局2025)



一、合同编号: 20250328HT(YC)000018
二、合同名称: 银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌镇中学餐厅劳务外包服务项目二标段合同
三、项目编号: D640104-20250115175129230
四、项目名称: 银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌镇中学餐厅劳务外包服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 银川市兴庆区教育局
地 址: 兴庆区玉皇阁北街银河巷25号
联系方式:09516735897
供应商(乙方):永康宁(宁夏)实业有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区丽景北街商贸城17号商铺110号(复式))
联系方式:18995133369
六、合同主要信息
主要标的名称:二标段兴庆区掌镇中学餐厅劳务外包
规格型号(或服务要求):二标段兴庆区掌镇中学餐厅劳务外包
主要标的数量:1
主要标的单价:1057625
合同金额: 105.762500万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限为1年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-02-15
八、合同公告日期: 2025-03-28
九、其他补充事宜:无
附件:

银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌政中学餐厅劳务外包服务项目二标段合同.pdf

银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌政中学餐厅劳务外包服务项目二标段合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌政中学劳务服务项目(二标段:兴庆区掌政中学餐厅劳务外包)11合同书2甲方(采购人):银川市兴庆区教育局D城乙方(中标人):永康宁(宁夏)实业有限公司鲜丙方(实际采购单位):银川市兴庆区掌政中学1银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌政中学餐厅服务项目(二标段:兴庆区掌政中学餐厅劳务外包)甲方(采购人):银川市兴庆区教育局住所地:兴庆区玉皇阁北街银河巷25号联系人:高满堂电话:18795293603乙方(中标人):永康宁(宁夏)实业有限公司住所地:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街街道兴庆区丽景北街商贸城17号商铺110号(复式)联系人:王燕联系电话:18995133369丙方(实际采购单位):银川市兴庆区掌政中学住所地:银川市兴庆区掌政镇将军街155号-联系人:任荣联系电话:13895486470为规范校园食品安全和膳食经费管理,确保学校师生员工的身体健康。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国食品安全法》、教育部办公厅《中小学校园食品安全和膳食经费管理工作指引》、《中华人民共和国政府采购法》2《中华人民共和国劳动法》等法律法规文件要求,甲、乙、丙三方在平等、自愿、协商一致的基础上,就“乙方向丙方提供劳务服务事宜”订立本合同。一、合同标的(一)服务名称:银川市兴庆区教育局兴庆区月牙湖教育集团一中分校食堂及兴庆区掌政中学餐厅劳务外包服务项目(二)服务期限:服务期限为1年。本合同期限自2025年2月15日起至2026年2月15日止。二、服务内容(一)乙方根据丙方的用人需求,经甲、乙、丙三方就服务内容及岗位职责等相关工作要求达成一致后,向丙方提供劳务服务人员从事学校食堂各项工作。(二)乙方的劳务服务人员须符合丙方用人需求条件,提供劳务服务人员经丙方审核通过,确认无误后上岗。(三)乙方须与劳务服务人员签订劳动合同建立劳动关系,并自行负责劳务服务人员的工资,有关保险福利待遇办理等相关事宜,并自行承担其与劳务服务人员之间基于劳动合同关系产生纠纷的相应法律责任。(四)劳务服务人员录用条件1.具有中华人民共和国国籍,拥护中华人民共和国宪法;2.