舞台设备租赁及相关技术服务 音柱式有源组合音响采购合同公告(杭州医学院2025)


浙江省本级 | 其他租赁服务

一、合同编号:11N47005185720253204
二、合同名称:舞台设备租赁及相关技术服务合同
三、项目编号:HMC20241226149
四、项目名称:舞台设备租赁及相关技术服务

五、合同主体

采购人(甲方):杭州医学院
地 址:杭州市临安区颐康街8号
联系方式:13505714255
供应商(乙方):杭州哈莫尼文化传媒有限公司
地 址:荆长大道西溪金座A932
联系方式:13306526917

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:舞台设备租赁及相关技术服务
数量:1.00
单价(元):2100000.00
规格型号(或服务要求):详见附件

2.合同金额(元):2100000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年03月31日
八、合同公告日期:2025年03月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

杭医舞台设备合同.pdf

杭医舞台设备合同.pdf

杭州医学院484一交杭州医学院舞台设备租赁及相关技术服务政府采购合同项目名称:舞台设备租赁及相关技术服务项目编号:HMC20241226149合同编号:CG-20250324056采购计划文号:浙财采确临[2025]1102号、浙财采确临[2025]1103号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州哈莫尼文化传媒有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江求是招标代理有限公司关于杭州医学院舞台设备租赁及相关技术服务项目(项目编号:HC20241226149)公开招标的结果,签署本合同。第一条:采购项目及合同价格类别名称单位数量拟投入的品牌型号租期两日费用(元)租期两日后延长使用一天增加费用(元)租期两日后延长使用二天增加费用(元)租期两日后延长使用三天增加费用(元)音响类有源线阵全频音响只1RCF/HDL20A350105228350有源超低频音响只1RCF/SUB8006-AS500150325500有源返听音响只1RCF/ST-15SMA30090195300有源超低频音响只1RCF/HDL18-AS400120260400单15寸有源音响只1RCF/ST1530090195300音柱式有源组合音响组1ERJK/K4850255552.585032通道高级数字调音台台1MIDAS/M32600180.39060048通道高级数字调音台台1ALLEN&HEATH/SQ-7950285617.595016通道模拟调音台台1YAMAHA/MG1300901953001杭州医学院6XU手持无线话简通道1SHURE/UR4D1404291140头戴无线耳麦通道1MIPRO1404291140乐器话简通道1SHURE18054117180架子鼓专用麦套1舒尔SM57500150325500合唱专用容声麦通道1SENNHEISER/B61420060130200会议专用鹅颈话筒通道1SHURE/MX41818054117180高端会议鹅颈话筒797通道1797450135292.5450会议用双杆落地式容声话简套1MIC400120260400灯光类电脑光束灯台1影烽H55020060130200LED帕灯台1COB60183960频闪LED灯台1GK-481080245280染色切割灯台1影烽XF1000450135292.5450图案切割灯台1祥明C1030090195300摇头染色LED灯台1跃洋22066143220条形LED灯台1丰彩10030651001500W追光灯台11500W280841822802000W追光灯台1FINE/2500W400120260400观众灯台1SY-CB4001003066100高级灯控台台1韵鹏MA3750225487.5750中级灯控台台1韵鹏MA2600180390600显示屏类P2LED显示屏平方米1雷凌P226078169260P3LED显示屏(室内)平方米1雷凌P320060130200P3LED显示屏(室外)平方米1雷凌P322066143220提示器(电视机)台1TCL/60寸40012026040086寸一体机台1利亚德10003006501000水晶屏平方米1雷凌2808418228045°角折角屏平方米1雷凌45°角折角屏260781692605°角弧形屏平方米1雷凌5°角弧形屏260781692602杭州医学院视频处理器台1杰思创A6600180390600视频切换器台1诺瓦D12600150325500视频操控台台1MIG-69030090195300视频服务器台1凯视达F220060130200拍摄及视频制作类讯道系统摄像机台1索尼C2580170051011051700小高清摄像机台1索尼228010003006501000导播台台1松下410500160325500轨道米1定制1003065100摇臂套1占美300090019503000监视器台1松下2575400