保安外包服务 保安服务 安防设备采购合同公告(金华职业技术大学2025)


金华市本级 | 保安服务

一、合同编号:11N47154327120252401
二、合同名称:金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目合同
三、项目编号:CGXM-2025-01-0012
四、项目名称:金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):金华职业技术大学
地 址:金华市婺州街1188号
联系方式:13757987774
供应商(乙方):金华市江南安保服务有限公司
地 址:浙江省金华市婺城区
联系方式:0579-82022126

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目
数量:1.00
单价(元):835335.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件

2.合同金额(元):835335.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年03月28日
八、合同公告日期:2025年03月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

安保合同.pdf
变更登记情况(江南安保).pdf

安保合同.pdf

变更登记情况(江南安保).pdf

HT-2025-03-005856合同文本月金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目甲方(采购方):金华职业技术大学招标编号:CGXM-2025-01-0012乙方(供应方):金华市江南安保服务有限公司合同编号:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,甲乙双方按照金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目(项目编号:CGXM-2025-01-0012)采购结果,并按招投标文件条款,签订本合同。一、服务范围金华职业技术大学附属医院(以下简称院方)位于浙江省金华市海棠西路1188号,院区面积34.7亩,本次保安外包服务范围:根据保安行业规范与保安管理标准,按照甲方要求,承担服务区域门卫岗、消控室、监控室、昼夜巡逻、停车场管理等安保任务,做好院区安全保卫、消防管理、交通管理、消控室值勤等各项工作,保障医院内部的设备财产安全和医患员工的人身财产安全,维护院内部公共秩序的稳定,协同处置各类突发事件及其他临时性的安保任务。二、合同期限服务期:9个月,2025年4月1日至2025年12月31日,如乙方在服务期间未能按招标要求履行合同义务,甲方有权终止合同。三、合同金额及付款方式11.合同金额:本项目合同总价¥835335元(大写:人民币捌拾叁万伍仟叁佰叁拾伍元整)。2.结算方式:合同开始履行后,甲方按月支付合同费用,在次月初支付上个月保安服务费。(1)人员配备按岗位要求配备总人数19人,如甲方发现乙方所配人员不符合要求,乙方应负责及时在规定时限内整改,如乙方逾期一个月无法整改到位的,甲方可终止合同,由此造成的一切损失由乙方负责。乙方人员如有更换必须经过甲方同意。具体岗位如下:医院保安员共设置6个岗位,要求24小时有人在岗。按岗位要求设置,合计19人。具体岗位如下:序号岗位名称当班人数岗位性质岗位人数备注1队长1行政班12普通岗南门门卫岗124小时33西门门卫岗124小时34中间正门岗124小时35大厅巡逻124小时36消防岗监消控室224小时6项目合计总人数19四、岗位主要职责任务1.队长(1)负责队员的执勤计划安排,做好队员的日常教育与管理。(2)巡查各岗位的执勤情况,纠正队员的不规范行为,督促队员认真完成执勤任务。(3)每天检查和总结值班记录,发现问题及时处理,重大问题及时上报。(4)执行甲方安排的重大活动安保任务。(5)定期组织队员开展技能训练和各类应急演练。(6)及时与甲方沟通交流,提出工作计划与建议,反馈队伍管理现状。(7)高质量完成甲方临时交办的任务。2.门卫岗(1)按规程执行守卫校门任务,做好人员、车辆、物资进出校园的询问、注检查、登记等工作,加强对可疑人员的排查和风险人员的防范。(2)熟练使用警械、警具、应急报警装置,做好器具的维护与保养。(3)妥善处置医院周边的各类突发事件,维护医院周边的交通秩序与车辆停放。