南京市自然资源资产清查工作采购合同公告(南京市规划和自然资源局雨花台分局2025)



一、合同编号:JSZC-320114-JCEC-C2025-0005001
二、合同名称:雨花台区全民所有自然资源资产清查工作项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320114-JCEC-C2025-0005
四、项目名称:雨花台区全民所有自然资源资产清查工作项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市规划和自然资源局雨花台分局
地址:南京市雨花台区软件大道176号

联系方式:15951880629
供应商(乙方):南京国图信息产业有限公司
地址:南京市鼓楼区集慧路18号联创科技大厦A座12、13、18层
联系方式:13812995083
六、合同主要信息
主要标的信息:雨花台区全民所有自然资源资产清查
规格型号(或服务要求):对雨花台区全民所有自然资源资产进行清查
联系方式:13812995083
主要标的数量:1
主要标的单价:596000.00元
合同金额:59.6万元
履约期限、地点等简要信息:14月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-02-25 00:00:00
八、合同公告日期:2025-03-31 15:23:58
九、其他补充事宜:

雨花台区全民所有自然资源资产清查工作项目合同.pdf

子SmBIxm南京市政府采购合同合同编号:项目名称:雨花台区全民所有自然资源资产清查工作项目使用单位:南京市规划和自然资源局雨花台分局供货单位:南京国图信息产业有限公司签订日期:2025年2月25日南京市工商行政管理局南京市财政局监制合同编号:政府采购计划号:采购人(以下称甲方):南京市规划和供应商(以下称乙方):南京国图信息产自然资源局雨花台分局业有限公司住所地:南京市鼓楼区集慧路18号联创住所地:南京市雨花台区铁心桥街道软件大道176号大厦12、13、18层根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的有关规定,由南京市规划和自然资源局雨花台分局(甲方)委托南京国图信息产业有限公司(乙方)承担本合同规定内容的规划研究。经双方友好协商,签订本合同。一、项目名称雨花台区全民所有自然资源资产清查项目二、项目概况为贯彻落实省委、省政府和市委、市政府的有关盘活国有资产的工作要求,摸清雨花台区全民所有自然资源资产家底,全面加强全民所有自然资源资产管理,M依据《江苏省自然资源厅关于全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》(苏自然资函(2024)900号)、《市规划资源局市绿化园林局市水务局关于全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》(宁规划资源资发(2024)134治号)开展此项工作。三、项目内容及进度需求(一)清查全口径全域国有自然资源资产。工作内容为更新资产清查价格体系,查清实物量和核算价值量。2025年3月底前,完成以2023年12月31日为基准时点的区级层面实物量清查工作。2025年4月底前,完成价值量核算工作。2025年11月底前,完成2024年12月31日时点的清查年度更新工作。2026年4月底前,完成2025年12月31日时点的清查年度更新工作。(具体时间进度根据省、市工作要求安排)。(二)理清自然资源资产使用权状况。根据地籍调查、确权登记等工作进展,持续开展使用权清查,2025年11月底前,基本理清地籍调查覆盖范围内国有土地的使用权状况。2375(具体时间进度根据省、市工作要求安排)。1(三)推进未确定使用权人国有建设用地专项清查。2025年3月底前,完成以2023年12月31日为基准时点的未确定使用权人国有建设用地资产清查。2025年12月底前,完成未确定使用权人国有建设用地资产清查更新工作。(具体时间进度根据省、市工作要求安排)。(四)协助区财政、国资管理部门梳理行政事业单位、国有企业占有、使用的全民所有自然资源资产,配合建立资产台账清单,做好国有资产盘活利用工作,具体根据省、市要求。(五)与该项工作相关的其他事项。四、项目成果(一)完成全口径全域国有自然资源资产的三个时点清查工作,三个时点均形成数据成果、工作总结报告和质检报告、清查专题图册及清查成果数据库。(二)完成自然资源资产使用权状况和未确定使用权人国有建设用地清查工作,形成使用权状况数据库成果。(三)协助区财政、国资管理部门梳理行政事业单位、国有企业占有、使用的全民所有自然资源资产,配合建立资产台账清单,做好国有资产盘活利用工作。五、各方承担的工作和义务(1)甲方1、协助乙方开展现状调查和基础资料收集工作,提供相关项目资料。2、参与本合同约定的各阶段工作,参与研究讨论工作。3、根据情况需要安排召开相关讨论、咨询和论证会。4、合理安排工作进度,及时组织成果验收。5、按合同要求履行付款义务。(2)乙方1、开展基础资料收集、数据库建立和业务分析应用工作。2、按甲方提出的要求和国家有关技术标准和规范开展研究工作,按合同进度,结合省、市要求完成各阶段工作,按甲方要求制作相应成果。