120260400录机台1松下P2500150325500航拍服务台1大疆180054011701800花絮机/游机台1索尼A7+稳定器800240520800摄像师天1专业摄像师500150325500导播天1专业级导播600180390600摄影台1佳能/索尼650195422.5650摄影师天1专业摄影师400120260400花絮制作稿130秒至1分钟内花絮剪辑900270585900成片剪辑稿1活动全部流程成片合成及剪辑950285617.5950字幕条制作条1定制1203678120视频素材制作分钟1根据校方需求寻找合适素材剪辑1504597.5150舞台结构类雷亚架吨1钢制雷压架12003607801200truss架米1世展702145.570电动葫芦台1牧德/30米501532.550基础舞台((0.2米高-0.6米高)平方米1钢木结构舞台501532.550基础舞台(0.7米高-1.2米高)平方米1雷压架结构舞台60183960基础舞台(1.2米高平方米1雷压架结构702145.570同3杭州医学院-2.4米高)舞台异形舞台平方米1定制1303984.5130上下场台阶组1定制1003065100基础合唱台阶米1定制1203678120加厚拉丝绒地毯平方米1加厚拉丝绒地毯154.59.7515基础拉丝绒地毯平方米1基础拉丝绒地毯51.53.255舞美制作类屏幕包边平方米1定制16048104160数码灯带米1定制257.516.2525报告台包边套1定制20060130200灯箱字字1定制400120260400浮雕字字1定制1003065100立体造型字字1定制26078169260特效类双筒干冰车组1孝文科技200060013002000干冰KG1舞台专用干冰2061320慢烟机台1迪杰帕尔80245280快喷烟机台1孝文科技20060130200特效气柱组1孝文科技30090195300多彩烟柱组1孝文科技28084182280泡泡机台1迪杰帕尔1003066100水炮机米1玛雅1003065100电子礼花炮组1迪杰帕尔480144312480冷焰火(3米高)台1/580174377580冷焰火(8米高)台1/800240520800电子签约台台11600180390600抢答器(6-12)场次113800114024703800礼花炮(手持)支1斯帕克18054117180启动道具(冰屏)米1定制15004509751500启动道具(推杆)米1定制30090195300启动道具(启动柱)支1定制20060130200启动道具(全息屏)米1定制500150325500启动道具(鎏金沙)米1定制30090195300桌椅类折叠桌(大)张11.8米*0.6米18054117180折叠桌(小)张11.2米*0.44513.529.25454杭州医学院米塑料方凳张1四方塑料凳61.83.96白色折叠椅张1白色沙滩椅1036.510贵宾椅+茶几张1高级贵宾椅1404291140技术服务类高级调音师服务天1高级调音师服务10003006501000中级调音师服务天1中级调音师服务600180390600初级调音师服务天1初级调音师服务500150325500高级灯光师服务天1高级灯光师服务10003006501000中级灯光师服务天1中级灯光师服务700210455700初级灯光师服务天1初级灯光师服务600180390600高级视效师天1高级视效师10003006501000中级视效师天1中级视效师700210455700初级视效师天1初级视效师600180390600图片直播场1微赞250075016252500网络直播场1高视T80200060013002000网络直播保障人员天1专业保障人员20060130200二级导播天130090195300运输费用(滨江)项11500150325500运输费用(临安)项1/500150325500合同总价(人民币):大写贰佰壹拾万元整。(¥2,100,000.00元))注:1、本项目累计结算金额不超过210万元,费用根据以上清单价格据实结算。2、以上每项清单报价包括履行本项目服务的安装调试、拆除、税费等所需的一切费用。专,传1100第二条:服务时间合同履行期限:自合同签订之日起1年。第三条:付款方式按月支付,活动结束后根据清单据实结算。第四条:服务内容5杭州医学院服务要求:1.根据项目主题策划并撰写详细的活动方案(包括现场灯光、音响、舞美、LED屏、场内外氛围营造的设计、创作与制作等)。2.乙方需提供相应的安全、应急方案,包括但不限于设施设备故障应急措施、舞台垮塌应急处置方案、电力供应处置预案等。充分考虑交通、安保、消防与人员疏散等问题,确保活动安全有序进行,并在甲方规定的时间进行安全演练,针对演练存在的问题乙方须按照甲方要求进行调整。3.所有设备、舞美道具的制作(租赁)、安装、调试、拆除、运输等均由乙方负责,其费用已经包含在每项清单报价中,且不超过每项清单限价,技术参数、具体要求(不得低于要求的配置),详见招标文件。4.乙方须提前与甲方确认实施方案,并根据场地情况、舞台设计提供给甲方专业建议和意见,若因乙方未在活动前进行提前告知,导致活动中造成安全事故、场地损坏等问题须由乙方承担相关责任和经济损失。5.演出活动器材的安装和舞台的搭建由乙方全权负责。在乙方施工过程中,乙方须确保施工人员正确安全施工。