粮油生产保障资金小麦采购合同公告(望都县农业农村局2025)
望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防”
发布时间: 2025-03-28
一、合同编号:FTRZB-2025-021 二、合同名称:望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防” 三、项目编码:HB2025023260010028 四、项目名称:望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防”项目 五、合同主体 采购人:望都县农业农村局本级 地址:望都县庆都西路9号 联系方式:郑红伟 供应商:保定市农信植保有限公司 地址:河北省保定市莲池区利民街492号 联系方式:智丽丽0312-2129615 六、合同主要信息 主要标的名称:10%噻虫·高氯氟悬浮剂、40%戊唑·咪鲜胺水乳剂、0.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂、含氨基酸水溶肥料 规格型号:15g/袋、25g/袋、10ml/袋、30g/袋 主要标的数量:297500亩 主要标的单价:5.02元/亩 合同金额:5.02 履约期限、地点等简要信息:合同签订后7日内供货。 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-03-28 八、合同公告2025-03-28 九、其他补充事宜:
一喷三防
发布时间:
2025-03-28 采购人:
合同编号:FTRZB-2025-021望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防”(采购项目名称)政府采购合同甲方(采购人):望都县农业农村局乙方(投标人):保定市农信植保有限公司日期:2025年月28日甲方(采购人):望都县农业农村局乙方(投标人):保定市农信植保有限公司根据甲方委托河北丰土人工程咨询有限公司实施的河北省政府采购望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防”项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条项目概况1、项目名称:望都县2025年中央及省级粮油生产保障资金小麦“一喷三防2业2、项目实施地点:采购人指定地点第二条合同金额1、本项目合同单价为人民币(大写):伍元零贰分/亩,(¥5.02元/亩)2、所提供的服务必须满足甲方所提出的功能要求,在此基础上价格不作任何调整发生不可抗力、政策变化、采购人要求增加或减少的服务除外)。第三条服务明细及价格单位:人民币元序号名称厂家品牌规格数量(袋)单价总价备注110%噻虫·高氯氟悬浮剂济南一农化工有限公司赞功15g/袋2975001.5446250240%戊唑·咪鲜胺水济南一农化工有限乳剂公司耕高25g/袋2975001.9457715030.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂济南一农化工有限公司一农小精灵10m1/袋2975000.742201504含氨基酸水溶肥料安庆华辉生物科技有限公司激进30g/袋2975000.84249900总计大写:壹佰肆拾玖万叁仟肆佰伍拾元整小写:1493450元第四条质量1、乙方所提供的货物质量合格,完全符合国家、行业相关标准规范。12、乙方所供货物是全新的,未使用过的,完全符合采购文件及合同规定的质量、规格和性能的要求。第五条供货期1、合同签订后7日内供货。2、在履约过程中,因为甲方责任、不可抗力等造成供货周期延期的,经甲、乙双方签证认可后作出供货周期调整。第六条双方责任一、甲方责任:1、向乙方提供技术服务的场地和物资保障。2、按合同约定向乙方支付货款。盛3、在乙方服务期内后,甲方组织人员对工作等进行监督。国4、其他未尽事宜,且必须由甲方承担的。二、乙方责任1、按甲方要求,按期、按量、确保供货服务内容。2、所提供的技术资料完整、清晰、准确,符合合同约定并且能够满足资质认定需要。3、按甲方要求需乙方办理的及其他未尽事宜。第七条付款方式验收合格后一次性付清,甲方在支付乙方合同款项前,乙方应向甲方提供与甲方应付款额等额的满足甲方要求的票据。第八条违约责任1、除不可抗力(战争、天灾等)、政策变化外,甲乙双方应严格遵守本合同的条款,否则,违约方须向另一方支付合同总金额2‰的违约金,违约金不足以弥补另一方损失的,违约方还应就不足部分承担赔偿责任。2、甲方如未按本合同的进度付款,每延迟一日,按应付而未付金额2‰的计付违约金。3、由于乙方原因不能按服务周期提供服务的,每逾期一日,按应交未提供服务价款的2‰向甲方计付违约金。逾期超过30日,甲方有权单方解除合同,乙方应付上述款项及返还甲方全部已付款项外,还须按合同总价款的2%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应就不足部分承担赔偿责任。第九条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。22、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条争议解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商并签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。3、本合同订立时间:2025年五月28日4、本合同订立地点:望都县农业农村局5、本合同一式肆份,双方各执贰份。植保白业农甲方(盖章):望都县农业农村局乙方(盖章保定市农信植保有限公司DItTTKU法定代表人或委托代理人法定代表大或委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章):开户行:开户行:保定银行建设路支行账号:账号:6068080120110100023222签订日期:2025年3月28日签订日期:2025年3月28日3