3、有义务参加甲方组织的各阶段有关的讨论、咨询和论证等各种会议,按甲方要求提供会议材料,并按甲方意见修改完善。4、项目负责人应参与项目过程中的重要讨论会、座谈会,并在成果汇报时到场汇报。向市局或区级领导专题会汇报时,乙方应有院技术负责人或总工到场。25、乙方应全面整合相关各类数据资料和项目需求。对数据和应用分析成果的更新和调整情况应逐条说明。6、乙方应加强成果后期跟踪与服务。项目成果在实施过程中出现质量问题的,乙方应及时予以修正;遇有该项目的信访案件需乙方协助甲方进行接待的,乙方有义务参加信访接待活动并就信访人提出的相关技术层面问题给予现场解答。7、未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换项目负责人,否则甲方有权解除合同,同时乙方应支付合同价款10%的违约金。8、评审费用包含在报价中,待评审时,乙方将评审费用给甲方,由甲方发放专家评审费。六、合同价(经费)及支付方式(1)合同价本合同中标合同价为(大写)(含税价)伍拾玖万陆仟元整,¥596000.00元人民币。(2)付款方式单位名称:南京国图信息产业有限公司开户银行:中国银行南京定淮门支行!账号:532658192714局甲方每次付款前,乙方需提供相应金额发票,否则甲方有权拒绝付款,乙方仍应按约定履行自己的义务。(3)付款时间合同签订后(一)完成2023年12月31日为基准时点的区级层面清查工作,并通过南京市、省自然资源主管部门审查。乙方提供符合财务要求的发票后,甲方一个月内支付合同款项的50%;(二)完成2024年12月31日时点的年度更新信工作并通过南京市、省自然资源主管部门审查。完成2025年12月31日时点的年度更新工作并通过南京市、省自然资源主管部门审查。在完成2个时点的清查更新工作,乙方提供符合财务要求的发票后,甲方两个月内付清合同剩余款项(合同价的50%)。七、署名、版权及保密约定3(1)署名1、本项目成果由甲方署名。2、成果上报审批时,乙方可在扉页标注项目单位名称、技术人员名单,同时加盖乙方成果审核章。3、成果批复后,正式成果的扉页不再标注乙方相关信息,应替换为批复文件。(2)资料使用和管理1、甲方提供的既有成果只能用于本合同约定的项目,乙方不得用于本合同以外的其他项目或泄露给其它单位。项目完成后,相关数据应交回甲方,不能交回的应及时销毁。乙方对甲方所提供资料的使用权在合同项目完成后自行终止。2、乙方应根据国家有关保密法律法规要求,对因履行本合同过程中所知悉的甲方的技术秘密等信息予以保密。如发现泄露,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的一切损失。八、版权、信息发布与学术研究(1)甲方拥有本项目成果的版权。(2)未经甲方同意,乙方不得以任何形式擅自对外界发布关于本项目的任何信息。(3)项目完成前,乙方不得单独发表或交流与本项目有关的学术研究(含论文)(4)项目完成后,乙方进行的与本项目成果相关学术交流(含论文)须以书面形式征得甲方同意后方可进行。九、保密条款(1)乙方承诺:采取必要的管理与技术措施,确保乙方专为本项目采集的数据、建立的数据库只为乙方获得相关授权的人所接触和掌握,承诺完全履行其保密义务,并不以任何方式将以上成果资料的部分或全部泄露、提供和转让给任何第三方,否则乙方按本合同约定承担相应违约责任。(2)未经甲方同意的情况下,乙方不得将甲方向乙方提供的任何资料,包括但不限于合同、合同中的规定、技术要求、计划、图纸、式样、样本、以及乙方因履行本合同所知晓的甲方和项目的服务成果资料等保密信息透露给任何第4三方,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)归还甲方,或在甲方要求下及时销毁。除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得以任何理由、方式使用上述所列的任何文件、资料和信息的部分或全部。(3)除了乙方为执行合同所雇人员外,在未经甲方同意的情况下,乙方不得将合同、合同中的内容或甲方为上述内容向成交方提供的资料透露给任何人乙方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。(4)非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用招标文件中所列的任何文件和资料。(5)除合同本身以外,招标文件中列明的所有资料始终为甲方的财产,若甲方要求,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。十、其它事项(1)本合同履行过程中乙方的交通、住宿、餐费等费用由乙方承担;(2)甲方如需解除本合同,应提前通知乙方,若乙方无过错且因甲方原因,型给乙方造成损失的,应根据实际设计进度和乙方实际发生的费用作出赔偿;因乙5方原因,导致甲方解除合同的,乙方应退还所收取的全部费用完可L(3)因乙方自身原因造成项目成果存在质量问题或错误的,甲方有权要求乙方承担合同金额30%的违约金。如该质量问题或错误造成甲方损失的,乙方还应当承担一切赔偿责任(包括实际损失及期间产生的诉讼费、公证费、律师费、担保费等)(4)本合同履行过程中,因乙方原因导致甲乙双方或第三方人身、财产损害的,由乙方承担赔偿责任。