现场因施工问题或演出过程中,因乙方搭建的设备造成包括工作人员、演员、施工人员、观众等人身伤害等问题,相关责任和后果由乙方自行全权负责。6.乙方技术人员及设备操作人员在演出活动当天应提前到场,对演出器材进行全面的检验、调试,以确保器材设备能正常使用,保证演出的顺利完成。同时,乙方应安排工作人员全程为甲方提供技术支持及服务,确保演出器材在演出过程中正常运行。乙方应按甲方要求提供专业人员对当天的演出进行全程录像,并在演出结束后对录像进行剪辑。录像剪辑完后,乙方须将原录像及剪辑后的录像一并交给甲方。“乙方须全力配合甲方彩排时间及作业要求,若因乙方原因(除人力不可抗拒的问题)造成演出活动前不能按时交台、彩排,或造成演出活动不能按时如期举行,相关后果由乙方全权承担。服务承诺1.乙方应按甲方规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品。2.安装调试:安装调试费用已经包含在每项清单报价中。2.1安装地点:甲方指定地点;2.2安装完成时间:接到甲方通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失;3.服务期内,如果乙方原因造成重大失误,除按规定给予赔偿外,学校方可即时终止合同。6杭州医学院4.安全责任:本项目安全措施由乙方制定方案及组织实施,并承担部分安全责任,甲方不负责任何伤亡、劳保福利以及施工中材料被盗等责任。5.消防责任:本项目消防措施由乙方制定方案,严格按照消防法的规定进行操作,需用的水电由承办人协助提供,需用电源必须由甲方派有资质的电工按规范拉接,不允许乙方的施工人员乱拉乱接。凡在施工期间因乙方过失引起的火灾事故应由乙方负责,所造成的经济损失由乙方负责全额赔偿。6.售后服务:乙方必须保证有关设备的质量,确保活动正常如期开展。在活动开展中,如遇到设备数量短缺、功能不足等情况,需协助甲方进行不足设备的第三方租赁。第五条:技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸或资料提供给与展行本合同无关的任何其他人。即使向展行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第六条:知识产权及第三方权利保障乙方应保证乙方及乙方员工所提供的本协议之服务内容不会侵犯任何第三方的知识产用;权、肖像权及其他权利。第七条:验收一1.乙方服务期满后应对服务内容作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。2.甲方对乙方提交的服务依据采购文件上的技术要求进行验收,乙方需负责安排专门人员向甲方做服务项目总结和汇报,并协助甲方一起检验资料,直到符合技术要求,甲方做最终验收。3.乙方负责对照采购文件、响应文件及本合同制作完整的验收报告,甲方负责组织专家验收。第八条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。87F02.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日千分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金。4.乙方应严格按照本合同提供服务并保证质量。因乙方违反“服务内容”之任一内容7杭州医学院的,甲方有权要求乙方立即予以整改,乙方存在不予整改、整改后不符合甲方要求、合同期内累计出现整改情形超过三次的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总额的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。5.乙方违反本合同第六条之规定的,乙方应消除影响并承担由此产生的一切法律责任,甲方有权视情况决定单方解除本合同,并要求乙方赔偿由此产生的损失。6.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。第九条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条:争议解决本合同未尽事宜由双方协商解决,如协商不成,双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十一条:合同生效合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。第十二条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,乙方在响应文件中有承诺或保证对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式人份,甲方执三份,乙方执一份,采购代理机构执一份。