镇江市高标准农田及监测建设采购合同公告(镇江市丹徒区农业农村局2025)
一、合同编号:JSZC-321112-FW2025-00082
二、合同名称:2024年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目招标代理服务合同
三、项目编号:JSZC-321112-FW2025-00082
四、项目名称:2024年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目招标代理服务
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市丹徒区农业农村局
联系方式:13615273801
供应商(乙方): 江苏鸿成工程项目管理有限公司
联系方式: 18861550505
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2024年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目招标代理服务
项目编号:JSZC-321112-FW2025-00082
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥25000.0
项目地点: 丹徒区
采购单位: 镇江市丹徒区农业农村局
联系人姓名: 冯先生
联系电话: 13615273801
固定电话: 0511-87052662
2.合同金额: 25000.0
3.履行时间(期限): 120天
七、合同签订日期: 2025-03-06
八、合同公告日期: 2025-03-31 14:07
2025“五化”及“五情”项目委托代理协议书.pdf
镇江市政府分散采购2025年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目委托代理协议书江苏鸿成工程项目管理有限公司2025年2月甲方(委托人):镇江市丹徒区农业农村局乙方(受托人):江苏鸿成工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》以及镇江市政府采购的有关规定,遵循平等、公平、诚信的原则,甲、乙双方就甲方委托乙方组织2025年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条、甲方委托乙方采购内容及范围项目名称:2025年丹徒区高标准农田“五化”及“四情”监测建设项目。采购方式:采取公开采购方式,确定中标供应商及价格。资金来源及规模:财政资金,采购预算为:152.92万元。甲方委托乙方按规定完成以下工作(包括不限于以下工作内容):1、编制分散采购文件;2、组建评审委员会;3、组织项目协商工作及对上述采购活动记录;4、发中标通知书。第二条甲方的权利和义务1、甲方委托乙方组织的采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经有关部门批准、采购资金已落实,若因采购资金没有到位而产生的一切后果由甲方负责。2、甲方应授权一名代表全权负责该项目采购全过程,并在委托代理协议书上签署姓名。本项目甲方授权代表为:张军。3、甲方负责提供采购文件的技术部分的拟定,包括技术规范、标准、服务需求等内容,负责对于该部分质疑的答复。4、甲方负责审阅并确认乙方拟订的采购文件。5、对乙方在代理期间和代理权限内提出的与项目有关的问题,甲方有及时答复的义务。6、甲方有按照项目执行进度及时组织现场踏勘(项目答疑)、确认成交结果、供应商质疑的澄清及答复。7、甲方必须接受经合法采购程序产生的成交或中标供应商,在中标通知书发出起三十日内与中标供应商签订采购合同。并按规定签订合同,所签订合同不得对与项目相关的采购文件进行实质性修改。第三条乙方的权利和义务第1页共3页1、根据甲方填报的采购计划,及时负责委托项目的实施,并按约定组织采购工作。2、在甲方递交技术需求之日起,尽快编制采购文件并交甲方确认。3、乙方根据国家及省、市级政府采购有关规定,发布相关采购信息,并印刷、发布、提供上述采购文件。4、采购文件发出后,乙方必须在收到甲方书面澄清或修改同意后,方可对采购文件做出澄清和修改,并通知到所有投标供应商。5、乙方负责依法组织成立领导监督小组、评审委员会、谈判小组、询价小组,组织项目开标组织项目开标(谈判、磋商、询价等),及对上述采购活动(开标过程、竞争性谈判过程、磋商、询价过程)进行记录。6、乙方有权向项目中标(成交)供应商收取代理服务费共计25000元。7、乙方负责相关采购资料的整理、归档和保管,并接受甲方的查询。8、在甲方委托的范围内按《中华人民共和国政府采购法》的有关规定办理政府采购事宜。第四条、双方责任1、双方应当自觉接受政府采购监督管理部门、监察机关和审计机关的监督检查。2、双方的有关人员在采购活动中应当自觉遵守政府采购工作有关保密的规定,确保政府采购工作的有关机密不被泄露。第五条其他事项1、甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任;2、本协议未尽事宜,双方协商解决;3、本协议一式四份,甲乙双方各执二份。4、本合同自双方法定代表或授权人签字、盖章之日起生效。计划周期90天,具体时间可按实际代理进度确定。188286028202农业11D中方电浪乙方:江苏鸿截工程项发村局至项自管理有限公司RE)(公章)(公章)中JCBL1FTY法定代表人法定代表人或委托授权代表:或委托授权代表签订日期:年月日签订日期:年用日第2页共3页