佛山市保险柜 保密柜采购合同公告(佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)2025)
公告内容:
佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)保险柜集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03849391
二、合同名称
佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)保险柜集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-2169992
四、项目名称
佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)
地址:广东省佛山市禅城区金澜南路106号
联系方式:83105710
供应商(乙方): 佛山市文晓办公用品有限公司
地址:佛山市禅城区祖庙街道同济东路 46号3号铺之二(住所申报)
联系方式:13670672956
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
保密柜
1(批)
2,500.00
2,500.00
2
保密柜
1(批)
2,365.00
2,365.00
合同金额: 4,865.00元,大写金额:肆仟捌佰陆拾伍元整
履约期限:2024年12月18日至2025年12月17日
履约地点:佛山市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月23日
八、合同公告日期
2025年03月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)
2025年03月31日
佛山市第四人民医院经济合同会签表合同承办科室总务科归口管理科室总务科经办人孙威送审日期2025-01-14合同名称佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)保险柜集采商品直接订购采购合同合同期限2024-12-18至2025-12-17说明:合同金额4,865.00说明:大于等于10000少于10000签约单位佛山市文晓办公用品有限公司资金来源自有资金O财政资金@本院收入采购方式科室自行采购(≤2万元项目)经招采办采购特殊情况(不经招采办),请说明温馨提示:请相关科室在中标通知书发出后三十日内签订采购书面合同招标采购关联文档选择签约单位方式公开招标,须填写招标代理公司名称口院内招标回政府招标采购目录内服务商回三家比价回其他方式合作协议合同价款确认方式丽公开招标,须填写招标代理公司名称福院内招标回政府招标采购目录内服务商口三家比价回其他方式合作协议附件人政府采购平台购买手机柜合同.pdf购买手机柜申请.pdf关联流程申请人意见合同的条款完备、具体,责、权、利明确,尤其涉及到价款、工期、质量、款项拨付、结算、违约、索赔、职责、开户银行、账号等合同主要条款需清晰明确办公室购买保险柜集采商品合同,请黄科长批示。2025-01-1410:54合同承办科室意见明确合同名称、合同主体、资金来源、合同价格、合同履行时间以及合同页数等同意黄规驿2025-01-1411:55归口管理科室意见对质量条款、技术要求等内容进行技术审核同意青2025-01-1413:48法务意见对合同文本的合法性、合规性和严密性进行重点审核,关注合同的主体、内容和形式是否合法,合同内容是否符合单位的经济利益,合同权利和义务、违约责任和争议解决条款是否明确等同意雷湘2025-01-1414:32财务部门复核意见合同是否有资金来源、合同付款时间、付款条件等同意香早和2025-01-1417:21财务科科长意见合同是否有资金来源、合同付款时间、付款条件等同意2025-01-1508:04内审部门意见项目是否履行报批程序、招标程序、政府采购程序等规定;审核中标价是否突破招标限价同意2025-01-1508:14招采办复核意见招标项目的合同条款是否与招标结果相符招采办负责人意见招标项目的合同条款是否与招标结果相符归口管理科室分管领导意见审查违约责任、争议管辖权等实质性条款是否完整、明确、具体,文字表述是否无歧义同意2025-01-1509:25财务总会计师意见审查违约责任、争议管辖权等实质性条款是否完整、明确、具体,文字表述是否无歧义同意螯瑞萍2025-01-1517:09院长批复及授权意见合同内容涉及“三重一大”等重要事项,需经分管领导提请院长办公会议后,上报党委会议讨论决定1.合同价款10万元以内(含10万元),由医院主办科室负责人签署。2.合同价款50万元以下,10万元以上由法定代表人授权各分管领导签署,或分管领导及主办科室负责人双签。3.合同价款50万元以上的(含50万元),由医院法定代表人签署。4.特殊情况,由医院法定代表人授权签署。O合同由单位法人签字8合同由法人授权经办科室主管院长签字合同由法人授权经办科室主管院长及科室负责人双签字合同由法人授权经办科室负责人签字合同备案合同编号:FSSYZWK-2025001合同备案已备案,请来盖章。垌吸意2025-01-1517:25通知申请人盖章请认真核实合同编号是否存在异常,异常请联系信息科处理。用印根据医院合同管理办法(试行)已盖章,请尽快上传PDF格式垌欢心2025-01-1609:53经办科室上传已盖章合同电子版人佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)保险柜集采商品直接订购采购合同.pdf已上次盖章合同。2025-01-1610:41已上传盖章合同电子版因特殊情况,需作废合同会签审批流程。请关联已办结作废流程申请文档,并抄送相关人员。备注合同编号:FSSY2wK2025001广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)保险柜集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03849391甲方:佛山市第四人民医院(佛山市卫生应急医院)乙方:佛山市文晓办公用品有限公司合同金额(元):4865.00人民币大写:肆仟捌佰陆拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注深险柜金莱晟/,国保手机屏蔽柜,20格挂壁式;国保手机屏蔽柜门型:单开门开锁方式:钥匙箱体材质:钢板颜色分类:白色箱体材料厚度:4mm以下外观高度:80cm以上是否带滚轮:否抽屉数:10有无显示屏:无产品尺寸:长383mm*宽229mm*高593mm承重量(kg):10kg包装清单:手机屏蔽柜*1质保期限:1年产地:广东1¥2500.0000¥2500.00保险柜金莱晟/,手机存放柜,200门;手机存放柜门型:单开门开锁方式:钥匙箱体材质:钢板颜色分类:白色箱体材料厚度:4mm以下外观高度:80cm以上是否带滚轮:否抽屉数:10有无显示屏:无产品尺寸:高1825mm*宽1250mm*深250mm承重量(kg):20kg包装清单:手机存放柜质保期限:1年产地:广东1¥2365.0000¥2365.00合计¥4865.00大写(人民币):肆仟捌佰陆拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。-第1页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市禅城区金澜南路106号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本台同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)民甲方(盖章):傀!山市第四国医院(佛山南卫生应急医院)Sn甲方联系人:孙威联系电话:831051-第2页-单位地址:广东省佛山市禅城区金澜南路106号B21p合同签订日期合同履约开始日期:2024-12-18合同履约截止日期:2025-12-17乙方(盖章):佛山市文晓办公用品有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司佛山卫国支行银行账号:2013021309200078428乙方联系人:李梓果联系电话:13670672956单位地址:佛山市祥城区祖庙街道同济东路46号3号铺之二(住所申报)合同签订日期:292412.23-第3页-