甲方(需方):杭殂医学院(公章/合同专用章,乙方(供方):杭州吆莫尼文化传媒有限公司(公章/合同专用章)甲方法定或授权代表:(签名)乙方法定或授权代表张(签名)统一社会信用代码:12330000470051857B统一社会信用代码:91330110MA27WF1T6J地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:杭州余杭区荆长大道西溪金座A932电话:0571-87692652电话:0571-88664788开户银行:中国工商银行杭州城站支行开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司五常支行账号:1202027609014402263帐号:201000148019693签名日期2025年3月7日签名日期:702年3月日8学间鉴证方:炘江求是招代有限心司(公章)购代理机(签名)会地址:州市三路17中次厦2楼电话:0571-1717监证日:2限3日9杭州医学院484一交杭州医学院舞台设备租赁及相关技术服务政府采购合同项目名称:舞台设备租赁及相关技术服务项目编号:HMC20241226149合同编号:CG-20250324056采购计划文号:浙财采确临[2025]1102号、浙财采确临[2025]1103号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州哈莫尼文化传媒有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江求是招标代理有限公司关于杭州医学院舞台设备租赁及相关技术服务项目(项目编号:HC20241226149)公开招标的结果,签署本合同。第一条:采购项目及合同价格类别名称单位数量拟投入的品牌型号租期两日费用(元)租期两日后延长使用一天增加费用(元)租期两日后延长使用二天增加费用(元)租期两日后延长使用三天增加费用(元)音响类有源线阵全频音响只1RCF/HDL20A350105228350有源超低频音响只1RCF/SUB8006-AS500150325500有源返听音响只1RCF/ST-15SMA30090195300有源超低频音响只1RCF/HDL18-AS400120260400单15寸有源音响只1RCF/ST1530090195300音柱式有源组合音响组1ERJK/K4850255552.585032通道高级数字调音台台1MIDAS/M32600180.39060048通道高级数字调音台台1ALLEN&HEATH/SQ-7950285617.595016通道模拟调音台台1YAMAHA/MG1300901953001杭州医学院6XU手持无线话简通道1SHURE/UR4D1404291140头戴无线耳麦通道1MIPRO1404291140乐器话简通道1SHURE18054117180架子鼓专用麦套1舒尔SM57500150325500合唱专用容声麦通道1SENNHEISER/B61420060130200会议专用鹅颈话筒通道1SHURE/MX41818054117180高端会议鹅颈话筒797通道1797450135292.5450会议用双杆落地式容声话简套1MIC400120260400灯光类电脑光束灯台1影烽H55020060130200LED帕灯台1COB60183960频闪LED灯台1GK-481080245280染色切割灯台1影烽XF1000450135292.5450图案切割灯台1祥明C1030090195300摇头染色LED灯台1跃洋22066143220条形LED灯台1丰彩10030651001500W追光灯台11500W280841822802000W追光灯台1FINE/2500W400120260400观众灯台1SY-CB4001003066100高级灯控台台1韵鹏MA3750225487.5750中级灯控台台1韵鹏MA2600180390600显示屏类P2LED显示屏平方米1雷凌P226078169260P3LED显示屏(室内)平方米1雷凌P320060130200P3LED显示屏(室外)平方米1雷凌P322066143220提示器(电视机)台1TCL/60寸40012026040086寸一体机台1利亚德10003006501000水晶屏平方米1雷凌2808418228045°角折角屏平方米1雷凌45°角折角屏260781692605°角弧形屏平方米1雷凌5°角弧形屏260781692602杭州医学院视频处理器台1杰思创A6600180390600视频切换器台1诺瓦D12600150325500视频操控台台1MIG-69030090195300视频服务器台1凯视达F220060130200拍摄及视频制作类讯道系统摄像机台1索尼C2580170051011051700小高清摄像机台1索尼228010003006501000导播台台1松下410500160325500轨道米1定制1003065100摇臂套1占美300090019503000监视器台1松下2575400120260400录机台1松下P2500150325500航拍服务台1大疆180054011701800花絮机/游机台1索尼A7+稳定器800240520800摄像师天1专业摄像师500150325500导播天1专业级导播600180390600摄影台1佳能/索尼650195422.5650摄影师天1专业摄影师400120260400花絮制作稿130秒至1分钟内花絮剪辑900270585900成片剪辑稿1活动全部流程成片合成及剪辑950285617.5950字幕条制作条1定制1203678120视频素材制作分钟1根据校方需求寻找合适素材剪辑1504