(4)认真填写当日值班记录,内容属实、清楚、无误,履行交接手续。(5)负责维护工作岗位及周边的环境卫生,热情服务医患,树立医院良好991C形象。(6)完成甲方交办的其他任务。3.消控岗(1)持消控证上岗,熟练掌握医院消防设施的原理、功能和操作规程。(2)遵守消控室规章制度,按规程操作消防设施设备,认真观察消防系统和联动设备运行情况,杜绝违规操作。(3)对设施设备进行经常性的维护、检查与测试,保证消防设施正常运行,及时消除隐患,发现故障及时报修或更换。(4)装备物品摆放整齐,保持值班室卫生整洁。(5)负责场所内重点部位的消防巡查,并监管各出入口早晚的开闭情况。:3(6)负责院区每月对消防器材的检查,并进行登记。(7)完成甲方交办的其他任务。(8)所有保安人员需兼职微消防站工作。4.监控岗(1)熟练掌握监控系统的基本原理、功能和操作规程,熟练操作各种系统。(2)发现预警信息,按照操作规程准确操作与报告;做好医院报警电话的接听、登记与处置。(3)发现设备故障或系统异常及时向相关人员报告。(4)严格保密制度,未经甲方同意不得向外来人员提供监资料,禁止无关人员擅自进入监控室。(5)认真填写当日值班记录,内容详实无误,履行好交接班。(6)装备物品摆放整齐,保持值班室卫生整洁。(7)完成甲方交办的其他任务。5.巡逻岗(1)认真负责,提高警惕,及时发现可疑情况,并制止其违反规定的行为。(2)发现异常情况或出现意外情况,及时报告,并采取必要措施,以防止各类事故和破坏性行为的发生。(3)发生偷盗、闹事、斗殴等事件,要坚决果断地采取措施,力争抓获不法分子。2(4)要定时定点查看重点部位用火安全隐患,并做好巡更记录;注意公共区域灯光、水龙头、空调的关停,做到节约用水用电。节假日及夜间巡逻时,应增加巡逻次数,确保院区的治安、消防保卫工作不出问题。(5)巡逻人员应熟练掌握灭火常识,熟练使用消防器材,对初起火灾能及时扑灭。五、保安人员素质要求(1)保安人员应知法、懂法、守法,必须严格遵守保安从业规范,依法依规办事。(2)保安人员须经岗前培训,持有符合保安行业规定的保安员职业资格证书。(3)保安人员年龄须符合保安行业标准和规范,平均年龄不超过55周岁,身体健康,体貌端正,符合保安职业健康要求,无传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,无犯罪和不良记录,会讲普通话。(4)保安人员须具有初中及以上文化水平。(5)消控室值班人员必须持证上岗,且所持证件类别、级别必须符合消防部门对消控室值班操作人员的有关规定,并遵守消防安全操作规程。(6)保安人员须具备吃苦耐劳和高度负责精神,能够认真履行岗位职责,善于发现各类问题,有应急处置能力。(7)保安岗位人员必须由医院负责审查,审查通过方可录用。六、管理服务要求1.质量目标要求(1)根据行业标准和甲方的管理规定与服务要求,制定切实可行的各岗位的管理规范、工作流程、考核要求、应急预案等。突发事件反应迅速,预案处置有力有效。(2)管理严格规范,服务意识强,依法依规办事,文明规范执勤,保障医院财产安全和人身安全,维护院区正常的接诊、生活秩序。2.服务质量要求(1)践行“服务第一,医患至上”的理念。(2)管理要坚持原则、工作要缜密严谨;服务要以人为本、热情周到:处理问题要高度警惕、有理有节。(3)坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理。(4)上岗人员仪表整洁,统一着装,佩戴基本安防器械,挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,保持岗位卫生整洁。(5)不得与甲方、访客发生争吵或冲突,禁止损害甲方利益、威胁医患安专全、扰乱医院正常秩序的事件发生。(6)乙方每月应对派驻甲方的保安队员现场督查不少4次(其中夜班不少于2次),并把督查情况反馈给甲方。(7)乙方对派驻甲方的保安队员每年针对性业务培训不少于2次,具体内容应包括:岗姿岗容、礼貌礼仪、队列训练、交通指挥手势、消防应急演练、防1暴反恐应急演练等。(8)每年按规范做好安保管理的各类资料的整理与归档。3.工作衔接要求(1)根据保安行业服务标准与甲方规定要求,落实甲方整体安保方案,结合医院安全保卫工作的实际变化提出合理建议,并在实践中不断完善和有效提升安全保卫整体实力。欢(2)根据甲方要求,建立保安队长与医院的定期工作交流机制,定期进行O工作的总结、交流、研判与改进。(3)对甲方提出的意见和建议进行及时回应和限期整改。