西安市手提袋 招商宣传片 宣传资料设计制作采购合同公告(西安市灞桥区投资合作和商务局2025)



一、合同编号:ZCZX2023-CS-176

二、合同名称:2023年灞桥区投资指南、招商项目册、手提袋、招商宣传片等宣传资料设计制作采购项目

三、项目编号:ZCZX2023-CS-176

四、项目名称:2023年灞桥区投资指南、招商项目册、手提袋、招商宣传片等宣传资料设计制作采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市灞桥区投资合作和商务局
地址:西安市灞桥区灞河湿地公园总部经济大楼
联系方式:13319298039
供应商(乙方):西安奥斯睿广告文化传播有限公司
地址:西安市新城区解放路77号裕朗国际1幢1单元8层10819室
联系方式:18691450888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
招商宣传片
1(批)
¥197,300.00
¥197,300.00
2023年灞桥区招商宣传片等宣传设计制作采购项目

合同金额: 197,300.00元,大写(人民币):壹拾玖万柒仟叁佰元整
履约期限:2023年11月21日至2023年12月05日
履约地点:西安市灞桥区投资合作和商务局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月21日

八、合同公告日期

2025年04月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
23年二包合同.pdf
西安市灞桥区投资合作和商务局
2025年04月01日

2023年灞桥区投资指南、招商项目册、手提袋、招商宣传片等宣传资料设计制作采购项目(第二包)服务合同甲方:西安市灞桥区投资合作和商务局住所:陕西省西安市灞桥区柳雪路9号总部经济大楼乙方:西安奥斯睿广告文化传播有限公司住所:陕西省西安市新城区解放路77号裕朗国际1幢1单元8层10819室一、合同内容:(一)标的:招商宣传片(二)数量:2(项)(三)质量:1、内容:紧紧围绕灞桥区的特色和优势,反映灞桥区经济发展等内容,以强烈的视觉冲击力和艺术感染力展示出一个时尚现代、品质、最美灞桥,给观者留下震撼、深刻的视觉印象。创意独特、画面精美、突显灞桥区元素,并满足在电影院线、电视、网络、新媒体等平台传播的要求。2、创意:充分挖掘灞桥区的独特优势(包括区域分布、产业特色、旅游资源、板块布局、发展现状,成果及后劲),通过专业的创意策划和多元化的表现方式,提供宣传片的创意思路、策划方案、时间进度表、设备明细、创作及专业制作团队等,策划方案形成独特的风格,克服审美疲劳,避免千城一面。3、制作:独立按时完成拍摄及制作;综合使用二维三维动画(动画CG制作,时长不少于一分钟)与实拍相结合的方式进行制作,并负责宣传片的脚本创作、实地拍摄、动画制作、影视特效、后期制作、包装及成片制作等。制作过程中至少提供三位配音人员试音片段供采购人选择,合同签订之日起3个日历日内提供灞桥区宣传片脚本至少两份供采购人选择。4、经验:具有从事高水平策划、剪辑、制作招商宣传片的相关从业经1验人员,熟悉灞桥区整体区域分布,对灞桥区经济发展成果要有较深的理解能力,拥有灞桥区全域宣传影像素材资料作为基础。5、人员:本项目配备导演1名、摄像师2名、航拍师2名、剪辑师1名、特效师1名、脚本人员1名、场务3-5名,均有摄制同类宣传片经验,后期制作设备先进。为保证服务质量,导演、摄像师、航拍师全部为本项目专职人员。6、设备:包括但不限于4K数字电影摄影机、影视级航拍无人机、斯坦尼康movcam、便携式专业录音机、低色温钨丝灯系列、高色温镝灯系列、手持稳定器、电影定焦组、补光灯、遮光斗、轨道(七直四弯)、摇臂等专业器材。7、成片:满足本项目上述内容要求的宣传片(第一类及第二类共计两个成片)(1)每个宣传片时长不少于4分30秒。(2)短片出双语字幕,英文翻译由专业翻译人员进行翻译。(3)成片画面分辨率不低于2048×1152像素。(4)成片片长时间前后误差不超过20秒。(5)成果文件:数据文件一套(AVI格式及WMV格式各一份)须注明全称、标题及时长等信息。(6)宣传片可提供以下终端放映设备:①3通道(或以上)高清投影系统。②清晰度可支持大屏幕(16米×9米或以上)放映。③满足在电影院线、电视、网络、新媒体等平台传播的要求。④55.1声道环绕立体声系统或双声道立体声系统。(7)交付时间:根据采购人拍摄要求,15日个日历日内完成宣传片编制并交付采购人。8、项目整体交付:服务期间若供应商提供的宣传片初稿达不到采购人2要求,供应商应按采购人的要求进行修改,修改完毕经采购人确认后形成最终宣传片。9、版权:对所提供的服务及递交的成果具有或已取得合法知识产权,保证所供产品及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由供应商负责解决并承担全部责任;如因此影响到采购人的正常使用,采购人有权单方解除本合同,无条件向采购人退回已收取的全部合同价款。