597.5150舞台结构类雷亚架吨1钢制雷压架12003607801200truss架米1世展702145.570电动葫芦台1牧德/30米501532.550基础舞台((0.2米高-0.6米高)平方米1钢木结构舞台501532.550基础舞台(0.7米高-1.2米高)平方米1雷压架结构舞台60183960基础舞台(1.2米高平方米1雷压架结构702145.570同3杭州医学院-2.4米高)舞台异形舞台平方米1定制1303984.5130上下场台阶组1定制1003065100基础合唱台阶米1定制1203678120加厚拉丝绒地毯平方米1加厚拉丝绒地毯154.59.7515基础拉丝绒地毯平方米1基础拉丝绒地毯51.53.255舞美制作类屏幕包边平方米1定制16048104160数码灯带米1定制257.516.2525报告台包边套1定制20060130200灯箱字字1定制400120260400浮雕字字1定制1003065100立体造型字字1定制26078169260特效类双筒干冰车组1孝文科技200060013002000干冰KG1舞台专用干冰2061320慢烟机台1迪杰帕尔80245280快喷烟机台1孝文科技20060130200特效气柱组1孝文科技30090195300多彩烟柱组1孝文科技28084182280泡泡机台1迪杰帕尔1003066100水炮机米1玛雅1003065100电子礼花炮组1迪杰帕尔480144312480冷焰火(3米高)台1/580174377580冷焰火(8米高)台1/800240520800电子签约台台11600180390600抢答器(6-12)场次113800114024703800礼花炮(手持)支1斯帕克18054117180启动道具(冰屏)米1定制15004509751500启动道具(推杆)米1定制30090195300启动道具(启动柱)支1定制20060130200启动道具(全息屏)米1定制500150325500启动道具(鎏金沙)米1定制30090195300桌椅类折叠桌(大)张11.8米*0.6米18054117180折叠桌(小)张11.2米*0.44513.529.25454杭州医学院米塑料方凳张1四方塑料凳61.83.96白色折叠椅张1白色沙滩椅1036.510贵宾椅+茶几张1高级贵宾椅1404291140技术服务类高级调音师服务天1高级调音师服务10003006501000中级调音师服务天1中级调音师服务600180390600初级调音师服务天1初级调音师服务500150325500高级灯光师服务天1高级灯光师服务10003006501000中级灯光师服务天1中级灯光师服务700210455700初级灯光师服务天1初级灯光师服务600180390600高级视效师天1高级视效师10003006501000中级视效师天1中级视效师700210455700初级视效师天1初级视效师600180390600图片直播场1微赞250075016252500网络直播场1高视T80200060013002000网络直播保障人员天1专业保障人员20060130200二级导播天130090195300运输费用(滨江)项11500150325500运输费用(临安)项1/500150325500合同总价(人民币):大写贰佰壹拾万元整。(¥2,100,000.00元))注:1、本项目累计结算金额不超过210万元,费用根据以上清单价格据实结算。2、以上每项清单报价包括履行本项目服务的安装调试、拆除、税费等所需的一切费用。专,传1100第二条:服务时间合同履行期限:自合同签订之日起1年。第三条:付款方式按月支付,活动结束后根据清单据实结算。第四条:服务内容5杭州医学院服务要求:1.根据项目主题策划并撰写详细的活动方案(包括现场灯光、音响、舞美、LED屏、场内外氛围营造的设计、创作与制作等)。2.乙方需提供相应的安全、应急方案,包括但不限于设施设备故障应急措施、舞台垮塌应急处置方案、电力供应处置预案等。充分考虑交通、安保、消防与人员疏散等问题,确保活动安全有序进行,并在甲方规定的时间进行安全演练,针对演练存在的问题乙方须按照甲方要求进行调整。3.所有设备、舞美道具的制作(租赁)、安装、调试、拆除、运输等均由乙方负责,其费用已经包含在每项清单报价中,且不超过每项清单限价,技术参数、具体要求(不得低于要求的配置),详见招标文件。4.乙方须提前与甲方确认实施方案,并根据场地情况、舞台设计提供给甲方专业建议和意见,若因乙方未在活动前进行提前告知,导致活动中造成安全事故、场地损坏等问题须由乙方承担相关责任和经济损失。5.演出活动器材的安装和舞台的搭建由乙方全权负责。在乙方施工过程中,乙方须确保施工人员正确安全施工。现场因施工问题或演出过程中,因乙方搭建的设备造成包括工作人员、演员、施工人员、观众等人身伤害等问题,相关责任和后果由乙方自行全权负责。6.乙方技术人员及设备操作人员在演出活动当天应提前到场,对演出器材进行全面的检验、调试,以确保器材设备能正常使用,保证演出的顺利完成。同时,乙方应安排工作人员全程为甲方提供技术支持及服务,确保演出器材在演出过程中正常运行。乙方应按甲方要求提供专业人员对当天的演出进行全程录像,并在演出结束后对录像进行剪辑。录像剪辑完后,乙方须将原录像及剪辑后的录像一并交给甲方。