云南省协调性及叠图分析采购合同公告(云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)2025)



合同编号:

4530000HT2025045740101

合同名称:

与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析合同

项目编号:

4530000JH202504574

项目名称:

与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析

采购人(甲方):

云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)

供应商(乙方):

云南省生态环境工程评估中心

所属地域:

省级

所属行业:

专业技术服务业

合同金额:

199000.00元

合同签订日期:

2025-03-27

合同公告日期:

2025-03-28

代理机构:

云南启钊工程项目管理有限责任公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000165185

中标、成交公告:

与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析成交公告

合同附件:

与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析合同.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)品项目名称:与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析合同编号:4530000HT2025045740101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)T十E乙,方:云南省生态环境工程评估中心1甲方(采购人公章)名称:云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)地址:昆明市人民东路王大桥邮编:650216法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:杨晓艳电话:13888226611户名:云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)开户银行:建行昆明市北京路支行银行账号:53001975036050573181统一社会信用代码:125300004312054542签订日期:2025年3月27日乙方(供应商公章)名称:云南省生态环境工程评估中心地址:云南省昆明市西山区日新中路395号A11-1栋27层邮编:650228法定代表人或委托代理人:李同经办人:李子电话:18782563531户名:云南省生态环境工程评估中心开户银行:建行昆明市西园南路支行银行账号:53001615637050309221统一社会信用代码:12530000757151783M签订日期:2025年3月27日2M甲方:云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)乙方:云南省生态环境工程评估中心甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》的有关规定及磋商成交结果,经双方协商一致,签订本合同。第一条项目概况项目名称:与最新生态环境管控要求的协调性及叠图分析。项目内容:根据国家有关法律、法规和技术规范以及《规划环境影响评价技术导则总纲》、《“十四五”省级矿产资源总体规划环境影响评价技术要点》等相关要求,合同签订生效后两个月内完成“十四五”省级矿规回顾性评价叠图分析;配合云南省矿产资源总体规划(2026-2030年)环境影响评价进度及时开展生态环境管控要求符合性分析,提出生态环境保护管控要求。环境地资第二条项目服务要求甲方委托乙方根据国家有关法律、法规和技术规范以及《规划环境影响评价技术导则总纲》、《“十四五”省级矿产资源总体规划环境影响评价技术要点》专用等相关要求,开展省级矿规与生态环境分区管控方案的符合性分析,提出生态环竞工境保护管控要求。乙方根据国家有关法律、法规和政策规定,本着科学、客观、公正、公平、实事求是的原则,严格进行项目评价,认真履行服务承诺相关内容,及时组织专专用业人员开展工作,根据甲方委托评价内容和评价要求,按时完成项目工作,乙方完成评价任务后向甲方提供符合相应深度和规范要求的正式服务成果。20635第三条基础资料交付及内容为了使乙方能正常、顺利开展项目评价工作,甲方应协助乙方加强与项目实施对象的沟通协调。第四条成果交付和期限1.成果提交期限:2025年11月30)日前完成。2.成果提交地点:云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)3.成果提交方式:验收合格。4.质量、服务要求:按时按质完成。成果符合法律、法规、行业政策有关规定,报告真实、合法、完整、有效,满足甲方使用需要,报告表述清楚、内容3完整、依据充分、附件齐全、相应的签字盖章完备。5.验收要求:服务完成后甲方将根据本项目要求进行验收。6.成果交付份数:提交专题报告4份及光盘1份。第五条项目评价费用及支付方式(一)项目评价费用:¥199000.00元,大写:壹拾玖万玖仟元整。(二)支付方式:合同签订生效后十个工作日内支付合同总额的75%;完成“十四五”省级矿规回顾性评价叠图分析并及时跟进项目进度,支付合同总额的15%;成果提交并通过验收之后,十个工作日内支付10%尾款。甲方每次付款前乙方应向甲方开具符合法律规定的发票,乙方无法提供合法有效发票的,甲方有权拒绝付款并不视为违约。第六条甲乙双方的责任和义务(一)甲方责任和义务1.根据本合同约定的委托评价业务范围,决定具体委托项目的评价方式、内容、目标和要求;2.应在工作开展前通知项目单位,并要求和督促项目单位按时提供与项目评价相关的所需资料,为乙方提供评价需要的相关依据和工作条件;3.负责对乙方工作开展情况和工作质量进行监督,对乙方实施评价、核查、评价的结果进行重点抽查,帮助乙方协调处理委托业务实施过程中遇到的疑难问题及重要事项;4.评价结果若需组织有关部门进行会审或与项目单位进行协商解决的,应负责组织完成。(二)乙方责任和义务1.根据甲方要求,严格依照国家的有关法律、法规、相关政策规定和执业规范,按照公开、公正、公平的原则,以事实为依据,客观、公正、严格地进行项目评价;2.在规定时间内出具真实、合法的评价报告,评价报告必须严格按甲方要求的《成果文件格式规范》打印并装订,并对评价结论真实、准确、有效性负责;3.乙方应严格按照合同约定,对项目评价人员严格要求和管理,确保委4托业务的完成质量;4.在完成委托评价业务过程中,处理有关问题、事项和遇到重要疑点、疑难问题时应及时向甲方报告情况;5.妥善保管甲方和项目单位提供的评价资料和相关文件,严格保守国家机密和项目机密,不得泄露项目信息,项目资料和评价结果不得随意使用、引用、披露,维护项目单位的合法权益;6.工作结束后,认真收集整理有关原始资料和工作底稿尤其是重要记录资料,按照规定和要求向甲方移交完整的评价存档资料,并落实好自身的评价资料存档工作;7.乙方在实施甲方委托业务期间,必须严格执行中央八项规定和省委十项实施办法,严格遵守相关廉政纪律,不得收受、索要项目单位的财、物,不得利用评价时机承揽任何公司及个人业务;8.乙方按规定参加环保主管部门或审查部门主持的环评报告审查会,并根据审查意见,对专题报告进行补充和完善。9.未经甲方许可,乙方人员不得公开发表与本项目有关的一切资料文档。10.不得将委托的评价业务转让或转交第三方去完成。第七条违约责任1.乙方未能履行合同义务,不能达到甲方要求的管理目标,甲方有权追究乙方违约责任或终止合同。士2.甲方违反本合同约定,乙方有权要求甲方承担违约责任或终止合同。3.乙方未经甲方许可而向第三方泄漏与本项目有关的机密及本项目有关的商业机密,给项目在执行过程中造成损失的,应承担全部赔偿责任及相应的法律责任。4.在未与甲方沟通确认情况下,未按期交付项目成果,应当减收或免收评价费用。5.如因乙方原因评价结论出现重大失误或导致申诉的,由乙方承担责任。第八条其他条款1.如遇到国家法律、法规修改、有关政策调整或其它不可抗力事件的发生,从而导致甲乙双方或任意一方无法履行本合同,可免除违约责任,合同的有效期5可自动延长,遗留问题由甲乙双方协商解决。2.如果成果文件未被政府有关部门(或业务主管部门)认可,则乙方继续修改提交甲方上报,直至被政府有关部门(或业务主管部门)认可受理为止,此过程乙方不再另行收费。3.本合同经双方法定代表人或委托代理人签署,并加盖单位公章后,即发生法律效力。4.本合同一式肆份,甲方二份,乙方二份(含用于结算支付的一份)。5.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商并签订补充协议,作为本合同的补充,并与本合同具有相同的法律效力。6.甲、乙双方在履行合同的过程中,如果出现争议,甲乙双方应通过友好协商解决,协商不成的,由甲方所在地有管辖权的人民法院依法解决。(以下无正文)6