(4)合同期满后,按照甲方要求,做好工作交接、设施设备和资料的移交。1L4.其他要求:乙方要随时接受甲方组织的保安服务综合考评(见附件1)七、保安装备配备要求1.乙方至少为每位保安队员配备:提供统一保安服装,短袖2件、长袖2件、长裤4条(春秋季各2条)、冬装1套,根据实际情况每年更新1次;武装带(含伸缩棍、防暴喷雾瓶)。2.安保装备由乙方配置,包括:对讲机、雨具、手电筒、钢盔、钢叉、橡胶棒、盾牌、防割手套、防刺背心、锁脚器等,安保装备需做好使用培训与保养。八、其他要求1.乙方工作人员工作期间发生的一切安全事故由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。乙方工作人员因意外伤亡由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。2.保安人员执勤期间因失职造成的损失,经相关职能部门认定,由乙方承担赔偿及法律责任。因保安人员违反规定在执勤期间造成他人损伤,导致甲方遭受第三方索赔或起诉,乙方应自费就上述索赔或起诉为甲方答辩,并承担甲方因此遭受的全部损失和费用。3.乙方工作人员必须遵守甲方各项规章制度的规定,未经甲方同意,禁止乙方工作人员进入及动用与基本工作无关的区域及物品。4.乙方不得将本项目直接或者间接方式转包或者分包给第三方及其他个人。5.乙方应该承担保密义务,并与所有保安队员签订保密协议。所有保安队员必须保守所涉及的工作秘密,同时不得主动了解和掌握本职工作以外的有关信息,不得向不承担保密义务的任何第三方披露甲方的各类信息和秘密,不得允许或协助不承担保密义务的任何第三方获知或使用甲方的相关信息和秘密,如果发现甲方工作秘密和个人信息被泄露或者自己过失泄露秘密,应当采取有效措施防止秘密进一步扩大,并及时向甲方报告。因乙方的违约行为侵犯了甲方的工作秘密和工作人员信息相关权利的,甲方根据国家法律、法规要求乙方承担相关责任。6.如果合同期内,因工作原因,甲方需要减少保安队员的,甲方有权按照中标单价进行人员减少;需要增加保安队员的,校方有权按照中标单价(中标单价=中标价/19人)进行人员增加,乙方需无条件响应,并签订补充协议。7.由于乙方管理工作失误,给甲方造成重大损失或造成重大影响的,甲方有权终止合同。8.乙方存在违反《中华人民共和国劳动法》等法律法规行为的,甲方有权终止合同。9.未经甲方同意以甲方名义对外从事经济活动以及其他严重损害甲方利益的,甲方有权终止合同。10.由于国家政策变化等不可抗力因素导致本协议无法继续履行的,双方互不追究责任,双方合同自动终止。11.未尽事宜双方协商后约定。八、合同相关文件:1.有关本次采购项目的招标文件、投标文件以及相关的函件及售后服务等均为本合同不可分割的一部分。2.若“本次采购项目的招标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的招标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。九、合同在执行过程中出现的未尽事宜:双方在不违背本合同和采购(招标)文件的原则下,协商解决,协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。十、合同争议处理方式:本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,任何一方可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同一式陆份,甲方执叁份、乙方执贰份、代理机构鉴证壹份。合同附件和本合同均具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:乙方:单位名称(盖章):金华职业技术大学单位名称(盖章):金华市江南安保服务有限公司单位地址:浙江省金华市海棠西路单位地址:金华市婺城区义乌街888号2058号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:电话:电话户名:金华市财政局政府非税资金财户名:金华市江南安保服务有限公司政专户开户银行:金华市建行营业部开户银行:金华银行股有限公司开发区支行帐号:33001676735056153338-3440帐号:018899176900002601统一社会信用代码:统一社会信用代码:12330700471543271N91330701731527105N205年3月28日20年3月28日.