思想政治素质好,拥护和坚持党的路线方针政策;33.品行端正,作风优良,遵纪守法,服从组织安排;4.身体健康,吃苦耐劳且掌握食品安全相关知识和食品加工基本技能;5.无违法犯罪记录。(五)劳务服务人员数量和工作内容1.专职管理人员(食品安全总监)兼会计1名,要求具有国家颁发的食品安全管师/食品安全总监职业证书及餐饮职业经理人资格证书,负责食堂的日常运营和水、电、气、暖、消防、经营安全管理工作,妥善保管消防器材,定期组织清洗油烟机罩、烟道,保证食堂卫生,确保安全无事故,提高学校食堂的管理水平。2.出纳兼文员1名;3.库管兼配餐统计1名;4.厨房工作人员:厨师1名,厨工13名,保洁员1名;5.专职电工兼水暖维修1名,负责食堂设施设备维修保养,要求电工具有中级电工职业证书;正6.配送司机2名,要求具有C1机动车驾驶证。三、甲方的权力和义务(一)甲方有权对乙方的的资质和合同履行情况进行监-督,确保乙方按照合同约定履行义务。(二)甲方有义务协调财政资金的按时拨付。四、乙方的权力和义务4(一)乙方负责招录符合丙方岗位条件的劳务服务人员,与其签订劳动合同,建立人员信息档案,负责工资支付、社会保险缴纳、离职人员补充等工作,负责其劳动纠纷处理与工伤事故处理事宜。因丙方未提供必要劳动条件、违规指令或管理过失导致的劳动纠纷,丙方应承担相应赔偿责任。乙方处理纠纷产生的律师费、仲裁费等由丙方按责任比例分担。(二)对丙方按本协议相关条款退回乙方的劳务服务人员,乙方应予接收并负责处理双方之间的劳务服务等后续工作,避免对丙方的工作造成不利影响。(三)劳务服务人员在协议期内产生的各种纠纷及诉讼,乙方接到丙方通知后,按照相关法律规定及时妥善处理。如因乙方截留、未及时足额缴纳社会保险等非丙方过错引起的与劳务服务人员的纠纷等后果,由乙方自行承担。(四)乙方指定专人协助丙方管理其在丙方工作的劳务服务人员,定期与丙方沟通以掌握其思想动态、工作表现、遵纪守法情况,中途不得随意更换人员,保持工作联系稳定和持久性。(五)乙方不得克扣丙方按照劳务外包协议支付给劳务服务人员的劳动报酬。(六)乙方应当具有《中华人民共和国劳动合同法》第值用五十七条规定的资质条件,并向丙方提供相应的资质证明复印件进行留存。5(七)乙方安排的新入职人员,乙方应要求其到县级以上医疗机构(或疾病控制中心)进行健康体检,并取得健康证,经丙方确认合格者,并与乙方建立劳动关系,经丙方同意后方可到丙方食堂工作。(八)乙方应保守在工作中知悉的丙方的商业秘密及各项规章管理制度。(九)在协议期内,乙方不得随意撤回或调换丙方正在使用的核心岗位的劳务服务人员;若乙方须撤回或调换核心岗位劳务服务人员的应向丙方提出申请,丙方应在3个工作日内书面回复;逾期未回复视为同意。如若核心岗位的劳务服务人员不服从公司各项管理制度,对公司在项目中的正常运营工作造成严重的影响,乙方有权撤回或调换该人员,丙方予以配合。五、丙方的权利与义务(一)丙方按照《中华人民共和国劳动法》、《中华人1民共和国劳动合同法》的规定,合法规范用工,监督、检查、道考核乙方所提供劳务服务人员完成工作的情况并及时向乙方反馈。(二)丙方有权全流程监督乙方提供劳务人员的工作开展,确保其工作流程符合食品安全和卫生标准。型(三)劳务服务人员有以下情形之一的,丙方可立即退回乙方:61、在试用期内不符合丙方业务要求的;2、违反丙方劳动纪律、规章制度的;3、因工作失职,徇私舞弊,给丙方造成严重影响或重大损失的(单次损失超5000元或累计超2万元);4、同时与其他用人单位建立劳动关系,对完成丙方的工作任务造成影响的,或者存在上述情形经丙方提出拒不改正的;5、不能胜任工作或拒不服从丙方工作安排的(需丙方提供三次书面警告记录)。;6、被依法追究刑事责任的;7、劳务派遣协议期满终止的。丙方应提前15日书面通知并附证据材料,乙方有权在5个工作日内提出异议。异议期间暂停退回程序,由三方协商或委托第三方评估。乙方在接到通知后负责与劳务服务人员解除劳动关系或调整岗位安排。丙方应对退回人员的合理性负责。(四)对劳务服务人员的职业道德规范、工作任务、技国S能培训应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各1项纪律等履行告知、教育、管理督查的义务。中(五)丙方建立承接主体退出机制,制定临时接管预案,西在乙方发生不能按协议约定提供服务的情形时启动预案,确保工作不受影响。