“乙方须全力配合甲方彩排时间及作业要求,若因乙方原因(除人力不可抗拒的问题)造成演出活动前不能按时交台、彩排,或造成演出活动不能按时如期举行,相关后果由乙方全权承担。服务承诺1.乙方应按甲方规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品。2.安装调试:安装调试费用已经包含在每项清单报价中。2.1安装地点:甲方指定地点;2.2安装完成时间:接到甲方通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失;3.服务期内,如果乙方原因造成重大失误,除按规定给予赔偿外,学校方可即时终止合同。6杭州医学院4.安全责任:本项目安全措施由乙方制定方案及组织实施,并承担部分安全责任,甲方不负责任何伤亡、劳保福利以及施工中材料被盗等责任。5.消防责任:本项目消防措施由乙方制定方案,严格按照消防法的规定进行操作,需用的水电由承办人协助提供,需用电源必须由甲方派有资质的电工按规范拉接,不允许乙方的施工人员乱拉乱接。凡在施工期间因乙方过失引起的火灾事故应由乙方负责,所造成的经济损失由乙方负责全额赔偿。6.售后服务:乙方必须保证有关设备的质量,确保活动正常如期开展。在活动开展中,如遇到设备数量短缺、功能不足等情况,需协助甲方进行不足设备的第三方租赁。第五条:技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸或资料提供给与展行本合同无关的任何其他人。即使向展行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第六条:知识产权及第三方权利保障乙方应保证乙方及乙方员工所提供的本协议之服务内容不会侵犯任何第三方的知识产用;权、肖像权及其他权利。第七条:验收一1.乙方服务期满后应对服务内容作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。2.甲方对乙方提交的服务依据采购文件上的技术要求进行验收,乙方需负责安排专门人员向甲方做服务项目总结和汇报,并协助甲方一起检验资料,直到符合技术要求,甲方做最终验收。3.乙方负责对照采购文件、响应文件及本合同制作完整的验收报告,甲方负责组织专家验收。第八条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。87F02.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日千分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金。4.乙方应严格按照本合同提供服务并保证质量。因乙方违反“服务内容”之任一内容7杭州医学院的,甲方有权要求乙方立即予以整改,乙方存在不予整改、整改后不符合甲方要求、合同期内累计出现整改情形超过三次的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总额的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。5.乙方违反本合同第六条之规定的,乙方应消除影响并承担由此产生的一切法律责任,甲方有权视情况决定单方解除本合同,并要求乙方赔偿由此产生的损失。6.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。第九条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条:争议解决本合同未尽事宜由双方协商解决,如协商不成,双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十一条:合同生效合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。第十二条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,乙方在响应文件中有承诺或保证对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式人份,甲方执三份,乙方执一份,采购代理机构执一份。甲方(需方):杭殂医学院(公章/合同专用章,乙方(供方):杭州吆莫尼文化传媒有限公司(公章/合同专用章)甲方法定或授权代表:(签名)乙方法定或授权代表张(签名)统一社会信用代码:12330000470051857B统一社会信用代码:91330110MA27WF1T6J地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:杭州余杭区荆长大道西溪金座A932电话:0571-87692652电话:0571-88664788开户银行:中国工商银行杭州城站支行开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司五常支行账号:1202027609014402263帐号:201000148019693签名日期2025年3月7日签名日期:702年3月日8学间鉴证方:炘江求是招代有限心司(公章)购代理机(签名)会地址:州市三路17中次厦2楼电话:0571-1717监证日:2限3日9