车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(中江县集凤镇人民政府2025)
一、合同编号:SCHT-2025-224257
二、合同名称:中江县集凤镇人民政府车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202503510623223131
四、项目名称:中江县集凤镇人民政府车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):中江县集凤镇人民政府
地址:四川省德阳市中江县集凤镇观斗街18号
联系方式:13890239753
供应商(乙方):中江县共创汽车有限公司
地址:二环路西二段8号
联系方式:17384771277
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥59,800.00
¥59,800.00
-
合同金额: 59,800.00元,大写(人民币):伍万玖仟捌佰元整
履约期限:2025年03月31日至2026年03月31日
履约地点:中江县
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年03月31日
八、合同公告日期
2025年04月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
中江县集凤镇人民政府车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
中江县集凤镇人民政府
2025年04月01日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20231107510623000001征集人:中江县政务服务和公共资源交易服务中心(中江县大数据中心、中江县政府采购中心)入围供应商:中江县共创汽车有限公司合同名称:中江县集凤镇人民政府车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-224257甲方:中江县集凤镇人民政府乙方:中江县共创汽车有限公司合同金额(元):59800.00人民币大写:伍万玖仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修总费用折扣率基础单价:115000.00元报价优惠:折扣率52.00%报价单价:59800.00元数量:1服务价格:59800.00元服务内容:报价要求:供应商报维修总费用的折扣率。备注:1、实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×供应商所报折扣率2、工时总费用=工时单价(36元/工时)×工时定额×该车型复杂系数。参照《四川省机动车维修工时定额标准》团体标准(T/CQFX001-2020)3、材料总费用=材料费+材料费×材料综合管理费率(15%)。其中材料费以材料进货单上的进价为准。供应商响应内容:报价要求:本公司维修总费用的折扣率为52%。备注:1、实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×52%2、工时总费用=工时单价(36元/工时)×工时定额×该车型复杂系数。参照《四川省机动车维修工时定额标准》团体标准(T/CQFX001-2020)3、材料总费用=材料费+材料费×材料综合管理费率(15%)。-第1页-其中材料费以材料进货单上的进价为准。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省德阳市中江县集凤镇观斗街18号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是-第2页-甲方(公章):甲方代表:许安全甲方联系人:中江县集凤镇人民政府联系电话:13890239753单位地址:中江县集凤镇观斗街18号2025年03月31日乙方(公章):乙方代表:李琪君开户银行:中江县农村信用合作联社银行账号:88060120005491771乙方联系人:李琪君联系电话:17384771277供应商所在区域:四川省德阳市中江县银行行号:880601200054917712025年03月31日-第3页--第4页-