物业管理服务采购合同公告(高密市人民法院2025)
高密市人民法院高密市人民法院物业管理服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3707850002025020000131_001
二、合同名称:高密市人民法院物业管理服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370785000202502000013
四、采购项目名称:高密市人民法院物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人:高密市人民法院
地址:高密市康城大街2317号
联系方式:0536-2678017
供应商(乙方):山东多邦物业管理有限公司
地址:青岛市南区闽江路2号1单元2601
联系方式:15854495551
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他服务
/
1
208.961364
208.961364
履约期限、地点等简要信息:高密市人民法院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-01
八、合同公告日期:2025-04-01
九、其他补充事宜:
高密市人民法院物业管理服务采购项目合同 (8).pdf
发布版--高密市人民法院物业管理服务采购项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:高密市人民法院物业管理服务采购项目合同编号:SDGP3707850002025020000131_001计划编号:37078500001700120250001采购人:高密市人民法院供应商:山东多邦物业管理有限公司采购代理机构:潍坊光正项目管理有限公司签订时间:二〇二五年四月一日采购人(全称):高密市人民法院供应商(全称):山东多邦物业管理有限公司女府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,政府采本着诚实守信、互惠互利的原则,就高密市人民法院物业管理服务采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:高密市人民法院物业管理服务采购项目。2.服务地点:高密市人民法院。3.服务内容和范围:二、服务期限政府采购三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰零捌万玖仟陆佰壹拾叁元陆角肆分(¥2,089,613.64采购动,2.合同价格形式女时五、项目经理政供应商项目经理:六、资金来源预算内资金2,089,613.64元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式玫府采购口分期支付方式:子化政府可3口其他支付方式2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年4月1日签订。十二、签订地点本合同在高密市人民法院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方盖章签字之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:高密市康城大街2317号住所:青岛市南区闽江路2号1单元2601法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0536-2678017,电话:15854495551传真:,传真:开户银行:,开户银行:潍坊银行股份有限公司青岛分行账号:,账号:802170001421019334水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。合同编号:ZFCG-GM-2024-0017N数辣政潍坊市功电子化政府采购船家财政府采购服务采购合同多鑫系架辔特罐羯:R东客财理甲方:高密市人民法院乙方:山东多邦物业管理有限公司力1賓政班能锯1甲方:高密市人民法院乙方:山东多邦物业管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《山东省政府采购管理办法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及其他法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件2、投标文件3、中标通知书4、中标人在评标过程中做出的书面说明或承诺5、本合同附件二、采购内容及要求(一)采购内容:高密市人民法院物业管理服务采购项目(二)物业范围:物业范围包含康城大街审判综合办公楼及附属设施,建筑面积约1.7万平方米,院落30亩;四处法庭(柏城、柴沟、双羊、夏庄)办公楼及院落,建筑面积约7000平方米,院落25亩。