(5)乙方应按照合同约定或法律规定向甲方支付违约金的,甲方有权从未付款项直接予以扣除。(6)由于不可抗拒原因致使本合同无法履行时,双方互不承担责任,双方应及时协调并解决相关问题;(7)本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与合同具有同等效力。5十一、不可抗力当发生不可抗力事件导致合同履行受阻时,无法履行的一方应当在7日内向对方做出通知与声明,告知对方不可抗力的情形与合同履行受阻的情况。如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、破坏性台风、地震、突发公共事件以及其它经双方同意属不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同期限应予延长,延长时限应相当于事故所影响的时间,或双方协商解决。十二、乙方履约延误(1)乙方应按照合同规定的服务期及服务要求提供服务。(2)在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时以书面形式将延误的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行分析评价,并确定是否同意延长服务成果提交时间以及是否收取误期赔偿费。并应通过签订补充协议的方式对合同进行修改。(3)除了合同条款中不可抗力的情况外,除甲方书面同意延误并不收赔偿费外,乙方延误提交服务成果将按合同第十条规定被收取误期赔偿费。(4)所有提供的服务及成果验收都应服从甲方的安排。十三、误期赔偿费除不可抗力外,如果乙方因自身原因没有按照合同规定的服务期提供服务,甲方有权在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价款中扣除误期赔偿费。每延误一天的赔偿费按合同总额的百分之零点五(0.5%)计收,直至提供合格服务为止。误期赔偿费累计最高限额为合同价的百分之十五(15%)。一旦延到误期赔偿费的最高限额,甲方有权单方面解除或终止本合同,未支付的费用不再支付,并要求乙方退还所有已支付退费,因此造成甲方损失的,甲方有权另行索赔。十四、税费(1)根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切费用由甲方承担。(2)根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。(3)在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费由乙方承担。十五、违约终止合同甲方在乙方违约的情况下,如果发生下列情况之一,可考虑终止部分或全部6合同:(1)乙方未能在合同规定的期限内或甲方同意延长的期限内提供全部或部分服务;(2)乙方未能履行合同规定的任何其他义务。乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或合同全部,通知到达乙方时合同全部或者部分即行解除。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。(3)合同分阶段实施,每个阶段结束后由甲方进行测试验收,如服务量、技术指标达不到要求,甲方有权解除合同,且乙方承担违约责任并作出赔偿,赔偿金额为同期累计付款额的两倍。(4)一旦甲方根据(一)款终止部分或全部合同,甲方可以按其认为适当的条件和方式与其他服务商签定合同继续服务。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。十六、争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端,甲乙双方应通过友好协商解决,如果协商仍得不到解决,任何一方可向甲方所在地法院提起诉讼。十七、转让和分包未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让和分包其履行合同的义务。否则,甲方有权单方面解除本合同,未支付的款项不再支付,并且要求乙方退还所有已付款项,因此造成甲方损失的,甲方有权另行索赔。十八、适用法律本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。十九、合同生效及其他本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效,一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。以下无正文7委托方(甲方)单位名称南京市规划和自然资源局雨花台分局项目负责人详细地址南京市雨花台区铁心桥街道软件大道176号项目联系人电话法定代表人或其代理人价敬?21(单位公章)2025年月1日承担方(乙方)单位名称南京国图信息产业有限公司法定代表人或其代理人签字。6详细地址南京市鼓楼区集慧路18号联创大厦12、13、18楼项目负责人签字开户银行中国银行南京定淮门支行(单位公章)2025年月日账号532658192714电话8