变更登记情况登记情况:注册号/统一社会信用代码:91330701731527105N企业名称:金华市江南安保服务有限公司住所(经营场所):浙江省金华市婺城区义乌街2058号(自主申报)法定代表人(负责人):范希军企业类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)注册资本(资金数额):1020万人民币元登记机关:金华市市场监督管理局经济技术开发区分局经营起始日期:2001-08-23经营截止日期:长期核准日期:2025-03-18经营范围:许可项目:保安服务;劳务派遣服务;安全评价业务;餐饮服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:安防设备销售;代驾服务;物业管理:非居住房地产租赁:停车场服务;机械设备租赁;小微型客车租赁经营服务:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售:安全咨询服务:园林绿化工程施工:消防器材销售;安全系统监控服务;安全技术防范系统设计施工服务:办公设备租赁服务:住房租赁;服装服饰零售;服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。次数变更事项变更前内容变更后内容核准时间21名称变更金华市江南保安服务有限公司金华市江南安保服务有限公司2025-03-1821经营范围变更许可项目:保安服务;劳务派许可项目:保安服务;劳务2025-03-18遣服务;安全评价业务(依法派遣服务;安全评价业务;须经批准的项目,经相关部门餐饮服务(依法须经批准的批准后方可开展经营活动,具项目,经相关部门批准后方体经营项目以审批结果为可开展经营活动,具体经营准)。一般项目:安防设备销项目以审批结果为准)。一售;代驾服务:物业管理:非般项目:安防设备销售:代居住房地产租赁;停车场服驾服务;物业管理;非居住务;机械设备租赁:小微型客房地产租赁:停车场服务;-1-车租赁经营服务:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售;安全咨询服务;园林绿化工程施工:消防器材销售;安全系统监控服务;安全技术防范系统设计施工服务;办公设备租赁服务;住房租赁;服装服饰零售:服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。机械设备租赁;小微型客车租赁经营服务;劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售;安全咨询服务;园林绿化工程施工;消防器材销售:安全系统监控服务:安全技术防范系统设计施工服务;办公设备租赁服务;住房租赁:服装服饰零售;服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。21联系电话变更89139685183679037682025-03-18(本资料仅供参考,不得作为经营凭证.)打印日期:2025-03-18-2-HT-2025-03-005856合同文本月金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目甲方(采购方):金华职业技术大学招标编号:CGXM-2025-01-0012乙方(供应方):金华市江南安保服务有限公司合同编号:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,甲乙双方按照金华职业技术大学附属医院保安外包服务项目(项目编号:CGXM-2025-01-0012)采购结果,并按招投标文件条款,签订本合同。一、服务范围金华职业技术大学附属医院(以下简称院方)位于浙江省金华市海棠西路1188号,院区面积34.7亩,本次保安外包服务范围:根据保安行业规范与保安管理标准,按照甲方要求,承担服务区域门卫岗、消控室、监控室、昼夜巡逻、停车场管理等安保任务,做好院区安全保卫、消防管理、交通管理、消控室值勤等各项工作,保障医院内部的设备财产安全和医患员工的人身财产安全,维护院内部公共秩序的稳定,协同处置各类突发事件及其他临时性的安保任务。二、合同期限服务期:9个月,2025年4月1日至2025年12月31日,如乙方在服务期间未能按招标要求履行合同义务,甲方有权终止合同。三、合同金额及付款方式11.合同金额:本项目合同总价¥835335元(大写:人民币捌拾叁万伍仟叁佰叁拾伍元整)。2.结算方式:合同开始履行后,甲方按月支付合同费用,在次月初支付上个月保安服务费。