对乙方不履行本协议的行为,丙方有权追7究其违约责任。(六)女性劳务服务人员在学校食堂工作期间出现孕期、产期、哺乳期,乙方负责办理生育保险待遇申领相关事务,乙方在向丙方提供劳务服务人员时,应向丙方提供女性劳务服务人员的“三期”情况。失(七)若工作暂停的,自暂停之日起丙方将所涉劳务服务人员名单交至乙方。自暂停之月起,乙方应当按照所在地人民政府规定的最低工资标准,向其按月支付报酬。(八)丙方有权对乙方违反本协议有关条款的行为提出书面意见,乙方应在收到丙方书面意见7个工作日内整改到位,并以书面形式回复丙方整改情况。(九)如应丙方在管理过程中导致的食品安全事故,该责任由丙方全权负责。六、费用结算与支付(一)本合同总价为人民币1057625.00元(大写:壹佰零伍万柒仟陆佰贰拾伍元零角零分)(含增值税)。(二)丙方按照协议约定每月10日前,拨付当月人员工资及劳务外包服务费用88135.42元(1057625.00元/12个月=88135.42元)。丙方向乙方支付费用时,由乙方提供h正规发票,税费均由乙方承担。(三)乙方根据丙方需求的服务人员的岗位性质、技术工种、工作量及其他因素等核定薪资,考核合格后按月支付8人员薪资。(四)因乙方有违反《劳动合同法》《劳动法》的情形,应当向劳务服务人员支付经济补偿金、经济赔偿金等费用,均由乙方承担,与甲方、丙方无关。如丙方有过错的,由丙方承担相应责任。(五)如发生食品安全事故,由丙方全权承担;如因乙方劳务人员违反丙方相关管理规定,导致的过错由乙方承担。(六)乙方应在每月20日按期给劳务服务人员发放工资,不得拖欠,如拖欠工资而造成的纠纷,其后果全部由乙方承担。(七)劳务服务人员的工资标准不得低于银川市当期最低工资标准,具体发放金额按第六项第(三)款执行,不得克扣。(八)乙方收款信息:户名:永康宁(宁夏)实业有限公司开户行:中国银行银川市大阅城支行4账号:106042282369(九)丙方开票信息:名称:银川市兴庆区掌政中学纳税人识别号:12640102454180042Y通七、劳务服务人员的日常管理(一)劳务服务人员在丙方工作期间,其日常管理工作、9年度考核等由丙方主要负责,通过平时表现和定期考核相结合的方式进行考评,每半年对劳务服务人员的服务成效、日常管理、社会影响等进行一次综合评估,作为资金拨付和后续与乙方协议签约的主要依据。甲方应当将综合评估结果及时以书面告知乙方,提供并出具具体扣分项,并附监控录像、师生投诉记录等证据,乙方对评估结果有异议的可在收到评估报告10日内提出书面申辩。(二)劳务服务人员在丙方工作期间,享有丙方规定的工作、学习、休息等权利。(三)劳务服务人员在丙方工作期间依法需要辞退的,乙方应提前15个工作日将拟辞退人员名单及事由书面通知庆丙方,由乙方负责办理终止或解除劳动合同手续,乙方负责向丙方更换经丙方同意的劳务服务人员。八、劳务服务人员劳务纠纷及工伤事故处理(一)劳务服务人员在协议期内产生的各种纠纷及诉讼,由丙方协助,乙方负责全权处理。如劳务服务人员在丙方单位工作期间出现意外事故,由乙方负责处理善后。丙方应在收到乙方协助请求后5个工作日内提供完整考勤记录、工作监控录像等证明材料。如属于个人行为所致出现意外的,由劳务服务人员自行承担全部责任,乙方协助处理。丙方应当对与自身管理行为直接相关的纠纷提供必要协助(如提供工作记录、考勤证明等)。若因丙方未履行协助义务导致工伤10认定或赔偿受阻,丙方应承担相应责任。若纠纷因乙方未履行劳动合同义务(如拖欠工资、未缴纳社保)引发,乙方应独立承担全部责任,丙方不参与相关争议解决。(二)劳务服务人员在丙方工作期间发生工伤,丙方应积极组织抢救、保护现场,并且及时通知乙方,由丙方协助,乙方负责全权处理,乙方应当及时依法申请工伤认定,丙方协助工伤认定的调查核实工作。丙方应在收到赔偿请求后10个工作日内提供完整证据材料。乙方未按法律规定缴纳工伤保险,导致员工无法享受工伤保险待遇,由乙方向受伤职工负责赔偿。丙方不因乙方未依法缴纳工伤保险而承担任何连带责任。若因乙方过错导致丙方被认定为事实劳动关系或需承担赔偿责任的,乙方应全额赔偿因此产生的所有损失(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费等)。因丙方场地设施不达标导致,或丙方违规操作指令导致的职工受伤的,丙方承担应全额赔偿因此产生的所有损失(包括但不限于赔偿金、/诉讼费、律师费等)。