采购内容为以上区域的保洁、安保(仅四处法庭门卫)、绿化养护、零星维修及院机关干警食堂餐饮供应。具体要求如下:1、保洁(1)保洁范围:①机关办公楼、公共区域包括:办公楼大厅、展室、走廊、大门、步梯、电梯,卫生间、审判庭,会议室、安检室、活动室、图书室、党建展厅、值班室、接待室,立案诉讼服务大厅、执行事务大厅、信访大厅及院落的日常保洁。四处法庭办公楼、公共区域包括:办公楼大厅,安检、走廊,大门、步梯、卫生间、审判庭、会议室、活动室、接待室、值班室及院落。2②法警训练场地、洗车台、一处法庭锅炉房公用设施等日常保洁和管理。③办公楼附属区域包括:机关干警食堂、停车场,卫生间、垃圾箱等公共区域的日常保洁。(2)责任:因中标人保洁、管理不当,造成采购人公用设施和其他财产受损或残缺的,中标人应当进行修复或按照实际损失赔付。在保洁过程中发生工伤事故的,由中标人自行解决。2、四处法庭门卫(1)保卫范围①维护四处法庭夜间看门岗执勤、巡视、安保和处置突发事件②车辆进出及停泊的登记及管理。(2)责任:若采购人发生治安管理方面的问题,中标人有责任协助调查处理,并承担相应的安全管理责任和经济责任,在工作中发生工伤事故的,由中标人自行解决。3、食堂人员根据采购人要求进行餐食制作及就餐服务,加强对食堂及服务人员的管理,并承担工作人员的相关费用。餐厅的原材物料由中标人负责采购,采购人监督。干警就餐按早餐2元、午餐3元的标准,中标人组织好食品加工及保障食品安全。因岗位特殊,对不能胜任岗位或不服从采购人管理的人员,采购人提出更换要求后,中标人需5个工作日之内将人员重新配备到位。4、绿化养护(1)服务范围:院机关及四处法庭服务区内绿地、花木、行道树等修剪、施肥、浇水、喷洒农药等日常养护,不包括采购人新增绿化区域或绿化项目。(2)责任:因中标人养护、管理不当,造成甲方花木绿地行道树3和其他财产受损或残缺的,中标人应当进行修复或按照实际损失赔付。在保洁过程中发生工伤事故的,由中标人自行解决。5、零星维修费用暂定40万元,零星维修包含锁具、管道、水嘴、照明灯具等(仅指个别损坏维修更换,整体、批量更换除外),部分墙面粉涮、厕所用纸等,不包含消防、电梯、空调等专业维保范围的,维修所需物料费用由物业公司提报维修明细,采购人根据实际维修更换物料据实结算。(三)物业人员配备及基本要求序号岗位岗位编制人数年龄要求备注1项目经理1人55岁以下2保洁员机关办公楼20人四处法庭各1人24人60岁以下3门卫四处法庭各1人4人65岁以下4维修工机关办公楼1人、四处法庭1人2人60岁以下5会议服务人员法院办公楼2人45岁以下6季节性锅炉工夏柏城法庭1人65岁以下7机关食堂厨师2名2人55岁以下服务员3名3人55岁以下备注:1、物业公司必须按照合同约定的人数上岗,上岗人员身体健康,年龄段符合要求。2、上班时间必须穿工作服,工作服要整洁,上班统佩戴工作牌,工作牌应端正地戴在左胸襟处。3、对客人服务无论何时都应面带笑容,热情主动。谦虚和悦接受客人的评价,对客人的投诉应耐心倾听,并及时向主管部门汇报。4、中标人须优先使用上年度的岗位服务人员,具体岗位人员根据4采购人要求。(四)物业管理服务内容和标准保洁人员工作标准要求1、大厅。大厅地面每日擦拭2次,随时清扫,无垃圾、无卫生5死角、无烟头等,垃圾每平方米不超过1个,保持干净整洁。2、走廊。每日拖拭1次,随时清扫:每周清洗1次,无垃圾、无杂物、无烟头等,垃圾每平方米不超过2个,保持干净整洁。3、大门。每日擦拭1次,每月清洗1次,大门玻璃无明显痕迹。4、步梯。随时清扫,每日拖拭2次,保持干净整洁。5、院子。每日清扫2次,无积水、积雪,无卫生死角,垃圾每平方米不超过2个,保持干净整洁。6、卫生间。随时清扫、拖拭,无异味,无蚊蝇;及时放卫生球,每周消毒1次,保持干净整洁。7、会议室、审判庭、接待室每天打扫。保持门窗明亮、干净整洁。如遇上级检查、大型会议等重要活动随时打扫。值班室每日打扫一次。8、活动室。每周打扫一次,保持器材设备干净、门窗明亮、桌椅干净整洁。9、垃圾区。随时清扫,无异味,无蚊蝇,每周消毒1次,保持垃圾入桶周围干净整洁。10、检查责任区域内照明和冷暖设备,发现故障及时报修。11、外围保洁人员做好室外道路、雨水井及室外公共设施设备休息场所的清洁保洁工作:及时清理暗沟、下水道,保持雨季排水水道畅通。四处法庭外围卫生由门卫负责。空四处法庭门卫人员工作标准要求1、维护治安。维持好法庭门口安全秩序,对一些纠纷、滋事等突发事件及时报告,并必要的应急处理。52、执勤。严禁漏岗、误岗,保持24小时不间断执勤。3、巡视。建立巡逻制度,夜间要达到规定次数,预防各类案件的发生。4、车辆进出及停泊管理。引导车辆按指定区域停放。5、接待来访人员。热情礼貌,及时回答来访人员的询问。