展示提升工程采购合同公告(大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:铜绿山古铜矿遗址VII号矿体1号点展示提升工程施工合同
三、项目编号:无
四、项目名称:铜绿山古铜矿遗址VII号矿体1号点展示提升工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会本级
2、地址:大冶市金湖街道泉塘村
3、联系方式:8041198
4、供应商(乙方):贵州保利文物古建有限公司,中聂(湖北)建筑有限公司
5、地址:市辖区
6、联系方式:15286382816
六、合同主要信息
1、主要标的名称:铜绿山古铜矿遗址VII号矿体1号点展示提升工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:13668806.06元
5、合同金额:1366.880606(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月31日至2030年09月30日;履约地点:大冶市金湖街道泉塘村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420281-2025-00123
七、合同签订日期:2025-03-31
八、合同公告日期:2025-04-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
铜绿山1号点展示提升项目施工合同-.pdf
合同编号:湖北省文物保护项目施工合同..湖北省文化和旅游厅监制二零二三年二月..第一部分合同协议书发包人(甲方):大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会承包人(乙方):贵州保利文物古建有限公司承包人(乙方):中聂(湖北)建筑有限公司根据《中华人民共和国文物保护法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国文物保护法实施条例》、《文物保护工程管理办法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就铜绿山古铜矿遗址-VI号矿体1号点展示提升工程项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目概况1.文物保护项目名称:铜绿山古铜矿遗址-VI号矿体1号点展示提升工程2.文物保护单位名称及保护级别:大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会/国家级3.项目批准单位及文件编号:国家文物局文物保函[2022]943号4.项目内容及规模:本工程为改造工程,包含1号馆和2号馆,在2号馆南侧新建二层连廊与1号馆相连接。总建筑面积为2225.85平方米,其中1号馆建筑面积1475.00平方米,2号馆建筑面积640.85平方米,连廊建筑面积110.00平方米。建筑层数、高度:地上二层,建筑高度12.85m。(注:建筑高度指规划部门要求限制之内的建筑高度)。.5.项目所在地详细地址:大冶市铜绿山古铜矿遗址·6.资金来源:财政资金1二、项目实施范围与内容1.项目实施范围:施工图及工程量清单全部内容2.项目实施内容:施工图及工程量清单全部内容3.承包人业务范围:古遗址古墓葬、古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑、石窟寺和石刻、壁画保护。4.承包人资质证书名称及编号:文物保护工程施工一级/0501SG0022三、合同工期计划开工日期:2025年3月日。计划竣工日期:202年月1日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:符合国家及行业现行相关技术标准规范,并通过相应文物行政部门开展的工程竣工验收。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:合同固定总价人民币(大写)壹仟叁佰陆拾陆万捌仟捌佰零陆元零陆分(¥13668806.06元);.其中,(1)安全文明施工费(含税):人民币(大写)壹拾万零柒仟零玖拾柒元柒角肆分(¥107097.74元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);2(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)伍佰零伍万元(¥5050000元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹佰伍拾万元(¥1500000元)。2.合同价格形式:固定单价合同,采用中标价为合同签约价,但最终以审计结论确定的结算价为准。五、甲方代表及乙方项目负责人甲方代表:曹劲1乙方项目负责人姓名:饶政志身份证号:******************责任工程师注册编号:ZRGC20150640业务范围:古建筑、石窟寺和石刻、壁画六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);口(2)投标函及其附录;口(3)专用合同条款及其附件;口(4)通用合同条款;口(5)技术标准和要求;口(6)图纸;口(7)已标价工程量清单或预算书;口(8)其他合同文件。口在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。3上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行完成项目审批手续、提供项目资料,筹集工程资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方向甲方承诺,按照法律法规规定及合同约定派遣相应的技术人员,按照文物行政部门批准的技术方案实施项目内容,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包。工程完工后保修期5年(含常态化绿化养护),乙方承诺在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间地点明康山铜地签订。本合同于702年之月1日在!十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十二、合同份数双方约定合同份数:合同共捌份,双方各执肆份,具有同等法律效力。4发包人:(盖章)承包人:(联合体牵头单位盖章)承包人:(联合体成员单位盖章)法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理代理人:人:人:(签章)(签章)(签章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:统一社会信用代码,送达地址:送达地址:送达地址:邮政编码:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:法定代表人:陈enn委托代理人:委托代理人:委托代理人:峰电话:电话:电话:传真传真传真电子信箱:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:开户银行:账号:账号:账号:承包人:发包人:(盖章)承包人:(联合体牵头单位盖章)(联合体成员单位盖章)法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理代理人:人:人:(签章)(签章)(签章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:统一社会信用代码,送达地址:送达地址:送达地址:邮政编码:邮政编码:邮政编码:陈法定代表人:法定代表人:法定代表人:enn委托代理人:委托代理人:委托代理人:峰电话:电话:电话:传真传真传真电子信箱:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:开户银行:账号:账号:账号:..5