(1)人员配备按岗位要求配备总人数19人,如甲方发现乙方所配人员不符合要求,乙方应负责及时在规定时限内整改,如乙方逾期一个月无法整改到位的,甲方可终止合同,由此造成的一切损失由乙方负责。乙方人员如有更换必须经过甲方同意。具体岗位如下:医院保安员共设置6个岗位,要求24小时有人在岗。按岗位要求设置,合计19人。具体岗位如下:序号岗位名称当班人数岗位性质岗位人数备注1队长1行政班12普通岗南门门卫岗124小时33西门门卫岗124小时34中间正门岗124小时35大厅巡逻124小时36消防岗监消控室224小时6项目合计总人数19四、岗位主要职责任务1.队长(1)负责队员的执勤计划安排,做好队员的日常教育与管理。(2)巡查各岗位的执勤情况,纠正队员的不规范行为,督促队员认真完成执勤任务。(3)每天检查和总结值班记录,发现问题及时处理,重大问题及时上报。(4)执行甲方安排的重大活动安保任务。(5)定期组织队员开展技能训练和各类应急演练。(6)及时与甲方沟通交流,提出工作计划与建议,反馈队伍管理现状。(7)高质量完成甲方临时交办的任务。2.门卫岗(1)按规程执行守卫校门任务,做好人员、车辆、物资进出校园的询问、注检查、登记等工作,加强对可疑人员的排查和风险人员的防范。(2)熟练使用警械、警具、应急报警装置,做好器具的维护与保养。(3)妥善处置医院周边的各类突发事件,维护医院周边的交通秩序与车辆停放。(4)认真填写当日值班记录,内容属实、清楚、无误,履行交接手续。(5)负责维护工作岗位及周边的环境卫生,热情服务医患,树立医院良好991C形象。(6)完成甲方交办的其他任务。3.消控岗(1)持消控证上岗,熟练掌握医院消防设施的原理、功能和操作规程。(2)遵守消控室规章制度,按规程操作消防设施设备,认真观察消防系统和联动设备运行情况,杜绝违规操作。(3)对设施设备进行经常性的维护、检查与测试,保证消防设施正常运行,及时消除隐患,发现故障及时报修或更换。(4)装备物品摆放整齐,保持值班室卫生整洁。(5)负责场所内重点部位的消防巡查,并监管各出入口早晚的开闭情况。:3(6)负责院区每月对消防器材的检查,并进行登记。(7)完成甲方交办的其他任务。(8)所有保安人员需兼职微消防站工作。4.监控岗(1)熟练掌握监控系统的基本原理、功能和操作规程,熟练操作各种系统。(2)发现预警信息,按照操作规程准确操作与报告;做好医院报警电话的接听、登记与处置。(3)发现设备故障或系统异常及时向相关人员报告。(4)严格保密制度,未经甲方同意不得向外来人员提供监资料,禁止无关人员擅自进入监控室。(5)认真填写当日值班记录,内容详实无误,履行好交接班。(6)装备物品摆放整齐,保持值班室卫生整洁。(7)完成甲方交办的其他任务。5.巡逻岗(1)认真负责,提高警惕,及时发现可疑情况,并制止其违反规定的行为。(2)发现异常情况或出现意外情况,及时报告,并采取必要措施,以防止各类事故和破坏性行为的发生。(3)发生偷盗、闹事、斗殴等事件,要坚决果断地采取措施,力争抓获不法分子。2(4)要定时定点查看重点部位用火安全隐患,并做好巡更记录;注意公共区域灯光、水龙头、空调的关停,做到节约用水用电。节假日及夜间巡逻时,应增加巡逻次数,确保院区的治安、消防保卫工作不出问题。(5)巡逻人员应熟练掌握灭火常识,熟练使用消防器材,对初起火灾能及时扑灭。五、保安人员素质要求(1)保安人员应知法、懂法、守法,必须严格遵守保安从业规范,依法依规办事。(2)保安人员须经岗前培训,持有符合保安行业规定的保安员职业资格证书。(3)保安人员年龄须符合保安行业标准和规范,平均年龄不超过55周岁,身体健康,体貌端正,符合保安职业健康要求,无传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,无犯罪和不良记录,会讲普通话。(4)保安人员须具有初中及以上文化水平。(5)消控室值班人员必须持证上岗,且所持证件类别、级别必须符合消防部门对消控室值班操作人员的有关规定,并遵守消防安全操作规程。(6)保安人员须具备吃苦耐劳和高度负责精神,能够认真履行岗位职责,善于发现各类问题,有应急处置能力。(7)保安岗位人员必须由医院负责审查,审查通过方可录用。六、管理服务要求1.质量目标要求(1)根据行业标准和甲方的管理规定与服务要求,制定切实可行的各岗位的管理规范、工作流程、考核要求、应急预案等。突发事件反应迅速,预案处置有力有效。(2)管理严格规范,服务意识强,依法依规办事,文明规范执勤,保障医院财产安全和人身安全,维护院区正常的接诊、生活秩序。