6、当值期间,对岗位内发生的各种情况要认真处理,并做好记录,严格执行交接班制度,按时交接班,不迟到、早退,不能误岗、漏岗。7、熟悉消防系统及消防器材的安装位置,掌握各种灭火器的使用方法,遇到紧急,突发性重大事情,要及时报告。8、严防易燃易爆、剧毒物品进入物业管理区域内,特殊情况报告上级处理。绿化人员工作标准要求1、草坪。按照不同季节的要求,定期进行浇灌、剪草坪、维护、清除草坪内杂草等:及时清扫草坪上的垃圾,保持绿化场地不留杂物、干净整洁。2、花木。按照不同季节的要求,定期进行浇灌、修剪、施肥、预防病虫害等。3、对机关院内及四处法庭花草树木进行定期清除杂草、防治病虫害、松土、施肥,并修理枯病枝、伤害枝等。4、节约用水,节约使用绿化用品,正确操作并爱护工具、设备并负责及时维护修理。机关食堂及工作人员工作标准要求1、做好厨房卫生工作,餐具每天、每顿全面消毒,厨房工作人员均持健康证上岗并遵守公司一切规章制度。2、对厨房卫生的管理和监督。3、设有专人代表与本单位协调有关工作,并不断听取干警职工的意见进行改进。64、根据采购人要求,根据季节合理调整菜单,每周向采购人提供下周菜谱,讲究质量,做到卫生、味美菜品多样化,对菜品菜肴搭配及卫生进行检查。5、根据采购人要求保证吃熟、吃热、吃的卫生、吃足定量的饭菜,确保安全。6、进入食堂的原材料要确保正规渠道购买,食用油、调味品等正规厂家品牌,甲方监督采购,确保卫生安全。物品严格管理、做好入库登记,坚持先进先出的原则杜绝过期食品;合理使用物资注意节约杜绝浪费;食堂的一切器具由采购人提供,中标人按卫生要求严格进行消毒,每次用完认真清点并保存好。7、所提供饭菜留样并做好记录。零星维修服务::1、负责本项目范围内建筑物的日常修缮,审判执行场所及相关设施的检查、检修;2、负责所辖区域内变压器、照明及电路等设施维修;3、负责所辖区域内的水、管道等设备及设施检修;4、遵守维修操作程序,做到高效、优质、安全地完成维修任务。三、合同金额合同总金额为人民币:2089613.64元/年。大写:贰佰零捌万玖仟陆佰壹拾叁元陆角肆分。四、付款方式(一)支付途径分为三种:1、国库支付;2、甲方支付:3、国库与甲方共同支付。本合同的支付途径采用第2种,具体支付金额如下:国库支付:财政预算内资金:上元;财政预算外资金::元;甲方支付:2089613.64元。7属国库支付的财政资金,在合同生效后,甲方应在规定的时间内向财政局提供质量验收单,并提出支付申请。(二)支付方式甲方每个月对乙方提供的服务进行考核评价,考核评价合格后,按月平均支付物业管理费,按实结算,次月15日前结算上月费用。若出现不合格情况,乙方应根据甲方要求限时整改,罚款由甲方在本月物业管理费中扣除。采购人应当自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的中标人账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件。五、服务期本项目服务期限共3年,采用1+1+1模式,一年合同期满后,经采购人综合考核合格后可续签合同。六、甲方的权利与义务:(一)甲方权利1、代表和维护业主、使用人的合法权益;2、监督业主、使用人遵守《管理规约》和物业服务有关规定;3、审定乙方制定的物业服务规章制度和实施方案;4、检查监督乙方物业服务工作的实施及制度的执行情况;5、对乙方所聘员工提出来任定或撤换建议;6、监督检查公共建筑、共用设施设备和物业服务办公用房的使用情况。7、每月或随时对乙方所管理的项目及内容进行物业服务质量检查。8、检查考核乙方工作,若乙方出现招标文件规定的终止合同条件行为时,有权提出终止双方合同。(二)甲方义务1、听取使用人的意见和建议,并及时将使用人的意见和建议反馈给8乙方;2、协助乙方开展物业服务工作,完成和实现物业服务各项管理目标;3、向乙方提供建筑面积平方米物业办公用房,并于合同生效之日起7日内,移交乙方使用;4、合同生效之日起7日内向乙方提供物业服务所需全部工程技术资料和有关档案资料,并建立交接手续;七、乙方的权利与义务:(一)乙方权利1、根据有关法律、法规、规章和本合同有关约定制定物业服务实施方案并实施管理。2、负责物业服务档案资料、有关财务账册的管理。3、规劝制止甲方、使用人违反物业服务规定及《管理规约》的行为。4、有请求甲方协助管理的权力。(二)乙方的义务1、履行本委托合同并依法经营管理,未经甲方许可不得在物业中开展其它商业经营活动。2、接受甲方、使用人、物业行政主管部门的监督指导和管理。3、重大管理措施应提交甲方审议批准。4、提供各个岗位工作人员的花名册和身份证复印件,人员变更时所聘员工及时通知甲方,遵守企业用工相关法律、法规,缴纳意外伤害险,并进行岗前培训,加强素质教育,做到爱岗敬业,权责明晰,响应时时,处置得当;建立健全岗位责任制,制定相应措施,确保制度贯彻执行,落实到位。5、对本物业的公共配套设施不得擅自占用或改变使用功能,如需扩建或完善配套项目,须经甲方同意并报有关部门批准后方可实施。