在研究过程中出现剽窃、抄袭等侵犯他人知识产权的行为,由行为人承担相应责任,由此给采购人造成的损失,也应承担。10、其他:(1)一年内提供招商宣传片视频编辑修改服务不少于1次。(2)拍摄的素材和资料以及成片母片在最终宣传片交付给采购人并经确认后,以移动硬盘(储存空间不小于4T,国际知名品牌)储存交付,素材和成片的版权归采购人所有。二、合同价款1、合同总价:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00元)专2、合同总价包括:完成本项目所需的全部费用。0013、合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。三、合同结算1、资金支付条件及时间:1-1、合同签订后,5个工作日内支付合同总价款的40%,即人民币柒万捌仟玖佰贰拾元整(¥78920元)作为预付款;1-2、服务完成后,一个月内支付合同总价款的60%,即人民币壹拾壹万捌仟叁佰捌拾元整(¥118380元)。2、结算方式:银行转账。公司名称:西安奥斯睿广告文化传播有限公司3税号:9161010256601097X8开户行名:浦发银行西安未央路支行银行账户:720501548000007833、结算单位:由甲方负责结算,乙方开具相应金额发票交采购人。四、履行期限、地点及方式:1、履行期限合同签订之日起,15个日历日内完成交付。2、地点:按照采购人指定地点。3、方式:按照采购人指定方式。五、服务工作要求和质量保证各项具体工作的质量标准和作业规范,按国家相关标准、规范执行。六、验收1、项目完成后,甲方负责验收。服务达不到甲方要求的,继续完善直至符合甲方要求。2、验收依据:合同文本、合同附件、磋商文件、响应文件。七、甲方的权利和义务用1、甲方有权督促乙方完成合同中协议的所有工作内容及其工作进度;3002、甲方应主动提供有利于项目顺利执行实施的相关资源及便利;3、甲方负责本次活动的相关报批手续;4、甲方有权向乙方提出整改建议和意见。5、甲方负责监督、检查乙方提供服务的工作进度、质量情况。八、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目执行范围内有关的重大事项,及时配合处理4投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、违约责任按《中华人民共和国民法典》处理中的相关条款执行。2、乙方应按合同约定时间完成各阶段合同义务,若发生延迟,乙方应向甲方支付合同总价款10%的违约金,且甲方有权单方解除本合同。但甲方书面同意延迟或因甲方原因导致延迟的,乙方不承担违约责任。3、本次活动因乙方原因导致侵害甲方或第三方合法权益的,应由乙方承担相应赔偿责任,并向甲方支付合同总价款10%的违约金。4、若乙方未经甲方同意泄露本合同约定的任何秘密信息的,乙方应按照合同总价款的10%向甲方支付违约金,并赔偿因此给甲方造成的损失。5、乙方保证向甲方开具发票的真实性、合法性,若乙方向甲方开具的发票存在真实性、合法性问题,给甲方造成损失的,乙方应按合同总价款的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。十、不可抗力事件处理1、因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。十一、解决争议的方法5凡因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方均同意采用以下第(1)种争议解决方式:(1)甲、乙双方均同意向(甲方所在地人民法院)提起诉讼。(2)甲、乙双方均同意向(仲裁委员会)提起仲裁。十二、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、在服务过程中,如因甲方招商进度或者市场环境影响,需要对项目服务内容进行调减的,双方以实际结算金额为准。3、本合同一式3份,甲方、乙方双方分别执1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。4、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为灞桥区。5、生效时间:2023年11月21日甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):西安市灞桥区投资合作和商务局西安奥斯睿广告文化传播有限公司地址:陕西省西安市灞桥区柳雪路9号地址:陕西省西安市新城区解放路77总部经济大楼号裕朗国际1幢1单元8层10819室代表人(签字):屈代表人(签字):中电话:18691450888电话:029-835103106