九、违约责任(一)乙方要主动接受甲方、丙方、服务对象及社会的监管,主动接受审计监督、社会监督和舆论监督,同时建立健全财务报告等制度,保证服务数量、质量和效果,严禁转包服务。对乙方存在违背协议、弄虚作假、转包等行为,累计三次整改未达标或引发群体性事件等造成重大社会影响11的,丙方有权解除本协议。(二)乙方如未能按照协议约定标准、期限及丙方书面且合理的工作要求提供本协议项下服务的,丙方应先向乙方发出书面整改通知,给予合理的整改期限。如乙方在整改期限内仍未能达到要求,且情节严重的,丙方有权解除协议并拒绝支付尚未履行部分的费用。(三)履行协议过程中如乙方收到丙方提出的整改意见后拒绝整改的或经丙方两次书面通知并给予不少于15日整改期后仍未能达到整改要求的,丙方有权解除本协议并按照约定向乙方主张违约金。每次整改通知应间隔不少于15日,以确保乙方有充分时间进行整改。乙方承担的总违约责任不超过合同总价的30%。(四)协议履行过程中,如出现非因丙方过错造成乙方劳务服务人员人身损害和财产损害情形的,乙方应积极进行赔偿妥善处理,丙方对此不承担任何责任。如乙方不能积极妥善处理,导致丙方承担责任的,由乙方赔偿丙方实际损失,但赔偿金额不超过本合同总价的20%。丙方可从应支付乙方协议价款中扣除上述损失款项,但应提前5个工作日书面通面知乙方。金(五)三方对其他各方提供的资料和信息均负有保密义务,未履行保密义务的,守约方有权单方解除本协议并拒绝支付任何费用。:12(六)未经丙方书面同意,乙方擅自将本协议项下服务项目全部或部分与第三方合作或转委托第三方的,或允许他人挂靠其实施本项目的,丙方有权解除本协议并拒绝支付任何费用,已经支付的由乙方全额退回。(七)因乙方不具备合法资质等导致协议终止或无效的,乙方应按照《中华人民共和国劳动合同法》第九十二条、第*九十三条规定承担罚款并赔偿甲方、丙方的损失。(八)丙方未按期付款超过60日,按未付金额20%支付违约金;导致乙方被劳务人员起诉的,承担诉讼费及赔偿金的70%。十、其他约定(一)劳务服务人员必须服从甲方的工作安排,必须遵国守甲方的各项规章制度和劳动纪律,同时受乙方劳务人员管安衣理办法的约束。(二)劳务服务人员有与乙方自由解除劳动合同关系的权利,但必须提前三十日(试用期提前三日)以书面形式通2知丙方并告知乙方(劳务服务人员辞职程序:①员工向劳务公司提交辞职申请;②劳务公司同意后书面告知丙方;③劳务公司办理劳动合同解除手续)。(三)三方之间的任何通知及通讯应以书面形式,通过传真、专人派送(包括快递)或挂号电子邮件方式送达前述地址。甲乙丙三方变更以上通知信息应提前15日以书面形13I式通知对方。(四)乙丙双方在履行本协议中发生争议时,应协商解决,未能达成一致意见的,可邀请甲方进行协调,协调不成的,可向甲方所在地法院诉讼解决。乙丙双方应共同遵守本协议的各项条款,未尽事宜,国家法律法规有规定的,按规定执行;国家法律法规尚未规定的,经双方协商一致对本协议进行修改,达成的补充协议效力优先。(五)遇到不可抗力(如自然灾害、疫情、战争等)或政策变化等原因致使本协议无法继续履行或双方认为需要修改、补充时,互不承担违约责任。遇到不可抗力的一方应在48小时内通知对方,并在15日内提供相关证明文件。不可抗力事件结束后,双方应立即恢复履行合同。如不可抗力持续超过30日,任何一方有权解除合同。不可抗力期间,丙方应根据实际情况支付乙方已产生的费用。若不可抗力持续超过30日,乙方有权解除合同并要求丙方支付已履行部分的费用。(六)本协议的附件包括《使用劳务服务人员确认单》。本协议的附件具有与本协议同等的法律效力。(七)丙方支付劳务外包费用的义务以财政资金按时足额拨付为前提。若因财政资金延迟或不足导致丙方未能按期支付费用,丙方不承担违约责任,但需及时书面通知乙方,并协商支付时间。因财政资金延迟支付超过60日的,乙方14有权暂停服务且不承担违约责任。乙方垫付期限最长不超过2个月,超过2个月丙方仍未支付的,乙方有权暂停服务直至丙方付清欠款。(八)若因乙方人员违反食品安全法及相关规定导致丙方被市场监管等部门处罚的,应缴纳罚款由乙方全额承担,若因乙方人员在丙方人员要求下违反食品安全法及相关规定导致丙方被市场监管等部门处罚的,应缴纳罚款由丙方全-额承担。(九)本协议壹式陆份,甲、乙、丙三方各执贰份,每份具有同等法律效力本协议书自签字盖章之日起生效。R长m甲方(公章):法定代表人签字:年月日乙方(公章Z~1城国2法定代表人签Y年月日流施丙方(公章):是志法定代表人签字:年月日15