6、向甲方、使用人提供优良生活工作环境,搞好物业服务。7、发现违法行为要及时制止并向政府有关行政主管部门报告。8、定期对房屋、设施、设备状况进行检查,及时排除不安全隐患和险情。9、保洁所使用的工具等费用均由乙方承担。910、本合同未到物业管理期限,乙方自动退出的,应当在合同终止60天前书面通知甲方,履行告知义务。物业服务合同解除或者终止后,乙方应当与甲方按照法律规定和合同约定办理退出手续,并履行下列交接义务:(1)移交保管的物业档案、物业服务档案;(2)提供物业服务期间形成的有关物业及设施设备改造、维修、运行、保养的有关资料;(3)移交物业服务用房;(4)法律、法规规定的其他事项;(5)做好人员安排及交接班记录;出现停电、停水,中央空调停转时应及时通知相关单位并做好解释工作。乙方未依据合同履行通知义务并办理退出交接手续的,不得擅自撤离物业管理区域或者停止物业服务。11、负责对所聘员工进行安全教育和培训,确保不出现安全事故和人身伤害事故并对造成后果负安全责任。12、接受甲方的监督、指导,服从甲方的临时性工作安排,对有关整改要求必须及时进行。13、由于乙方原因造成甲方财产损失,由乙方负责赔偿。八、承诺和保证(一)乙方选派的人员属于乙方的员工,乙方保证与所聘用的员工订立书面劳动合同,依法按时发放工资和缴纳社会保险,并保障必要的福利待遇,因劳动关系所产生的纠纷,由乙方负责处理,与甲方无任何关系。(二)为确保招聘及时到位并满足甲方的需求,乙方应当具备广泛的招聘渠道、完善的招聘面试流程以及合理培训期、导入期员工稳定的方案。(三)乙方选派的员工应当具有与完成本合同项目相适应的技能和资质,国家规定的特殊工种应当具备相应的职业资格证书,相应资格证书复印件(盖乙方公章)应提供给甲方留存;乙方应当向甲方提供选派员工的名册,如有变动应当提前5日以书面告知。10(四)乙方应当通过必要的内部控制制度和管理措施保证乙方员工遵守甲方书面告知的与本合同项目有关的规章制度、操作规程和标准规范,不得对甲方正常的工作秩序造成干扰。(五)乙方应当对乙方员工进行职业道德、业务技能教育培训以及保密教育,严格遵守保密制度。(六)乙方员工在完成外包业务工作过程中如有损害甲方利益行为或者出现与完成本合同项目工作不相适应的情形,甲方可以提前5日书面通知乙方进行调整、更换;但严重违反与本合同项目有关的规章制度以及严重失职、营私舞弊、给甲方造成重大损害或不利影响的(均由甲方进行判定),甲方可以即时通知乙方调整、更换。乙方接到甲方书面通知后,必须予以调整、更换,并妥善处理后续事宜,不得对甲方的业务产生任何不良影响。(七)乙方确保按照劳动法律法规规定对选派员工承担用人单位的责任和义务,若因乙方用工问题或者因乙方人员安全事故、违法违纪等原因引发的法律责任由乙方自行承担,并赔偿由此给甲方造成的全部损失(如有);若因乙方选派员工原因造成甲方或第三方人身、财产损害的,责任由乙方全部承担(包括但不限于赔偿甲方受到的全部损失)。九、违约责任:(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿。(二)乙方不能按合同规定的进场时间进驻的,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金。(三)服务质量达不到规范要求的,甲方有权要求限期整改,其相应费用由乙方承担,影响服务的,由乙方承担违约责任。(四)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十、转让和分包(一)除非经甲方事先书面同意,乙方不得以转让、分包或者类似的形式部分或全部转让其应履行的本合同项下的义务。(二)乙方违反前述条款约定的,应当给付甲方5万元违约金,甲11方并有权解除合同;由于乙方违反前述条款约定对甲方造成损失的,违约金不足补偿损失的,甲方保留继续追偿的权利。十一、不可抗力1府本政府采购双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应应及时通知对方,双方互不承担责任,合同自行终止。电十二、争议东合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交高密仲裁委员会仲裁或依法向当地人民法院起诉。十三、补充协议1、合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议采购与本合同具有同等的法律效力。政时2、本合同到期后,如甲乙双方不提出终止合同,视其认为本合同继续有效,直至方提前30天告知另一方终止合同为止L十四、其他:本合同自双方签字盖章后生效。