2.服务质量要求(1)践行“服务第一,医患至上”的理念。(2)管理要坚持原则、工作要缜密严谨;服务要以人为本、热情周到:处理问题要高度警惕、有理有节。(3)坚持原则,针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理。(4)上岗人员仪表整洁,统一着装,佩戴基本安防器械,挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,保持岗位卫生整洁。(5)不得与甲方、访客发生争吵或冲突,禁止损害甲方利益、威胁医患安专全、扰乱医院正常秩序的事件发生。(6)乙方每月应对派驻甲方的保安队员现场督查不少4次(其中夜班不少于2次),并把督查情况反馈给甲方。(7)乙方对派驻甲方的保安队员每年针对性业务培训不少于2次,具体内容应包括:岗姿岗容、礼貌礼仪、队列训练、交通指挥手势、消防应急演练、防1暴反恐应急演练等。(8)每年按规范做好安保管理的各类资料的整理与归档。3.工作衔接要求(1)根据保安行业服务标准与甲方规定要求,落实甲方整体安保方案,结合医院安全保卫工作的实际变化提出合理建议,并在实践中不断完善和有效提升安全保卫整体实力。欢(2)根据甲方要求,建立保安队长与医院的定期工作交流机制,定期进行O工作的总结、交流、研判与改进。(3)对甲方提出的意见和建议进行及时回应和限期整改。(4)合同期满后,按照甲方要求,做好工作交接、设施设备和资料的移交。1L4.其他要求:乙方要随时接受甲方组织的保安服务综合考评(见附件1)七、保安装备配备要求1.乙方至少为每位保安队员配备:提供统一保安服装,短袖2件、长袖2件、长裤4条(春秋季各2条)、冬装1套,根据实际情况每年更新1次;武装带(含伸缩棍、防暴喷雾瓶)。2.安保装备由乙方配置,包括:对讲机、雨具、手电筒、钢盔、钢叉、橡胶棒、盾牌、防割手套、防刺背心、锁脚器等,安保装备需做好使用培训与保养。八、其他要求1.乙方工作人员工作期间发生的一切安全事故由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。乙方工作人员因意外伤亡由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。2.保安人员执勤期间因失职造成的损失,经相关职能部门认定,由乙方承担赔偿及法律责任。因保安人员违反规定在执勤期间造成他人损伤,导致甲方遭受第三方索赔或起诉,乙方应自费就上述索赔或起诉为甲方答辩,并承担甲方因此遭受的全部损失和费用。3.乙方工作人员必须遵守甲方各项规章制度的规定,未经甲方同意,禁止乙方工作人员进入及动用与基本工作无关的区域及物品。4.乙方不得将本项目直接或者间接方式转包或者分包给第三方及其他个人。5.乙方应该承担保密义务,并与所有保安队员签订保密协议。所有保安队员必须保守所涉及的工作秘密,同时不得主动了解和掌握本职工作以外的有关信息,不得向不承担保密义务的任何第三方披露甲方的各类信息和秘密,不得允许或协助不承担保密义务的任何第三方获知或使用甲方的相关信息和秘密,如果发现甲方工作秘密和个人信息被泄露或者自己过失泄露秘密,应当采取有效措施防止秘密进一步扩大,并及时向甲方报告。因乙方的违约行为侵犯了甲方的工作秘密和工作人员信息相关权利的,甲方根据国家法律、法规要求乙方承担相关责任。6.如果合同期内,因工作原因,甲方需要减少保安队员的,甲方有权按照中标单价进行人员减少;需要增加保安队员的,校方有权按照中标单价(中标单价=中标价/19人)进行人员增加,乙方需无条件响应,并签订补充协议。7.由于乙方管理工作失误,给甲方造成重大损失或造成重大影响的,甲方有权终止合同。8.乙方存在违反《中华人民共和国劳动法》等法律法规行为的,甲方有权终止合同。9.未经甲方同意以甲方名义对外从事经济活动以及其他严重损害甲方利益的,甲方有权终止合同。10.由于国家政策变化等不可抗力因素导致本协议无法继续履行的,双方互不追究责任,双方合同自动终止。11.未尽事宜双方协商后约定。八、合同相关文件:1.有关本次采购项目的招标文件、投标文件以及相关的函件及售后服务等均为本合同不可分割的一部分。2.若“本次采购项目的招标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的招标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。