审判法庭及集控管理平台信息化 其他智能化安装工程采购合同公告(菏泽市定陶区人民法院2025)



菏泽市定陶区人民法院山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)采购合同公示

一、合同编号:SDGP371700000202502000027A_001
二、合同名称:山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)
三、采购项目编码:SDGP371700000202502000027
四、采购项目名称:山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)
五、合同主体
采购人:菏泽市定陶区人民法院
地址:
联系方式:13853075299
供应商(乙方):众矗建设集团有限公司
地址:山东省济南市天桥区小清河北路188号星艺佳办公楼A座9楼903、905室
联系方式:13325131616
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他智能化安装工程
/
1
157.9
157.9

履约期限、地点等简要信息:接到采购人通知后80日内完工
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-03-11
八、合同公告日期:2025-03-31
九、其他补充事宜:

山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目综合布线及机房部分合同.pdf

(扫描合同) 菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分).pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(工程类)项目名称:山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)合同编号:SDGP371700000202502000027A_001计划编号:37170000014000120250006采购人:菏泽市定陶区人民法院供应商:众矗建设集团有限公司采购代理机构:山东晟瑞项目管理有限公司签订时间:二〇二五年三月一十一日一、合同协议书水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):菏泽市定陶区人民法院供应商(全称):众矗建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条工程概况1、工程名称:山东省菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化采购项目(综合布线及机房部分)2、工程地点:菏泽市定陶区3、工程承包范围:设备、材料的供应及施工、运杂费、装卸费、保管费、安装费、调试费、人工费、机械费、水电费、利润、保险、保修、保养、成品保护服务及规费、税金以及验收、垃圾外运费、材料检测费、其他政策性收费、采购代理费及不可预见费等所有和本项目有关的费用。4、承包方式:包工、包料。5、合同价款:1579000.00元。第二条工程用料1、乙方采购的材料必须在经甲方书面批准的前提下,符合有关规范规定的质量要求并提供产品合格证明书,在使用前必须进行检验或试验,不合格的产品不得使用,所有检验费用由乙方承担。如需替代材料时,必须经甲方书面认可,由此增减合同价款、价格经甲方签证方为有效。2、合同价中已充分考虑了建材市场的风险,材料价格的变动不影响本合同单价,乙方不得以此为由拖延或拒绝履行合同,否则以违约处理。违约费用计算:由于单价原因纠纷乙方每拖延甲方指令一日,向甲方支付1000元违约金;改变原合同单价签证才落实施工的,违约金按乙方当时要求并签证的该笔增加费用的2倍计并直接在结算款中扣除。3、材料的采保费、卸货费及按规定要求的对有关材料抽样检测费、试(实)验、检测,1费等,已包含在合同单价中,甲方不再另行计取。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期4、施工合同中甲方有权要求更改相关主材的品牌、规格或系列,材料单价以甲方签证的价格为准。第三条付款方式合同签订后,工程进度至50%时支付至合同价款的30%,工程进度至80%时支付至合同价款的65%,项目完成并验收合格后支付至结算价款的97%,自验收合格之日起一年后无质量问题一次性付清。第四条甲、乙双方权利与义务1、甲方权利与义务:(1)提供有关设计资料,提供水电及材料存放仓库;(2)工程进行中隐蔽工程或中间工程需验收时,乙方应提前8小时通知甲方、待甲方与工程监理确认批准后方可继续施工。