本合同式6份,甲方2份、乙方2份、备案2份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)住所住所:青岛市南区闽江路2号学1单元2601化政府采法定代表天电子化政府采购法定代表人:咎弼委托代理人:委托代理人电话:电话:开户银行:开户银行:号账号:行号:行号:电电电化政府1时间年4月1日政班斑能者据121、附加协议条款:在合同有效期内,为维护甲方、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方必须采取紧急措施协助甲方将损失降至最低。紧急抢修排险工程费用,事后根据证明材料、依据有关法律规定界定责任,由责任方承担相关费用。2、附件:物业管理服务内容和标准、考核管理办法及制约措施:一、奖惩管理标准要求(一)建立亮点、黑点公布制度亮点:举止文明、礼貌用语:遵守作息时间,按时上下班:对所从事的工作认真负责,达到规定标准要求:爱护公共财物:遵守工作纪律。黑点:行为举止随便:不按规定时间作息:所从事的工作达不到规定标准要求:因操作不当损坏公有设施及器材:工作时间从事非工作的事情。(二)实施方法由甲方办公室组织有关人员定期不定期对保洁、门卫、绿化、食堂、后勤保障进行监督检查。达到标准要求的,得1个亮点:达不到标准要求的,每发现1次,得1个黑点:每月评定通报一次,并在办公楼范围内公开,接受干部职工监督。(三)重大工作违纪失误和责任事故对所规定的工种人数如有缺少,每一次得5个黑点。出现工作较大违纪失误,如发现乙方工作人员在工作时间离开岗位半小时以上,以及毁坏片绿地、损害棵花木等,每一次得2个黑点。发生车辆物资被盗失火等重大事故,每一次得10一20个黑点;同时,根据公安机关认定的责任,若乙方有参与或协助指导行为的,由甲方直接从乙方物业费中扣除失窃物资价值的数额进行赔偿,并承担相应13的法律责任。(四)奖惩措施每月累计得5个(含)亮点以下的由甲方给予通报表场,不奖励现金:6个以上亮点的,由甲方给予乙方每1个亮点10元现金奖励(直接将现金奖励给表现好的工种个人)。每月累计得5个(含)黑点以下的由甲方给予通报批评,不扣现金;6至10个黑点的,每1个黑点由甲方扣除乙方20元现金;11至20个黑点的,每1个黑点由甲方扣除乙方50元现金;21个黑点以上,由乙方予以调整或辞退有关物业人员,或由甲方终止合同。现金从当月的物业费中扣除。二、考核管理办法及制约措施在合同执行过程中,招标人将组成监督检查小组对合同履行情况进行定期和不定期的检查,并将检查考核结果与物业管理费的支付直接挂钩。(一)项目管理工作1、中标人接管后,物业管理档案建立不完善,导致物业管理区域内出现的损失和影响界定不清的,相关责任由中标人负责。2、物业人员状态不佳,着装不统一,未履行各岗位职责或空岗脱岗,未达到各岗位工作标准的,每查处一人/项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。新3、物业管理专业人员未取得职业资格证书、专业操作人员未持证上岗的,每查处一人/次,扣100元,从物业管理费中扣减。4、物业人员存在缺编、缺岗现象的,每查处一人/次,扣除缺编、缺岗的用工费用,扣100元,从物业管理费中扣减。5、因物业管理服务工作失误、失职而造成物业管理区域内损失和影响的,除相关责任由中标人负责外,招标人有权视情节轻重,从物业管理费中扣除1%至2%的费用。造成重大影响的,招标人有权解除物业管理合同。14(二)卫生保洁工作1、保洁人员状态不佳,着装不统一,未履行物业公司投标文件中承诺的保洁各岗位职责,未达到投标文件中承诺的保洁各岗位工作标准的,每查处一人/项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。2、出现大面积灰尘、污迹、杂物、杂草落叶的;出现的灰尘、污迹、杂物、杂草落叶一小时以上仍未清理的;未按规定每天对相关设施进行擦拭的;未及时清除园区主要道路积水、积雪的;每查处一项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。3、垃圾未按要求日产日清的,每查处一次,扣200元,从物业管理费中扣减。4、未按规定对相关公共区域地面、玻璃及所有附着物每天进行清扫、湿拖、擦拭的;墙面出现5平方米以上的大面积灰尘、污物的;地面出现5平方米以上的大面积污物、污迹、杂物、烟蒂、水渍的;楼梯扶手有灰尘的;玻璃污浊的;附着物有灰尘、污迹的;墙面、地面、楼梯扶手、附着物出现的各种清洁问题,一小时以上仍未清理的;每查处一项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。5、未按规定对移动灭火器、垃圾桶等每天进行擦拭的;垃圾桶内垃圾超过2/3的;移动灭火器、垃圾桶有灰尘、污物的;每查处一项处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。