九、合同在执行过程中出现的未尽事宜:双方在不违背本合同和采购(招标)文件的原则下,协商解决,协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。十、合同争议处理方式:本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,任何一方可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同一式陆份,甲方执叁份、乙方执贰份、代理机构鉴证壹份。合同附件和本合同均具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:乙方:单位名称(盖章):金华职业技术大学单位名称(盖章):金华市江南安保服务有限公司单位地址:浙江省金华市海棠西路单位地址:金华市婺城区义乌街888号2058号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:电话:电话户名:金华市财政局政府非税资金财户名:金华市江南安保服务有限公司政专户开户银行:金华市建行营业部开户银行:金华银行股有限公司开发区支行帐号:33001676735056153338-3440帐号:018899176900002601统一社会信用代码:统一社会信用代码:12330700471543271N91330701731527105N205年3月28日20年3月28日.变更登记情况登记情况:注册号/统一社会信用代码:91330701731527105N企业名称:金华市江南安保服务有限公司住所(经营场所):浙江省金华市婺城区义乌街2058号(自主申报)法定代表人(负责人):范希军企业类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)注册资本(资金数额):1020万人民币元登记机关:金华市市场监督管理局经济技术开发区分局经营起始日期:2001-08-23经营截止日期:长期核准日期:2025-03-18经营范围:许可项目:保安服务;劳务派遣服务;安全评价业务;餐饮服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:安防设备销售;代驾服务;物业管理:非居住房地产租赁:停车场服务;机械设备租赁;小微型客车租赁经营服务:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售:安全咨询服务:园林绿化工程施工:消防器材销售;安全系统监控服务;安全技术防范系统设计施工服务:办公设备租赁服务:住房租赁;服装服饰零售;服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。次数变更事项变更前内容变更后内容核准时间21名称变更金华市江南保安服务有限公司金华市江南安保服务有限公司2025-03-1821经营范围变更许可项目:保安服务;劳务派许可项目:保安服务;劳务2025-03-18遣服务;安全评价业务(依法派遣服务;安全评价业务;须经批准的项目,经相关部门餐饮服务(依法须经批准的批准后方可开展经营活动,具项目,经相关部门批准后方体经营项目以审批结果为可开展经营活动,具体经营准)。一般项目:安防设备销项目以审批结果为准)。一售;代驾服务:物业管理:非般项目:安防设备销售:代居住房地产租赁;停车场服驾服务;物业管理;非居住务;机械设备租赁:小微型客房地产租赁:停车场服务;-1-车租赁经营服务:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售;安全咨询服务;园林绿化工程施工:消防器材销售;安全系统监控服务;安全技术防范系统设计施工服务;办公设备租赁服务;住房租赁;服装服饰零售:服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。机械设备租赁;小微型客车租赁经营服务;劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售;安全咨询服务;园林绿化工程施工;消防器材销售:安全系统监控服务:安全技术防范系统设计施工服务;办公设备租赁服务;住房租赁:服装服饰零售;服装服饰批发:餐饮管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。21联系电话变更89139685183679037682025-03-18(本资料仅供参考,不得作为经营凭证.)打印日期:2025-03-18-2-