2、乙方权利与义务:(1)严格按照批准的设计施工,服从甲方驻工地代表的监督管理,发现问题及时纠正,对工程质量负责,承担因工程质量问题引起的一切后果;(2)编制施工组织设计和工期进度计划,并经甲方审核通过;(3)施工期间,与当地村民的社会关系自行协商解决;(4)负责所有进场材料的保管及未验收前的成品保护,保护期间发生损坏,乙方自负。(5)严格遵守工地及施工单位的有关管理规定,确保施工安全及文明施工;(6)作好施工原始记录,在竣工验收前整理好工程的所有有关资料两套作为竣工资料交给甲方;(7)乙方负责该工程的报验,并保证验收通过,如因乙方的原因,致使工程未能按时通过验收而迟延交工,由此造成的全部损失由乙方承担。第五条工期,21、开工日期:以甲方的书面通知为准。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2、施工总工期:接到采购人通知后80日内完工。开工时间以采购人通知为准。3、工期顺延:以下原因造成竣工日期拖延,工期相应顺延;(1)由于设计变更、工程量变化,引起施工程序和内容变化;(2)一周内非乙方原因停水、停电造成停工累计超过24小时;(3)由于不可抗力因素;(4)甲方同意延顺工期的其他原因。4、竣工日为符合下列条件并获甲方签具竣工单之日为准。(1)通过监督单位、甲方、乙方和相关质监单位共同验收并完成整改。(2)乙方退场,施工场地腾空,移交完毕。5、乙方须在合同签订后7日内另行编制详细的施工进度计划网络图和横道图,将合同工期细化到每月份的旬,并确保按以上时间节点完成,以及完成以上各节点的保证措施,经甲方评审确认后实施。第六条质量标准1、施工图设计:应符合国家标准和行业规范。2、工程质量要求:合格。施工前,监理单位组织监督单位、甲方、乙方对移交工作面质量及完成尺寸标准的验收,验收后发生的问题,须整改返修直至达到验收合格标准所产生的费用由乙方自行承担。工程验收按甲方规定的各项参数及国内现有规范标准进行。质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。因乙方原因工程质量达不到国家和行业的质量标准,乙方承担返工损失和违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失,由责任方承担。双方均有责任,由双方根据其责任分别承担。,34、本工程的质量保证期为三年,自工程竣工验收合格之日起计算。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期5、工程竣工后,乙方向甲方提供质量保证书与相关资料,保证施工符合设计及计算。第七条工程验收1、隐蔽工程安装完毕后,由总包方、监理单位组织隐蔽验收,验收合格后才能进入下一道工序。隐蔽之前需留下每处不少于壹张的照片资料,并登记造册,竣工时随同验收单一起交付甲方。2、乙方认为工程具备完工验收条件须提前三天书面通知甲方申请预验收。甲方接到申请报告、资料后经核查同意后方可进行工程预验收工作。如须整改,乙方按整改意见认真按时进行无条件免费整改。3、乙方向甲方交付竣工资料包括如下内容:工程全过程原始记录和验收单;材料质保书、检验签证单、材料试验报告;有关设计变更的技术资料;工程竣工结算的全部资料,包括符合甲方要求编制的结算书及结算资料;其他按规定应提交的资料。4、材料、设备及工程交付甲方前的检测费用由乙方承担。第八条文明施工及安全生产1、本工程要求参照建筑工地文明施工管理规定组织施工。现场必须标准化管理,保证施工现场清洁,强化安全意识,抓好安全生产,杜绝一切事故的发生。施工中发生安全及人身事故责任,均由乙方负责处理,全部费用由乙方承担。乙方应严格遵守国家及地**府办法的安全施工、文明施工等规范、条例,遵守甲方和管理单位的现场管理规定。2、施工期间,乙方应及时整理和妥善安排所有机械、工具、材料、建筑垃圾等,做到工完场清。第九条竣工、结算1、工程具备竣工验收条件后,甲方应在竣工十日内向所属建设主管部门提交验收申请,并组织有关部门进行验收,如工程因未验收通过而导致工期迟延,给甲方造成损失乙方应承担赔偿责任。,42、工程竣工验收后,乙方在工程竣工验收结束后一个月内必须上报结算报告,乙方的水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期结算报告的内容应按甲方和合同的规定进行详细和完整的编制。第十条争议的解决本合同发生争议,双方协商解决;协商不成,可向人民法院起诉。第十一条其他约定合同签订地点:合同签订日期:年月日本政府采购合同一式伍份,甲乙双方各执两份,代理机构一份。本合同经甲乙双方盖章后,自签订之日起生效。甲方(公章):菏泽市定陶区人民法院乙方(公章):众矗建设集团有限公司法人或授权代表(签字或盖章):法人或授权代表(签字或盖章):年月日年月日,5