6、卫生间墙面、隔板、门窗、天花板及灯饰出现明显灰尘、污迹的;垃圾桶内垃圾超过1/3的;地面的水渍、污渍、痰迹,洗手台的灰尘、水渍、镜面的污迹、水迹,20分钟以上仍未清理的;卫生间有异味、污垢、废弃物、蜘蛛网的;小便池内未投放卫生球的;便器不干净、便池有锈迹,纸篓污浊的;每查处一项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣除。制:7、未定期组织实施消毒和灭四害工作的,每查处一项/处/次,扣15款200元,从物业管理费中扣减。8、天花板(包括吊顶)、公共灯具、饰物等未按规定每月进行除尘,有明显灰尘、污迹、蛛网,每查处一项/处/次,扣100元,从物业管理费中扣减。(三)绿化管理1、总体要求1.1、因管理不善造成苗木枯黄未及时补植的;缺一株除按市场价扣除费用外,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。1.2、有死株、断桩等未及时清除,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。1.3、树木倾斜严重,树穴不整齐,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。1.4、树冠有悬挂物,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2、修剪2.1、苗木修剪未形成良好构架的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2.2、未及时抹芽或剪除残花败果的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2.3、模纹、绿篱、草坪修剪不平,未体现造型艺术的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2.4、具有造型条件的树种,剪型率未达到要求的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2.5、病枝、重叠枝超5%,剪口不平,留茬高度超1厘米的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。2.6、未按招标人要求修剪,修剪过重或过轻,每株、每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。162.7、攀援植物新梢生长量大于80厘米未引扶的,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。3、草坪3.1、草坪生长不繁茂,有色差。每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。3.2、成片死亡在2平方米以上的,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。3.3、生长高度超出6±1厘米的,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。3.4、有三处以上裸露地面超出10×10平方厘米的,每发现一处扣50元,从物业管理费中扣减。4、草花4.1、生长期内枯枝残花倒伏达5%,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。4.2、所植花卉处于末花期未及时清理,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。5、肥、水5.1、未按标准要求进行施肥,每缺一次,除扣除材料及人工费外,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。5.2、由于肥、水管理不善造成的枯黄、叶烧现象,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。5.3、未浇返青水、防冻水,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。6、病虫害6.1、绿地内病害状大于1%,虫害状大于5%,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。176.2、打药不及时或不彻底,每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。6.3、在规定时间内未完成防治任务,每延误一天每发现一处扣100元,从物业管理费中扣减。(四)食堂管理1.节约用水、用电、用气,做到无长明灯、长流水,每发现一次扣100元,从物业管理费中扣减。2.乙方人员与甲方职工发生冲突,无论何种原因每次扣乙方200元,从物业管理费中扣减。3.在各级各部门对餐厅食品安全检查中,出现食品不合格,卫生不达标,除四害不达标等,每次扣乙方500元。18